Гость
Статьи
кошка объедает …

кошка объедает комнатные цветы

кактусы грызть не может,так она их выкапывает!как отучить?

14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Что значит "отучить"? Кошке не хватает витаминов и минералов, кормите неправильно, может быть. Да и при сбалансированном питании кошкам нужны растения. Обязательно должны быть в доме "кошачья трава" и горшке, она сразу переключится на эту траву и оставит в покое цветы :). Ей просто нужны витамины.

Гость
#2

у нас тоже съела. никак не отучишь. траву покупай или приноси из парка. орурцы любит еще свежие

#4

А у меня кошка и цветы ест, и провода грызет, и пакеты полиэтиленовые:((( Хотя кормлю ее - "на убой"...

#5

Ага, у цветов откусывает листик и плюет, а потом играет с ним. Траву специальную посеяла, кошак ее ест, но это не мешает ему объедать цветы. правда, он у меня молдодой еще. Надеюсь, пройдет. mistress, а вашей киске сколько?

Гость
#6

А у меня кошка газеты рвет и плюет потом. Зачем - непонятно. Цветы тоже пыталась грызть, но она их не ест, а просто отрывает кусочки.

#7

У меня и из вазы тюльпанчики жрала. Кошки как дети, играть любят.

лина
#8

одна моя кошка сбрасывает горшки с цветами на пол, если чем-то недовольна. особенно не любит, когда тапочку снимают и пытаются ей угрожать

Не ангел
#9

у меня тоже ест. Правда те, которые в горшках - не ест (редко, точнее). А в вазах - что ни принесут - обязательно попробует. Особенно хризантемы любит, розы - меньше :) И газеты тоже дерет и по-моему ест. А ещё она обожает свежие огурцы, консервированный зеленый горошек и оливки (всё равно с чем). Семечки ест. Кабачки. Креветок любит. Салат оливье с майонезом - только так трескает. А вот сметану, например, не ест. И сало не ест - чему я страшно была удивлена, т.к. ещё в детстве читала: "принесли кусочек сала - говорит котенок "мало" :)))

#10

У меня тоже кошка оливки любит. Даю ей одну оливку, она как бешенная становится: начинает катать ее, бегать сломя голову по квартире, фыркать...

Феникс
#11

Кошачью траву надо сеять в ящики, еще можно овес. Как ростки взойдут - кошка будет их есть. Цветы уцелеют.

Гость
#12

у меня кошка только подаренные мне розы ест, лепестки... как отучить?

#13

10))) Zabavno

#14

растет у меня дома и трава для кошек,она ее ест,а потом все равно цветы ощипывает.наверное,они вкуснее)
PANDochka-моей кошке 8 месяцев,игривая-это не то слово!играет со всем,что под лапу попадется,от газеты любит кусочки отрывать и выплевывать,сбрасывает все со стола,ей интересно наблюдать,как оно падает
3-й пост"коты вместо любви"-давно так не смеялась!каждая Ваша фраза просто пронизана любовью к людям))

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: