Гость
Статьи
Как часто вы меняете …

Как часто вы меняете постельное белье?

У меня регулярно в ходу 2-3 комплекта, надоедают за 2-2,5 года, с такой периодичностью и меняю.
А как у вас? Как быстро надоедает, как часто меняете на новое? И какие любите расцветки?

Яяя
36 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

никогда еще не меняла

Яяя
#2
Гость

никогда еще не меняла

Забавно, а сколько Вам лет? :)

Гость
#3

Комплектов около 7. В ходу 3-4. Люблю расцветки пастельнвх тонов.

Алли
#4

Я покупаю изначально высокого качества и оно служит долго, и я его долго не меняю - не надоедает. Бывало, что кот раздерет простыню или что-то еще, только тогда покупаю новый комплект. (В ходу примерно 4-5 комплектов)

Гость
#5
Яяя

Забавно, а сколько Вам лет? :)

скоро 30

Гость
#6

Всмысле, вы 2 года спите на одном и том же белье?

Яяя (автор)
#7
Алли

Я покупаю изначально высокого качества и оно служит долго, и я его долго не меняю - не надоедает. Бывало, что кот раздерет простыню или что-то еще, только тогда покупаю новый комплект. (В ходу примерно 4-5 комплектов)

А при чем тут качество?
Вы же одежду меняете не потому, что износилась до дыр, а потому, что надоела / разонравилась / вышла из моды. У меня с бельем так же. Оно не портится, просто надоедает.
Я дорогим бельем не пользуюсь, покупаю обычные комплекты среднего класса - лора эшли, зара хоум, и даже обычная икея :)

Яяя (автор)
#8
Гость

Всмысле, вы 2 года спите на одном и том же белье?

Ну почему на одном, написала же в теме - 2-3 комплекта в ходу обычно.

Яяя (автор)
#9
Гость

скоро 30

Ого, и сколько же тогда вашему белью?

Гость
#10

Лол, вы не стираете по несколько лет белье или что?

Гость
#11
Яяя (автор)

А при чем тут качество? Вы же одежду меняете не потому, что износилась до дыр, а потому, что надоела / разонравилась / вышла из моды. У меня с бельем так же. Оно не портится, просто надоедает. Я дорогим бельем не пользуюсь, покупаю обычные комплекты среднего класса - лора эшли, зара хоум, и даже обычная икея :)

Ну я меняю одежду потому, что износилась. Не представляю себе как она может так категорически выйти из моды, чтобы и надеть было нельзя, а тем более надоесть или разонравиться. Качественная, красивая, функциональная. Каких-то более глубоких личных отношений у меня с моими брюками и блузками нет :)), чтобы "аааа, пошла вон, постылая".

Гость
#12

Тоже года через 2,простыни чаще-кот нещадно цепляет когтями.Насчет цвета не замарачиваюсь,какое понравится,то и покупаю.

Яяя (автор)
#13
Гость

Лол, вы не стираете по несколько лет белье или что?

При чем тут это к моей теме? Стираю раз в неделю.

Яяя (автор)
#14
Гость

Ну я меняю одежду потому, что износилась. Не представляю себе как она может так категорически выйти из моды, чтобы и надеть было нельзя, а тем более надоесть или разонравиться. Качественная, красивая, функциональная. Каких-то более глубоких личных отношений у меня с моими брюками и блузками нет :)), чтобы "аааа, пошла вон, постылая".

Ну не знаю, я меняю по настроению :)

Море
#15

Только сегодня разбиралась с бельем. 3 комплекта нашего с мужем, 3 комплекта детского. В ходу 3 года примерно.

гость
#16

У меня 2 комплекта уже три года с тех пор как переехала в свою квартиру, еще ни разу не меняла, они дорогие выглядят хорошо и подбирала под цвет спальни. Иногда хочется еще один купить а потом думаю нафиг деньги тратить и место в комоде занимать.

Гость
#17

Я беру в икеа однотонные (в основном белые) натяжные простыни, наволочки. Пододеяльниками не пользуемся. 2 одеяла в ходу, стираю их без проблем.
Белье меняю раз в год, в ходу 3 комплекта. Одеяла тоже меняю примерно раз в год.

Ве
#18

Хмм. А я то думал, что оно должно быть просто белым ...
Это же не обои, чтобы его постоянно менять ...

Гость
#19
Гость

Лол, вы не стираете по несколько лет белье или что?

Ну что вы такая глупая, ей Богу. Естественно стирает. Просто использует комплекты не выкидывая по 2-3года. Вот и спрашивает как часто вы меняете белье на новое. Вообще на новое.

Яяя (автор)
#20
гость

У меня 2 комплекта уже три года с тех пор как переехала в свою квартиру, еще ни разу не меняла, они дорогие выглядят хорошо и подбирала под цвет спальни. Иногда хочется еще один купить а потом думаю нафиг деньги тратить и место в комоде занимать.

Я тоже по стилистике и цветовой гамме подбираю под интерьер.
Но когда хочется что-то поменять, не будешь ведь каждый раз вызывать бригаду и стены перекрашивать, а новое постельное белье - самый протой способ «освежить» что-то в спальне :)
Но, правда, у меня нет дорогого белья, наверное дороже 150 баксов за комплект и нет...

Яяя (автор)
#21
Ве

Хмм. А я то думал, что оно должно быть просто белым ...
Это же не обои, чтобы его постоянно менять ...

А мне белое отели напоминает :) Командировки, суета... Поэтому домой чисто белые комплекты не покупаю, максимум белая простыня.

#22
Яяя (автор)

Я тоже по стилистике и цветовой гамме подбираю под интерьер.
Но когда хочется что-то поменять, не будешь ведь каждый раз вызывать бригаду и стены перекрашивать, а новое постельное белье - самый протой способ «освежить» что-то в спальне :)
Но, правда, у меня нет дорогого белья, наверное дороже 150 баксов за комплект и нет...

Думала всегда что освежить можно покрывалом и декоративными подушками.. Ну никак не постельным бельём..
Я например, его и вижу только когда спать ложусь и утром встаю.. В промежутках между этим кровать заправлена))

Ве
#23
Яяя (автор)

А мне белое отели напоминает :) Командировки, суета... Поэтому домой чисто белые комплекты не покупаю, максимум белая простыня.

Как же просто нам мужчинам живётся.)
Чисто и замечательно.)
А цвет ночью я всё равно не различаю.)))

Яяя (автор)
#24
Marina

Думала всегда что освежить можно покрывалом и декоративными подушками.. Ну никак не постельным бельём..
Я например, его и вижу только когда спать ложусь и утром встаю.. В промежутках между этим кровать заправлена))

Ну я провожу время в спальне только тогда, когда ложусь спать / сплю.
Поэтому я вижу свое постельное белье хотя бы пару часов в сутки, когда читаю перед сном или утром, или смотрю кино, когда просыпаюсь. А покрывало я набрасываю перед тем, как выхожу из спальни и целый день его не вижу, только пару минут, когда его убираю, и все. По сути мне вообще все равно, какое оно :) А белье - не все равно.

Гость
#25

Меняю только, когда кошка порвёт или крысы разгрызут. И то на дырявом долго сплю. Так забавно, когда спросонья большим пальцем ноги полпростыни разрывается со хрустом.

Гость
#26

Только когда износится, тогда меняю. Но у меня качественное, не надоедает. Даже не понимаю, как можно выбросить белье только из-за того, что надоело. Можно, в конце концов, просто отложить и какое-то время им не пользоваться.

Гость
#27

А я почему-то ненавижу комплекты постельного белья, для меня это как одежда: супер скучно носить вещь только в комплекте, поэтому я покупаю однотонные наволочки и простыни, а из комплектов никогда не использую вместе все предметы. Штук по семь, восемь каждого предмета постельного. Новое покупаю нечасто

гость
#28

Не меняю пока не износится. Мне не надоедает. Не приемлю темные расцветки, какой-то внутренний протест. Только светлые, белые. Иногда в фильмах вижу черное белье- не понимаю. Наверное, дело привычки

Гость
#29

в ходу всегда 3 комплекта. меняю, когда порвется или износится - но так как качество хорошее - это бывает нечасто . не надоедают. для меня главное - свежее и телу приятное

Яяя (автор)
#30
Гость

Только когда износится, тогда меняю. Но у меня качественное, не надоедает. Даже не понимаю, как можно выбросить белье только из-за того, что надоело. Можно, в конце концов, просто отложить и какое-то время им не пользоваться.

Да точно так же, как выбрасывают надоевший сарафанчик или босоножки :) Боже мой, это же просто белье. Я, кстати, не выбрасываю, а сдаю в ресайклинг.

Яяя (автор)
#31
Гость

в ходу всегда 3 комплекта. меняю, когда порвется или износится - но так как качество хорошее - это бывает нечасто . не надоедают. для меня главное - свежее и телу приятное

Ну оно может и 10 лет не рваться и не портиться, но я как-то не представляю себе 10 лет спать на одних и тех же 3-х комплектах...

гость
#32
Яяя (автор)

Ну оно может и 10 лет не рваться и не портиться, но я как-то не представляю себе 10 лет спать на одних и тех же 3-х комплектах...

ну я и сплю больше 10 лет , не парюсь. Что здесь не так?

Яяя (автор)
#33
гость

ну я и сплю больше 10 лет , не парюсь. Что здесь не так?

Ну если вам ок - то прекрасно. Мне надоедает, хочется освежить, или купить что-то помоднее.

Ве
#34
Яяя (автор)

Ну оно может и 10 лет не рваться и не портиться, но я как-то не представляю себе 10 лет спать на одних и тех же 3-х комплектах...

Яна, вы меня конечно простите. Но по моему вам просто нечем заняться. Некуда себя деть.

Гость
#35
Яяя (автор)

Ну если вам ок - то прекрасно. Мне надоедает, хочется освежить, или купить что-то помоднее.

Да, у вас конечно явный заскок на эту тему. Ну с сарафаном и босоножками я еще понимаю, ибо в них вы выходите, так сказать, в люди, на улицу, встречаетесь с людьми и т.д. Тут понятно про "поновее и помоднее". Но помоднее постельное белье, которое вы реально видите только перед сном? Для кого оно модное-то нужно? Главное чтобы было мягкое и уютное.

Iris
#36

Если вид теряет, то выбрасываю...Просто ради смены расцветки не меняю, хотя если увижу симпатичную, могу купить впрок. Иногда лень стирать и тоже выбрасываю..Дорогое не покупаю. Смысла не вижу. Обычное из хлопка. Белое не люблю...Напоминает больницу и любое пятно от крови не отстирать..Все равно желтизна останется. Так что беру такое, чтобы выкинуть не жаль и не очень маркое.

Форум: Дом
Всего: 20 689 тем
Новые темы за все время: 18 642 темы
Популярные темы за все время: 11 000 тем