Гость
Статьи
посоветуйте небольшие …

посоветуйте небольшие горшечные цветы для кухни

Посоветуйте, пожалуйста, невысокие цветы для кухни! Кроме фиалок ничего на ум не приходит. Есть у меня гипоэстес и традесканции двух видов, есть плющ. Окно маленькое, узкое. Приспособила полочки в три уровня, но в них помещаются цветы либо в маленьких горшках, не выше 10 см, либо вьющиеся. Как раз растет традесканция там. Хочется разнообразия.
На верхней полке хлорофитум и кофе. И больше ничего не влезает. Мята тоже высокая вырастает? Или розмарин?
Всем заранее огромное спасибо!

Мария
17 ответов
Последний — Перейти
Yulikoff
#1

может плодово-выгодные посадить, петрушка кудрявая шикарно выглядит горшочках, укроп крупнолистовой, бализик,розмарин. можно доращивать до 10 см и просто стричь. а то на ум только суккуленты приходят и те же фиалки.

Гость
#2

У меня на кухне замечательно цветёт зигокактус ("декабрист"), он не очень высокий, но раскидистый.

Мария
#3
Yulikoff

может плодово-выгодные посадить, петрушка кудрявая шикарно выглядит горшочках, укроп крупнолистовой, бализик,розмарин. можно доращивать до 10 см и просто стричь. а то на ум только суккуленты приходят и те же фиалки.

Спасибо, почему-то только о мяте думала!
У меня еще проблема-кошка. Она нагло поедает мои цветы, хотя трава для нее растет в соседнем горшке.

Мария
#4
Гость

У меня на кухне замечательно цветёт зигокактус ("декабрист"), он не очень высокий, но раскидистый.

Спасибо! Пойду за семенами и декабристом ☺

#5

Какие-нибудь суккуленты типа каменной розы?

Гость
#6

Ахименес,низкий и весь усыпан цветами.

свинорыл
#7

фиалка

Yulikoff
#8
Мария

Yulikoff
может плодово-выгодные посадить, петрушка кудрявая шикарно выглядит горшочках, укроп крупнолистовой, бализик,розмарин. можно доращивать до 10 см и просто стричь. а то на ум только суккуленты приходят и те же фиалки.
Спасибо, почему-то только о мяте думала!
У меня еще проблема-кошка. Она нагло поедает мои цветы, хотя трава для нее растет в соседнем горшке.

Наше величество вообще не есть кошачью траву. я какую то кочку на поляне выкопала, посадила в горшок, вроде подъедает иногда. у меня еще случайно выросший болгарский перец шестой год растет, плодоносит небольшими перцами, которые мы торжественно используем в еду :)

Гость
#9

Окно оно и для света, нафиг в три ряда цветами закрывать, поставила горшок с геранью и ещё с травами и хорош.

Гость
#10

У меня цикламен стоит на кухне,цветет постоянно,места занимает мало

Мария
#11

Спасибо всем большое! Пойду искать в ближайших магазинах 😉

Магда
#12

Важно, сколько света получают растения. Окно какое - южное, север, запад, восток?
розмарин, петрушка, салат, другие травки нуждаются в большом кол-ве света. Если, допустим, северный подоконник или низкий этаж, а перед окнами деревья, то многим светолюбивым растениям понадобится подсветка. Если растения тенелюбивые, то, например, на 10 этаже на южном подоконнике они просто сгорят...

Магда
#13

Кстати, кофе при достаточном кол-ве света и других подходящих условиях (температура, полив, удобрения) может вырасти до потолка.

#14

У меня растет петрушка и розмарин.

Мария
#15
Магда

Важно, сколько света получают растения. Окно какое - южное, север, запад, восток?
розмарин, петрушка, салат, другие травки нуждаются в большом кол-ве света. Если, допустим, северный подоконник или низкий этаж, а перед окнами деревья, то многим светолюбивым растениям понадобится подсветка. Если растения тенелюбивые, то, например, на 10 этаже на южном подоконнике они просто сгорят...

Окно восточное. Солнце после 3х-4х часов

Гость
#16

коланхоэ - цветет красиво, поливать надо редко, еще и лекарственное. Везде есть в продаже. Применяют при лечении ран и нарывов, в том числе мастита;
ожогов;насморка;отита;гайморита;варикоза;очищения лица от прыщей и угрей;
стимулирования роста волос и т.п.

Гость
#17
Мария

Магда
Важно, сколько света получают растения. Окно какое - южное, север, запад, восток?
розмарин, петрушка, салат, другие травки нуждаются в большом кол-ве света. Если, допустим, северный подоконник или низкий этаж, а перед окнами деревья, то многим светолюбивым растениям понадобится подсветка. Если растения тенелюбивые, то, например, на 10 этаже на южном подоконнике они просто сгорят...


Как это- восточное? на востоке с утра солнце,! а потом весь день тень. По теме- есть такойцветок " тещин я зык" чтоли, есть высокий, а есть низкий, розеточки такиеинебольшие, кучно растут.
Окно восточное. Солнце после 3х-4х часов

Форум: Интерьер
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: