Гость
Статьи
У кого сохранилась …

У кого сохранилась Советская стенка?

Задавала вопрос про шторы, как часто покупают новые, оказалось, большинство живет десятилетиями не меняя шторы, предпочитая раз в жизни купить дорогие. А есть те, кто еще стенку Советскую не поменял на новую мебель? По какой причине? Дешевую мебель не хотите покупать, а на дорогую денег за 20 лет не накопили?

18 ответов
Последний — Перейти
Лика
#1

Просто нравится, и ей уже не 20, а 30лет - падайте автор в аку.е)))))

Уже несколько раз в квартире делали ремонт, менялись обои, потолки, полы, трубы и техника. Вся остальная мебель уже сменилась и не раз, а стенка стоит - на века! Уже раритет :))

Ирочек
#2

У моих родителей стенке и кухонному гарнитуру по 30 лет. Куплены были на Кавказе из дуба. Ничего не ломалось и не перекосилось. Конечно, выгорели и ручки меняли, но качество просто до сих пор поражает.

Гость
#3

За 30лет ни разу такой мысли не возникло.

Гость
#4

Не советская, а югославская. Тут уже предлагали вам падать в обморок - продолжайте - советский кухонный гарнитур из натурального дерева 1960 года выпуска, как огурчик, только поверхности заменены на пластиковые.

Гость
#5

У меня польская стенка c 1986 года, цвета красного дерева. Прекрасно сохранилась и очень функциональная. Cтолько всего в нее помещается: и сервизы, и посуда, и книги, и еще множество других вещей.

Гость
#6

Стенка одна на даче советская, ооочень старая, но хорошая). А в квартире стенка по новей, но ей уже как мне)) 30 лет почти. Родители купили, когда получили квартиру и переехали. Цвет красивый такой, красный. Эта стенка еще раз переезжала в другую уже квартиру, и так 2 или 3 раза. В 6 моих лет мы переехали наконец в эту квартиру, где я сейчас и продолжаю жить. До сих пор стоит на одном месте, она большая, на всю стену. Ручки поотломались конечно, покривился. Но стоит, т.к. ремонта в этой комнате нет капитального такого. Косметику только делали все эти годы, обои и т.д, но стенку не трогал никто. Если соберемся на капитальный, то конечно выкинем стенку эту или на авито даром отдам. Эти вещи хорошо берут даром, в течение 2 минут))

Гость
#7

Да конечно, если она была как новая..может и не трогали бы. А так, только место занимает, хочется конечно купить поменьше стенку, а то много места занимает.

Чаузи
#8

А у меня муж старую стенку заменил на новую, но похожую на "советскую" под заказ и очень дорогую. И ничего с ним сделать не могла. Я, говорит, привык, чтоб как в детстве, сервиз, книги.

Гость
#9

Cтоит 1985-го года, когда родители ПОЛУЧИЛИ эту квартиру. Сенка ДСП. Теперь жильцы пользуются. Нареканий нет. Я купила кухонную мебель - массив - 2007 год. Сколько раз все комплектующие ремонтировала...

Гость
#10

у тетки стоит такая. рижская по моему. ей лет 35 если не больше. с инкрустацией. я завидую. очень красивая на мой взгляд.

Гость
#11

У моих родителей, из массива дерева, очень качественная и красивая.

Гость
#12

У моих родителей прмерно 1990 года. Нормальная мебель, для хрущевки самое то.

Гость
#13
Гость

Не советская, а югославская. Тут уже предлагали вам падать в обморок - продолжайте - советский кухонный гарнитур из натурального дерева 1960 года выпуска, как огурчик, только поверхности заменены на пластиковые.

не, ну это уже ужас, 60 года.

Гость
#14

у тети стоит полированная, вместо ручек ключи к дверцам, ключи уже меняли. к этой же стенке шли диван, два кресла, столик журнальный, стол-тумба и 6 стульев. т.е. если это все менять, то всю комнату сразу, а это для пожилого человека очень накладно.

Гость
#15

У меня Ольховака-декор с 1984 года, шпон красного дерева. Мы ее любим и менять не хотим. А вот спальня Итальянская, внешне очень красивая, но такая д-р-я-н-ь! Кухня импортная, дверцы цвет меняют, Прихожая "крутая" по деньгам, кое-где полки облезают и проглядывает ДСП.
Не умеем мы с мужем покупать качественную современную мебель. Думали, что чем дороже, тем лучше. Просчитались. Еще у нас дома есть настольная лампа с зеленым стеклянным плафоном . Она принадлежала прадедушке мужа. Какая же вещь, я вам скажу! Нога- дерево, отделанное бронзой. От плафона идет чудесный мягкий зеленый свет.

Гость
#16

У меня не стенка, а арабская мебель выпуска 1955 года.
Менять ничего не собираюсь. Красное дерево на дсп, уж не надо мне такой радости.

Гостья
#17
marina086

Задавала вопрос про шторы, как часто покупают новые, оказалось, большинство живет десятилетиями не меняя шторы, предпочитая раз в жизни купить дорогие. А есть те, кто еще стенку Советскую не поменял на новую мебель? По какой причине? Дешевую мебель не хотите покупать, а на дорогую денег за 20 лет не накопили?

Да, денег за 20 лет не накопили

Гостья
#18
Гость

Не советская, а югославская. Тут уже предлагали вам падать в обморок - продолжайте - советский кухонный гарнитур из натурального дерева 1960 года выпуска, как огурчик, только поверхности заменены на пластиковые.

автор давно акуел и е....ся в безсознанку )))))

Форум: Интерьер
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц:
Следующая тема