Гость
Статьи
Стоит ли выбирать …

Стоит ли выбирать ламинат для кухни?

Стоит ли выбирать ламинат для кухни? Долго ли он там прослужит? У нас частный дом. На кухне уже давно ремонт не делали. #ремонт

Алина
27 ответов
Последний — Перейти
квадратный трехчлен
#1

нет. при заливе водой - все ламинаты деформируются. на кухне только плитка

Гость
#2
квадратный трехчлен

нет. при заливе водой - все ламинаты деформируются. на кухне только плитка

плитка холодная, на ней все бьется, и сама она тоже. Я пожалела, что положила.Так что линолеум самое то

квадратный трехчлен
#3
Гость

плитка холодная, на ней все бьется, и сама она тоже. Я пожалела, что положила.Так что линолеум самое то

бьется - на счастье. плитка.

Гость
#4

Прослужит не долго. От воды он вспучивается. За ламинатом очень бережный уход. Почитайте в интернете плюсы и минусы ламината.

#5

ламинат уже никто не кладёт, у меня линолеум.

Гость
#6

Кварц винил.

Гость
#7

На кухне плитка или линолеум

Я
#8

Линолеум не вариант, он выделяет токсины + не дышит. За паркетом и ламинатом ухаживать титанический труд: от воды пучит, разъезжается, отсыревает. Я выбрала плитку, да она может треснуть, но ее проще заменить, к тому же на пол кладут керамогранит, он толще и надёжнее обычной плитки.

Гость
#9

У родителей плитка, очень недовольны, все посуду побили, холодно, у нас ламинат уже 8 лет, никаких проблем.

Гость
#10
Гость

У родителей плитка, очень недовольны, все посуду побили, холодно, у нас ламинат уже 8 лет, никаких проблем.

Тоже был ламинат у родителей лет 10, пока их не затопили соседи сверху. Пришлось менять на плитку. Да, холодно и не очень уютно, но надёжней, чем ламинат. Можно линолеум, но нужно выбирать толстый и прочный.

Я
#11
Гость

Тоже был ламинат у родителей лет 10, пока их не затопили соседи сверху. Пришлось менять на плитку. Да, холодно и не очень уютно, но надёжней, чем ламинат. Можно линолеум, но нужно выбирать толстый и прочный.

Не холодно, если теплый пол под плитку сделать.

Гость
#12

Ламинат - это бюджетный вариант, для людей, у которых недостаточно денег на полноценный ремонт. И таки да, традиционный ламинат и вода - это заклятые враги (ими станут и ваши соседи снизу). Если не хочется плитку или линолеум - стелите ламинат виниловый, кварцевый. Что же касается негатива к плитке - если бьётся постоянно посуда, то следует заняться своим здоровьем, решить проблему с координацией движений. А если плиточный пол кажется холодным - ну так сделайте пол с подогревом.
В целом же, проблема с недостатками плиточных полов на кухне (прихожей, коридоре, тамбуре, сан.узлах) носит искусственный, строго личный характер (т. есть зависит от кол-ва тараканов в голове).

Гость
#13

У меня частный дом. Плитка на полу уже лет 7. Ничего не побилось, не покарябалось и не распухло. Если еще учесть, что у меня две собаки а это кости, миски, игрушки, беготня с когтями, то плитка справляется на ура. Правда у нас теплый пол. Зато летом, когда жара кайф, по прохладной плитке босиком. Хотя если у вас руки-крюки, которые не могут удержать тарелку, чтоб ее не разбить, то лучше не ламинат а деревянные полы. Линолеум это вообще хлам.

Гость
#14
Гость

У меня частный дом. Плитка на полу уже лет 7. Ничего не побилось, не покарябалось и не распухло. Если еще учесть, что у меня две собаки а это кости, миски, игрушки, беготня с когтями, то плитка справляется на ура. Правда у нас теплый пол. Зато летом, когда жара кайф, по прохладной плитке босиком. Хотя если у вас руки-крюки, которые не могут удержать тарелку, чтоб ее не разбить, то лучше не ламинат а деревянные полы. Линолеум это вообще хлам.

Дело не в том, хлам линолеум или нет, всё намного прозаичнее - дело в количестве денег у людей. Когда денег минимум, а жить среди го⁣вна ну очень не хочется, то лучше постелить хорошо подобранный линолеум, чем оставить всё как есть. Да и, прямо скажем, всё ещё и от вкуса зависит - кто-то и за 200 т. рублей сделает себе такой дизайн, что миллионеры с рынка будут ошарашены...

Гость
#15

Ну что за народ у нас такой гнилой, написала, что нравится ламинат, так уже у руки- крюки, и денег нет, всю грязь собрали.

Маргарет
#16
Гость

Ламинат - это бюджетный вариант, для людей, у которых недостаточно денег на полноценный ремонт. И таки да, традиционный ламинат и вода - это заклятые враги (ими станут и ваши соседи снизу). Если не хочется плитку или линолеум - стелите ламинат виниловый, кварцевый. Что же касается негатива к плитке - если бьётся постоянно посуда, то следует заняться своим здоровьем, решить проблему с координацией движений. А если плиточный пол кажется холодным - ну так сделайте пол с подогревом.
В целом же, проблема с недостатками плиточных полов на кухне (прихожей, коридоре, тамбуре, сан.узлах) носит искусственный, строго личный характер (т. есть зависит от кол-ва тараканов в голове).

Ламинат бюджетный? В комнатах положили водостойкий ламинат. Он дороже плитки в два раза. Но на кухне плитку.

Гость
#17
Гость

Дело не в том, хлам линолеум или нет, всё намного прозаичнее - дело в количестве денег у людей. Когда денег минимум, а жить среди го⁣вна ну очень не хочется, то лучше постелить хорошо подобранный линолеум, чем оставить всё как есть. Да и, прямо скажем, всё ещё и от вкуса зависит - кто-то и за 200 т. рублей сделает себе такой дизайн, что миллионеры с рынка будут ошарашены...

Соглашусь с вами. Лучше сделать недорогой ремонт, чем сидеть в старых руинах. Просто автор не написал про бюджет а спрашивал, что лучше, плитка или ламинат.

Гость
#18
Гость

Ну что за народ у нас такой гнилой, написала, что нравится ламинат, так уже у руки- крюки, и денег нет, всю грязь собрали.

Не переживайте, я вообще линолеум люблю. Плитка только в санузле. Мне быстро надоедают что обои, что полы, что портьеры/занавески. Плитку просто так не заменишь, линолеум вздернул, другой постелил. Выбирать качественный нужно, под который и "теплый пол" можно положить.
Так что это не от бедности и руко@опства, от вкуса людей зависит.

Гость
#19
Гость

Не переживайте, я вообще линолеум люблю. Плитка только в санузле. Мне быстро надоедают что обои, что полы, что портьеры/занавески. Плитку просто так не заменишь, линолеум вздернул, другой постелил. Выбирать качественный нужно, под который и "теплый пол" можно положить.
Так что это не от бедности и руко@опства, от вкуса людей зависит.

Да я не переживаю, плевать, просто привыкнуть не могу к нашему народу.

Гость
#20
Маргарет

Ламинат бюджетный? В комнатах положили водостойкий ламинат. Он дороже плитки в два раза. Но на кухне плитку.

вы такая простая, жуть... даже спорить не буду - бессмысленно

Маргарет
#21
Гость

вы такая простая, жуть... даже спорить не буду - бессмысленно

Действительно бессмысленно спорить о ценах в магазине.

Гость
#22
Моногамус

ламинат уже никто не кладёт, у меня линолеум.

что, на ламинат уже мода прошла?

Гость
#23
Гость

Ламинат - это бюджетный вариант, для людей, у которых недостаточно денег на полноценный ремонт. И таки да, традиционный ламинат и вода - это заклятые враги (ими станут и ваши соседи снизу). Если не хочется плитку или линолеум - стелите ламинат виниловый, кварцевый. Что же касается негатива к плитке - если бьётся постоянно посуда, то следует заняться своим здоровьем, решить проблему с координацией движений. А если плиточный пол кажется холодным - ну так сделайте пол с подогревом.
В целом же, проблема с недостатками плиточных полов на кухне (прихожей, коридоре, тамбуре, сан.узлах) носит искусственный, строго личный характер (т. есть зависит от кол-ва тараканов в голове).

Вас часто топят соседи с низу? может пора к специалисту обратиться

Гость
#24
Гость

Дело не в том, хлам линолеум или нет, всё намного прозаичнее - дело в количестве денег у людей. Когда денег минимум, а жить среди го⁣вна ну очень не хочется, то лучше постелить хорошо подобранный линолеум, чем оставить всё как есть. Да и, прямо скажем, всё ещё и от вкуса зависит - кто-то и за 200 т. рублей сделает себе такой дизайн, что миллионеры с рынка будут ошарашены...

От ламитта отказались ( три помещения остались с ним)только ленолиум,плитка,только две прихожие,ванна,туалет,производственный кабинет

Гость
#25
Гость

От ламитта отказались ( три помещения остались с ним)только ленолиум,плитка,только две прихожие,ванна,туалет,производственный кабинет

А ещё котельная

Нонна
#26

Плитка самый популярный вариант, конечно, а линолеум уже устарел. Ламинат красиво смотрится, если взять нормальный. У нас как раз ламинат лежит, влагостойкий кронотекс, он не деформируется из-за воды. Было такое, что ведро с водой опрокинули, тряпкой собрала я и с ламинатом все ок, вода не затекает под него. До суток стоячую воду выдерживает.

Ольга
#27

Ламинат Кронотекс очень хорошего качества и в отличии от других производителей не имеет запаха. У нас ламинат Кронотекс прослужил почти 4 года и до сих пор он в отличном состоянии. Так что если вы хотите, чтобы ваш пол служил вам долго, то выбирайте ламинат Kronotex.

Форум: Интерьер
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: