Гость
Статьи
Как вы экономите на …

Как вы экономите на декоре дома?

Мне кажется, дешевле купить новый шкаф, чем обновить в доме текстиль и купить декоративные штучки. Хорошие шторы дорогие, красивые ящики для мелочей тоже, несколько симпатичных цветочных горшков плюс …

Маис
85 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51

Хотя по этой теме становится понятно, кто стонет на ветках про то, как муж не помогает в быту и как все устают от бесконечных уборок, стирок и глажек)
Конечно если на всех поверхностях стоят пылесборники, пока каждую протрешь, расставишь, шторы эти снимать, стирать и сушить тоже нужно часто, особенно летом) конечно в таких типа уютных домах только и живешь с тряпкой в руках.

Гость
#52
Гость

Разница в ткани, дорогую ткань сразу видно, и она очень отличается от дешевой внешне. На самом деле, дорогие шторы очень сильно меняют интерьер в лучшую сторону, а дешевые, соответственно, удешевляют. Но конечно, не стоит покупать шторы за 100 тысяч в салоне, проще готовые шторы купить.

Шторы уже не в моде! Минимализм в квартире и хороший вкус . Вкус как говорится он либо есть либо его нет вообще.

тст
#53
Гость

У вас квартира, судя по описанию, однушка? И кровать, и стол и кресло - все в одной комнате? Ну тогда действительно ничего лишнего не поставишь, это просто вопрос места.

Ха! У моей матери в 16м впихнуты шкаф, диван, козетка, стеллаж, стол 90 см, три стула и тумбочка. Было бы желание. 22м комната- это много, еще и лоджия 8м, можно три дивана впихнуть. Комоды считаю громоздкими.

тст
#54

Офисное кресло у меня места не займет особо... стол 75на45 см

тст
#55
Гость

Хотя по этой теме становится понятно, кто стонет на ветках про то, как муж не помогает в быту и как все устают от бесконечных уборок, стирок и глажек)Конечно если на всех поверхностях стоят пылесборники, пока каждую протрешь, расставишь, шторы эти снимать, стирать и сушить тоже нужно часто, особенно летом) конечно в таких типа уютных домах только и живешь с тряпкой в руках.

Убрать качественно захламленный дом - убить весьдень.
у меня убрать можно будет минут за 20.

Гость
#56
тст

Убрать качественно захламленный дом - убить весьдень.у меня убрать можно будет минут за 20.

Да, я как никто другой в курсе. Когда жила с родителями, влажная уборка была на мне. Это ад - пока каждую статуэтку и финтифлюшку протрешь, под ней протрешь, расставишь - ужас. В своей квартире у меня нефункциональных вещей нет в принципе. Никакого декора, только хороший стильный ремонт, работа с освещением и мебель строго дл конкретных задач. Уют я вижу в удобном диване, полу с подогревом, мягком ненавязчивом точечном освещении, добротной технике.

Гость
#57

А у меня стоят в квартире разные статуэтки, потому что я планирую интерьер по ФЕН-ШУЙ

Гость
#58
Гость

Вам офигенно, а для меня это интерьер барака. Отсутствие кровати вообще убило. Хотя я тоже не люблю перегруженность мебелью.

))) у нас тоже нет кровати. только матрас прям на полу. вообще не страдаем

Гость
#59
Гость

))) у нас тоже нет кровати. только матрас прям на полу. вообще не страдаем

А нафига вам матрас, если можно и просто на полу спать.

Гость
#60
Гость

А нафига вам матрас, если можно и просто на полу спать.

))) он очень удобный, по высоте как кровать

Экономист)
#61

Люблю разные "уютные" штуковины. А тратить деньги не очень тк зарабатываю всё сама. Совет: рамки для фото не обязательно покупать в интерьерных салонах, можно купить самые обычные деревянные нужного размера и покрасить в любой цвет акриловой краской(продается в салонах типа леонардо), экономится примерно половина суммы стоимости готовых рамок нужного цвета.
Полки: купила в икее полочку за 1500, а потом понадобились еще полки... Но дороговато, пошла в леруа мерлен, купила готовые полки в отделе "хранение", там для шкафов наполнение продается(170 руб за штуку), два уголка там же 50-150 руб за штуку и полка готова.
Шторы покупаю там же, не дорогие, не выглядят как с рынка, но и не жалко когда коты их портят- меняю без сожаления дважды в год- цена вопроса 500-1500 рублей, зависит от штор и тюли.
Ковры, в съемную квартиру например можно купить кусок ковролина с распродажи в строительном магазине со скидкой 20-60%, обработать оверлоком- в нормальных магазинах услуга бесплатна или стоит очень дешево, и вуаля- однотонный ковер готов. До ремонта дома только такими пользовалась, стирать удобно, в обслуживании не прихотлив и цена радует, да и выбросить не жалко в случае чего.

Злата
#62
Гость

Если бы я жила в загородном доме в стиле минимализм, с бассейном и видом на океан за окном, то тюль бы не вешала. А я живу в хрущевке, на 2 этаже с видом на соседние окна и поэтому вешаю тюль, чтобы меня не видно было сильно через нее ни днем ни ночью, когда свет горит. Каждому по возможностям. И вешать рулонную страшную штору я не буду, она закроет днем белый свет. А открытой днем ее держать смысла нет-все видно. Неужели не понятны такие простые истины!? Вы как маленький ребенок тут флудите

Страшная рулонная штора?)) Вы видимо не видели хороших штор,если считаете,что тюль это красиво и практично...

#63

А я люблю, когда дома стоят красивые декоративные вещи. Хотя душа лежит к минимализму, но его надо грамотно расставить. Вообще все вещи для дома покупаю http://www.sozvezdiesnov.ru/ тут . От ароматических свечей до занавесок и гардин)

Утконос Пери
#64

я не экономлю, так как из- за маленьких детей приходится максимально много времени дома проводить, покупаю самое дорогое даже в съем. Сейчас в своей идет ремонт, лучше потрачусь, чем потом пять лет на ту же встроенную подсветку для картины за 1.5 тыс. руб из Леруа смотреть и понимать, что ты выбрала г.вно. Хотя я ооочень экономная и разумная!

#65

Подруга научила экономить. Заказывала предметы интерьера с дизайнерскими принтами в одном цветовом оформлении. Смотрится очень органично и недорого. Дизайн можно выбрать на сайте с помощью специальной формы, что очень удобно и практично. http://i-decor.pro/ru/sozdat-kollektsiyu?pattern=7

Гость
#66

Ненавижу все эти финтишлюшки и пылесборники. Предпочла потратиться на хорошую технику, ремонт и тд. Родственники надарили ерунды всякой, да неплохой, дорогой декоративной ерунды, стоит все в коробке под диваном. Зато простите я могу убрать квартиру за полчаса полностью, вместе с сантехникой, плитой и тд.

Inesska
#70

У меня подруга дизайнер, она себе зал стильно оформила, теперь и я себе хочу так, но фантазии не хватает.

#73

:)

LudmilkaYa
#74

Я точно не знаю, муж делал. На стенку крепления сделал за диваном. Могу уточнить.

Марина
#75

Я обновляю дом гобеленовыми вещицами.
Пример кухня- гобеленовые салфетки на стол, отлично смотрится и стираются легко (Мешочки для лука и чеснока, подушечки из гобелена.
В комнате у меня гобеленовые покрывала и картины, и подушечки тоже) очень освежила интерьер и потратила не много. Покупала все в интернет магазине Гобеленка,ру Сейчас заказала у них чудесные новогодние календари в подарок родственникам, а себе для Новогоднего интерьера салфетки с новогодней тематикой и скатерть.

Гость
#76

Смотря какой бюджет. можно и за 100 000 руб. поменять в квартире всю мебель на новую и переклеить обои(свой опыт). было бы желание. А еще оч помогает перетавить мебел под свои желания - удобнее становиться))))))

#77

Тоже предпочитаю перестановку сделать, когда надоедает, как все оформлено. Чуть-чуть мебель подвигаешь, лишнее выкинешь, что под руку подвернется при передвигании - и какое-то время вполне можно жить в обновленной квартире)) Ну и идеи в процессе возникают, чем бы можно было усовершенствовать. А в целом, по-моему, уют в доме создает чистота и вкусные запахи, а не декор. Разве что еще про зонирование освещением я бы подумала - вполне можно уютных местечек в квартире наделать двумя-тремя симпатичными светильниками.

LudmilkaYa
#79

Я недавно делала ремонт в спальне. по скольку места у меня не много, я себе вместо кровати приобрела диван небольшой на http://www.divan-tut.ru/ . Чтобы спальня была стильной я пошила сама шторы и покрывало на диван в одном стиле. А над диваном сделала балдахин. Когда я его раскладываю вечером и закрываю балдахин, то у меня получается отличное спальное место, а днем когда диван сложен у меня просторная спальня.

Андрей_77
#80

Я тоже часто двигаю мебель в доме

Андрей_77
#81

Для чего??

Александра 26
#82

Для чего вы это делаете??

Андрей_77
#83

Люблю перестановку делать

Наташа
#84

А я в таких случаях что то новое покупаю из мебели или декора

Александра 26
#85

Я так же, люблю украшать квартиру и менять интерьер

женя
#86
Димыч

Намекайте гостям, что вам по бедности на сервант и приличное хрустальное наполнение для него не хватает. Это вызовет горячее сочувствие - как же, у вас хуже, чем у всех. Перед людьми стыдно. Глядишь, деньги дарить начнут :)

А чем вам помешал хрусталь, если он был куплен родителями и занимает всего одну полку. Кстати, хрусталь хрусталю рознь, кто его в то время со вкусом покупал, а кого то смотришь и думаешь, подарили бы кому из дальней родни в деревню.
От последних сервантов лет 30 назад в городах избавились, трельяжи видимо уже и в деревнях давно повыбрасывали, а вот моей семье не мешает этот пресловутый чешский хрусталь. Знакомые считают что он гармонично вписан в общий интерьер.

Натали
#87

А мне нравится когда в комнате есть не обычные предметы декора. Вот в журнале http://le-diod.ru/ читала, что можно сделать подсветку картины, аквариума и даже растений, можно сделать своими руками светильники, лампы, в карниз вмонтировать светодиодную ленту, можно придумать декор на стене с каким то узором с подсветкой, такой декор необычный и в то же время дает дополнительный свет в доме.

#90

я непосредственно декорирую стены полиуретановой лепниной, заказываю с сайта) или прикреплю какой нибудь светильник)

#91

не подскажете,что за полиуретановая лепнина?и где заказываете?не на авито?

Михаил
#93

Дорогие девушки, женщины и дамы! Вашему вниманию хочу предоставить большой выбор биокаминов. Внесите в свой дом, квартиру или офис неповторимый уют и тепло с нашими биокаминами. Каталог на сайте => http://biokaminety.ru/catalog/ а также по вопросам viber 8(916) 107-3611

Ирина
#94

Я все на сайте https://poryadok.ru/ заказываю. Там цены выгодные, продукция качественная и выбор хороший. Забираю потом из пункта выдачи рядом с домом (их много, можно подобрать ближайший).

Форум: Интерьер
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: