Гость
Статьи
Аквариум в сдаваемой …

Аквариум в сдаваемой квартире

Добрый день. В ближайшее время планируем переезжать и сдавать свою квартиру. В квартире есть небольшой аквариум (70 литров), перевозить его пока нет ни возможности ни желания. Как вы считаете, реально ли сдать квартиру с условием ухода за аквариумом? Аквариум полностью оборудован, рыбы неприхотливы, ничего особенного делать не надо, только кормить раз в день и чистить раз в месяц-полтора. Уместно ли вообще просить об этом жильцов? Опыта в сдаче квартир у нас нет)

А вот и Полли
33 ответа
Последний — Перейти
#1

Если Вы не против того, что рыбы могут подохнуть, сдавайте.

Гость
#2

Сдать реально, просто нужно об этом договориться, естественно желающих на вашу квартиру может быть меньше обычного из за этого. Моего мужа брат, сдавал квартиру с котом. Ничего, нашлись люди.

Гость
#3

Автор, думаю, что найдутся жильцы, которые будут ухаживать за рыбками. У нас есть аквариум, поэтому знаю, что работы немного по уходу.
Репетитор по английскому моих детей снимает квартиру, там аквариум хозяев на 200 литров. Она ухаживает.

Мисс_Декабрь
#4

У нас был в съемной квартире, ни о чем не договаривались с хозяевами, мы просто кормили и я пару раз мыла, без каких либо просьб, восприняла как часть квартиры

50 оттенков самогона
#5

Я снимала квартиру с огромным аквариумом во всю стену. Кормила рыбок, и приходил человек чистил и следил за рыбами, не сам хозяин, он нанимал кого то специально

Гость
#6

Я бы сняла только с хорошей скидкой

А вот и Полли
#7

Всем спасибо за ответы, обнадежили.
Еще вопрос не по теме - кто заходит на сайт с телефона, у вас все корректно работает? У меня уже второй день не отображается половина сообщений, как моих, так и чужих. Что за глюк? Сейчас зашла с ноута, все нормально.

мышь+
#8
А вот и Полли

Всем спасибо за ответы, обнадежили. Еще вопрос не по теме - кто заходит на сайт с телефона, у вас все корректно работает? У меня уже второй день не отображается половина сообщений, как моих, так и чужих. Что за глюк? Сейчас зашла с ноута, все нормально.

С мобильной версии некорректно, половину комментов не видно. С обычной нормально.
Квартиру с аквариумом рассматривала бы, если бы он была подешевле рынка. Круглый год быть дома или договариваться с кем-то на кормежку - это несколько напряжно

Гость
#9

Сдадите, все нормально будет. Я была очень рада, когда мне квартира с аквариумом досталась. Я рыб очень люблю. Хозяева скосили рент за электричество ( в аквариуме воздух и фильтр работали постоянно) Я живу в южном Штате, хоть и не рыбка, а кондиционер у нас много энергии жрет:) так что в моем случае все идеально сложилось. И вы своих любителей найдете.

Гость
#10
А вот и Полли

Добрый день. В ближайшее время планируем переезжать и сдавать свою квартиру. В квартире есть небольшой аквариум (70 литров), перевозить его пока нет ни возможности ни желания. Как вы считаете, реально ли сдать квартиру с условием ухода за аквариумом? Аквариум полностью оборудован, рыбы неприхотливы, ничего особенного делать не надо, только кормить раз в день и чистить раз в месяц-полтора. Уместно ли вообще просить об этом жильцов? Опыта в сдаче квартир у нас нет)

если человек этим никогда не занимался, то ему сложно будет почистить, у некоторых достаточно сильная аллергия на корм, поэтому и кормить может сложно быть:) да и в случае неумелого ухода, рыбки умереть могут:(, придется скидку небольшую сделать чтоб кто-то согласился

Гость
#11

Автор, можно 150 раз говорить, мол, что тут сложного, а у человека может быть своих дел невпроворот. Мой жилец, например, только эпизодически заскакивает в квартиру - носится, деньги зарабатывает. Так что, если скидку предложите за труд. А это труд, а не "Что там делать, подумаешь рыбки"

Гость
#12

если только 2 тыщи скинете

А вот и Полли
#13

Как я поняла из комментариев, основная загвоздка именно в регулярном кормлении. Но этот вопрос, в принципе, можно решить автоматической кормушкой.
Те, кто говорил о скидке, какая по вашему скидка допустима? Какой процент от стоимости?

Зубр
#14

Попросят скидку и не факт, что будут ухаживать должным образом. Лучше заберите аквариум

Гость
#15

Меня иногда хозяева просят с собачкой погулять. Но они мне платят 10 евро в час :-) я думаю - вполне уместно, если корм будете вы доставлять и так же оплатить чистку аквариума раз в месяц. Но я думаю, лучше тогда семье с одним ребенком сдавать. Он бы этим занимался и вряд ли один его разбил.

Гость
#16
А вот и Полли

Добрый день. В ближайшее время планируем переезжать и сдавать свою квартиру. В квартире есть небольшой аквариум (70 литров), перевозить его пока нет ни возможности ни желания. Как вы считаете, реально ли сдать квартиру с условием ухода за аквариумом? Аквариум полностью оборудован, рыбы неприхотливы, ничего особенного делать не надо, только кормить раз в день и чистить раз в месяц-полтора. Уместно ли вообще просить об этом жильцов? Опыта в сдаче квартир у нас нет)

А что за рыба в аквариуме?

А вот и Полли
#17
Гость

А что за рыба в аквариуме?

3 псевдотрофеуса и 1 панамский водорослеед

Лаура
#18

70 литров чистка раз в месяц? - Такой объём чистят раз в неделю.

Лаура
#19
А вот и Полли

Как я поняла из комментариев, основная загвоздка именно в регулярном кормлении. Но этот вопрос, в принципе, можно решить автоматической кормушкой. Те, кто говорил о скидке, какая по вашему скидка допустима? Какой процент от стоимости?

Всё равно, если любители. А так - это вдобавок постоянный технический шум от аквариума.

Гость
#20
50 оттенков самогона

Я снимала квартиру с огромным аквариумом во всю стену. Кормила рыбок, и приходил человек чистил и следил за рыбами, не сам хозяин, он нанимал кого то специально

Вот это вообще трэш.
На членА мне визиты какого-то левого мужика в снимаемой мною квартире?

Гость
#21

у меня аквариум 200 литров уже 7 лет. Я вообще бывает по неделе забываю кормить)), если подсветку включать не постоянно, то он и засирается меньше. С подсветкой чищу раз в месяц, если без нее - раз в полгода (в океане тоже темно), а в отпуск уезжаю тоже без проблем - три недели без еды - все живы (правда водоросли поедены))) Вот такая я плохая, но рыбы то живы!! А у соседки с научным подходом постоянно дохнут...

Гость
#22
Лаура

Всё равно, если любители. А так - это вдобавок постоянный технический шум от аквариума.

А какой от него шум? Рыбы обычно молчат (точнее - общаются в ультразвуковом диапазоне, человек не слышит), а современные насосы и фильтры бесшумные.

Гость
#23
А вот и Полли

3 псевдотрофеуса и 1 панамский водорослеед

Рыба у Вас достаточно прихотливая, чтобы не давать аквариум в первые попавшиеся руки. Мне кажется, лучше его перевезти на новое место.

Гость
#24
Лаура

70 литров чистка раз в месяц? - Такой объём чистят раз в неделю.

Это от рыбы зависит, от населённости и от того, чем и как кормят.

#25
Гость

у меня аквариум 200 литров уже 7 лет. Я вообще бывает по неделе забываю кормить)), если подсветку включать не постоянно, то он и засирается меньше. С подсветкой чищу раз в месяц, если без нее - раз в полгода (в океане тоже темно), а в отпуск уезжаю тоже без проблем - три недели без еды - все живы (правда водоросли поедены))) Вот такая я плохая, но рыбы то живы!! А у соседки с научным подходом постоянно дохнут...

Вот, кстати и у меня 7 лет акве. И тоже, бывает, не кормлю 2-3 дня (дольше не могу, у меня живых растений нет) и чищу раз в месяц. Воду меняю не больше 10-15 литров за раз. В общем, делаю все спустя рукава, но все живы-здоровы, плавают, улыбаются)

#26
Гость

А какой от него шум? Рыбы обычно молчат (точнее - общаются в ультразвуковом диапазоне, человек не слышит), а современные насосы и фильтры бесшумные.

У меня аэратор бульбулит, но я привыкла, уже даже не комфортно чувствую себя в абсолютной тишине. Дело привычки. Но да, согласна, кого-то может напрягать журчание)

#27
Гость

Рыба у Вас достаточно прихотливая, чтобы не давать аквариум в первые попавшиеся руки. Мне кажется, лучше его перевезти на новое место.

А в чем прихотливость? Живут этим составом уже года 4, вроде все норм. Даже размножаться пытались)
Но конечно я с Вами согласна, надо перевозить, только первые полгода реально не будет возможности. Ну не вымрут же они за несколько месяцев?

Лаура
#28
Гость

А какой от него шум? Рыбы обычно молчат (точнее - общаются в ультразвуковом диапазоне, человек не слышит), а современные насосы и фильтры бесшумные.

Да ладно. ) У меня такой "бесшумный" рядом стоит.

Лаура
#29
Гость

Это от рыбы зависит, от населённости и от того, чем и как кормят.

Это таки да. )
Но у меня разные объёмы. И разный уход. Чем больше, тем уход реже.

Гость
#30
А вот и Полли

А в чем прихотливость? Живут этим составом уже года 4, вроде все норм. Даже размножаться пытались)

Даже не знаю. Но она есть. Чтобы это понять - достаточно дать аквариум каким-нить неопытным товарищам - рыба быстро помрёт.

Гость
#31
Лаура

Да ладно. ) У меня такой "бесшумный" рядом стоит.

У Вас либо модель неудачная, либо банально забился. Шумные, помню, были компрессоры в советское время: там был электромагнит и мембрана, электромагнит подключался к сети 220 вольт, и вибрировал с частотой переменного тока, за счёт чего мембрана нагнетала воздух. Вот они да, шумели. Как вспомню - так вздрогну. Как вздрогну - мороз по коже.
А в современных фильтрах используется роторный насос, который работает тихо. За последние лет 25 не помню, чтобы у меня что-то в аквариуме шумело.

#32

Я бы не согласилась на прицеп с рыбками и мойкой аквариума. Но это на любителя.

Нда
#33

Это геморрой. Но найти можно, именно любителей рыб такое привлечет. Говорите про аквариум когда люди уже придут смотреть квартиру. Мол, если вы согласитесь, если вас не затруднит и тут же делайте скидку небольшую. Но по факту рыбы могут сдохнуть. Я сдавала квартиру с цветами, цветов было 5-6 горшков, просила жильцов поливать, поливали), все было нормально.Скидку не делала. Мне кажется кормежка рыб из этой серии. А вот чистка, это проблема уже.

Форум: Интерьер
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: