Гость
Статьи
у кошки опухоль …

у кошки опухоль какая-то

всем здравствуйте!недавно обнаружили у кошки что-то наподобие шишки в районе живота. такое ощущение что воспалился сосок. но ЭТО продолжает расти. собираемся на днях отнести к врачу но все равно …

ГостьЯ
685 ответов
Последний — Перейти
Страница 13
#614

Очень жаль!

елена штягина
#615

Поделюсь своим опытом,т.к.в свое время перелопатила весь интернет,чтобы принять правильное решение:делать или не делать операцию при ОМЖ у 12-летней нестерилизованной кошки (давали Секс-барьер 11 лет-это главное зло!).В феврале 2016 мы обнаружили мал.горошек на груди,но к врачу не обратились-моя семья была категорически против операции.Опухоль быстро выросла до 2 см и в августе 2016 вскрылась.Нам назначили операцию (ренген не показал метастаз в легких,но все 4 лимфоузла были уже поражены).Долго сомневались, и врач, на которого были сплошь хорошие отзывы был в отпуске. Когда решились на другого врача,то перед самой клиникой развернулись и вернулись домой.Сначала давали Метастоп и Цитостат и антибиотики,но она их выплевывала, ее рвало и мы бросили.Просто обрабатывали хлоргексидином,затем левомиколь и попону с прокладкой.Кошка была в отличном состоянии, как и до болезни, и не подавала никаких признаков боли вплоть до смерти 13.02.2016 (т.*****.за 4 дня до смерти перестала есть, пить и ходить в туалет - постоянно лежала, а за 2 месяца стала кушать, повернув голову вбок и издавать какой-то скрежет). Т.о., она с момента образования опухоли без операции прожила ровно 1 год, с момента вскрытия опухоли - ровно полгода (без нервов, хождений по врачам, наркозов и операций). Правильное было это решение? скорее всего нет...Уже 3 дня только об этом и думаю, постоянно реву и корю себя за все.Если бы можно было вернуть время назад, я бы 100% сделала операцию,когда обнаружили горошек.Или хотя бы насильно давала бы таблетки и антибиотики против сепсиса.А сейчас осталось только жгучее чувство вины...
П.С. она могла бы еще нес. дней пожить,если бы я не решила ее насильно из пипетки покормить куриным бульоном,т.к. она не ела 4 дня.В рот попало нес. капель бульона,но она его не проглотила,он вышел со слюнями,после был рвотный рефлекс,издала сильный крик и закрыхтела,задрожала и умерла. Никогда себе этого не прощу.Почему так произошло?

елена
#616

Ошиблась, извиняюсь. Умерла киса 13.02.2017 года, а не 2016

Дарья
#617
Юлия

Моей кошке 17лет (я уже писала ,что столкнулась с такой же ситуацией), да, мы так же не знали о последствиях таких таблеток,иначе еще б в молодости ее простерилизовали..( теперь виним только себя. Обнаружили опухоль буквально 3 мес назад,за 1,5 мес она раскрылась, как я ее не обрабатывала,толку никакого не было..появился неприятный запах,но кошка себя чувствовала не хуже,аппетит -все в норме. Вопрос стоял уже либо усыплять(тк по словам доктора, этим нельзя дышать),либо делать операцию ,попытаться сделать всевозможное.. и вот вчера ее прооперировали. при осмотре обнаружили еще 2 маленьких опухоли,удалили все,2 гряды сисек,матку..сказали чт сильно разраслась, с этим нельзя затягивать! сделали всевозможное, теперь надеемся только на лучшее!! первую ночь провела с ней на полу, отходила от наркоза тяжело,утром даже поела и сходила в туалет,чт порадовало. Теперь носим на уколы, если все будет хорошо снимим швы и сказали проколоть курс-химиитерапии.Не слышали,может кто делал,какой результат?

А почему,по словам доктора,этим нельзя дышать?нашей кошке 14 лет,год назад появилась шишка,раньше была маленькой совсем,ветеренары говорили не трогать..когда стала расти удалили,через месяцев 6 появилась снова,удалили еще раз и стерелизовали полностью...у нее не было никогда котят и таблеток,капель не давали...сейчас ей стало снова хуже...давали ей метастоп...опухоль растет..опустилась вниз живота....опухоль не прорывает..появился как кратер у вулкана..ветеринар говорил,что могут быть рецедивы....и сейчас уже метастазы пошли...похудела ужасно....одеваем воротник,чтобы не разлизывала...но ест и в туалет ходит нормально....правда запах есть неприятный...хотя может это от присыпки...теперь даже не знаю правильно ли сделали,что удалили.....она у нас еще не одна..есть еще кошка и 3 кота...задевают какашки ее часто..настроение ужасное..понимаю,что прийдется ее усыпить,не хочется чтобы наша Жужечка мучалась...

Гость
#618

Елена, глубоко вам сочувствую! Я сейчас, после прочтения всех отзывов, пребываю в шоке... только что у своей любимицы обнаружила три непонятных шишки...перепугалась и залезла в интернет...теперь понимаю, что это скорее всего от этих капель, типа"секс барьер"... Это просто ужасно...Зачем же их выпускают, если уже доказано, что они приводят к раку груди??? Моей кошке 14 лет, не рожала и девственница. Жутко боится улицы... Даже не представляю как везти ее в больницу... как она саму поездку переживет? У нее сердце выпрыгнет. Да и понятно, что все анализы, операция по удалению всех молочных желез и курс химиотерапии (все, как для людей) обойдется в большие деньги, которых у меня нет. Это все ужасно... Получается я сама собственноручно давала яд своему самому любимому на свете животному, когда ей двигал природный инстинкт... Это все так не гуманно и жестоко... я корю себя тоже, что не стерилизовала ее, когда она была маленькой (правда тогда я тоже была маленькой...). А вы в Москве живете? В какую клинику вы обращались?

Лена
#619
Ольга

нашей 10 лет было

Анатолий
#620
Руслан

кошке 4 года не разу не гуляла около соска 3 шишки что делать?

Гость

Елена, глубоко вам сочувствую! Я сейчас, после прочтения всех отзывов, пребываю в шоке... только что у своей любимицы обнаружила три непонятных шишки...перепугалась и залезла в интернет...теперь понимаю, что это скорее всего от этих капель, типа"секс барьер"... Это просто ужасно...Зачем же их выпускают, если уже доказано, что они приводят к раку груди??? Моей кошке 14 лет, не рожала и девственница. Жутко боится улицы... Даже не представляю как везти ее в больницу... как она саму поездку переживет? У нее сердце выпрыгнет. Да и понятно, что все анализы, операция по удалению всех молочных желез и курс химиотерапии (все, как для людей) обойдется в большие деньги, которых у меня нет. Это все ужасно... Получается я сама собственноручно давала яд своему самому любимому на свете животному, когда ей двигал природный инстинкт... Это все так не гуманно и жестоко... я корю себя тоже, что не стерилизовала ее, когда она была маленькой (правда тогда я тоже была маленькой...). А вы в Москве живете? В какую клинику вы обращались?

Была аналогичная вашей и многим другим здесь на форуме проблема. Но вылечили! Применяли лигфол по 0,2 мл через два дня уколы и зеленое средство для вымени коров. Баймицин аэрозоль. Вошке было 12 лет когда заболела. Сейчас ей 17 и слава Богу жива. После курса лечения опухоль вообще исчезла. Может и вам поможет. Поделитесь с другими. Мой адрес xxsin@mail.RU если нужны подробности поделюсь может кому ещё поможет.

Гость
#621

Моей кошке 15 лет ,где то 4 месяца назад нащупала у нее твердую шишку слева в паху .Ее размер был с грецкий орех,сейчас с теннисный мяч.Ходит,но запрыгнуть на диван может с трудом .Видно,что она ей мешает.Активность снизилась ,в основном лежит.Кушает и пьет меньше.Смотрю на нее и думаю ,есть ли смысл идти к ветеринару.Может пусть доживает как есть?

Андрей
#622

Тоже самое сижу думаю что делать.
Врачи хотят взять анализ с того места, но шишка не большая.
Не давайте брать соскоб если не уверены будете делать операцию.
Сначала проверьте кровь и потом смотрите выдержит ли.
Если брать соскоб есть большой шанс что опухоль увеличится. Так как вы отделяете от нее кусок. Сижу думаю, весь интернет прорыл, успешных очень мало. У всех плохо. Тоже намереваюсь дать ей жить дальше.

Татьяна
#623

кошке 15 лет.Пару месяцев назад нащупала твердую опухоль в паху справа.Была размером с грецкий орех стала с теннисный мяч.Аппетит снизился.В основном лежит ,иногда меняя место лежки.Запрыгнуть на диван проблема,видно что шишка ей мешает.Поделитесь у кого было так же .Боюсь операцию не выдержит.

Татьяна
#624

Сходила все таки к ветеринару.У нее твердая опухоль в паху .Не ела и почти не пила.Врач осмотрела и сказала ,что опухоль не операбельна.Но так как она отказывалась от пищи ,я попросила сделать капельницу и уколы.У нее такое уже было ,кровь загустела так ,что на анализ даже ни капельки не вытекло.А после уколов и капельниц она ожила.Капельница:натрия хлорид100мл+катозал2мл.уколы :но -шпа0,5мл,преднизолон0,5мл.И в этот раз все поставили,но вот опухоль .

Татьяна
#625

начиталась отзывов и пришла к выводу :очень мало профессионалов в ветеринарии.Господи о чем это я,и у людей то на кого нарвешься.Лечат одно умирают от другого

Гость
#626

моей кошечке 11 лет, около полугода назад появились 3 шишки на животе. Сейчас одна из них вскрылась, кровоточит, запах пошёл. Кушает хорошо, ведёт себя как обычно, только вот ранку постоянно зализывает. В больнице сказали, что если не хотим делать операцию, то обрабатывать хлоргкксидином и зеленкой, чтобы подсушило. Плачу каждый день. Не могу представить, как я буду без неё, она мне как ребёнок. На операцию боимся идти, во-первых, возраст . Во-вторых, мало случаев с положительным исходом( судя по отзывам в интернете). Не знаю, правильное это решение или нет.

Татьяна
#627

кошка по прежнему плохо кушает ,лежит лежит и лежит в самых не ожиданных местах ,в коридоре например возле туалета и ванны.Вчера заметила ,что она пошла в лоток .Чего то посидела и давай закапывать,а закапывать то и нечего.Я забеспокоилась,думаю что это запор.Дала ей 5 мл вазелинового масла.Наблюдаю ,пока ничего не происходит.

Татьяна
#628

я уже писала про свою кошечку,твердая опухоль в паху задней лапы,были у другого ветврача.Ничего хорошего,саркома .Рак 4 стадии.Сказал,что вследствии давней травмы.Советовал усыпить,самым безболезненным способом.Я не смогла.Вот пишу ,а она лежит рядышком.Кушает мало,сильно похудела.В туалет ходит скудно.По ночам спит спокойно не мяукает,да и днем лежит тихонько.Плачу.

Гость
#629

Как можно что-то предпринять если у нас в городе нет ни одной Вет-клиники??

Галина
#630

Моей кошечке 1,6 года,заметила вокруг сосков маленькие шишечки,неделю она практически не ела,похудела,отвезла к ветврача,назначил метастоп,сказал давать 10 дней,если рассосётся,то хорошо,если нет-то оперировать.Отнесла в этот же день в другую клинику сделать УЗИ,сказали попить ей Преднизолон 21 день,если не пройдут ,то на операцию..буду наблюдать(

Анастасия Белова
#631

У нас тоже опухоль была, пришлось побегать по специалистам, но больше всего выделить смогу только онколога-Жукову К.А-помогла нам вылечить нашего Бимку

юля
#632

укота большая опухоль на животе не ест тяжело дышыт тошнит что это

Наталия
#633

Моей любимой Чушки вчера нестало. Ей было 16 лет.

Наталия
#634

В марте появилась шишка маленькая на животе. Ездили в три клиники.Всем как-будто плевать. И я решила давать метастоп. После курса шишка прошла. Но осенью появилась между передними лапами.И мы поехали к рекомендованному врачу- ответ операцию не можем сделать,кошка старая. И вот опять прошли курс метастопа,а шишка растет.

Наталия
#635

За две недели сильно похудела, ей тяело было ходить уже. Последние два дня кормила с ложки ее.

Гость
#636

Если без операций, то курс лечения такой (конечно, что не факт, что поможет). Цитостат курсом, потом через неделю метастоп. Витамин Е и витамин С (в небольших дозах, особенно с С осторожно, рекомендую купить человеческие solgar, я айхерба выписывала. но можно E и обычный аптечный, а вот с не дешевую аскорбинку\. а получше и пооосторожней с кислотами). Свекольный сок ( от 0,5 до 5 мл, но желательно 1мл, начинать с чуть-чуть, при мкб нельзя). Свекольный сок после того как выжали нужно настоять 2 часа сразу давать нельзя "Особую роль в лечении рака играет сок красной свеклы. Как показали многочисленные исследования, он останавливает развитие опухоли. Чем же обусловлено его действие? Доказано, что в раковых клетках ослаблены окислительные процессы, а свекольный сок обладает способностью значительно их активизировать. Противоопухолевыми свойствами обладает красный краситель свеклы — бетаин."

Гость
#637

Витамины при онкологии могут быть самые разные, но основным является витамин Е, который снижает активность раковых клеток. При онкологических заболеваниях больные должны принимать витамин Е, который не дает возможности разрушать мембраны клеток свободными радикалами, что особенно важно при поражении тканей и органов раковыми клетками. Витамин Е функционирует как главный антиоксидант, предотвращающий перекисную деструкцию мембран, причем эта функция тесно сопряжена с обменом селена, обладающего также антиоксидантной активностью. Являясь жирорастворимым витамином токоферолы как структурные компоненты мембран, выполняют роль ловушек для свободных радикалов, предохраняя пероксидное окисление ненасыщенных жирных кислот фосфолипидов клеточных и субклеточных мембран. Это происходит путем обрыва свободно-радикальных процессов. Этот витамин значительно улучшает функции митохондрий, способствует экономному использованию кислорода клетками. Он является не менее значимым антиканцерогеном, чем витамин А или бета-каротины. Так, было показано, что при многих предраковых состояниях содержание токоферолов в крови и тканях больных значительно снижено, а дополнительное введение витамина Е в рацион уменьшает риск малигнизации. Более того, низкое содержание токоферолов в крови является фактором риска возникновения злокачественных опухолей.

Гость
#638

Про ц сами почитайте в инете, может на почки влиять, так что чуть-чуть. тоже хорошо давать при раке

Гость
#639

А вот Е нужно достаточно в больший дозах давать (но не лошадиных).
курсом

Гость
#640

"По данным американских исследователей, витамин Е может успешно применяться для лечения мастопатий. Его прием в высоких дозах (600 мг в сутки на протяжении 2-х месяцев) в ряде случаев приводил к излечению диффузной мастопатии."
ЭТО ДОЗА ДЛЯ ЧЕЛОВЕКА

Гость
#641

Витамин С или аскорбиновая кислота является производным гулоновой кислоты. Многочисленными популяционными исследованиями показана связь заболеваемости раком с уровнем витамина С в организме человека и животных.

Функции аскорбиновой кислоты к организме очень многообразны и связаны с ее важнейшим химическим свойством - способностью к окислительно-восстановительным реакциям. Витамин ускоряет и оптимизирует аэробный энергетический обмен, стимулирует тканевое дыхание и образование АТФ, улучшает процессы обезвреживания в печени, способствует кроветворению, стимулирует иммунные реакции, образование гормонов надпочечников, половых и щитовидной желез.

Даже незначительный дефицит витамина С проявляется в виде чувства усталости, снижения работоспособности, быстрой утомляемости и восприимчивости к инфекциям.

Антиканцерогенный эффект аскорбата связан, прежде всего, с его способностью обезвреживать химические канцерогены, ингибировать свободно-радикальные процессы ведущие к развитию рака, а также со стимуляцией иммунитета. Аскорбиновая кислота предупреждает образование в желудке нитрозаминов, являющихся сильнейшими канцерогенами
Необходимо отметить, что прием высоких и очень высоких доз аскорбиновой кислоты неоправдан, из-за выраженного прооксидантного действия. Данную ситуацию изменяет одновременное назначение витамина Е, который нейтрализует этот негативный эффект витамина С.

Гость
#642

О( это онкология рак молочной железы скорее всего. У меня вот на днях умерла кошка . Тоже несколько лет назад нащупали шишку на животе , маленькую, внимания не обращали, норм жила ещё лет 5 с этой шишкой, в итоге шишка стала огромная, в конце уже начала сочится, отнесли к вету сказал что да это рак и что надо удалять половину желудка, половые органы и не факт что метастазы опять не появятся. Но кошке уже на тот момент было 16 лет. Вот после врача стали ей попону повязывать тк шишка сочилась уже и она умерла пару дней назад (. Если бы сразу вырезали , когда шишка ещё была совсем маленькая, возможно это было ещё дало пару лет жизни кошки, но так и так мало кто из кошек доживает до 20 лет , а нашей уже 16 было.

Гость
#643

А вот витамины группы б полностью исключить, от них рост опухоли. Так что проверяйте состав корма. И корм лучше брать для стерилизованных так как он обезжиренный. Животный жир подпитывает опухоль.
Еще читала рецепт при опухоли хорошо двать творог 2 процентный взбитый с льяным маслом ХОЛОДНОГО ОТЖИМА. Это обязательно.

Гость
#644

Когда уже кошке совсем плохо можно давать кетонал от боли в кошачьей дозе

Наталия
#645

Мы вяали бездомную кошечку 4 месяца ей,я ее подкармливала во дворе. Ближе к году стерилизую обязательно. До сих пор слышу тарахтенье моей Чушки.Новая кошечка очень ласковая и игривая, но очень скучаю по моей девочке.Больше такого надеюсь не переживу.

Гость
#646

ВИТАМИНЫ при опухолях лучше не давать они МОГУТ ВЫЗВАТЬ ЕЕ РОСТ (так что все очень индивидуально, если видите , что после с и е кошке плохо отменяйте).
Пробуйте настой ЧАГИ (заливать теплой водой, а не кипятком)

Гость
#647

витамины вообще при опухолях не давать! даже С и E могут спровоцировать рост.
Кормите натуралкой! Никаких витаминов и дрожжей в составе, а также никакого картофеля в составе и других продуктов в глюкозой - опухоль питается глюкозой

Гость
#648

вот статья про вред витаминов например
http://www.medinfo.ru/mednews/11585.html

Гость
#649

Один из лучших ветов сказал, что кошкам при ОМЖ нельзя давать сухой корм и консервы, в них высокое содержание канцерогенов и углеводов, которые питают опухоль. Только вареное мясо, печень и желток. (так же от себя добавлю траву выращивать)
Как я поняла из сухого можно только Акану (и то нежелательно).
Углеводы нужно снижать обязательно!!!!!!!!!!!!!!!
А во всяких хиллсах, чойс, роял одни углеводы.

Нина
#650

Сегодня прооперировали мою Дашу..Кошке 12-13 лет..пушистая..красивая..чёрная и с белыми вставочками ..Не рожала.,не принимали никакие гормональные..комнатная кошка..можно сказать-дикая..Года 1,5 назад я когда её гладила,то заметила на животе внизу около соска на 1 см под кожей какую то как ниточку вдвое..червячок..со временем он стал увеличиваться.выросла опухоль 1,5-2 см в диаметре..и в высоту до 1 см..я долго не решалась-боялась нести её к врачу..но вот в пятницу наконец то созрела..записала на воскресенье на 10.00..Она раньше никогда не трогала эту опухоль..под шерстью была..а тут вечером в пятницу смотрю-лижет там..и ужас!!!.я увидела кровь у неё на подбородке-там белая шерсть..Сама я медсестра..но меня всю затрясло..а что делать?..схватила бинт,спиртовые салфетки,хлоргексидин был(просроченый)..одела перчатки и вперёд..думала-не дастся,но как то забинтовала..а бинт слез..опухоль опять сверху..убрала бинт..взяла привязала салфетку маской кверху завязками..на спину..потом одела от колготок 2 куска ..через голову натянула..получилась она как колбаска..но это нас и спасло..дожили до операции..врачи меня даже похвалили за смекалку..опухоль она не разлизала..

Нина
#651

Я ещё по телефону им сказала-нам на операцию!..орала она всю дорогу в транспорте -дикая же..а в клинике-тишина..ни одного "мяу"..мне предложили её и стерилизовать сразу же..согласилась..и оставить на сутки в стационаре у них..возраст всё таки..это было в 10.00 утра..я уехала и стала ждать звонка..и в это время явственно слышала 2 раза звуки-как она мебель дерёт..и как шкребёт по обоям после туалета..я не сошла с ума..это точно было..мы вдвоём с ней живём..я глянула на часы-15.-15.30..позвонили аж в 18.00..сказали-у неё ещё и обнаружили гной в матке-много..пиометра ,кажется,..удалили всё..опухоль раковая..метастазы рядом поползли-три ножки..вот теперь отходит там от наркозе..ещё на 2 суток оставлю..всё таки под присмотром..делают всё ..наверное...спросила-а когда началась операция-в 15.с минутами..когда я дома слышала шорохи её..явственно..думала уж крыса что ли?опять..были у нас..первый этаж..вот такие дела..что нас ждёт ?..не знаю..но как мог там быть этот пиометрит,если её ничего не беспокоило?..живот был абсолютно спокоен..никаких выделений..аппетит отличный..игралась..???..может ,чтобы цену поднять..?..но мне все равно-куда уж денешься..

Гость
#652

Прочитала весь форум тут..Не знаю как дальше будет..Но прооперировать я её решила от страха-а вдруг эта опухоль вскроется...может,и хуже это...но как жить и знать,что ты не попытался спасти животное..которое близкое тебе..родное уже..врачи по телефону настроены оптимистически..расскажут как дальше лечить..а как я ей дам всё это?..она очень своенравная..ест только то,что любит..корм сухой..паштет печёночный..и иногда кусочек мяска или котлетки..рыбу не всю..короче нас ждут большие проблемы..я на работе весь день почти..она одна дома..встречает меня..как ухожу утром.ложится на моё место сразу на диване..и спит там всё время..Очень жаль её...

Вера
#653

Сидела на всевозможных форумах несколько дней и для себя сделала вывод,что не буду мучить кошку операциями,уколами,врачами. После операции кошки умирают намного быстрее и мучительнее. Обнаружила опухоль на животе у своей Лизочки (17 лет) 2 мес.назад,потом ещё одну маленькую на второй гряде. Даю пока цитостат,потом будет метастоп по схеме - 25 дней цитостат 2 раза в день,перерыв 1 мес,потом метостат 25 дней тоже 2 раза в день по таблетке,перерыв месяц и так до конца. Это задержит рост опухоли. С кормом лучше не давать,т.к. это биодобавки на травах горькие,есть не будет,я приноровилась - кладу кошечку на руки и таблетку далеко на язык кладу,когда мяукнет - кошка легко проглатывает . Надеюсь,что проживёт подольше,она для меня как дочка,вначале плакала,но сейчас уже смирилась,что когда-нибудь это случится,до конца буду с ней

Гость
#654

ВАЖНО.
У кошек обычно в этом возрасте (после 8), если тем более вы кормили вискасами, кроме омж могут быть проблемы с почками и печенью. Поэтому никакие грибы чаги, керосин, непонятные травы им давать нельзя.
Сделайте им биохимию, чтобы убедиться, что с почками все ок.
ПИТАНИЕ.
Не давать рыбу (там много фосфора), молоко.
Лучше всего отваривать овощи, которые можно кошкам (там капуста, морковь, кабачки) и туда курицу добавлять. Или паштет (но не вискас).
Потому что может кошке плохо из-за почек, токсины не выходят.
Рекомендую купить человеческий энтеросгель и давать иногда. Он выводит токсины, тем более если опухоль распадается нужно.

#655

Клиника Медвет ,доктора-онколог Лысенко Андрей Геннадьевич и Жукова Ксения Алексеевна.

Еля3
#656

Месяц назад прооперировали кота 15 летнего. Эта опухоль у него уже была в стадии распада: начала кровить. Думали что задели расческой сосок. Врач сказал что вскоре ранка раскрылась бы совсем. Отходил кот 3 дня,сейчас скачет. Только ест плохо. Так что не тяните,идите к доктору!

MeryOr
#657

А, мы свою красавицу похоронили 2 дня назад.Кошке исполнилось 14 полных лет. на стерилизована. Припухлость возле соска обнаружила весной прошлого года, полтора года назад. В июле уезжали в отпуск, за кошкой взрослые дети ухаживали. По приезде обнаружила язвочку на животе. Визит к ветеринару. "Это онкология, всё от таблеток(гестренол, антисекс и т.д.), выход один - удалять и,одновременно, стерилизовать!" Ни анализов, ни рентгена?! На вопрос, как 13-летняя кошка перенесёт наркоз, никаких прогнозов. То ли оживет, и ещё поживет, то ли не выдержит и скончается на столе....Перелопалила интернет, форумы. операции придется делать постоянно, все возвращается... Не смогла кошку положить под нож. Весной разлизано было полбрюха, вокруг раны плотный рубец перекисью промывала, обошлись без попонки. Если не смотреть живот кошкин, никогда не сказала бы, что кошка больна! Сохраняла прежнюю активность, аппетит отличный, отправление естественных надобностей в норме, без примесей. Усыпить не поднималась рука. Поситала форумы о том, что чувствует животное при усыплении.... моя Алиса ушла сама, за два дня. Постоянно бегала на лоток, но без результата. Есть перестала, только пила понемногу, лежала, дыхание еле-еле заметное . В последний день задние ноги не слушались, хорошо, что я дома была, помогала передвигаться. Ждала мужа, чтобы отвезти к ветеринару на эвтаназию. Она ушла сама, тихо уснула... Избавила меня от мучений совести, себя от страданий. Год жизни, и, совсем неплохой. Всем, кто перенес потерю любимицы-любимца соболезную.

Гость
#658
Гость

попробуйте давать 1/ ДОПОЛАН и 2/КАЛИЙ -АЛЬГАЛАН -это для людей
при раке нужны полисахариды в 1ом и от токсинов /во 2ом/
покупаю в ЦЕНТРЕ БЕНУ /смотрите сайт, а еще лучше позвоните им
я даю своему коту /16 лет/с неоперабельной злокачественной опухолью на спине
в первые месяцы шишка перестала расти и /как сказал мой вет/ немного уменьшилась... меня каждый раз удивляет что кот ждет и с удовольствием принимает их - я даю глотать через шприц /без иглы/ - содержимое капсул растворяю в - 2-3 мл кип. воды
если подробнее - пишите на личку naguima@mail.ru

Чем кормить таблетки даю метостоп и цитостат еда какая должна быть

Арина
#659

тоже 2 недели назад нащупала опухоль на соске. Кошке 10 лет. Сразу же к врачу. На операцию решилась ,начитавшись про вскрывшиеся опухоли. Врач говорил убедительно и поэтому не смутило меня отсутствие анализов,узи и тд. Операция была сразу со стерелизацией.
Сегодня радовались,что можно снять попону, а потом я нащупала еще одну мелкую шишку с другой стороны. Теперь мучаюсь. Зря я дала ее оперировать. Была ли эта шишка сразу и ее просто никто не заметил или же она выросла после операции? Никто не ответит мне. Через 3 дня едем делать рентген. Если есть метастазы,то усыплю мою малышку. Не хочу ждать, пока она начнет умирать. Если их нет, то пусть живет сколько дано, второй раз резать кошку не дам. Крепитесь братья по несчастью. К кошкам приписывают много мистических вещей. Кто знает,может они таким образом наши болячки себе забирают?

Гость
#661

Кот

Гость
#662

Здравствуйте помогите пожалуйста у меня кот гулял на улице и не знаю то ли под машину попал то ли в сетке какой-то запутался
Когда я его нашла подушечки на лапах были разорваные и лапы просто как переломаные
Мы отвезли в вет клинику но сказали что перелома нет и выписали просто мазь и уколы
Мы это все зделали, а теперь собираеться жидкость и её очегь много в лапе мы первый раз выкачали второй потом отвезли к другому врачу и он зделал операцию но прошла буквально неделя и жидкость опять собралась в лапе
Когда мы второй раз повезли чтобы он посмотрел и швы снял он зделал надрез выдавил жидкость
Но сказал что надо опять делать операцию типо у него лопнул лимфоток и он не знает что там искать и поможет оно или нет

Люди посоветуйте пожалуйста что делать бо кот мучается мы мучаемся и выдавливать каждую неделю жидкость это не нормально

Яна
#663

если заметили шишку в районе молочной железны- в 90% это рак, или доброкачественная опухоль которая может со временем стать злокачественной. Нужно в любом случае оперировать- это имеет смысл на 1, и 2 стадии рака. 3-4 шансов уже никаких нет, -когда гноится или кровоточит.. Узнали об этом на горьком опыте, у кошечки появилась шишка, но из-за возраста оперировать не решились, т.к могла не перенести наркоз. Шишка выросла быстро, покраснела, опухла, и сейчас из неё идёт гной- есть язвы...Состояние у нас отвратительное, кошечка чувствует себя нормально..кушает, играет. Но уже понимаем что ничего не сможем поделать.. Не тяните, пожалуйста

Светлана
#664

Моей кошке-сиамке сейчас идёт 25 год. Мой сын вырос вместе с ней. Опухоль с горошину я обнаружила у неё примерно год назад. В то время опухоль ещё не приросла к тканям. Ветеринар сказал, что можно попробовать сделать операцию, но в таком возрасте кошка вряд ли переживёт наркоз. Сейчас опухоль уже достаточно крупная, киса вылизывает её, постоянно спит, поднимается только встретить нас с работы, поесть и в туалет. Кушает очень мало, похудела. Видно, что она уходит от нас. Пока вроде она не испытывает болей, но я не знаю что будет дальше и как поступить. Не могу представить, что самой придётся нести её усыплять...