Гость
Статьи
Ламинат на кухне …

Ламинат на кухне нормально?

Ламинат на кухне как считаете нормальный вариант или лучше все-таки плитка? Мне не нравится что холодная будет. #ремонт

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Сон
#1

В мокрой зоне ламинат не кладеца,если он не кварцвинил,но это тот же линолиум.кроме плитки лучьшего не придумали,темболее ее море на любой вкус вплоть под паркет

Гость
#2

10 лет ламинат на кухне лежит. Всё отлично.

Лейла
#3

Зависит от состава семьи. Если 3-е детей, тёща и собака, то лучше не надо.

Гость
#4

У нас кварцвиниловая плитка.
Обычная керамическая плитка - не вариант, если в доме есть маленькие дети, т.к. травмоопасно, плюс, если ребёнок роняет на эту плитку что-либо, наступает писец или плитке, или тому, что он уронил, если это что-то бьющееся.
У моих родителей в холле была плитка, когда они оба несколько раз чуть не убились, подскользнувшись на этой плитке, выходя из ванной комнаты в этот холл (с неидеально сухими ступнями), поменяли ее на кварцвиниловую.

Гость
#5
Гость

У нас кварцвиниловая плитка.
Обычная керамическая плитка - не вариант, если в доме есть маленькие дети, т.к. травмоопасно, плюс, если ребёнок роняет на эту плитку что-либо, наступает писец или плитке, или тому, что он уронил, если это что-то бьющееся.
У моих родителей в холле была плитка, когда они оба несколько раз чуть не убились, подскользнувшись на этой плитке, выходя из ванной комнаты в этот холл (с неидеально сухими ступнями), поменяли ее на кварцвиниловую.

При этом плитка была антискользящая, естественно.

А
#6

У нас ламинат уже лет 15 лежит на кухне. Все окей, только по швам немного потерся, но не вздулся итд. Советую по качественнее выбирать ламинат и все.

Гость
#7
А

У нас ламинат уже лет 15 лежит на кухне. Все окей, только по швам немного потерся, но не вздулся итд. Советую по качественнее выбирать ламинат и все.

И швы герметиком для ламината проклеить.

А
#8
Гость

И швы герметиком для ламината проклеить.

Да мы менять будем

А
#9
Гость

И швы герметиком для ламината проклеить.

Аааа, тормознула))

Гость
#10

Если только Вы её в качестве комнаты используете, у нас везде ламинат кроме кухни и санузлов - за 15 лет ламинат в комнатах сохранился идеально, а вот в коридоре уже надо менять, на кухне был бы ещё хуже.
На кухне керамогранит, те же 15 лет в идеальном состоянии. Не скользит, не портится от падений чего-либо, но сама посуда при падении вдребезги.

Мария
#11

Нормально, если брать влагостойкий. У нас кронотекс, положили прошлым летом. Нормально, и для кухни, и для прихожей. Мою вообще без проблем, воды не боится. Кронотекс аква робусто, так называется полностью.

Гость
#12

Ничего не холодно! У меня по всей квартире плитка и в комнатах. Почему должно быть холодно, если есть отопление. Вот на дачу зимой приезжаем там в доме 1-5 градусов, вот действительно холодная , но это только пока дом не нагреется. А ламинат на кухне не практично. Плитку помыл и все даже если влажная осталась ничего. А вот над ламинатом будете трястись от каждой капли воды, чтоб не разбух от влаги.

Василиса
#13

Вполне нормально, почему нет?

Таня
#14

Мы себе выбрали Кронотекс. Мастер при укладке сказал, что хороший ламинат, особенно замки ему понравились. У нас ребенок маленький, полы по два раза в день моем и вид пола пока первоначальный

Оля
#15

Я тоже за плитку. Причем не только на кухню, но еще и в коридор. А уж какую сами смотрите, вот можно почитать различия: https://laparet.ru/advices/vybor-napolnoj-plitki-v-koridor-i-prihozhu/ . А на паркете очень тяжело отмывать жир и грязь.

Настя
#16

У нас везде геометрический паркет "Триполи", заказывали в компании unifloors. С выбором помог их дизайнер, подобрал под интерьер и стены. Очень стильно смотрится. А до этого был ламинат, весь вздулся и потерся. И да, жир от ламината оттереть очень трудно. Поэтому паркет или плитку смотрите.

Форум: Интерьер
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: