Гость
Статьи
ДА или НЕТ? - Кровать …

ДА или НЕТ? - Кровать во всю ширину спальни

Моя спальня 2.15 * 5.40 метров. Окно и дверь - на противоположных узких стенах. Живу в комнате одна. Мне 19.Решила купить себе двухспальную кровать и поставить ее так, чтобы она занимала всю ширину впритык (длина-то у кровати как раз ровно 2.15 метров), рядом с окном. ТЕ обойти ее будет невозможно!Тогда останется куча места под большую гардеробную, и туалетный столик, и мини-кабинет НОКакие есть аргументы против? - радиатор у окна не мешает же кровати?- заправлять ее сложно будет? только если переползать через кровать придется...В общем, делитесь мнениями :)

Автор
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня примерно так стоит, мне удобно, батарея нет, не мешает, но я не впритык ставлю, несколько сантиметров до радиатора есть. Заправлять, да переползать) мне так удобнее, вы сами конечно решайте)

гость
#2

а нельзя вместо кровати подиум сделать? где-то я видела такие интерьеры.мне показалось интересным.

Коварная Королева
#3

Поставьте лучше кровать спинкой к окну. Так будет лучше смотреться.

Гость
#4

У меня кровать стоит в углу огромной комнаты и у нее еще есть изножье, поэтому подойти можно только с одной стороны. Заправлять нормально, спать одной тоже, но вдвоем хуже

В бане
#5

у меня большая, но единственная комната. тоже поставила кровать впритык к стене, что ее теперь не обойти. да, неудобно расправлять покрывало. но зато удобно все остальное. вся мебель вписалась и встала на свои места. до этого кровать стояла по центру комнаты.было хуже. и занимала она больше места. в общем, получилось хорошо.

Гость
#6

Да радиатор не страшно, но как окно мыть? Ведь когда до этого дойдет, не очень удобно будет по кровати с тазиком прыгать?

Автор
#7
Гость

Да радиатор не страшно, но как окно мыть? Ведь когда до этого дойдет, не очень удобно будет по кровати с тазиком прыгать?

Даже не подумала об этом!)

Первый этаж, с улицы помою)

Гость
#8
Гость

Да радиатор не страшно, но как окно мыть? Ведь когда до этого дойдет, не очень удобно будет по кровати с тазиком прыгать?

Ну сейчас тазиков то нет я думаю, средство пышкалка и тряпочка протереть. Автор, делайте перестановку, вы здорово придумали!)

Гость
#9

пол мыть неудобно будет

#10
Гость

пол мыть неудобно будет

Пылесос-таблетку запустить - он под ней все высасывать будет.

веселый гусь
#11
Автор

заправлять ее сложно будет? только если переползать через кровать придется...

придется. и еще, чтобы каждый раз открыть окно, закрыть окно (вы же будете проветривать?), занавесить, раззанавесить. а это каждый день..

Гость
#12

я бы на вашем месте в такой комнате именно подиум сделала, прямо у окна - просто отдельно сколотить основание, там же можно и ящики выдвижные сделать. Подоконник же в виде столика и полки прикроватной использовать - выбрать для него хорошую широкую панель из дерева, например. Купить матрас хороший, простынь использовать на резинке, застиласть просто пледом, можно и шторку/ширму сделать, тогда и застилать не обязательно часто. Если глобально надо будет мыть окно и еще что-то, то матрас можно просто поставить ребром - и ходить по подиуму.

Еще как вариант, но это сложнее технически и дороже, думаю - сделать откидной матрас со стены, такие складные мехнизмы кроватей бывают разные, места мало занимают

Гость
#13

Лучше сделать вокруг окна встроенные узкие шкафы, для тех же книг. Глубину окна оформить зеркальными панелями, светлее будет. Шторы убрать, сделать символичными для декора просто. Жалюзи на пульте, чтобы не скакать по кровати.

А внизу перед всей этой конструкцией подиум, ровно по замерам, с мягкими стенками, как у дивана по трем сторонам, внизу выдвижные ящики.

N
#14
Коварная Королева

Поставьте лучше кровать спинкой к окну. Так будет лучше смотреться.

Ну да, конечно, и сразу можно на кладбище место заказывать...нельзя ногами к двери спать.

Автор, такая большая кровать не сильно практична. Купите 1,5-ю. Будет хорошо смотреться, и ощущение "коробочки-табакерки" не будет.

вау
#15

А мне нравится, экономит пространство, я б также сделала

фира
#16

купите откидную

Йойо
#17

оооо у нас диван раскладной,но в распр.виде квадрат 2 на 2. Офигеть как патрик можно спать :)))) купите большую,но хотя бы с местом для прохода. Поначалу хорошо,но я думаю потом пжалеете. Окно дело такое...вроде дырка в стене,но открыть-закрыть,поправить. И всё это время лазить по кровати.которую заправили..

коза-дереза
#18

Только оставьте хоть 20 см между кроватью и радиатором! А ещё лучше 30-40. Воздух от окна должен по проекту идти, скатываясь вдоль радиатора вниз к полу. Он именно так прогревается зимой. И кровать желательно не закрытую до самого пола, а хоть на небольших ножках, чтобы воздух шёл по полу от радиаторов в остальную часть комнаты. Только тогда отопление будет работать нормально. Иначе в отопительный сезон Вы получите нехилый холодный сквозняк прямо по кровати.

Если будете расширять подоконник - делать из него стол - то в подоконнике тоже нужно сделать решётки для воздуха, пропускающие его вниз к радиатору. Почитайте строительные форумы, поспрашивайте, там подскажут.

Я бы тоже в этом случае сделала подиум - с воздуховодами внизу под ним, и с небольшой решёткой вдоль оконной стены и радиатора, а дальше сплошное покрытие. Край подиума обшила бы чем-то мягким. Под подиумом, если сделать настил открывающимся- можно спрятать дофига вещей (в закрытых пластиковых коробках на колёсиках). Тогда можно и шторы без проблем задёргивать, ходя по твёрдому подиуму. И окна мыть когда надо, просто убрав с подиума постель. А можно сделать подоконник-столешницу, а приоконную решётку подиума - состоящую из нескольких частей. Чтобы когда захотела - убрала кусок решётки и спустила ноги вниз на пол, и подиум превратился в сиденье, а подоконник - типа стол. Эх, фантазия разыгралась...

Гость
#19

у меня двуспальная кровать стоит сейчас в маленькой спальне, боком у окна. Неудобно убираться, у меня под ней еще ящики икеевские стоят, пыль собирается очень быстро. Больше так делать не буду.

Гость
#20

автор, кошмар какой-то собираетесь сделать

Гость
#21

у меня так - мне нра

Ольга
#21
N

Ну да, конечно, и сразу можно на кладбище место заказывать...нельзя ногами к двери спать. Автор, такая большая кровать не сильно практична. Купите 1,5-ю. Будет хорошо смотреться, и ощущение "коробочки-табакерки" не будет.

глупости мракобесные

Гость
#23

Автор, как в итоге сделали? У меня сейчас такая же проблема - 2.15 ширина комнаты :( все хрущевки такие

Форум: Интерьер
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц:
Предыдущая тема