Гость
Статьи
Ремонт по 1 комнате

Ремонт по 1 комнате

Ремонт квартиры по одной комнате, в чем минусы?!

Алёна
8 ответов
Последний — Перейти
Даша
#1

Грязь в остальных.
Если у вас есть возможность делать ремонт сразу во всей квартире - делайте и живите где-то в другом месте. Если нет - делайте по одной и просто укройте все в коридоре клеёнкой и вещи вынесите подальше от пыли.
А вообще- кому как выходит тот так и делает. Для кого-то жить в ремонте кайф. Я например жду конца ремонта и тогда буду перевозить вещи, а пока - оренда квартиры.

Гормон роста
#2

Ну минусы-то очевидны - грязь таскается, запахи, посторонние в жилой зоне (если вы нанимаете бригаду), в ванной всякие приблуды и тряпки мокнут, жилые комнаты забиты вещами из ремонтируемой. Из плюсов один - экономнее, чем везде. Все зависит от того, сколько еще комнат и много ли народу в квартире. Если у вас еще хотя бы 2 комнаты и стандартная семья 3-4 человека, то еще ничего. Если у вас всего 1 комната, то плохо). Из советов.
1. Даже если вы делаете ремонт в одной комнате, по максимуму продумайте, что планируете в остальных. Чтобы потом не искать "такие же" двери, покрытие на пол, не вкидываться по максимуму в ремонт одной, и чтоб на другие денег не осталось.
2. Не знаю как для кого, для меня максимальное время ремонта в жилой зоне (до момента как я начну звереть) - это 2 месяца. Думаю, что для вас - меньше, так как я - ремонтник. Поэтому сами вы будете делать или нанимать кого - сразу график работ (подетально), его координация и его соблюдение.
3. Если планируете делать полы во всей квартире в перспективе (в идеале лучше делать сразу, но обстоятельства всякие бывают), то сразу обговаривайте переход пола из этой комнаты в другие помещения, уровень полов, нужны тщательные промеры по слоям. Есть, конечно, декоративные порожки, но если есть возможность - лучше их избежать.
А в целом - не бойтесь. Все проходит и это пройдет)

Гость
#3

Смотря что за ремонт. Я в 90-е занимался подобными делами - одна комната это 3-4 дня, сейчас ещё проще, раньше пластиковых окон и откосов не было, окна красить приходилось, иной раз и двери тоже, да ещё и потолок переводили с побелки на водную краску. Но несколько дней это если ремонт косметический. А если с выравниванием (настоящим, не халтурным) всего и вся, то оч. надолго (с соблюдением технологии, не по-таджикски), в основном время будет уходить на просушку.
А боятся подобных вещей кисейные барышни, предпочитающие томно вздыхать и жить при драных обоях.

Гость
#4

Хотя бы так сделайте.

автор
#5
Гость

Смотря что за ремонт. Я в 90-е занимался подобными делами - одна комната это 3-4 дня, сейчас ещё проще, раньше пластиковых окон и откосов не было, окна красить приходилось, иной раз и двери тоже, да ещё и потолок переводили с побелки на водную краску. Но несколько дней это если ремонт косметический. А если с выравниванием (настоящим, не халтурным) всего и вся, то оч. надолго (с соблюдением технологии, не по-таджикски), в основном время будет уходить на просушку. А боятся подобных вещей кисейные барышни, предпочитающие томно вздыхать и жить при драных обоях.

можно с вами проконсультироваться?

автор
#6
Гость

Смотря что за ремонт. Я в 90-е занимался подобными делами - одна комната это 3-4 дня, сейчас ещё проще, раньше пластиковых окон и откосов не было, окна красить приходилось, иной раз и двери тоже, да ещё и потолок переводили с побелки на водную краску. Но несколько дней это если ремонт косметический. А если с выравниванием (настоящим, не халтурным) всего и вся, то оч. надолго (с соблюдением технологии, не по-таджикски), в основном время будет уходить на просушку. А боятся подобных вещей кисейные барышни, предпочитающие томно вздыхать и жить при драных обоях.

у меня выравнивание стен и пол + шумка от армяней сверху, вечно передвигабт мебель

Гость
#7

Про грязь в остальных комнатах - плюсую, и лично для меня проблема в том, что такой ремонт может очень надолго затянуться. Одну комнату сделаешь, пока до других комнат руки дойдут (если вообще дойдут), все равно ощущения отремонтированной и красивой квартиры не будет. Мы изначально тоже думали по частям, но потом решили подкопить и заказать сразу целиком ремонт у вотидом. Пришлось, конечно, выселиться на пару недель, и по деньгам не очень бюджетно, но мы понимаем, что лучше один раз сделать на совесть, чем каждые 5-10 лет что-то колхозить.

Гость
#8
Гость

Про грязь в остальных комнатах - плюсую, и лично для меня проблема в том, что такой ремонт может очень надолго затянуться. Одну комнату сделаешь, пока до других комнат руки дойдут (если вообще дойдут), все равно ощущения отремонтированной и красивой квартиры не будет. Мы изначально тоже думали по частям, но потом решили подкопить и заказать сразу целиком ремонт у вотидом. Пришлось, конечно, выселиться на пару недель, и по деньгам не очень бюджетно, но мы понимаем, что лучше один раз сделать на совесть, чем каждые 5-10 лет что-то колхозить.

именно

Форум: Интерьер
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: