Гость
Статьи
Как часто вы меняете …

Как часто вы меняете постельное бельё на новое?

Как часто покупаете новое постельное бельё и меняете его?

Елена
106 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Гость

+100 Сейчас напишут, что даже во время активных фрикций они никогда не потеют.

Таки да... Может у меня мужик не "потнючий", но как то не течет, максимум лоб влажный.

мышь+
#52

А кстати, посоветуйте машинку для бытовых нужд? Постелька, джинсы

Гость
#53
мышь+

Чтобы стекало на кровать? Нет

А при чем тут «стекает»?

мышь+
#54
Гость

Не собрать две разных наволочки? А одну под евро ушить, не?

Можно. Но выбор расцветок существенно сужается при готовом и нестандартных размерах. Под заправку надо много длины, плюс квадратные подухи сейчас не в моде

Гость
#55
Гость

У нас только сатин, мне больше нравится неглаженный, когда у родителей ночую, раздражает, что у них постельное белье выглаженное, в отелях не раздражает, но там оно не настолько гладкое. Но спор бессмысленный, вкусы у всех разные.

Если не отпаривать а чисто пройтись утюгом, для гладкости ткани и удаления воздействий порошка. Но это скорее психологическое.

мышь+
#56
Гость

А при чем тут «стекает»?

Ну а как еще пропитать пОтом? И, извините, но все же избыточная потливость при нагрузках - это проблемы с сердцем. Говорила и говорить буду, хоть сколько подкалывайте. Ну нет литров пота у здорового человека при сексе или переносе пяти кг веса в пакете от магазина до дома. Как человек с почти здоровым сердцем говорю. Возможно, жизнь кому-то спасу

Гость
#57
мышь+

Можно. Но выбор расцветок существенно сужается при готовом и нестандартных размерах. Под заправку надо много длины, плюс квадратные подухи сейчас не в моде

Нет, но и как-то неудобно лежать до пояса на «продухе». Хотя дело вкуса. Че7о не скажешь о расцветках. Шьют и сочетают очень продаваьельно, чем к примеру купить бязь и вс5 в цветочек. Или вы сочетаете ткани при пошиве?

мышь+
#58
Гость

Нет, но и как-то неудобно лежать до пояса на «продухе». Хотя дело вкуса. Че7о не скажешь о расцветках. Шьют и сочетают очень продаваьельно, чем к примеру купить бязь и вс5 в цветочек. Или вы сочетаете ткани при пошиве?

Давно уже не только в цветочек

Гость
#59
мышь+

Давно уже не только в цветочек

Короче это вопрос экономии. Если быть честными

Гость
#60
мышь+

Ну а как еще пропитать пОтом? И, извините, но все же избыточная потливость при нагрузках - это проблемы с сердцем. Говорила и говорить буду, хоть сколько подкалывайте. Ну нет литров пота у здорового человека при сексе или переносе пяти кг веса в пакете от магазина до дома. Как человек с почти здоровым сердцем говорю. Возможно, жизнь кому-то спасу

Нет никакого литра. Людям просто приятно сменить белье после секса. Учитывая, что Вы ранее писали, что против душа по утрам, не вижу смысла в дальнейшей полемике в силу совершенно различного отношения к свежести тела.

Фанатка Ели
#61
Гость

Моё личное мнение. Ни с кем НЕ спорю. Как ни складывай, как ни развешивай, а лучше хорошо выглаженного белья ничего нет. Но таки да, это удовольствие и надо потрудиться.

Плюсую двумя руками, но сама не готова на такие подвиги.

Гость
#62

У меня только цветное, однотонное белье. Может, человеку нужен конкретный оттенок или принт под интерьер спальни, поэтому не покупает готовое. Я б шила, просто потому что расцветки тканей мне часто больше нравятся, чем расцветки готовых комплектов, но мне в лом заморачиваться.

Гость
#63

Меняю раз в неделю, всего три комплекта, стирать отдаю в прачечную. Самим комплектам уже по 5 лет, выглядят как новые. Все зависит от качества белья и условий стирки.

Гость
#64

А по ценам, все верно мышь+ пишет, от 5 т.р. комплект, если это хлопок нормального качества. Лен нормальный еще дороже (покупала недавно в подарок по заказу).

Гость
#65
Гость

Все зависит от качества белья и условий стирки.

+100

мышь+
#66
Гость

Короче это вопрос экономии. Если быть честными

Ну да. Экономии времени. Пока найдешь приемлемую цветовую гамму нужных размеров (а это в основном заказ из зарубежья), сотню комплектов можно пошить. А жить-то сейчас хочется

мышь+
#67
Гость

Нет никакого литра. Людям просто приятно сменить белье после секса.

Мне после секса приятно полежать 10 минут. Никак не белье менять

Гость
#68
мышь+

Ну да. Экономии времени. Пока найдешь приемлемую цветовую гамму нужных размеров (а это в основном заказ из зарубежья), сотню комплектов можно пошить. А жить-то сейчас хочется

А интернет магазины не пробовали погуглить? При отсутствии выезда

мышь+
#69
Гость

А интернет магазины не пробовали погуглить? При отсутствии выезда

Именно их и смотрю. Очень маленький выбор расцветок на 180*200 с 2 квадратными наволочками и с огромным запасом под заправку. Я крайне ленива - в случан, если можно просто купить, в пошив бы не лезла

мышь+
#70

А, забыла сказать. Одеяло еще нестандартное, огромное

Гость
#71

Хотя нет. Удобнее сшить . При отсутствии зингера)) Ну вот реально не представляю вжиться в роль дизайнера и начинать выбирать простынь на тон светлее, разный двух сторон пододеяльник на пуговицах ( или дырка посередине? ) а вот чисто серое сатиновое можно. Пусть неровные строчки зато по цене ткани)

Гость
#72
мышь+

Именно их и смотрю. Очень маленький выбор расцветок на 180*200 с 2 квадратными наволочками и с огромным запасом под заправку. Я крайне ленива - в случан, если можно просто купить, в пошив бы не лезла

Не ленивее ли евро ушить? Но в целом все ясно

Гость
#73
Гость

вот чисто серое сатиновое можно

У меня, кстати, есть именно такое. Любые принты на постельном белье раздражают, как и пододеяльник, в которых видно одеяло.

мышь+
#74
Гость

Хотя нет. Удобнее сшить . При отсутствии зингера)) Ну вот реально не представляю вжиться в роль дизайнера и начинать выбирать простынь на тон светлее, разный двух сторон пододеяльник на пуговицах ( или дырка посередине? ) а вот чисто серое сатиновое можно. Пусть неровные строчки зато по цене ткани)

У меня оч ровные строчки) Даже денежку имела с шитья, когда подработки брала всякие. Просто от природы руки для дела. Ремонт тоже мое. Просто лень чаще всего и нет музы

Гость
#75
Гость

Белье, которое гладили, менее гигроскопичное по свойствам, чем то, что не гладили. Мне по ощущениям больше нравится прикосновение к коже свежевыстиранного, но невыглаженного хлопка.

А мне наоборот, нравится только выглаженное. На не глаженноем вообще не усну.
Вот такие мы все разные :)

Гость
#76
мышь+

Мне после секса приятно полежать 10 минут. Никак не белье менять

Никто не меняет белье сразу после ночного секса, меняют утром после пробуждения или вечером следующего дня. Речь шла об этом.

Гость
#77

У нас бельё только дизайнерское, три спальни - три кровати, комплекты по цветовой гамме времён года. Очень стильно, интересный принт (тематика), 100% хлопок, 200-230 percale (это специальное плетение нитей, начинается от 180 до 400- это уже плотный лён). Много дополнительных наволочек, их я бросаю в стирку через день, люблю фейсом в свежую наволочку. Бельё меняю раз в неделю, хоть потоп. Бельё при таком подходе сильно не загрязняется, быстро простирывается при +40 режиме.
Ну и глажу всегда - это святое :)) Обожаю вид и ощущение застеленной с любовью свежей постели.
Спокойной ночи! Всем сладких снов.

Гость
#78
Гость

А мне наоборот, нравится только выглаженное. На не глаженноем вообще не усну.
Вот такие мы все разные :)

У меня мама, как Вы).

мышь+
#79
Гость

Никто не меняет белье сразу после ночного секса, меняют утром после пробуждения или вечером следующего дня. Речь шла об этом.

Каждый день белье менять и стирать долбанешься. Проще здоровье подправить и не потеть адски

Гость
#80
мышь+

Каждый день белье менять и стирать долбанешься. Проще здоровье подправить и не потеть адски

Мы не меняем белье ежедневно, как и не занимаемся ежедневно сексом.
С «адским» потением это сугубо Ваши фантазии.

Гость
#81
Гость

У меня мама, как Вы).

Я из того поколения :)

Гость
#82

- У меня жена такая аккуратная, каждый раз как просыпается, она поправляет подушку.
- А у меня ещё аккуратнее! Встаю в туалет, возвращаюсь в спальню, а постель уже заправлена.
:))

Гость
#83
Гость

Меняю раз в неделю Раз в три недели кто меняет - чушки немытые Из той темы , где баба раз в неделю моется

Та тема да,*** просто))))))))))) Столько грязнуль оказывается среди женщин.

Гость
#84

А почему слово п_и_п_е_ц в звёздочках???Тоже матом сейчас считается?))))

буги
#86
Гость

Моё личное мнение. Ни с кем НЕ спорю.
Как ни складывай, как ни развешивай, а лучше хорошо выглаженного белья ничего нет.
Но таки да, это удовольствие и надо потрудиться.

а лучше оно чем? денег что ли больше приходит, если гладить? или что?

буги
#87

Я думаю меняют каждые 5 дней те, кто голые спят, выделения zalупки и пирожка само собой по всей постели.

буги
#88
Лена

Раз в 4 дня. Если с ночевкой остается мужчина, меняю белье к его приходу и наутро сразу в стирку.

Он - шахтер? Тракторист?

ну наверно люди сексом занимаются,а это пот и выделения. не думали?

мы в спальне не чпокаемся. Только спим.

Гость
#89
Гость

Меняю раз в неделю Раз в три недели кто меняет - чушки немытые Из той темы , где баба раз в неделю моется

Мы-то как раз чистые, нам так часто белье менять нет необходимости.....:)

Гость
#90
Лена

Он - шахтер? Тракторист? ну наверно люди сексом занимаются,а это пот и выделения. не думали?

Гость

Он - шахтер? Тракторист?

Раз уж вы хотите такие интимные подробности: да, мы сексом занимаемся, ППА

Гость
#91
буги

Он - шахтер? Тракторист? ну наверно люди сексом занимаются,а это пот и выделения. не думали? мы в спальне не чпокаемся. Только спим.

А мы только в спальне. Поэтому меняю наутро.

Мари
#92
Елена

Как часто покупаете новое постельное бельё и меняете его?

Где то раз в полгода и то, только потому что что-то симпатичное увидела. Люблю яркое цветное белье.

никГость
#93

Мне еще "приданное" досталось 9 лет назад, потом покупала через года 2, потом через 4 и вот где-то полгода назад. Сейчас ждем ключи от новой квартиры, в съемную ничего не хочется покупать

никГость
#94

меняю раз в неделю

Катя Ррр
#95

Меняю раз в 5-7 дней, глажу ( но простыни не глажу), в ходу 4 комплекта Joop, самому старому комплекту 4 года, всем рекомендую, потому что качество выше всяких похвал. Цена высокая, но оно того стоит, если есть средства - берите, не пожалете

Гость
#96
Елена

Как часто покупаете новое постельное бельё и меняете его?

Пока не порвется до дыр. Я не миллионер, чтобы каждый год покупать, очень дорого стоит. У меня сейчас только один постельный набор, шила сама, набору два года, жду пока порвется. Может через год куплю.

Гость
#97

А, тут вопрос когда стираю, стираю раз неделю

Гость
#98

Меняю раз в 5 дней. Люблю хлопок и вязь. Покупаю комплекты "экзотик", "василиса" чаще всего. Носятся не меньше трех лет. Не глажу. Просто аккуратно складываю.

Гость
#99

Эх! Глаженое - неглаженое. Любое постельное белье, после того как на нем спали будет иметь помятый и несвежий вид.
Вспомнилось. Лет 30 назад белье не только гладили, но и крахмалили. Спать на накрахмаленном постельном белье такой кайф! Не мялось сильно и свежий вид долго сохранялся. Только ума не приложу, как сей процесс организовать в стиралке - автомат?

Гость
#100

Покупаем в среднем раз в полгода, меняем каждую субботу

Мартышка с гранатой
#101

Блииёёёё. Читаю тему, чуть не блюю. Кааааак? Ну вот ну каааак можно менять белье раз в 2-3 недели. Особенно 3. Да от вас, грязновонючепи(((сковых телок за версту сенархиями прет. Как вам ипсти то соглашаются. Свиньи вонючие. И мамаши такие же грязные небось. Все из семьи и из детства. Блевотины вонючие.