Гость
Статьи
Немецкая овчарка в …

Немецкая овчарка в городской квартире

Есть у кого-нибудь? С какими трудностями вы столкнулись? Не пожалели ли вы о своем выборе?

Дана
419 ответов
Последний — Перейти
Страница 9
Яяяяя
#401

Ненавижу эту овчарку, которая живет с нами в однушке, но муж бестолковый не хочет ее отдавать,а она сдохнет скоро, потому что он не следит за ней. Семейка капец.

Кира
#402
Крокозябра

я очень люблю собак... но они пахнут. ЗХаведите кошку - это единственное домашнее животное, у которого нет потовых желе. От них только мочой может пахнуть, кто лоток вовремя не уберет

Нет от котов много шерсти запах от лотка всегда есть а собка меньше линяет и не воняет так как кошки у меня лабродор и от неё очень мало шерсти почти нету и вобще не пахнет

Гость
#403
Гость

Очень хочу завести немецкую овчарка! Но мне всево 13. Как думаете справлюсь я с ней даже если хорошо выдресирую? Я живу с бабушкой сама родителей нет вся забота будет лежать на мне. Но ч готова к трудностям к блльшым и маленьким только не знаю удержу ли я её например на улице когда увидит какуето кошку и попобежит за ней?

нет, не удержишь

Гость
#404
Гоша

А у меня в сознательном возрасте не было собак - вообще!.. Зато когда был в своем счастливом детстве- таскал домой собачек, щенков!.. С детства люблю животных! И вот сейчас думаю завести собаку, очень нравится Немецкая овчарка.. Живем с семьей в двухкомнатной квартире.. Вот,- решил с Вами посоветоваться..Из всего прочитанного здесь меня настораживает только запах и шерсть... Если шерсть вычесывать скажем два раза в неделю а купать один- два раза в неделю со специальным шампунем- то реально ли избавится от этого?..

Немца нельзя купать часто, шерсть будет везде, чеши не чеши..
Ваша одежда, ваша мебель, ваша еда - она будет везде.
Убирались каждый день, специальной перчаткой собирали шерсть - квартира просто помойка.
Да в первую очередь ему плохо в такой тесноте, душно, жарко.
У дочери три овчарки за городом - качество их шерсти - гладкая, блестящая, не идет ни в какое сравнение с качеством нашего, живущего в квартире.
После дождя заходим - отряхнуться ж надо.. прощай обои..
Не делайте этого - не мучайте ни себя, ни такого большого пса..

Гость
#405
Гость

Мне как говорится очень хочется овчарку.Я была бы очень счастлива если мне удастся купить ее.Но шерсть!У меня 2-х комнатная квартира.Как я ее буду держать?Да еще в школе допоздна.Подскажите пожалуйста если знаете.Просто мне очень она нужна.

Бред полный.. Она вам очень нужна для чего? Фильмов про Рэксов насмотрелись? А ему каково будет, пока вы там в школе? Им выгул нужен 2 раза по 3 часа, и не просто по аллее пройтись, а активный выгул. Если они не устают - они дуреют. Это служебные собаки. Успокойтесь...

Гость
#406

Мой опыт: завели щенка немца. Не глупый. Команды "ко мне", "дай лапу", "сидеть", "лежать" такое впечатление что за 1 день выучил. После прививок и карантина к поводку привыкнул в момент, шел рядом. А вот к чистоплотности приучить оказалось крайне тяжело. За 1.5 мес не приучился толком к пеленке, ночью бегал, наступал на все это, разносил по квартире. Запах жуть. 2 р в день мыла полы доместосом, убила ламинат. К улице не смогла приучить тк пока сьедем с 11 эт, он встретит соседей и уже забывал почему я его ругала. Очень много способов перепробовала. И с пеленкой на улицу выходила. Ел, извините, свое гауно и кошки моей. И сгрыз пол квартиры. Команду "фу" понимал очень краткосрочно, через 30 сек после нее, отворачивался и делал то же самое. Любил только меня тч мне тяжелее всего. На кошку мою старую кидался, она заколебалась. Дочку воспринимал как щенка, я ее учила с ним обращаться, но все таки она ребенок и не могла ему противостоять. Раз разыгрался, повалил ее на пол и таскал за косу, рыча. Я его тогда в 1й раз стукнула. Через неделю укусил ее за подбородок, дочка испугалась сильно, стала его бояться и если он на нее прыгал она уже сама от страха на пол садилась и руками закрывалась. Решила отдать пса. Хороший, красивый пес, но не для квартиры это раз, во вторых если есть детки, то подумайте еще раз. Мой начал проявдять агрессию, гавкал на кошку и дочку. Закрывала кошку в др комнате, так он ломился в двери, портил их. Им лучше будка и вольер и гулять много во дворе, энергию тратить. Если в квартиру ее, то вместо ребенка. Он пока был я ему больше времни уделяла, чем 6лет. дочке.
Отдала другу, у него вот только немка умерла, 14 лет было, свой двор и это была вторая его немка. Подумал день и решил забрать. Но он просто спец, собачник. Пришел ко мне, поиграл с псом и пес с ним сам ушел.

Гость
#407
Гость

Немца нельзя купать часто, шерсть будет везде, чеши не чеши..
Ваша одежда, ваша мебель, ваша еда - она будет везде.
Убирались каждый день, специальной перчаткой собирали шерсть - квартира просто помойка.
Да в первую очередь ему плохо в такой тесноте, душно, жарко.
У дочери три овчарки за городом - качество их шерсти - гладкая, блестящая, не идет ни в какое сравнение с качеством нашего, живущего в квартире.
После дождя заходим - отряхнуться ж надо.. прощай обои..
Не делайте этого - не мучайте ни себя, ни такого большого пса..

Я с вами во многом согласна, но не в шерсти. За 1.5 мес у меня при кормежке сырой говядиной мякотью, индейкой, кур филе, тунцом итд у меня пес блестел как бриллиант. Но с меня все были в шоке, говорили я потом его на этой диете не прокормлю, когда он вырастет. Оно и правда под конец стал прям много есть, казалось сьест сколько не дай. Но все таки шерсть это коллаген и от питания зависит. Мне говорили, что если побюджетней, то яйца надо давать. Я щас, когда время прошло от части рада, что не придется кормить по сути мужика огромного. Я просто не могу варить кашу с требухой, это будет вонь похлеще, чем от самой собаки и это в квартире. Мама как то приехала и сварила ему, я сутки проветривала. В общем, мне по части питания еще говорили, что едят они тазиками и чтобы не встрять на бабки это должна быть всякая дичь, типа самых голимых и вонючих субпродуктов. А отсутствие движения влияет на опорнодвиг.аппарат. Начнутся болезни по этой части.

Гость
#408

Хочу сказать, что у немца глаза просто человеческие. Привыкаешь быстро, чтобы потом не страдать 300 раз подумайте нужна ли она в квартире. Почитайте про уход за ними в разном возрасте. Чтобы приучить к туалету на улице с ними по началу нужно по 5-6 раз в день гулять, пока они в туалет не сходят. А это не по 15 минут если что. И это в любую погоду. В частом доме проще, там вольер. Тупо нет таких проблем. Я уверена после своего опыта, что это не квартирная собака. Нет, конечно, ничего невозможного. Сильные и упертые люди, с кучей свободного времени могут, я не смогла. И я уже писала туалет это не главная причина, хоть и зайопистая.
Есть квартирные породы собак, которые могут писать в лоток. Кому просто нужен друг в квартире лучше так.
У меня есть кошка, хоть она и спит со мной, но это не такой друг. Она злюка, лишний раз не тронь. Пес же всегда рад вниманию.
Я просто себя сейчас ненавижу и считаю предателем тч я решила себя наказать и больше и квартирных собак не заводить, буду жить со злой кошкой.
А людям советую не брать овчарку в кв и не мучить себя и псину

Гость
#409

Я просто когда решила отдать пса, я всю ночь сидела в нете и искала прдобные темы. Их тьма просто. Ребята, подумайте 100 раз, чтоб не оказаться на моем месте.
И я понимаю гнев сильных собачников. Умвас поэтому и есть собаки тк вы сильная рука и настоящие хозяива. Я хоть и скучаю по псу, но я правда ничего не смогла бы воспитать с него. Жаль поняла это после того, как завела. Но он у моего друга, куда я могу прийти в любой день. Еще и живет друг рядом. Буду говядину ему носить с дочкой.

Гость
#410
Гость

Ну, незнаю! Чистота, шерсть... каждому свое - а убирать приходиться и с собаками и без! Только с собаками чище... чаще приходиться! Маленький щенок - не проблема - берите подростка, приученного к чистоплотности. У меня две овчарки - трудностей не вижу особых.

Вы меня, извините, но вы просто привыкли к запаху и не замечаете его, тактичные гости не скажут, но он есть везде, где собаки в квартире. Даже двор, где есть собака с запахом. Это был еще один минус, работаю с людьми и появилась неуверенность в себе, что от меня дурно пазнет тк несколько близких друзей сказали, что запах в квартире есть. И это НЕСМОТРЯ НА 2 Р МЫТЬЕ ПОЛОВ ДОМЕСТОСОМ В ДЕНЬ!!!
Овчарки, кстати, сильнее других пород пахнут. Прям шерсть пахла грязными мужскими носками. Это дома. И это не запах мамки и вольера, его я вывела, искупав пса 2 дня подряд, как завела.

Гость
#411

Про вольерных овчарок вообще молчу. У друга немку если погладить, то руки надо было бежать мыть. Запах звиздятины едкий.

Гость
#412

Я так понимаю это мускус, естественный их запах. При половом созревании наверное вообще жесть. Я как то погуляла со своим щеном при легчайшем моросящем дождичке, который меня и не парил. Зашли в лифт и в закрытом помещении запах от него пошел сильный. Это я так поняла всегда при намокании. Но дома я потом принюхалась. Но гости бы одурели. Вот моя бывшая свекровь вообще в плане меня в выражениях не стесняется, сказала, что прям ВОНИЩА дома. Друзья сказали "запах". Думайте сами

Гость
#413
Ильдар

Доброе время суток. Мы с отцом двоем живем в 4х комнатной квартире. С детства мечтал о нем.овчарке.Сейчас есть возможность приобрести щенка породистого.Хотел бы узнать,кто уже держит в квартире нем.овчарок.Какие сложности,да и в общем плюсы минусы.Уж очень хочется завести.

Одни минусы, пахнет собакой, повсюду лужи и кучки. Грызёт все, с то ей попадается. Ужас!

Гость
#414
Гость

1. Собака что маленькая, что большая в квартире - это одни и те же заботы.

2. Насчет овчарок... лежала с сыном в больнице в хирургии. В этом же отделении лежат покусанные детки. так вот, доктор сказал, что по их статистике 85% укушенных собаками детей - это дети, покусанные домашними (читай - квартирными) овчарками.

Овчарка,да чтоб детей покусала?????Впервые слышу.

Гость
#415
тигра рогатая

ну вcёооооо! все забыли про вопрос автора и начали бить меня ногами. всем спасибо за внимание! но собссна все что я пыталась сказать автору эти примерно следующее. Имейте ввиду: 1) порода крупная, выглядит сУрьезно, окружающие будут бояться вашу собаку. возможны конфликты с соседями, соседскими и бродячими собаками, проблемы с приглашением гостей 2) неизвестно что за собака попадется - сможет ли она сидеть одна, будет ли ее можно оставить на кого-то, сколько придется тратить на её лечение и обучение сил, времени и финансов 3) собаки живут долго, а обстоятельства меняются (ну не знаю, возможно вам или вашим детям захочется завести ребенка или сменить мужа :) или куда-то уехать, или сменить работу и тд. и тп) а собака-то останется- поэтому мудро подумать и о потенциальных проблемах. Опять таки из личного опыта знаю а) отличного домашнего пса оказавшегося в гаражном кооперативе тк родился ребенок-с жуткой аллергией на собак б) отличного мужа который ушел потому что пес жены начал вести себя агрессивно и не слушался. причем что характерно ТОЛЬКО в отсутсвии жены, а собак был нешутейной породы. рычал, следил, мог куда-то просто не пустить - очень приятно так жить, да? в) несчастнейшего песика (маленького) на которого все попросту забили потому что родился ребенок.. писает себе теперь в лоточек, лысеет, жалкотный стал, ласки просит а все его отпинывают (буквально), ну то есть картина маслом - старая игрушка приелась!! правда хозева говорят немного иначе - сил, времени, возможности нет, собака просто ревнует. Но пса все равно жалко, тем более с ним раньше тааак возились... короче автор - собака не игрушка, собаке в городской квартире тесно скучно и одиноко, проблем - куча. думайте сами, решайте сами - иметь или не иметь (c)

Что же за муж такой, из-за собаки ушёл. Пусть катится к черту

Hateko
#416
Гость

1. Собака что маленькая, что большая в квартире - это одни и те же заботы.

2. Насчет овчарок... лежала с сыном в больнице в хирургии. В этом же отделении лежат покусанные детки. так вот, доктор сказал, что по их статистике 85% укушенных собаками детей - это дети, покусанные домашними (читай - квартирными) овчарками.

дура!!!

Гость
#417

Хочешь - бери, не понравится - отдашь. Овчарку пристроить всегда можно.

Гость
#418

у нас получилось так, что я начала встречаться с парнем, у которого уже была овчарка. соответственно мне уже было неизбежно жить с ней. по поводу покусанных вещей, погрызенного линолеума - чистая правда. но не всегда. бывает и такое, что долго может оставаться дома одна и все прекрасно. скорее всего, пока молодая (10 месяцев).
по поводу дрессировки могу сказать, что очень умна. все команды хозяина выполняет бесприкасловно. но есть один момент с которым пришлось столкнуться, когда я начала заниматься с ней. она знает большинство команд, но пытаясь «доминировать» не выполняла ничего. дома могла не воспринимать меня первое время. бегала по квартире, не давала присесть спокойно. но со временем смогли справиться.
кормим натуральной едой. благодаря этому много сил и энергии у собаки.
с собаками на улице ладим прекрасно.
нужно учитывать, что овчарка - не комнатная собачка. с ней нужна строгость, жесткость, терпение. собака чувствует, когда вы даете ей слабину или позволяете «управлять собой».
учитывая, что собака имеет не маленький размер и вес, то ласкаться с ней, как с маленьким песиком не получится (она попросту снесет вас, если вы конечно не крепкий мужчина).
постоянные тренировки и правильный уход и у вас идеальный немец/ка

Гость
#419
тигра рогатая

10/ да лана! у меня подруга завела лабрадора. породистый как принц чарльз, практиццки! вроде умная хорошая порода. ага! один он долго быть не может - работу пришлось бросить, сидит с ним теперь дома. денег на него тратят столько, сколько на ребенка и не надо. то он болеет, то у него шерсть лезет, то с деснами что-то, то люди боятся его когда он в наморднике, то люди боятся когда он без намордника, то на него бродячие собаки нападают. в отпуска они ездить перестали тк псина никого кроме них не воспринимает совершенно, соответсвенно сидеть с ней никто не может. Слушается они только кинолога на площадке, на те же команды дома-на улице он кладет с прибором.ППЦ!!! хотели радости получили кучу гимора!! и никуда его не денешь. человек же почти!

Просто с собакой неправильно себя вели в первую очередь сами хозяева. У меня был лабрадор, месяц назад ушел на радугу ((( выла неделю. Он всё понимал по взгляду, по интонации, выражению лица. Умнейший пёсель. И командам научила, и рядом ходил, и все делал. Правда поначалу и линолеум меняли, и провода, а сколько обуви сгрыз, но приучил нас к идеальному порядку) и то меня кинолог ругал, что я залюбила собаку) поэтому в первую очередь нужно дрессировать хозяина, а уж потом собаку

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: