Гость
Статьи
У кролика свалялась …

У кролика свалялась шерстка

В некоторых местах свалявшиеся комки,он ангорский,длинношерстный.Просто не знаю,что делать.Выстрегать он не дает - очень сильно кусается,вычесать не получается.Подскажите пожалуста,что делать?

Гость
20 ответов
Последний — Перейти
Зараза
#1

выщипывай)

Гость
#2

Пуходерку надо купить, кроля валерианой напоить и чесать. И прополощите его в Леноре. Или лучше в кондиционере для волос. Честно!

Зараза
#3

а вообще..завтра новый год...снять шкуру- и в духовку)

#4

2. мерси. поржала

кроля в леноре полоскать))))))))))))) супер

Кролик Имбецил
#5

он у вас молодой еще совсем? пусть кто нить подержит а вы быстренько выстрегите.и приучайте постепенно к расчесыванию.

Fly
#6

Сносите к ветеринару. Насколько знаю - проблемы с шерстью у кроликов первый признак проблем со здоровьем.

И рассмотрите вариант с "удержанием". Мы своей кроле "косметические процедуры" проводим только вдвоем, с использованием жестких рукавиц и перчаток. Один надевает перчатки (жесткие и длинные, наподобие мотоциклетных), сверху жесткие садовые рукавицы и держит кролика на поверхности (например, на столе) за шкирку и крестец. Второй (лучше тоже в перчатках) делает, что нужно.

Fly
#7

5 Приучать надо совсем с "младых когтей". Если не приучили особо (вот как мы свою) - все. Уже не переучивается

Кролик Имбецил
#8

ну да.я это и именю ввиду. молодые тоже сначала не любят и боятся,а не приученные с детства боятся всю жизнь)

Груша
#9

дать снотворного. побрить. из шерсти быстренько связать шарфик в подарок на нг ))

Кролик Имбецил
#10

Груша,вот кто-нибудь умный может последовать вашему совету)))только животное(любое) может не проснуться в итоге

Груша
#11

10, Кролик, пардон. все надеюсь на наличие чувства юмора у читающих...

Гость
#12

Спасибо большое всем за советы.3 - ну уж нет,столько растили,воспитывали,есть теперь жалко))))) Только выстрегать немножко боюсь,у них такая кожа нежная,как бы не повредить.Сначала попробую пуходерку,ну а уж если не получится,придется все таки ножницами,а потом в линор))))

Гость
#13

12,это был автор,забыла подписаться))

Руся
#14

Придётся, Автор, привыкнуть к укусам, у меня кошка ангорская смесь с персом, шерсть густая. Приучали с младых лет, а толку. Во время вычёсываний спецрасчёской кусает и бьёт с силой( прямо как кролик):)))задними лапами с когтями. А что делать? Иначе колтуны выстригать-это ещё хуже.

Сенька
#15

Над паром его подержите)

Гость
#16

Проще свалявшуюся шерсть выстричь, а не выдирать расческой. Я со своей кошкой делаю так: глажу ее, она развалится, мурлыкает, вот тут-то беру ножницы и осторожно выстригаю шерсть. Это же не больно, так что кошка ничего не замечает)) Странно, что у вас кролик кусается при этом. Может, он и на руки не идет, боится?

Автор
#17

16,ну честно,просто смешно стало,когда ваш посто прочитала)))У меня тоже есть кошка и я так же ее выстрегаю,но кролик - это не кошка,он не развалится и не помяукает,когда его на руки то берешь,он сидит и терпит секунд 10,потом начинает вырываться,у моего кроля вообще скверный характер,а может это хочуха такая.Муж его боится,потому что он даже кидатся может)))Вот так,а вы говорите...)))

Гость
#18
Автор

16,ну честно,просто смешно стало,когда ваш посто прочитала)))У меня тоже есть кошка и я так же ее выстрегаю,но кролик - это не кошка,он не развалится и не помяукает,когда его на руки то берешь,он сидит и терпит секунд 10,потом начинает вырываться,у моего кроля вообще скверный характер,а может это хочуха такая.Муж его боится,потому что он даже кидатся может)))Вот так,а вы говорите...)))

У нас тоже кидается и может мужа укусить.

Гость
#19
Гость

Пуходерку надо купить, кроля валерианой напоить и чесать. И прополощите его в Леноре. Или лучше в кондиционере для волос. Честно!

долбаеб, человек по делу спросил, если нечего по делу сказать, помолчал бы деграт лучше

Гость
#20
Кролик Имбецил

ну да.я это и именю ввиду. молодые тоже сначала не любят и боятся,а не приученные с детства боятся всю жизнь)

Отдали крола. Был как овечка. Клоками страшный.Положил на колени и вычесывал два часа. Лежал спокойно. Расческа сломона. Результат % 60. Завтра продолжим.