Гость
Статьи
Плесень на потолке в …

Плесень на потолке в ванной

Черная плесень на потолке в ванной - кому-нибудь удалось от не избавиться? Если да, то что посоветуете? К

Ольга
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я снимаю квартиру. Тоже такое появилось. Это от плохой вентиляции, дом хрущовка. Пока я была в отпуске, хозяева нанимали кого-то, чтоб справиться с ней. Сдирают побелку, обрабатывают какой-то химией, ждут некоторое время, а потом белят снова. Ванной пользоваться в тот период нельзя. Да и в квартире наверное не очень здорово находиться. Чтоб снова не началось надо организовывать нормальную вентиляцию.

Гость
#2

Вентиляцию надо наладить сначала, чтобы пар уходил. И только потом уже с плесенью заниматься, иначе это будет бесконечно повторяться. Из практики- если потолок просто побелен- то размывается известка до бетона (или какие там стены и потолок)- промывается с хлоркой типа Доместоса или Белизны, просушивается какое-то время, и затем белить заново. Если не просто бетон (типа санкабины в панельных домах), а штукатурка на кирпиче- то тяжело. Это В ИДЕАЛЕ надо срубать штукатурку до кирпича, еще и остается иногда проблема швов растворных между кирпичами, и затем то же самое, то есть промывка хлоркой, штукатурка заново. Вентиляция- в первую очередь проверить, тянет или нет (проще всего горящей свечкой, кто курит- дым от сигареты- втягивается или нет, вентиляционные решетки на кухне проверяем и в туалете (чаще всего вентиляция сделана ЧЕРЕЗ ванную, в туалет, и в туалете уже решетка общедомового вентканала (стояка). Если не тянет - вызываем мастера из ЖЭКа, делаем заявку на прочистку вентиляции

Гость
#3
Гость

Я снимаю квартиру. Тоже такое появилось. Это от плохой вентиляции, дом хрущовка. Пока я была в отпуске, хозяева нанимали кого-то, чтоб справиться с ней. Сдирают побелку, обрабатывают какой-то химией, ждут некоторое время, а потом белят снова. Ванной пользоваться в тот период нельзя. Да и в квартире наверное не очень здорово находиться. Чтоб снова не началось надо организовывать нормальную вентиляцию.

Сырость убирать, всю воду выбирать сразу, бельё не сушить.

Юла
#4

Плесень Доместосом не убирается и хоровой,только раствором медного купороса.

Юла
#5
Юла

Плесень Доместосом не убирается и хоровой,только раствором медного купороса.

хлоркой т.е

Гость
#6

Еще есть какое то средство,которым покрывается уже очищенная поверхность.она будет защищать от повторного заражения грибка

Гость
#7

у меня сырая ванна,я все вытираю досуха,дверь всегда приоткрыта,на ночь на распашку,ну и конечно же полотенцесушитель большой поставили ,работает от горячей воды,чтоб летом тоже теплее было.

Гость
#8
Юла

Плесень Доместосом не убирается и хоровой,только раствором медного купороса.

Не знаю, может по науке и так, однако в трех квартирах все же сработала именно хлорка ))))

Гость
#9

Я плесень вывела водой с уксусом, помогло за 1 раз - больше не появлялась, хотя влажность осталась такой же высокой. Правда от него побелка пожелтела.

Гость
#10

спецсредства продаются в магазинах. раз побрызгал и все. но сначала смывала хлоркой.

#11
Ольга

Черная плесень на потолке в ванной - кому-нибудь удалось от не избавиться? Если да, то что посоветуете? К

Я знаю два хороших средства, подберите себе исходя из того какой у вас потолок (из чего и чем покрыт). Вот http://www.akvilon.ua/product/grunt-protivogribkovyy-sniezka-puma-10-l и вот http://www.akvilon.ua/product/praymer-es-16-5-l

Гость
#12

Я купила пшикалку в хозяйственном магазине, очень *****,попшикала,плесень выжгло моментально,но потом стала осыпаться побелка,я ее счистила,зашпаклевала,побелила,в общем несколько дней возни и бардака,а через полгода все по новой( . Но у нас это норма,для нашей местности,особенности климата. В следующий раз я просто опять по новой опрыскала этим средством,потолок высох и муж заклеил его потолочной плиткой,она не знаю из чего,по моему похоже на пенопласт,легкая,красивая. Вот уже год прошел,плесени не видно,плитка белая и просвечивает,было б видно ,если что появилось бы.

Гость
#13
Гость

Не знаю, может по науке и так, однако в трех квартирах все же сработала именно хлорка ))))

Правильно,я вот покупала специальное средство против плесени ,очень вонючее. В составе на первом месте хлор. Пшикала на плесень,ее разьедает мгновенно и потолок стал белый,но на другой день стала хлопьями осыпаться побелка.

Гость
#14
Юла

Плесень Доместосом не убирается и хоровой,только раствором медного купороса.

Хлоркой убирается,медным купоросом тоже пробовала,не понравилось,плесень убрало,но потолок стал зеленый. Муж даже паяльной лампой выжигать пробовал,один фиг,как осень,так и плесень по новой растет.

Vadim
#15
Ольга

Черная плесень на потолке в ванной - кому-нибудь удалось от не избавиться? Если да, то что посоветуете? К

Вы от неё избавитесь если у вас будет нормальная вентиляция, обеспечивающая циркуляцию воздуха. Без исполнения этого условия плесень всегда будет возвращаться. Найдите специалиста или просто толкового мужика который проверит состояние вентиляции. Не закрывайте плотно дверь в вынную или вставьте в низ двери решётку. Но самое главное вентиляция. Когда это будет сделано, промойте потолок водным раствором сильного средства для унитазов.

Форум: Интерьер
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: