Гость
Статьи
Как вы относитесь к …

Как вы относитесь к искусственным цветам?

Как вы относитесь к искусственным цветам в интерьере и экстерьере? Я живу в своем доме второй год и собираюсь украсить террасу искусственными цветами. Конечно, это дикость, но у меня почему-то не растут живые, погибают или не всходят. Хотя всякие овощи я выращиваю отлично. А так хотя бы будет живенько. И в доме на подоконниках у меня местами стоят искусственные букеты помимо покупных горшечных, которые тоже балансируют между жизнью и смертью. Ну не любят меня живые цветы..

Автор
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мне не очень. Я и живые цветы не держу, не любитель ухаживать за ними, но искусственные цветы для меня отдают офисностью, как казенный дом.

Буратино
#2

Отрицательно. Только живые цветы, никаких искусственных.

Гость
#3

Положительно отношусь только к искуственным цветам в вазе, если это в единственном экземпляре в доме(тюльпаны или пионы).Терасса с искуственными цветами это ужас .

Гость
#4

вы террасу диким виноградом обвейте,ухаживать за ним не надо,растёт и растёт,а осенью ярко-красные листья.

Автор
#5
Гость

вы террасу диким виноградом обвейте,ухаживать за ним не надо,растёт и растёт,а осенью ярко-красные листья.

Спасибо за дельный совет!

мышь+
#6

Я и к живым-то не особо, но искусственные на террасе это совсем уж перебор. Впечатление дешевого предприятия общепита. Лучше уж действительно вьюнок какой-нибудь пустить. И растет быстро, и убить его сложно, какие бы ни были кривые руки))
Хотя вы же для себя хотите, а не для демонстрации на конкурсах и тому подобном. Если самой нормально с искусственными, то почему бы и нет

Гость
#7

сейчас есть очень естественные искусственные цветы. На сайте ярмарка мастеров можно такие шедевры найти, но только цены соответствующие.

Автор
#8
Гость

сейчас есть очень естественные искусственные цветы. На сайте ярмарка мастеров можно такие шедевры найти, но только цены соответствующие.

Да, я смотрела сайты, есть очень даже естественные по виду цветочки..

Гость
#9

Положительно! Вы посмотрите какая красотища в магазинах стоит! Стоит конечно очень дорого! Но очень красиво!!!!

Гость
#10

На террасе лучше повесить кашпо с живыми цветущими растениями! Сейчас таких очень много продают на садовых рынках!

я царевна
#11

У меня искусственные цветы ассоциируются с кладбищем..

Мышуля
#12

Мы когда на отдыхе были, на балконе горшки подвешены были с красивыми цветами. Я их понюхала и поняла , что искусственные )))) настолько естественно и живо выглядели

С.К.
#13
я царевна

У меня искусственные цветы ассоциируются с кладбищем..

Да.
Кстати, скоро запретят искусственные цветы. Экологию они портят.

Гость
#14
мышь+

Я и к живым-то не особо, но искусственные на террасе это совсем уж перебор. Впечатление дешевого предприятия общепита. Лучше уж действительно вьюнок какой-нибудь пустить.

Вооот, точно, как столовая какая-то или летний шатер-пивнушка. Лучше правда вьюнок, дикий виноград, лианы всякие, хмель, прочие вьющиеся неприхотливые растения.

#15
С.К.

У меня искусственные цветы ассоциируются с кладбищем..

Да.
Кстати, скоро запретят искусственные цветы. Экологию они портят.
не запретят. в мире столько всякой химии, дофига игрушек, предметов и одежды из ядовитых материалов. И вдруг собрались запретить какие то искуственные цветы? Которые имеют совсем не большую популярность в отличии от прочей химии. Не пугайте народ и не смешите)

Гость
#16

Какие бы они дорогие и красивые не были, вероятность 100%, что они выгорят на солнце. Максимум на пол лета хватит, а потом будет стремно выглядеть.

Гость
#17

Плохо. Так же как и к безалкгольному пиву и секскукле.

Фестиваль
#18

Я люблю живые цветы. Но! У меня рядом с домом кафе, там на террасе стоят живые цветы вперемешку с искусственными. Смотрится классно. Сразу не поймешь.

Гость
#19

В принципе нормально. Но сама для украшения предпочитаю все-таки природные материалы: камни красивые, коряги, ветки интересной формы, сухостой и т.п.

Виктория
#20

пылесборники

Усатая Долорес
#21

Герань и сансевьера (кажется, так) Вам в помощь - сами растут))

Автор
#22
Усатая Долорес

Герань и сансевьера (кажется, так) Вам в помощь - сами растут))

Спасибо : )

Гость
#23

только пыль собирать будут, не стоит. Купите готовую рассаду, уж по горшкам рассадить вы ее сами сможете на лето хотя бы, петунии, бархатцы. А вообще цветы любить надо, тогда они и растут хорошо и цветут. Из комнатных неприхотливы фикусы, пеларгонии

#24

Нормально отношусь. Сейчас искусственные делают такие красивые, их и не отличишь от живых))

мария
#25

Сухоцветы можно поставить
, но не искусственные

#26

Я вообще их не люблю, в квартире все повыкидывала.

Гость
#27

Искусственные цветы попахивают панихидой и мне бы в голову не пришло кому то из рекомендовать для отделки интерьера квартиры или офиса. Осмотритесь по сторонам наверняка в ближайшем окружении есть знакомая с лёгкой рукой, которая с радостью рассадит вам живые цветы. У меня тоже ничего не растёт (говорят все Девы такие неудачницы), но подружка всегда помогает мне с посадками. Я отрабатываю на прополках - так и живём без искусственных цветов .

Гость
#28
С.К.

Да.
Кстати, скоро запретят искусственные цветы. Экологию они портят.

Пожалуй,не будет преувеличением сказать,что оформление искусственными растениями помещений,офисов и квартир,переживает сейчас период бурного к себе интереса.Это оъясняется появлением в продаже множества эффектных растений,оригинальных аксессуаров-искусственных веток,по виду,абсолютно схожих с натуральными,искусственных цветов и деревьев.
Наши бабушки,в свое время украшая дом цветами,ставили горшки на подоконник.И это был практически единственный вариант размещения растений в доме.
Но мода меняется,и современный стильный интерьер подразумевает гораздо более разнообразные способы размещения искусственных комнатный растений,которые придают ему неодиданные акценты.Искусственные цветы и деревья используют для разделения помещений на зоны,для того,чтобы подчеркнуть,или наоборот,заретушировать те или иные особенности дома,для создания деловой атмосферы или,напротив,ощущения спокойствия и тепла.Наш интернет магазин Акация точка ру (http://www.acasia.ru) рад представить товары для оформления стильного интерьера.

Форум: Интерьер
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: