Гость
Статьи
Помогите с цветовым …

Помогите с цветовым решением в спальне

В спальне светло молочного цвета обои, одна стена с золотистым узором, потолок светло персикового цвета, золотистая люстра, дверь белая, мебель светло бежевая. Какого цвета лучше сделать пол? Контраст или в тон? И какого цвета сделать цветовой акцент (занавески, плед, ночник, мб картина)? Думаю взять насыщенный беж или что-то более отличающееся от общего тона комнаты?

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Рыжая Борода
#1

Пол делайте как вам нравится, а вот занавески я бы не рекомендовал бежевые. Кровать какого цвета? Покрывало? Если присутствует золото в интерьере, то вам стоит придерживаться тёплой палитры.

печенька
#2

У меня вкус средний, сразу скажу :) Занавески сделала бы персиковые, тогда в комнате всегда будет солнечно. У меня были персиковые, я сменила на бежево-золотые, стало более мрачно.
.
А вообще Вы так "вкусно" описали цветовую гамму в своей комнате, я представила, красивоооо)))
.
Пол лично я темный не люблю. Но и тон в тон нельзя ни с мебелью, ни с обоями. На 1-2 тона темнее обоев?
.
Мне очень нравится сочетание светло-молочного и лилового, но к вам уже не подойдет, слишком много цветов будет.

Автор
#3

Автор, пол сделайте темнее, натуральное дерево. Акцент на том цвете делайте, который нравится, исходя из температуры общей гаммы: если теплые цвета, то теплый подтон, если холодные - холодный.

Ната
#4

ой , а почему обои?.. это же вчерашний день вроде. сейчас такие краски есть отличные, я вот Снежку Нейчер брала (уже готовый цвет, чтобы не колеровать) нежно-лиловую а вобще там 56 оттенков, на любой вкус! оно и быстрее и долговечнее!

#5

Тут уж все зависит, какую вы комнату хотите - если светлую и просторную, то и пол надо светлый, может бело-серый ламинат, чтоб грязь не так выделялась) темный пол будет съедать пространство

Гость
#6

У вас цветовая палитра спальни похожа на мою. Чтобы не было все однотипно разбавьте бежевые оттенки светло-серым цветом ламината с активной текстурой и оранжевым или салатовым цветом (например, подушки, шторы, покрывало). Получится спальня в мягких постельных тонах. Я не дизайнер, но очень люблю декорировать помещения https://ok.ru/profile/587317909552

Форум: Интерьер
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: