Гость
Статьи
Кошатники и просто …

Кошатники и просто любители, зайдите пожалуйста!!!

Посоветуйте пожалуйста... Ввиду того, что я заядлая собачниуа, имею очень маленький опыт общения с котами и знаю их в основном только со стороны (но тем не менее уважаю и считаю прекрасными животными). У нас во дворе дома живёт семейство кошек, они размножаются на протяжении уже лет трёх и сейчас их уже больше десятка, киски замечательные - спокойные, не орут, очень мило спят на газоне, в подъезд не заходят, правда и людей боятся, шугаются как ненормальные. Некоторые люди из дома их подкармливают, я тоже регулярно швыряюсь в них рыбой с третьего этажа :)) А два дня назад вдруг увидела, что один кошак еле наступает на передние лапы, одну вообще подогнутую держит, а на другую очень неуверенно наступает. Консъержка сказала, что рухнул откуда-то. Пыталась я его поймать - не даётся, убегает...как его вообще приманить-то можно?

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
плавали-знаем
#1

А что вы сделать хотите?

Гость
#2

ну так сделайте вид что он вам по барабану не смотрите на него подойдите поближе ну и ловите. Если есть подвальное окошко отрежьте путь к отступлению сначала.

Дурман-трава
#3

Заманите рыбой в подъезд)) а уж в подъезде точно поймаете

Олька
#4

Валерьянки дайте понюхать. они от неё дуреют)

Герда
#5

Дайте валерьянки, потом накиньте полотенце

Гость
#6

только валерьянка) дикие кошки даже на рыбу не поведутся - страх сильнее голода... особенно, если кот пострадал. может даже от людей

Мотя
#7

да к валерианке как ненормальные все бегут)

Гость
#8

Автор, вы очень хороший человек! Желаю вам удачи всем сердцем!!! Пишите как дальше ситуация будет развиваться... пусть все получится и котейки поправятся!

Тигра
#9

Вы его рыбкой поманите, только в этот момент не смотрите на кота, главное оденьте на себя какие-нибудь плотные перчатки или еще что поплотней на случай, если вы его поймаете, чтоб он вас не оцарапал.

#10

7 - да а почему тогда моя мадама на нее не реагирует?

не все кайфуют от валерьянки

Романтика
#11

На валерьянку не все кошки реагируют, лучше рыбкой приманить, и хорошо бы в помещеннии где только один вход. Ну меры предосторожности принять надо. Уличные коты очень сильно могут покалечить. Удачи Вам , автор, побольше бы таких людей!

Самая
#12

Дикий кот порвёт даже калеченый.Это очень опасно.Тем более раненый.

Автор
#13

1, вылечить я его хочу, ветеринару показать, не съесть же :))

Всем спасибо за мнения, думаю на рыбу он не пойдёт (уж больно шуганый), попробую приманить валерианкой. Правда сегодня я кису почему-то ещё не видела, где-то прячется.

abarmot
#14

Ему необходимо отлежаться,не стоит ловить. Оставляйте еду на расстоянии не ближе метра от него и уходите,если найдёте где прячется.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: