Гость
Статьи
Плохая посуда

Плохая посуда

Недавно оказалась в гостях у семьи, люди живут вместе много лет, в своей квартире, не нуждаются в деньгах и, в общем-то, вполне милые люди. Жена всю жизнь дома, он работает. Впала в глубокое замешательство от того, чем и из чего люди едят: у них две гнутые алюминиевые ложки, и такого же вида вилки, причём, разные; нож, предназначенный для чистки овощей годится для всего, даже подать на стол...еда храниться в пластиковых одноразовых коробочках, которые, судя по "замытой" этикетке используются и в хвост, и в гриву; тарелка со сколом; чай пьют из реально гранёных стаканов и из подаренной на работе, очень невзрачной чашки, что преподносится с гордостью. Чай в пакетиках, пакетики прямо на стол, отжав пальцами... Что это? Почему такое наплевательское отношение может быть? Неужели нет желания по-людски существовать ежедневно? Вы из какой посуды едите?

Гость
33 ответа
Последний — Перейти
Света
#1

Вот и приглашай гостей в свой дом, а потом читай такие комментарии...

Гость
#2

Да вам-то что за печаль, как люди живут? Захотят - пусть хоть с газеты едят, их дело. У меня нормальная посуда, но мне как-то пох на быт других людей.

Гость
#3
Света

Вот и приглашай гостей в свой дом, а потом читай такие комментарии...

Увы, далеко не все приходят в дом с добрыми намерениями, некоторые приходят поискать недостатки, чтобы потом с удовольствием их перетирать.

Автор
#4

Я, кстати, совсем без злобы написала. Просто стало интересно, почему так, я действительно прибалдела и решила спросить, у кого как и от чего такое ...это же в каждой женщине сидит намертво - быт, уют, красота в доме.

Гость
#5
Автор

Я, кстати, совсем без злобы написала. Просто стало интересно, почему так, я действительно прибалдела и решила спросить, у кого как и от чего такое ...это же в каждой женщине сидит намертво - быт, уют, красота в доме.

Тогда вот вам вариант: экономят ради какой-то цели, поэтому не тратятся на лишнее (пока лишнее).

Автор
#6
Гость

Тогда вот вам вариант: экономят ради какой-то цели, поэтому не тратятся на лишнее (пока лишнее).

У них уже внуки есть - это не молодая семья. Дети взрослые с хорошим достатком, и всю жизнь живут вместе и не бедно. Как при счастливой(?) жизни можно так запустить дом, мне это не понятно как-то...

Гость
#7
Автор

У них уже внуки есть - это не молодая семья. Дети взрослые с хорошим достатком, и всю жизнь живут вместе и не бедно. Как при счастливой(?) жизни можно так запустить дом, мне это не понятно как-то...

Тогда предположу, что это люди творческих профессий, художники, например. А они все люди со странностями или, по крайней мере, с претензией на странности (типа смотрите все, мы гениальные люди и поэтому имеем милые странности, свойственные всем гениальным людям) или оригинальность.

Гость
#8
Гость

Тогда предположу, что это люди творческих профессий, художники, например. А они все люди со странностями или, по крайней мере, с претензией на странности (типа смотрите все, мы гениальные люди и поэтому имеем милые странности, свойственные всем гениальным людям) или оригинальность.

Он на гос. службе на должности много лет, она дома всегда была.
)) Про художника, вы убили меня, художница - я ( не шучу ) ))

Автор
#9
Гость

Он на гос. службе на должности много лет, она дома всегда была. )) Про художника, вы убили меня, художница - я ( не шучу ) ))

автор я

Гость
#10
Гость

Про художника, вы убили меня, художница - я ( не шучу ) ))

У меня просто знакомая есть художница, так честно признается, что художники - все ку-ку.))) Вот, про нее вспомнила и поэтому написала. Еще с семьей архитекторов (по их проектам дома строились и даже какая-то станция метро, то етсь это не из той армии архитекторов, которые кухни дизайнерят), знакома была, так там, (хоть и на даче дело было, но все же показалось странно) подали каждому тарелку, но хлеб, вареная картошка, овощи лежали на газете!!!

Гость
#11
Автор

У них уже внуки есть - это не молодая семья. Дети взрослые с хорошим достатком, и всю жизнь живут вместе и не бедно. Как при счастливой(?) жизни можно так запустить дом, мне это не понятно как-то...

У хозяйки нет вкуса, мама ей не правила чувство прекрасного, красоты, уюта. Ну чтобы обои, шторки всё как то гармонировало между собой.

Гость
#12

Не дай бог таких гостей в дом, как авторша.
Даже приятных людей приглашать не захочется. На одном форуме дама писала, что она всегда (!) заглядывает в микроволновку в гостях и проверяет чистые ли плинтуса. Представьте, вы думаете, что пришла гостья, а это - РЕЙД САНИТАРНОЙ ИНСПЕКЦИИ с последующим опубликованием отчёта на Вумане :)

Гость
#13

Люди, привыкшие всех мерить по своим меркам, поймите наконец, что другим пофиг, что у вас в голове, каждый живёт как им самим удобно.
Тема - ещё одно подтверждение, что НИКОГО не надо приглашать / пускать в дом.
Нафиг этих гостей вообще.

Гость
#14
Гость

У меня просто знакомая есть художница, так честно признается, что художники - все ку-ку.))) Вот, про нее вспомнила и поэтому написала. Еще с семьей архитекторов (по их проектам дома строились и даже какая-то станция метро, то етсь это не из той армии архитекторов, которые кухни дизайнерят), знакома была, так там, (хоть и на даче дело было, но все же показалось странно) подали каждому тарелку, но хлеб, вареная картошка, овощи лежали на газете!!!

И что, кому-то стало плохо? Не садились бы за стол, а сразу бы ушли, туда где фамильное серебро с венецианским хрусталём сервируют.

Гость
#15
Автор

У них уже внуки есть - это не молодая семья. Дети взрослые с хорошим достатком, и всю жизнь живут вместе и не бедно. Как при счастливой(?) жизни можно так запустить дом, мне это не понятно как-то...

Ну и хорошо, что непонятно, займите свой маленький моСК чем-то достойным, чем обсуждать своих знакомых на Вумане.

Автор
#16
Гость

У меня просто знакомая есть художница, так честно признается, что художники - все ку-ку.))) Вот, про нее вспомнила и поэтому написала. Еще с семьей архитекторов (по их проектам дома строились и даже какая-то станция метро, то етсь это не из той армии архитекторов, которые кухни дизайнерят), знакома была, так там, (хоть и на даче дело было, но все же показалось странно) подали каждому тарелку, но хлеб, вареная картошка, овощи лежали на газете!!!

ну может и ку-ку, но я по себе и ещё по одному товарищу "свободной профессии" сужу, у него и живопись, и этнография, и несколько изданий книг, так педанты до крайности...может от того чужие вилки меня прямо в самое сердце ранили ) мож безумие наступает )
а газетка - плохо, краски типографские токсичны очень...

Автор
#17

а вообще, всем люто возмущённым хочется заметить, вы на женском сайте в разделе дом/интерьер...не всех заботят половые инфекции и любовницы мужа, прежде чем возмущаться на то, что кто-либо высказывает своё мнение, обратите взоры на себя и УРОВЕНЬ своих проблем, там наверняка, все ответы и скрыты....

Гость
#18
Автор

ну может и ку-ку, но я по себе и ещё по одному товарищу "свободной профессии" сужу, у него и живопись, и этнография, и несколько изданий книг, так педанты до крайности...может от того чужие вилки меня прямо в самое сердце ранили ) мож безумие наступает ) а газетка - плохо, краски типографские токсичны очень...

в далеком детстве, бабушка селедку на газетку клала, чтобы ее разделать... и как-то, эта токсичность не помешала дожить ей до 90 лет..
какая разница кто и как живет? Сколько людей столько и мнений. Бывают, все такое классное и тарелочки и бокалы хрустальные и серебро, а люди гнилые... и за спиной других грязью поливают. С каких это пор госслужащий при неработающей жене у нас стали богатыми людьми? и почему вы считаете, что с возрастом у людей не может быть целей и планов, не хватать денег и они не могут экономить и не могут мечтать о какой-то поездке или покупке? Где вас таких убогих штампуют? Почему вы решили, что все должны жить по вашим шаблонам?
и да, у меня роскошный современный сервиз на каждый день... но при чем тут это?

Гость
#19

--а газетка - плохо, краски типографские токсичны очень ---

Не более токсичны, чем всё остальное сейчас.
Никто не считает, что это прекрасно - газетка или алюминиевые вилки.
Вы не понимаете, что люди живут как ОНИ сами привыкли. Вас пригласили в дом, посадили за стол, оказали гостеприимство, а вы их осудили публично, вместо благодарности. Вот это - гнусно и непорядочно, как будто плюнули им на стол.
Мы тоже ходим в гости, видим не то, что у нас дома, не так, как мы привыкли, но мне бы в голову не пришло осуждать людей за их быт. Ну удивилась бы и забыла.
Хорошо, что приглашают, будет печально, если таких людей не станет.

Гость
#20
Автор

а вообще, всем люто возмущённым хочется заметить, вы на женском сайте в разделе дом/интерьер...не всех заботят половые инфекции и любовницы мужа, прежде чем возмущаться на то, что кто-либо высказывает своё мнение, обратите взоры на себя и УРОВЕНЬ своих проблем, там наверняка, все ответы и скрыты....

Мы удивляемся вашей неблагодарности и непорядочности, а не возмущаемся, не утрируйте. У нас нет таких проблем, чтобы обсуждать людей за их гостеприимство, как это делаете вы с вашим УРОВНЕМ - ниже плинтуса.
Надеюсь, что скоро люди поймут - кто вы, и перестанут вас в дом приглашать.

Гость
#21
Гость

в далеком детстве, бабушка селедку на газетку клала, чтобы ее разделать... и как-то, эта токсичность не помешала дожить ей до 90 лет.. какая разница кто и как живет? Сколько людей столько и мнений. Бывают, все такое классное и тарелочки и бокалы хрустальные и серебро, а люди гнилые... и за спиной других грязью поливают. С каких это пор госслужащий при неработающей жене у нас стали богатыми людьми? и почему вы считаете, что с возрастом у людей не может быть целей и планов, не хватать денег и они не могут экономить и не могут мечтать о какой-то поездке или покупке? Где вас таких убогих штампуют? Почему вы решили, что все должны жить по вашим шаблонам? и да, у меня роскошный современный сервиз на каждый день... но при чем тут это?

+ 1000 000

Гость
#22

Вот она суть: хрусталь и серебро, а люди гнилые.
Замечу, что обсуждают за спиной именно убогие душой.

Гость
#23
Гость

Вот она суть: хрусталь и серебро, а люди гнилые. Замечу, что обсуждают за спиной именно убогие душой.

+1000 у кого-то убогие тарелки, а у таких как автор, убогая душа...

Гость
#24
Гость

+1000 у кого-то убогие тарелки, а у таких как автор, убогая душа...

Ни отбавить, ни прибавить, так и есть.
Эту тему "Плохая посуда" я увидела в новых темах, подумала, что у кого-то крик души - нужна новая посуда, а у меня много лишней, не распакованной и я могу поделиться, мне не жалко.
А оно вот что, неприятная тема. Пусть получает автор, сама напросилась.

Гость
#25
Гость

Ни отбавить, ни прибавить, так и есть. Эту тему "Плохая посуда" я увидела в новых темах, подумала, что у кого-то крик души - нужна новая посуда, а у меня много лишней, не распакованной и я могу поделиться, мне не жалко. А оно вот что, неприятная тема. Пусть получает автор, сама напросилась.

Тоже зашла в тему по такому поводу, что думала, ну мало ли, у людей сейчас тяжелое финансовое положение, а хочется ... Даже, если и не помогу, то хоть поддержу, подскажу выход, а тут гуавно в чистом виде
"не нуждаются в деньгах и, в общем-то, вполне милые люди"

Автор, определяет по деньгам какие люди..
Автор, кто вам дал право решать, кто и в чем нуждается? Какого вы в чужой кошелек нос суете?
Противно, что есть такие люди, как автор

Гость
#26
Автор

Я, кстати, совсем без злобы написала. Просто стало интересно, почему так, я действительно прибалдела и решила спросить, у кого как и от чего такое ...это же в каждой женщине сидит намертво - быт, уют, красота в доме.

в каждой женщине должна сидеть порядочность, у вас ее автор нет... уж лучше так, как ваши знакомые из граненого стакана и подаренной чашки, но не так как вы, с грязной душой и обливать грязью за спиной

Автор
#27

Ого, как много набежало...Душа и начинается с желания сделать мир вокруг себя прекрасным! Но, увы...похоже, у многих кричащих тут на том месте где душа, не что-то радующее и красивое, а целлофановый пакет. Даже позлиться на вас нельзя, не поняли ничего.

Гость
#28
Автор

Ого, как много набежало...Душа и начинается с желания сделать мир вокруг себя прекрасным! Но, увы...похоже, у многих кричащих тут на том месте где душа, не что-то радующее и красивое, а целлофановый пакет. Даже позлиться на вас нельзя, не поняли ничего.

Из целофановых пакетов вяжут красивые коврики, тоже для уюта.

Гость
#29
Автор

У меня просто знакомая есть художница, так честно признается, что художники - все ку-ку.))) Вот, про нее вспомнила и поэтому написала. Еще с семьей архитекторов (по их проектам дома строились и даже какая-то станция метро, то етсь это не из той армии архитекторов, которые кухни дизайнерят), знакома была, так там, (хоть и на даче дело было, но все же показалось странно) подали каждому тарелку, но хлеб, вареная картошка, овощи лежали на газете!!!

ну может и ку-ку, но я по себе и ещё по одному товарищу "свободной профессии" сужу, у него и живопись, и этнография, и несколько изданий книг, так педанты до крайности...может от того чужие вилки меня прямо в самое сердце ранили ) мож безумие наступает )
а газетка - плохо, краски типографские токсичны очень...

забавно) не выбросы в волоколамске вас печалят, не угольная пыль в находке, не задымлённость челябинска, а именно *** типографские краски сцуко токсичны.

Гость
#30
Автор

Ого, как много набежало...Душа и начинается с желания сделать мир вокруг себя прекрасным! Но, увы...похоже, у многих кричащих тут на том месте где душа, не что-то радующее и красивое, а целлофановый пакет. Даже позлиться на вас нельзя, не поняли ничего.

Я даже удивлена сколько негатива в Вашу сторону.Я живу оченьскромно,но посуду люблю.Приятно же есть/пить с красивой посуды.У меня она не позолоченная,но красивая.Я уверена,все бы удивились,увидев алюминевые вилки или тарелки со сколом.Но тут обязательно надо автору наговорить нехороших слов, а ведь все понимают,что она права

Гость
#31
Гость

Я даже удивлена сколько негатива в Вашу сторону.Я живу оченьскромно,но посуду люблю.Приятно же есть/пить с красивой посуды.У меня она не позолоченная,но красивая.Я уверена,все бы удивились,увидев алюминевые вилки или тарелки со сколом.Но тут обязательно надо автору наговорить нехороших слов, а ведь все понимают,что она права

в чем автор права? Что заглядывает в чужой кошелек и осуждает людей? Решает за людей, как им жить? Кто-то любит посуду, кто-то мобильный дорогой предпочтет вместо тарелок, кто-то лучше авто и квартиру купит, а кто-то и покрутит у виска, что вы живете плохо, а посуда у вас вон какая, а кому-то вообще наплевать и на посуду и на жилье, он любит путешествовать, а кому-то и на путешествия плевать и для него главное благородство и красота души, а не ваших стаканов. Автор нисколько не права, точно так, как и вы.

Гость
#32
Гость

в чем автор права? Что заглядывает в чужой кошелек и осуждает людей? Решает за людей, как им жить? Кто-то любит посуду, кто-то мобильный дорогой предпочтет вместо тарелок, кто-то лучше авто и квартиру купит, а кто-то и покрутит у виска, что вы живете плохо, а посуда у вас вон какая, а кому-то вообще наплевать и на посуду и на жилье, он любит путешествовать, а кому-то и на путешествия плевать и для него главное благородство и красота души, а не ваших стаканов. Автор нисколько не права, точно так, как и вы.

+1000

Гость
#33
Автор

Ого, как много набежало...Душа и начинается с желания сделать мир вокруг себя прекрасным! Но, увы...похоже, у многих кричащих тут на том месте где душа, не что-то радующее и красивое, а целлофановый пакет. Даже позлиться на вас нельзя, не поняли ничего.

Оказывается, вы любительница не только в чужие кошельки, но и в души нос совать. В трусы ещё загляните и темку выдайте, расскажите непросвящённым как там дела у нас, может мы чего-то не знаем про себя, а тут вы - с обзором :))))

Форум: Интерьер
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: