Гость
Статьи
Как часто вы меняете …

Как часто вы меняете шторы ?

У меня есть знакомые, у которых одни шторы висят десятилетиями. Шторы не мебель, и стоят дешево, если готовые покупать, а не в салоне штор шить, но почему-то многие не торопятся менять шторы. А как часто вы покупаете шторы?

30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня десять лет висят одни и те же.. Всё собираюсь заняться, но не до них))

Гость
#2

Раз в неделю обязательно.

Гость
#3
Гость

Раз в неделю обязательно.

Как же Вы в таком старье живете? Я каждый день меняю.

Гость
#4

щ

Гость
#5
Гость

Как же Вы в таком старье живете? Я каждый день меняю.

как можно целый день видеть одни и те же шторы? фуууу, я меняю утром и вечером,ну и днем иногда!

Гость
#6

А зачем торопиться их менять? Мы купили квартиру 2 года назад, я подобрала шторы и все, два года висят и, надеюсь, еще долго не придется менять. Я их только периодически стираю, но на новые менять не собираюсь, потому что не вижу смысла, да и заниматься такими вещами мне лень.
А вам, видимо, доставляет удовольствие выбирать. Поэтому делайте то, что нравится лично вам и не думайте, что делают другие люди.

Гость
#7

не согласна с вами.хорошие шторы отнюдь не дешевы!
Я никогда в жизни не покупала готовые шторы, потому что окна нестандартные раз и мне нужны оригинальные два.
я в данном вопросе выберу качество, а не количество.

Гость
#8
Гость

не согласна с вами.хорошие шторы отнюдь не дешевы!
Я никогда в жизни не покупала готовые шторы, потому что окна нестандартные раз и мне нужны оригинальные два.
я в данном вопросе выберу качество, а не количество.

Кстати, да. Я тоже сначала выбирала хорошую ткань, потом был пошив. И все это не три копейки стоит. А автор предлагает готовые покупать.

#9

Два года - это нормально. Я заметила, среди знакомых, реально шторы еще с советских времен висят, советские тюли и постсоветские турецкие шторы а-ля 90-е. Согласна,Э дорогие шторы из салона не каждый может себе позволить, но готовые шторы 5000-6000 рублей стоят вместе с тюлью, неужели у нас народ такой бедный, что не может позволить себе раз в 10 лет новые шторы?
Кстати, та-же ситуация с постельным бельем, многие 30 летние женщины еще на мамином приданном спят. Придешь в гости к подружке, а у нее ситцевое белье в цветочек на постели)))

Гость
#10

Раз в три-четыре года. а недавно заказала римские шторы во все комнаты, очень удачно подобрала ткань для них. Как-то знаете стали бесить все эти шторки-тюльки и дурацкие карнизы. Теперь, думаю, буду чаще менять, ткани на них много не надо.

Гость
#11
marina086

Кстати, та-же ситуация с постельным бельем, многие 30 летние женщины еще на мамином приданном спят. Придешь в гости к подружке, а у нее ситцевое белье в цветочек на постели)))

Что-то не верится, что это советские запасы. Белье имеет свойство протираться со временем и истлевать.

Гость
#12

raz v polgoda gde to.

Гость
#13

наши шторы стоят 3000 долларов, сделаны на заказ, оригинальные, выглядит богато, зачем их менять?

Рыжая Такса
#14

А зачем их менять, если они подходят под интерьер и выглядят хорошо? Я снимаю квартиру и принципиально, в нее ничего не покупаю - это во-первых. Во-вторых, когда у меня будет своя квартира - я лучше схожу в театр, куплю себе платье, съезжу куда-то чем поменяю шторы.
У моих родителей шторы, которые стояли пол маминой ЗП, - из натурального льна, прекрасно подходят под интерьер - зачем их менять?

Рыжая Такса
#15

"Кстати, да. Я тоже сначала выбирала хорошую ткань, потом был пошив. И все это не три копейки стоит."
+100
Мне вот даром не нужны готовые шторы из Икеи - они мне просто не нравятся.

Гость
#16

а мне нужно 633 метра на новые шторы, плюс работа...
Эти висят с 2006 года. Тогда была мода - с колечками внутри ткани - как их сирать?
Я стремянку с тазиком подставляю и стираю, боюсь колечки вырвать. Подскажите пожалуйста. другие способы есть?

гость
#17

как мою окно,так и шторы меняю.стираю старые,убирают,вешаю чистые.у меня в каждую комнату два,в одну три комплекта штор. получается шторы меняю весной после зимы,когда окно мою,летом в середине и осенью уже перед зимой.

Юлька
#18

никогда)

Гость
#19
Гость

как можно целый день видеть одни и те же шторы? фуууу, я меняю утром и вечером,ну и днем иногда!

Ну утром и вечером - это понятно. Но еще и днем - таки утомительно.

Гость
#20

Просто людям нравится их интерьер и меняют они свои шторы-покрывала лишь по необходимости. Например, что-то порвалось, протерлось, выцвело. А потом покупают новые, очень похожие на то, что было. Привычка.

Гость
#21

раз в 3-4 месяца, предпочитаю однотонные, меняю шторы , подушечки, 'настульники' . стены нейтрально кремовые , диваны - черная кожа.общий стиль - минимализм. текстилем можно создать настроение. кстати ,зря по поводу ИКЕА возмущаетесь.у одних приятелей шторы висят 7 лет, причем их как раздвинули , так о них и забыли, но там 12 этаж и напротив - никого .

#22

Шторы пытаюсь менять раз в год, но не всегда получается. Последний раз взяла себе вот такие http://vk.com/album-65832776_186884115. Если честно, то их жалко менять, во-первых они шикарные, во вторых качество суперовое, плюс после стирки у них не поменялся цвет. Тюль конечно можно поменять, но такую красоту менять еще не буду и у нас солнечная сторона, а они совершенно не выгорели. Это вообще гордость моей гостиной комнаты у нас еще на стене висит подобное панно. Люблю всякие эксклюзивные вещи в декоре.

#23

Я для спальни заказывала пошив штор в http://decorstudia.ru/, потому что в магазинах просто не было того что бы подошло под наш интерьер, а в галант декор, дизайнер разработал шторы именно под наш интерьер и на наш бюджет

Ольга
#24

Здравствуйте! Профессиональная мастер-портной предлагает свои услуги:

- пошив вечерних, свадебных, коктейльных и выпускных платьев PREMIUM качества.
- пошив повседневной одежды
-пошив изделий из всех видов кожи (кроме крокодила).
*НЕ работаю с натуральным мехом.
- выполняю пошив изделий по эскизам или фотографиям
- отшиваю коллекции дизайнеров.
- пошив текстиля для интерьера (шторы, покрывала и т.д.)

Опыт работы более 15 лет в ведущих ателье г. Москвы.

Гарантирую высокое (PREMIUM) качество пошива и индивидуальный подход к каждому клиенту! Приемлемые цены! Сотрудничество с оптово-розничными складами стоковых Итальянских брендовых материалов, стоимость которых значительно ниже стоимости материалов в магазинах тканей, а так же поставщиками кристаллов Swarovski. Система скидок для постоянных клиентов (до 15%). Работаю по Москве и области на выезд к клиенту.

Каталог работ по запросу.

E-mail: karpenkova.o@rambler.ru

Галина
#25

Я стараюсь менять шторы каждые 2-3 года, но вы правы, тут многое зависит от ткани. Если шторы остаются в хорошем состоянии, можно и повременить. Недавно заказывала шторы в этой студии decorinteriors.ru Понравилось что у них можно ткань выбрать на сайте. Это очень удобно, ехать никуда не пришлось

Гость
#26

жена говорит нужно раз в три года менять, ну если понравятся в магазине http://tomdom.ru то чаще)

Гость
#27
Гость

как можно целый день видеть одни и те же шторы? фуууу, я меняю утром и вечером,ну и днем иногда!

Вам новерно нечем занимать, вот вы их меняете и дем и вечером?!А может у людей финансы не позволяют? Каждый судет по своему карману?!

Гость
#28
Гость

Раз в три-четыре года. а недавно заказала римские шторы во все комнаты, очень удачно подобрала ткань для них. Как-то знаете стали бесить все эти шторки-тюльки и дурацкие карнизы. Теперь, думаю, буду чаще менять, ткани на них много не надо.

😄 А есть такие, кто ситец любит, представьте себе

Гость
#29
Гость

а мне нужно 633 метра на новые шторы, плюс работа...
Эти висят с 2006 года. Тогда была мода - с колечками внутри ткани - как их сирать?
Я стремянку с тазиком подставляю и стираю, боюсь колечки вырвать. Подскажите пожалуйста. другие способы есть?

Эти Колечки открываются линейкой, чтоб не потерлись при стирке. Но у этих штор только ручная стирка и со сняты и кольцами. Погладить и заново защелкнуть кольца. Если сломается-они ещё продаются, можно заменить. Д 35 обычно популярны были по размеру

Гость
#30
гость

как мою окно,так и шторы меняю.стираю старые,убирают,вешаю чистые.у меня в каждую комнату два,в одну три комплекта штор. получается шторы меняю весной после зимы,когда окно мою,летом в середине и осенью уже перед зимой.

Вы ж моя хорошая)))) идеальный клиент для шторника

Форум: Интерьер
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц:
Следующая тема