Гость
Статьи
а у вас стоят сервизы, …

а у вас стоят сервизы, статуэтки в шкафах в гостиной?

если да то какие? если нет, то что у вас на полках сервантов?

оля
243 ответа
Последний — Перейти
пмс
#1

Нет никаких сервантов. Это пережиток прошлого

Гость
#2

Ну у нас не сервант,а просто шкаф с полкой на полке стоят всякие сувиниры-коты,ангелочки,и т.д,сервизов нет.

Гость
#3

Оооо;))))
нет, сервизы не стоят- сейчас нет дефицита и нет надобности бохвалиться тем, что " урвал дефицит".
Хотя, если б была большая столовая комната, можно было бы организовать там горку с посудой;)
На книжных стеллажах стоят небольшие сувениры, свечки. Но я стараюсь, чтобы это не бросалось в глаза, не было аляпо.

Гость
#4

Да. Мама гжель собирала, вот от неё и досталось всё это. Регулярно нужно протирать от пыли все эти чашечки и слоников, это муторно, но выбросить не могу.

Гость
#5

Стоят несколько сувениров и несколько красивых чашек, которые не поместились в кухонном шкафу, и из которых я реже пью.

Марго
#6

У меня стоят всякие сувенирные поделки из путешествий на каминной полке. Это можно ? Или вуман это запрещает ?

Гость
#7

Терпеть не могу эти безделушки, игрушки и прочую шелупонь. Все подаренные мягкие игрушки отдала на растерзание новому щеночку немцу. Я сторонник минимализма и лаконичности в интерьере, чтобы были закрытые секции хранения и никаких мелочей на полочках. Гостиная пока пустая (дом новый), но там будет стоять только рояль, большой диван и телевизор.

Гость
#8
пмс

Нет никаких сервантов. Это пережиток прошлого

Марго

У меня стоят всякие сувенирные поделки из путешествий на каминной полке. Это можно ? Или вуман это запрещает ?

Вещь, чтобы стать антиквариатом, должна пройти стадию рухляди.
Вот на этой стадии многие с ценными, потом, вещами и расстаются. В буфете 19-говека, который уцелел, стоит красивый хрусталь, а в нижнем отделении - сервиз моей прабабушки и скатерть 2х3 сплошь вышитая крестиком - ее приданное )))

Гость
#9

Нет никаких сервантов и сервизов, вся посуда в употреблении каждый день. Подарили как то красивый чайный сервиз, за 5 лет ни разу не удалось использовать-он не для посудомойки, а руками я ничего не мою.

Гость
#10
Гость

Вещь, чтобы стать антиквариатом, должна пройти стадию рухляди.Вот на этой стадии многие с ценными, потом, вещами и расстаются. В буфете 19-говека, который уцелел, стоит красивый хрусталь, а в нижнем отделении - сервиз моей прабабушки и скатерть 2х3 сплошь вышитая крестиком - ее приданное )))

Как бы антиквариатом становится не все, а лишь прекрасно сработанное. Поделки что 19, что 18 века так и остаются рухлядью. Это надо понимать.

Гость
#11

пара-тройка просто забавных вещичек есть, привезенных в качестве сувениров, на полке стоят

Гость
#12

эммм... А если и сервантов нет?)
Ничего не стоит, ни статуэток ни посуды. В комнате пара стеллажей с книгами и моими принадлежностями для рисовашек. Два рабочих стола и компа, для работы и игр когда гости приходят . Диван. Пара кресел-мешков. Все. Какие серванты, вы что. Посуде место на кухне. Сервизам тоже, в коробках лежат.

Гость
#13

Хрусталь поточный никогда не станет антиквариатом.хоть 300 лет его храните. Это многие не понимают и лумают, что если отдали за него 2 зарплаты и умирали за него в очереди-то это ценность. Этим об'ясняется " ценность" пресловутой сервизной мадонны, которую недавно поминали.

Гость
#14

Хрусталь ручной работы и антикварная мебель радуют глаз моих домашних и заставляет капать слюной завистников, избавившихся от этого в 60-***** года 20 века, когда беспощадно избавлялись от "барахла", не лезущего в хрущебы...

Гость
#15
Гость

Хрусталь поточный никогда не станет антиквариатом.хоть 300 лет его храните. Это многие не понимают и лумают, что если отдали за него 2 зарплаты и умирали за него в очереди-то это ценность. Этим об'ясняется " ценность" пресловутой сервизной мадонны, которую недавно поминали.

у вас нет твердого знака?

Гость
#16

серванта нет, есть изящная горка, в которой стоят баварские фарфоровые сервизы прошлого века, на комодах статуэтки из современного итальянского фарфора, вообще в квартире много картин, есть хрусталь для праздничных застолий- бокалы, рюмки, салатницы.. мы с мужем такое любим).

Гость
#17

Есть сервант и есть сервиз и безделушки в нем.Мне нравятся,вот и ставлю.

Гость
#18

Нет не люблю такой стиль,мне нравится минимализм,возможно к пенсии изменюсь.

Марго
#19
Гость

Вещь, чтобы стать антиквариатом, должна пройти стадию рухляди.Вот на этой стадии многие с ценными, потом, вещами и расстаются. В буфете 19-говека, который уцелел, стоит красивый хрусталь, а в нижнем отделении - сервиз моей прабабушки и скатерть 2х3 сплошь вышитая крестиком - ее приданное )))

Я не думаю, что те пустячки, которые у меня стоят когда-либо станут антиквариатом )) Просто с ними связаны какие-то эмоции и ощущения из этих поездок, посмотришь, чуть-чуть позитива получишь.
А вот у одной моей приятельницы, довольно состоятельной дамы, специально в гостиную куплена мебель для того, чтобы можно было ставить красивую посуду, она например собирает изделия Санкт-Петербургского форфорового завода, следи за новинками. Ну и другие красивые вещи у нее есть. Но там и интерьер в классическом стиле, солидный такой. Очень здорово на мой вкус.

Гость
#20
Марго

Я не думаю, что те пустячки, которые у меня стоят когда-либо станут антиквариатом )) Просто с ними связаны какие-то эмоции и ощущения из этих поездок, посмотришь, чуть-чуть позитива получишь. А вот у одной моей приятельницы, довольно состоятельной дамы, специально в гостиную куплена мебель для того, чтобы можно было ставить красивую посуду, она например собирает изделия Санкт-Петербургского форфорового завода, следи за новинками. Ну и другие красивые вещи у нее есть. Но там и интерьер в классическом стиле, солидный такой. Очень здорово на мой вкус.

как прекрасно, что есть такие дома!

Гость
#21

У меня не сервант, а современные витрины. В квартире стоят разные изделия из серебра, фотография дочки в серебренной рамке, в одной вазочке лежит и спускается на полку нитка жемчуга 2 маленькие хрустальные вазочки и старинные статуэтки .
В доме стоит моя коллекция колокольчиков из фарфора, серебра, камня.

Гость
#22

А представьте какой-то семейный праздник, день рождения, например. Или просто большая семья собирается по вечерам на ужин, чай. Как уместна тогда столь презренная вами фарфоровая посуда ЛФЗ!

Гость
#23

Советские фарфоровые статуэтки сейчас - предмет серьезного коллекционирования. Стоимость от нескольких сотен до нескольких сотен тысяч рублей.

Гость
#24
Гость

А представьте какой-то семейный праздник, день рождения, например. Или просто большая семья собирается по вечерам на ужин, чай. Как уместна тогда столь презренная вами фарфоровая посуда ЛФЗ!

Ничего себе презренная...
Классика не убиваема )))

Гость
#25

Все переехало в кухню. Сделала буфет от пола до потолка . Специально для посуды. В зале книги..и куча фломастеров,карандашей,книг детских ,игрушек,и т.д.

Гость
#26

Я люблю минимализм, поэтому в родительской квартире стенка пустует. Даже из путешествий не везу с собой мусор

медсестра злобина
#27
пмс

Нет никаких сервантов. Это пережиток прошлого

не согласна! пережиток прошлого это когда сервантик в комнате или посуда в комнате в стенке,а вот большая кухня,столовая в болшой квартире или доме и сервант с красивой посудой и не просто стоит,а люди из неё едят, не все могут себе позволить

Мур
#28

Естественно!
И сервизы и хрусталь.

Гость
#29

Да, у меня еще и ковер на стене висит. Квартира маленькая, кроме меня, другие члены семьи не видят в этом никаких неудобств. Вот и живу, как собака в будке, где место предоставили, без права голоса. Завидую вам. Правда.

Гость
#30
Гость

А представьте какой-то семейный праздник, день рождения, например. Или просто большая семья собирается по вечерам на ужин, чай. Как уместна тогда столь презренная вами фарфоровая посуда ЛФЗ!

Интересная тема, на самом деле.
Имхо, в 90% случаев-утопия.
Все эти чаепития большой семьев за столом под абажуром....
Нет уже ничего этого. Кончилось.
Не абажуры кончились и не фарфор, а " семья".
Есть кучка людей, которые играют в родственные связи по праздникам.

Гость
#31

Есть большой трехдверный сервант. В нем два сервиза тонкого фарфора из 60-***** годов, цветной немецкий хрусталь- очень красивый, моя слабость. Несколько статуэток: Нимфа с лебедями антикварная красавица- подарок моей маме от ее студентов в 50- годах прошлого века. Царевна с яблочком и собачкой по Пушкину из 60-*****, Прелестная балеринка, тоже из 60-*****, статуэтка GOEBEL - Рождественский ангел с зайчиком заглядывают в стаканчик, в котором должна гореть маленькая свечка-таблетка. Это я сама покупала в немецком магазине. Все красиво и душевно. Мне от этого уютно.

Гость
#32
оля

если да то какие? если нет, то что у вас на полках сервантов?

что такое сервант? у меня просто кровать и шкаф для одежды, телевизор, больше ничего... какие ещё сервизы? и для чего? хлам не собираю, типа там сувенирчики всякие, я минималист

Гость
#33

Вот смех-то! Звездочки- это я сократила слово "шестидесятых" годов. Все это присутствовало в моем детстве и вызывает самые светлые воспоминания. У меня и кукла есть, самая любимая, которую подарили в детстве на ДР . Я не только ее не выкинула, но в этом году собираюсь восстановить ей макияж у профессионального мастера реставратора кукол, у нее со щечек сошел фабричный румянец, а губки немного выгорели.

Флер
#34

У меня в посудных шкафах в гостиной стоят красивые вещи: английский чайный сервиз безумно красивой росписи, французский кофейный тончайшего фарфора, французский хрусталь: тяжелые бокалы для вина и графин баккара, праздничный столовый сервиз, серебро, да много чего.. Это все создает особое настроение, когда праздники, когда гости. Я люблю красивые столы, скатерти, свечи, цветы в вазах, чтобы глаз радовался. Сейчас в моде минимализм, но мне в таких интерьерах неуютно и скучно, хотя я против и загромождения жизненного пространства, нужно декорировать жилье со вкусом и чтобы было к душе...

Гость
#35
Гость

Интересная тема, на самом деле. Имхо, в 90% случаев-утопия. Все эти чаепития большой семьев за столом под абажуром....Нет уже ничего этого. Кончилось. Не абажуры кончились и не фарфор, а " семья". Есть кучка людей, которые играют в родственные связи по праздникам.

Не судите всех по себе.

Гость
#36
Гость

что такое сервант? у меня просто кровать и шкаф для одежды, телевизор, больше ничего... какие ещё сервизы? и для чего? хлам не собираю, типа там сувенирчики всякие, я минималист

Это такой шкаф, внизу-закрытые полки, наверху-за стеклами.
Такой отдельно стоящий предмет мебели, маленький " кабанчик", сейчас такую не делают серийно. Или шкафы-купе в потолок, или, в сегменте дорогих мебелей можно найти нечто похожее как шкаф для посуды, буфет.

Елена
#37

А у меня в зале стоит высокая солидная тумба, а на ней красивющие итальянские статуэтки, шкатулка, большая резная ракушка и оригинальные фигурки из зеленого стекла. Люди бывающие в моем доме, очень сильно любят фотографироваться на этом фоне. Безделушки и мелочь пузатую типа как фигурки символизирующие новый год не приемлю.

Гость
#38
Гость

Не судите всех по себе.

Так это не я, это еще Булгаков в Белой гвардии описал
А еще Бунин;)
А еще можете посмотреть " семейный портрет в интерьере", " леопард", да туже " Смерть в Венеции" чтобы понять, что это повсеместное явление.
Тот же вуман-в одной теме про " семейные чашки", в другой-про то, как надоела свекровь. И все один человек пишет;)))

Вика
#39

Да, есть шкаф с дорогими сервизами, которые по особым праздничным случаям достаем. И там же всякие подаренные безделушки-статуетки стоят, никогда подарки не выбрасываю. Даже такие сувенирные.

Сафи Матьезе
#40

На кухне стоит шкаф- витрина (большой) с посудой (сервизами, бокалами...)
А в гостиной, в шкафах- книги.

Гость
#41

Стоят родимые. Это память, история моей семьи, я не хочу от этого избавляться. Мне нравится, а интерьер для кого-то постороннего я делать не собираюсь. Стоит в шкафах-витринах

Гость
#42

Нет никаких сервантов и сервизов. чашки покупаю по принципу "увидела, понравилось". Не понимаю этих пережитков прошлого.

Гость
#43
Гость

Интересная тема, на самом деле. Имхо, в 90% случаев-утопия. Все эти чаепития большой семьев за столом под абажуром....Нет уже ничего этого. Кончилось. Не абажуры кончились и не фарфор, а " семья". Есть кучка людей, которые играют в родственные связи по праздникам.

мы даже и не играем. сестру за 8 лет ни разу не видела иначе как в скайпе. с теткой встретились - пошли в кавказский ресторан, она любит шашлыки и кебаб. зачем мне сервиз, если никогда гостей нет дома, не принято как-то уже.

Баба Ира
#44
Гость

Терпеть не могу эти безделушки, игрушки и прочую шелупонь. Все подаренные мягкие игрушки отдала на растерзание новому щеночку немцу. Я сторонник минимализма и лаконичности в интерьере, чтобы были закрытые секции хранения и никаких мелочей на полочках. Гостиная пока пустая (дом новый), но там будет стоять только рояль, большой диван и телевизор.

Это у Вас нет человека, точнее человечка, которому они дороги, поэтому с накопительством мягких жирафов-слонов-мишек я смирилась и периодически ванная превращается в сушильный зоопарк - сохнут после стирки.

Гость
#45

Стоят. А что, нельзя? Вумен даёт добро?

Гость
#46
Гость

Интересная тема, на самом деле. Имхо, в 90% случаев-утопия. Все эти чаепития большой семьев за столом под абажуром....Нет уже ничего этого. Кончилось. Не абажуры кончились и не фарфор, а " семья". Есть кучка людей, которые играют в родственные связи по праздникам.

Всё вернётся.

Гость
#47

Я за функциональность. Мой дом - моя территория. Главное место тут - рабочее, а вся не функциональная мишура только отвлекает. Тарелки только такие что бы не жалко было разбить и никакого мусора. Подарки часто выкидываю даже не открывая. Вот книг много, да, от них нельзя избавиться а захламляют они сильно.

Japan Cat
#48

есть сервант ,в нём чайные-кофейные сервизы ,салатники всякие ,Хаас и Чижек (Чехия), фужеры .Со временем бы переселила это на кухню ,что б полки занять коллекцией cd дисков и книгами

Japan Cat
#49
Гость

Стоят. А что, нельзя? Вумен даёт добро?

Вумен большей частью похоже осуждает.

Гость
#50

Стоят для напитков всякие рюмки,фужеры,для коньяка не знаю как называются,для мартини