Гость
Статьи
Кто такие кошки породы …

Кто такие кошки породы сфинкс на самом деле?

Хотелось бы узнать как позитивный, так и негативный опыт общения с кошками этой породы. Порода не дешёвая, поэтому расскажите все плюсы и минусы её содержания и характера кошки. Заранее спасибо:)

Маркиза
186 ответов
Последний — Перейти
Страница 4
#151

Привет, у меня была такая кошечка. Я ее продала три дня назад. Очень не хотелось этого делать, но времени катастрофически на нее не хватает. сказать, что она не проблемная, значит - ничего не сказать. Купать раз в неделю ОБЯЗАТЕЛЬНО! Иначе, появляются черные точки (при чем большие по сравнению с людьми). Ногти точат обо все, приходилось их стричь после каждого купания. Что-нибудь не то съест - сразу сыпь или болячки. Моя вообще умудрилась обгореть на солнце. Зрелище не для слабонервных. В общем кошка для бабушек или одиноких людей у которых много свободного времени. Ах да, чуть не забыла, очень высокомерные, гордые создания. Но я очень не хотела расставаться со своей кошечкой.

Katherine Smith
#152

Обожаю эту породу!!
Мне очень хотелось домашнюю живашку, а у папы аллергия(((и в интернете я нашла сайт где женщина продавала таких котят я сразу ей позвонила и она сказала приезжать. У неё дома было очень много кошек такой породы и когда я дотронулась до нашего будущего (мы его заберём в декабре) малыша, я уже ни хотела ни какую другую кошку! Он очень милый и мы решили назвать его Гав!!!

алиночька
#153

у меня есть котята им по 1 неделе порода сфинкс я не понимаю почему они так балуются маленькие а когда вырастут они ленивые

mila
#154

Интересно,И чем же вам Сибиряк не угодил?!
Тем ,что добрый ,красивый , общительный и не вызывает аллергию?[

mila
#155

Пустынный еж | 17.11.2008, 11:21:18 [1769698812]
вера, у всех свои представления о прекрасном))) Я, например, сибиряков не люблю, и что, они хуже от этого?




Интересно,И чем же вам Сибиряк не угодил?!
Тем ,что добрый ,красивый , общительный и не вызывает аллергию?

Серега
#156

Не советую, она ночью напала на моих родственников которые приехали к нам погостить причем на обоих, на двух женщин изцарарала так что они орали как бешаные разбудив всех, в итоге все в крови , у одной все шня и руки и спина изцарапана, а у другой все ноги так как она прыгнула на нее когда все уже встали, и когтями в ноги вципилась, в итоге жуткое зрелище, те уехали в этот же день , кошка наша как я понял не любит чужих, и все кто приезжает на всех шипит, а когда приехал сосед , то когда он спал она хотела ему глаза разцарапать но в итоге он отбился, в итоге тоже изцарарала его полностью от рук до ног.кровь только капала на пол , образовываю кровавые пятна, видимо после того как она напала на родственников она почуяла запах крови, потом сосед поехал, и только после этого она успокоилась, но теперь мы с ней не спим в одной комнате закрываем в ванной на ночь, так как это очень опасно, так что я вам не советую брать эту породу... Они ОЧЕНЬ АГРЕССИВНЫ!!!я просто владелец мы ее не бьем корм и хорошо хорошим кормом, она не мерзнет, просто характер такой что не любит чужих людей и она готова растерзать всех кто ей не знаком

Серега
#157

Прошло пол года, она спокойная теперь обычная кошка ведет себя как собака игривая, самая обычная мурлыкаеь лачтиться, и играет, нормально живет, но людей теперь в квартиру не водим никаких, привели как то знакомого, она опять начала на него шипеть и хотела напасть, в итоге пришлось выдворить знакомого из дома

Татьяна
#158

Не понимаю людей, которые считают сфинксов противными, значит они вообще животных не любят, и реплики типа фуууу, брррр, говорят сами за себя. Мы, владельцы сфинксов относимся к таким людям с презрением, ну ***** люди, что с них взять?

Гость
#159

Подскажите пожалуйста у нас кошечка породы сфинкс очень умная и ласковая, собираемся в отпуск с собой взять не реально, дорога долгая на машине четверо суток с севере, оставить чтобы приходили кормили, боюсь что от тоски и одиночества умрет, отдать кому-то на время, как приживется незнаю, что делать? Мы ее очень любим. Подскажите как поступить

Владислав
#160
Маркиза

Хотелось бы узнать как позитивный, так и негативный опыт общения с кошками этой породы. Порода не дешёвая, поэтому расскажите все плюсы и минусы её содержания и характера кошки. Заранее спасибо:)

Владислав
#161

Не берите эту парашу. Эти коты вообще не управляемые, прыгают на кухонные столы, царапают диваны. Ребенку чуть глаза не выцарапала. Еще раз повторю это *****!

Любаша
#162
Владислав

Не берите эту парашу. Эти коты вообще не управляемые, прыгают на кухонные столы, царапают диваны. Ребенку чуть глаза не выцарапала. Еще раз повторю это *****!

Не наговаривайте на сфинксов.Моя кошка не ободрала ни одного дивана,для этого есть когтеточки,к столам не подходит,а глаза ребёнку и неадекватная мамаша выцарапать может.

Гость
#163
Гость

Подскажите пожалуйста у нас кошечка породы сфинкс очень умная и ласковая, собираемся в отпуск с собой взять не реально, дорога долгая на машине четверо суток с севере, оставить чтобы приходили кормили, боюсь что от тоски и одиночества умрет, отдать кому-то на время, как приживется незнаю, что делать? Мы ее очень любим. Подскажите как поступить

У меня сейчас такая же проблема.Хочу в отпуск,а свою девочку 2,5 года ,петерболда оставить даже с отцом боюсь.У меня пока один выход-отдать её на это время заводчипе,где живут её мама и папа.Мы с ней дружим,её там не обидят.
,

Любаша
#164
Серега

Прошло пол года, она спокойная теперь обычная кошка ведет себя как собака игривая, самая обычная мурлыкаеь лачтиться, и играет, нормально живет, но людей теперь в квартиру не водим никаких, привели как то знакомого, она опять начала на него шипеть и хотела напасть, в итоге пришлось выдворить знакомого из дома

Моя девочка тоже не любит гостей,но она сначала сразу прячется,как будто пришли её забирать,потом понимает,что опасность миновала и потихоньку выходит знакомится.Она у меня стерилизованная и очень избалованная.Я её обожаю.Сфинкс это кошечка,собачка,ребёнок.

ольга
#165

У меня стерилизованная кошечка породы сфинкс, недавно она стала вести себя как кот: зубками обхватывает одеяло и топчется по нему, почему?

Даниил
#166

Мы покупали в 2015 году за 1500 гривен

Гость
#167

Нашему сфинксу-петерболду Джокеру 2,5 года, тз них 2 года он живет в нашей семье и он любимец не только всей семьи, но и всех, кто к нам приходит. Ласковый, любящий, добрый, терпеливый, абсолютно лишенный любой агрессии, преданный всем членам семьи. Необыкновенно умный, энергичный, общительный кот, очень любит прийти на ручки, любит поцелуйки- обнимашки и еще любит, чтобы с ним играли. У него есть любимые игры в которые он нас приглашает поиграть- сам приносит игрушки, прямо в руки и трогает тебя лапой- ну давай, обрати на меня внимание! Очень конкретный, прямо как человек разговаривает, если ему что то нужно, он четко дает понять, показывает, куда нужно идти за ним- и всегда по делу! Сообщает, когда сходил в туалет, чтобы убрали, будит вместе с будильником- трогает лапой за лицо, проспать невозможно. У него хорошая память, даже на следующий день он помнит и показывает, куда запинал игрушку и просит ее достать. Перед нашим уходом на работу может еду попросить или воду, профилактически, если видит, что в миске немного осталось. В моей жизни я кошек с таким характером еще не видела, и никто из моих знакомых не видел, приходят специально посмотреть. За всю свою кошачью жизнь он никого не обидел, не укусил и не поцарапал. У него полное доверие и любовь и терпение ко всем людям, даже незнакомым. Его можно тискать, щекотать, теребить, гладить, держать на ручках, чесать пузо, завернуть в одеяло, он рад всему, лишь бы только с ним общались! Не переносит лишь только одиночество. Когда мы приходим домой даже после короткого отсутствия, он нам жалобно рассказывает о том, что ему пришлось без нас пережить! Этот кот принес в нашу семью радость. Наш Джокер всех нас заставил взглянуть на кошек с другой стороны, он показал, что даже у маленького кота в груди бьется большое преданное сердце! Мы его зовем наш Котоангел. Он наш сынок, пес и кот одновременно! Кот невероятный, самый лучший в мире!

Алеся
#168

Здравствуйте скожите пожалуйста до сколька лет можно вязать кошечку сфинкс????Спасибо большое зарание

Катя
#169
ррррррр

Кутали на выставке сфинксов скорее всего не из-за агрессивного поведения, а потому что там сквозняки. Кстати, не мерзнут они зимой - только если у вас не топят в квартире. Им комфортна та же температура, что и человеку, кутать их надо только от сквозняков. когда вывозишь куда-то. И еще сфинксы очень бесстрашные, даже до глупости. То, чего боится обычная кошка, им до лампочки. Поэтому обязательно нужны сетки на окнах в квартире, кстати.

Катя
#170
Серега

Прошло пол года, она спокойная теперь обычная кошка ведет себя как собака игривая, самая обычная мурлыкаеь лачтиться, и играет, нормально живет, но людей теперь в квартиру не водим никаких, привели как то знакомого, она опять начала на него шипеть и хотела напасть, в итоге пришлось выдворить знакомого из дома

Катя
#171

Пишут что их нужно дрессировать и запрещать нападать на людей , когда они так себя ведут обрезать водой или мокрой тряпкой отшлепать

Катя
#172

Мы взяли сфинкса 1,5 года. Правда что они кото-псы. Первые дни наш парень рычал шипел и кусался при попытке потрогать . Но еду принял охотно после чего потерся ... сейчас уже 4 й день ... у нас есть кошка обычная , пытается с ней играть ... гладить разрешает себя но не всегда ... на ребёнка шипит и дерется но он когти не выпускает ... в бой идёт только когда к нему очень близко и от того что боится . Мои наблюдения . Очень не простая порода требует особого внимания и воспитания . Я люблю собак и надеюсь с котом тоже все получится. Пока с ним тяжеловато...

Ариадна
#173
Маркиза

Хотелось бы узнать как позитивный, так и негативный опыт общения с кошками этой породы. Порода не дешёвая, поэтому расскажите все плюсы и минусы её содержания и характера кошки. Заранее спасибо:)

Гость
#175
Николь

Я не считаю сфинксов уродами, но действительно, порода на любителя. Как по мне - так кошка должна быть пушистой, чтобы получать удовольствие от прикосновения к нежной шерстке... а голые котики большинству все-таки не очень по душе.

Мне к моему гладенькому и тёплому котику гораздо приятно прикасаться, никакой шерсти на руках на одежде, а как целовать лохматых все же губы и во рту шерсть :(

Гость
#176
Маркиза

Ксюшка, да, у меня не было кошки этой породы. Но я читала порталы про сфинксов, там пишут свои отзывы только заводчики, а у них мнения не особо объективные. Поэтому хотелось бы услышать мнения владельцев одной особи!

У меня коту 6 лет и все 6 лет мучаемся. Где бы ни посидел,оставляет грязные пятна,воняет и проблемы с глазами.

Наталья
#177

Кошки очень чувствуют натуру людей, и если вы их будете искренне любить, то отдадут себя вам полностью, так искренне и с таким упоением и влюбленностью глядя вам в глаза будут мурлыкать на груди. Совершенно не агрессивные создания, абсолютно не злопамятные. По поведению напоминают скорее собак, чем кошек, так как всегда рядом, участвуют во всех ваших делах.

Гость
#178
Маркиза

2, говорят это не обычные кошки, они ведут себя почти как собаки...
Пума, спасибо! Пока только вы адекватно ответили :)

Сфинкс оченькласснпя и умная порода,привязана к человеку лучше собаки,я их обожаю,проблем в содержании и уходе нет,а любви доставит море

Гость
#179
Лима

я близко с этой породой не знакома, но напишу то, чему была свидетелем. Была я со своей кошкой на 2 выставках. Было много кошек породы сфинкс. Только у этих кошек я видела агрессию, при чем такую что хозяева боялись их взять в руки, кутали в пледы, что бы защитится от когтей и зубов своих питомцев. Еще агрессию проявляли корниш-рексы. Понятно, что у животных был стресс. Но случаи агрессии от этой породы были совсем не единичные. Я например была со своей кошкой, у нее тоже был стресс, но она больше была испугана и сидела тихо, даже не играла, но абсолютно никакой агрессии. Я не знаток этой породы, но после увиденного никогда бы не завела такую кошку дома.

Полный бред несете,

Светлана
#180
ррррррр

Лима, если не знакомы близко с породой, не несите чушь. Сфинксы - одна из самых мягких и очень привязчивых к людям пород - это не просто индивидуальные характеры, это в самой породе есть. У меня два сфинкса, девочки. Я теперь совершенно не воспринимаю волосатых кошек - настолько сфинксы лучше, я бы сказала "человечнее". Они очень разумные, очень любопытные, очень игривые, очень активные и очень, очень любят людей. Они просто не могут без людей, у меня даже вдвоем они скучают по мне, постоянно липнут, лезут на руки, хотят общаться и играть. Совершенно не похожи на обычных кошек, совсем не "сами по себе". действительно ближе к собаке. И требуют больше ухода. чем обычные кошки. Когти надо стричь - чтобы они не царапали свою нежную кожу, периодически мыть, протирать уши, попу мыть (они не очень-то любят вылизывать себя там). У меня эти кошки четыре года и не было дня, чтобы я пожалела о том, что взяла сфинксов. Они дарят мне столько тепла и радости. Они как маленькие друзья, которые никогда не предадут. Ну, хулиганистые немного, но это потому что у них море энергии и любопытства.

Единственное адекватное мнение о кошках сфинксах! Полностью согласна!

Гость
#181
Koshetka

Маркиза я хочу вам сказать только одно - придите и посмотрите на этих прекрасных животных. Я всегда говорю что сфинксы это уже не кошки, но еще не люди. Я сначала их вообще не воспринимала у меня была любовь только к собакам, потом мне подарили одну кошечку (Лана), а затем понеслось... сейчас у меня уже три кошки и кот. К сожалению очень многие берут сфинксов для коммерческих целей. Эти кошки более сложного характера чем простые. Они очень отходчивые, но если произойдет какая то сложная, травмирующая психику ситуация им требуется больше времени, чтобы впоследствии начать воспринимать ее адекватно. Например, когда я первую кошку выставляла первый раз то она у меня одна лежала в клетке, так как я была в больнице, а мама решила не пропускать выставку. После этого она только на 8-ю или 9-ю выставку стала реагировать адекватно, а до этого шипела, но никогда не кусалась. А Тимошка наоборот вел себя прекрасно, пока я однажды не повезла его на выставку на автобусе в другой город. Теперь ужасно боится и все эксперты пишут ему что он болтушка - все время пищит и шипит на других кошек, но дома сама очаровашка. Зайдите на этот сайт: http://www.pitomec.ru/Koshetka у меня там фотографии моих питомцев. А будут какие то вопросы обращайтесь, я всегда постараюсь помочь. Расскажу и про минусы и про плюсы.

Здравствуйте подскажите пожалуйста как приучить котенка к лотку??взяли девочку ей 1 мес был сейчас уже почти 2 и с лотком беда..только ловим ее..на лоток прсадим сходит..а сама не идет .писает где прижало..и на кровати и за шторкой..может маленькая еще??заводчики отдали рано сказали что приучина,а на самом деле оказалось что нет..не есть не умела ни лоток не знала..но мы то любим ее теперь уже..и хотелось бы научить ее на лоток ходить..

Гость
#182

Они очень и очень сильно привязываются к хозяину и если оставлять с кем то сфинкса, на время отпуска, кошка может сильно заболеть(. То что они бросаются на незнакомых- снова по причине привязанност к хозам. А еще они очень много кушают, и вонюче какают) настолько вонюче. Ну если обычная кошка сходит в туалет, то с финкс в 10 раз вонючее)))) ☺ Еще эти кошки везде прыгают, так как очень длинные задние лапки, они могут запрыгнуть чуть ли не на 2метра , при этом все грызут, то есть дома должно быть все убрано, все мелкие вещи - иначе кошка сожрет. Отдельгая тема еда. Они довольно аллергичные, при этом жрать хотят постоянно - могут сьесть батон, тортики, печенки - после чеко покрытся аллергией. Тоже нужно глаз да глаз. Эти кошки очень ласковые и нежные, любящие спать с хозяевами и ходить хвостом за хозяином. Очень преданные, как собаки. Легко могут подружиться с другими животными и детьми. Ревнивые... Мыть их нужно часто, они мачкают все своим коричневым потом. От них пахнет йодом) , со временем этотзапах становится любимым, но все же. Они так же вызывают аллергию, но меньше, чем пушистые кошки.
Вобщем, нужно знать все нюансы породы, чтобы потом не выкидывать животное на улицу. Они без человнка не могут, если вы, выкините сыинкса он погибнет(((. Это удивительные кошки, прекрасные друзья, для подростков и детей становятся любимцами. Но вы долны понимать, что это еще один ребенок...

Гость
#183
Гость

Они очень и очень сильно привязываются к хозяину и если оставлять с кем то сфинкса, на время отпуска, кошка может сильно заболеть(. То что они бросаются на незнакомых- снова по причине привязанност к хозам. А еще они очень много кушают, и вонюче какают) настолько вонюче. Ну если обычная кошка сходит в туалет, то с финкс в 10 раз вонючее)))) ☺ Еще эти кошки везде прыгают, так как очень длинные задние лапки, они могут запрыгнуть чуть ли не на 2метра , при этом все грызут, то есть дома должно быть все убрано, все мелкие вещи - иначе кошка сожрет. Отдельгая тема еда. Они довольно аллергичные, при этом жрать хотят постоянно - могут сьесть батон, тортики, печенки - после чеко покрытся аллергией. Тоже нужно глаз да глаз. Эти кошки очень ласковые и нежные, любящие спать с хозяевами и ходить хвостом за хозяином. Очень преданные, как собаки. Легко могут подружиться с другими животными и детьми. Ревнивые... Мыть их нужно часто, они мачкают все своим коричневым потом. От них пахнет йодом) , со временем этотзапах становится любимым, но все же. Они так же вызывают аллергию, но меньше, чем пушистые кошки.
Вобщем, нужно знать все нюансы породы, чтобы потом не выкидывать животное на улицу. Они без человнка не могут, если вы, выкините сыинкса он погибнет(((. Это удивительные кошки, прекрасные друзья, для подростков и детей становятся любимцами. Но вы долны понимать, что это еще один ребенок...

Простите за опечатки...) ☺

Гость
#184
Пустынный еж

а как сфинксы с котами других пород вместе живут? Ни у кого нет такого опыта?

Здравствуйте! У меня была годовалая кошка (тайская кошка) стерилизованная! И нам достался в добрые руки полугодовалый сфинкс 🫠Он умничка, очень скучал по предыдущим хозяевам 😓Но сейчас Мамкает прям реально 😜После кострации стал ласковее!И с кошкой они живут как брат с сестрой! Но иногда он кусает агрессивно кошку, а та в ответ царапает🙃

Гость
#185
Девочка

Ой обожаю сфинксов))) По мне они красивее любой волосатой кошки. А те, кто считают их уродами, сами уроды в душе, которые предпочитают в доме заводить животное для "мебели", чтоб глаз радовала. Уважайте всё живое, у них есть душа и чувства, а не только умилительная мордашка.

Завела бы сразу сфинкса, но у меня аллергия на кошек((( Но зато завела собаку. И меня многие, практически все, отговаривали от этой породы, якобы она агрессивная, да еще и кобеля. Но сейчас в этого пса влюбленны все родственники и друзья. Это самое ласковое, самое любящее существо. Не представляю своей жизни без него.

Если бы вы обожали сфинксов, то знали бы, что на них не бывает аллергии :) Знаток блин

Гость
#186
Пустынный еж

а как сфинксы с котами других пород вместе живут? Ни у кого нет такого опыта?

Нашему сфинксику пока только неделя, как он появился у нас в доме. Живет кот шотландец 10 лет, кострирован. Думали не примет её, оказалось наоборот. Она рычит, шипит и еду забирает. Кот отходит, не связывается с ней. Даже на диван любимый не залезет, если эта малявка там сидит. Ей 2 месяца.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: