Гость
Статьи
Сможет ли девушка сама …

Сможет ли девушка сама наклеить обои?

Возникла необходимость заделать нишу. Теперь там гипсокартон, на него нужно наклеить обои. Звать кого-то из-за 2 м2 странно (размер 1м ширина и 2 высота). Думаю, может самой рискнуть? Никогда раньше обои не клеила, но знаю родители делали так по молодости))
Подскажите, это реально? Обои имеются, клей развести сумею уж как-нибудь. Специальных инструментов для нанесения и разглаживания, конечно нет...

Марина
34 ответа
Последний — Перейти
виталь
#1

сестра постоянно сама клеит.

Гость
#2

конечно, сможет. это ж бабская работа и есть ,как и малярная. в пту на это в основном дам учат.

Гость
#3

сама наклеишь, есть в Ютубе как это делать.

Гость
#5

ничего там сложного нет. Намажьте обоину, приклейте сначала сверху. Потом чистой тряпкой слегка "протопайте" по центру обоины сверху вниз, чтобы она прилипла, не жмите сильно и не тяните, все слегка. И потом также протопываете от прилипшего уже центра в бока, постепенно двигаясь сверху вниз. Главное именно слегка прижимаете тряпкой, ничего не тяните и не деформируйте обоину. Если где то пузыри или складки, то снизу ее берете и всю отлепляете до этого места (не выше). И снова начинаете отсюда центр сверху вниз и бока сверху вниз. Удачи! :)

Гость
#6

Разгладить можно сухой чистой нецветной тряпкой. Я сама клеила в спальне. Ничо сложного. Правда устаешь потом-плечи руки болят и если обои слишком широкие-несподручго одной. Нужен помощник чтоб подать-придержать-ровнять. Но небольшую нишу оклеить не проблема. Ролики на ютубе глянь.

Снег-снежок.
#7

я сама клеила, так что вперёд!

Гость
#8

Дополнение к предыдущему посту - когда сверху прилепляете - цель в том, чтобы обоина висела прямо и ее край ровно пришёлся на стык с соседней обоиной или углом. Примерно прикиньте, потому что четко на этой стадии вы не увидите, прилиплять ее сразу все нельзя. Если вы потом увидели, что ошиблись, отлеплять ее надо снизу и чуть поменяв положение наверху сделать все снова

Гость
#9
Марина

Возникла необходимость заделать нишу. Теперь там гипсокартон, на него нужно наклеить обои. Звать кого-то из-за 2 м2 странно (размер 1м ширина и 2 высота). Думаю, может самой рискнуть? Никогда раньше обои не клеила, но знаю родители делали так по молодости))
Подскажите, это реально? Обои имеются, клей развести сумею уж как-нибудь. Специальных инструментов для нанесения и разглаживания, конечно нет...

Клей развести не проблема. Действуйте согласно инструкции. Там легко. Спец.инструмент это кисть, чтобы клей нанести, тряпка, разглаживать. Посмотрите видео типо "Обои для чайников" и вперёд.
Люди поезда водят, самолётами управляют, в космос летают. Такие же как Вы да я. А тут обои.)) Справитесь.))

😌
#10

Сможете,только вот грунтовать надо гипсокартон?

мышь+
#11

Главное, не на голый гипсокартон клейте. А так ничего сложного. Посмотреть значки на рулоне и клеить по инструкции. Верх держите двумя руками за кончики (не находитесь слишком близко к стене) и начинайте прикладывать к соседней уже приклеенной полосе. Если верхние см 30 попали стык в стык, то спускайтесь с табурета и уже стыкуйте низ

мышь+
#12

Вчиталась. Тогда тем более легко, если у вас одна полоса всего

Гость
#13

сможете, вначале посмотрите на ютубе про поклейку обоев.

Гость
#14

Вот прям на днях этим занимаюсь. Нормально идёт) ширина рулона 1.06. Я ещё и стены сама выравниваю) главное хорошие инструменты и материалы!!

Гость
#15
Марина

Возникла необходимость заделать нишу. Теперь там гипсокартон, на него нужно наклеить обои. Звать кого-то из-за 2 м2 странно (размер 1м ширина и 2 высота). Думаю, может самой рискнуть? Никогда раньше обои не клеила, но знаю родители делали так по молодости))
Подскажите, это реально? Обои имеются, клей развести сумею уж как-нибудь. Специальных инструментов для нанесения и разглаживания, конечно нет...

Элементарно . Я всю квартиру поклеила сама. Намазали клеем стену и обои. Самое главное сутки не устраивать сквозняки. А как клей разводить все написано на коробке

Гость
#16

Прекрасно и одна поклеите. Сложите нужную вам длину в гармошку и наверх,

Гость
#17

Сама клеила лет в 16. Сейчас обои флизилиновые, широкие, клеить одно удовольствие, клеем пропитывать не надо, только на стену клей нанести и приложить полотно.

Марина
#18
мышь+

Главное, не на голый гипсокартон клейте. А так ничего сложного

Почему не на голый гипсокартон? Я погуглила в интернете- говорят можно, лист влагостойкий, просто от него потом нельзя будет отодрать обои и стыки могут быть видны. Но это не критично совсем, там ни одного мм видно не будет - это ниша, к которой затем вплотную будет крепиться мебель со стеновой панелью. Т.е. там этих обоев видно не будет вообще, а по краям стыков я хочу еще бордюрную ленту по периметру буквой "П" налепить - как вход в невидимую дверь )) Просто остались как раз обои и рулон бордюра.

Марина
#19
😌

Сможете,только вот грунтовать надо гипсокартон?

Неа, не собираюсь, написала выше почему.

Марина
#20
Гость

ничего там сложного нет. Намажьте обоину, приклейте сначала сверху. Потом чистой тряпкой слегка "протопайте" по центру обоины сверху вниз, чтобы она прилипла, не жмите сильно и не тяните, все слегка. И потом также протопываете от прилипшего уже центра в бока, постепенно двигаясь сверху вниз. Главное именно слегка прижимаете тряпкой, ничего не тяните и не деформируйте обоину. Если где то пузыри или складки, то снизу ее берете и всю отлепляете до этого места (не выше). И снова начинаете отсюда центр сверху вниз и бока сверху вниз. Удачи! :)

Огромное спасибо! Так здорово все описали, сразу вдохновение прибавилось - УРА Я ВСЕ СМОГУ САМА ))

Гость
#21

И не правильно! Так клеили обои , когда накладывали друг на друга, а сейчас вначале надо совместить стыки, чтобы не было свободного пространства и уже от стыка разглаживать полотно. А если, вы будете делать от середины, то у вас обоина зайдет на другую. Запомните - вначале стыки, а потом уже все остальное

Гость
#22

Я одна сама комнату поклеила, сама не поняла, как. Это на съемной было, у меня даже стремянки не было. Захотелось - взяла и поклеила, ну, две полосы ночью упали, не без этого. У родителей тоже что-то клеила.
Зато в своей квартире живу с голыми белыми стенами, не хочу ни обои, ни клеить.

Гость
#23

Сложно подгонять рисунок. У себя я все-таки одну комнату поклеила, одна стена у меня по дизайну яркая с крупными цветами, и еще там какие-то выступы. Но ничего, все неожиданно аккуратно и красиво.
Совет - не берите тяжелые толстые обои - это самая жесть. В съемной я клеила - замучилась. Хорошо, рисунок был как грубая ткань, пузыри и края смотрелись, как будто так задумано.

Гость
#24

Нет, нужно 2 человека, один на стуле ровняет по горизонтали, другой но вертикали.

Гость
#25

я никогда не накладывала обоины друг на друга, всегда клеила встык и по этому методу от центра. Как вы говорите - легче край подогнать, мне сложнее. Но от края если клеить, легче создать пузыри и перекосы в самом полотнище обоины. Хотя по большому счету разницы нет как клеить - кому как легче. Везде свои плюсы и минусы.

И не правильно! Так клеили обои , когда накладывали друг на друга, а сейчас вначале надо совместить стыки, чтобы не было свободного пространства и уже от стыка разглаживать полотно. А если, вы будете делать от середины, то у вас обоина зайдет на другую. Запомните - вначале стыки, а потом уже все остальное

Лена
#26

Конечно можно, Вот сайт http://atik.su на котором можно приобрести недорогие и очень качественные обои, клей и др. Сама покупала там фото обои в гостиную, которые были очень качественными и быстро мне привезли их,
и я сама их поклеила

Гость
#27

А я полотно промазывала клеем, а потом, пока оно еще на полу, примерно на 2/3, если снизу смотреть, складывала его (изнанка к изнанке, оно приклеивается, но клей сырой, как приклеилось, так и отклеится). Таким образом, оно короче становится, одной проще с ним управляться. Верх и угол потом слегка к стене приклеила, чтоб держалось, потом осторожно низ сложенный расправила, и уже можно спокойно его выравнивать.

Гость
#28

посмотрите уроки на ютюбе, в целом там нет ничего сложного. главное ровненько наклеить

Гость
#29
Гость

А я полотно промазывала клеем, а потом, пока оно еще на полу, примерно на 2/3, если снизу смотреть, складывала его (изнанка к изнанке, оно приклеивается, но клей сырой, как приклеилось, так и отклеится). Таким образом, оно короче становится, одной проще с ним управляться. Верх и угол потом слегка к стене приклеила, чтоб держалось, потом осторожно низ сложенный расправила, и уже можно спокойно его выравнивать.

И я так делаю, только не в два раза даже, а гармошкой прямо, в несколько слоев. И разворачиваю по мере необходимости.

Гость
#30

Вот вы смешная. Я кухню тончайшими бумажными обоями сама оклеила, в комнате с виниловыми трехметровыми уже парень помог. Хватит двух тряпок - одной клей размазать, другой потом из центра к краям его повыдавливать. Даже не обязательно кисточку покупать. Работы с вашим куском на 15 минут.

Екатерина6
#31

Все зависит от качества обоев, все виниловые обои клеятся встык.

Соседка
#32

Я бумажные обои так втянулась клеить... Прямо задумалась что смогла бы работать маляром, красить и клеить.... Еще сфотографировать до и после... Главное сразу все правильно нарезать, чтобы потом уже только клеить. Старое превращается в новое и чистое, ах. А вот потолки это засада, может есть у кого идея как самой заделать и покрасить, только не плитки. Кто то писал что сейчас обои под покраску клеят на потолок и потом красят и все идеально. Может кто пробовал.

Светлана
#33

Конечно сможете, я всегда сама клею и все отлично получается. Уже сделала сама регистрации косметический ремонт в 2 квартирах (обои, потолочные плиты, плинтуса) всегда покупаю обои тут http://atik.su очень довольна, есть даже обои для покраски

Мужиг
#35

Лучше все-таки вдвоем клеить. Один на стремянке прикладывает верхний край, другой, стоя внизу - сторону, и от наклеенной стороны к другой уже разглаживаем.

Натусик
#36

Зачем клеить самой если есть этот сайт? http://atik.su/ ,любые на вкус! Сама заказываю здесь))

Форум: Интерьер
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: