Гость
Статьи
Как воспитывать кошку?

Как воспитывать кошку?

Помогите!
В октябре взяли из приюта кошку, тогда ей было около 3х месяцев.
Сейчас, во-первых, понимаем, что она полудикая - очень уж большая для своего возраста и на вид напоминает сибирскую.
Во-вторых, она очень злая, с характером. Бывает, что ластится и мурлыкает, но в основном - кусается и очень больно, а клыки у нее, опять же, не маленькие, даже чересчур.
Вот и что с ней делать? В остальном все нормально, в лоток ходит, вещи вроде не портит, но кусучая... Бить не хочется, но иногда не выдерживаю, на крик не реагирует.
Бывалые, что с ней делать? Варианты типа выбросить, конечно же, не подходят.

Марисса
30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Бить не хочется????????? Если ударите, адресок оставьте, я подъеду, вас так ударю, что все желание пропадет.

Хорхелина
#2

Не разочаровывайте ее, ведите себя прилично - она и не будет кусаться.

Гость
#3

1,Тебя, похоже, уже ударили. По голове.

Гость
#4

вам сюда:

http://forum.mau.ru/viewtopic.php?t=44821

http://forum.mau.ru/viewforum.php?f=11

Гость
#5

3, на ***** пошла.

Гость
#6

к 5. ***

Гость
#7

если будете бить станет намного хуже, кошка вообще потеряет доверие

наш одно время ахренел, стал играться и не зная меры мог оцарапать или кусануть, я в отместку давала ему по заднице, он стал нервным каким-то, круг замкнулся

потом быстро поняла что не выход, ограничилась шиком на него в такие моменты

и скоро он совсем стал ручным, знает что его никто не тронет, даже пузо дает теперь все время чесать

Гость
#8

не кричите, ведите себя спокойно, любите ее, не приставайте когда она не хочет, тогда она вас тоже полюбит и станет доброй и ласковой, а если вы лезете к ней со своими нежностями когда она не в настроении, вы ее раздражаете, и обиды и раздражение на вас копятся и все становится только хуже. Они ведь очень умные и своенравные, уважайте в ней личность и не лезьте в ее личное пространство. Когда захочет, она сама к вам подойдет.

Гость
#9

к 6. сама туда прошествуй с гордо поднятой головой.)))) Бесят такие, по теме нечего сказать, зато хоть пукнуть. Адресок ей оставь, а она, ***, инспекторша, приедет. Смотри сама в пятак не схлопочи, овца)))

Гость
#10

9, ты дура? По теме могу сказать, у самой кошка с 3 месяцев, но животину нельзя бить, или ты не согласна с этим?

Гость
#11

Ты думаешь, ее автор, бьет по голове до изнеможения? По попе можно стукнуть не сильно в воспитательных целях. Автор, это имела ввиду. А что тебя касаемо, то за животное она горазда, а к автору, как к скотине относится, прочитай свой первый пост. Лицемерка.

Гость
#12

Ни в коем случае нельзя бить кошку и орать на нее, на нее такие воспитательные методы не действуют, она только озлобится и обязательно отомстит. Нашего кота никто никогда пальцем не тронул, он нас любит и доверяет, еще не каждая собака так к хозяевам относится. Они очень умные.

Гость
#13

11, я не лицемерка, но когда на животных руку поднимают, собой не владею. Может была резка, не обижайтесь, автор. Но почитайте пост 12.

Kott
#14

я своего кота воспитала,она кроме меня никого не слушает.Делать надо так-если кусает,дайте ей разок по шапке,будет мстить-запирайте в туалет на часик,приучите к слову какому нибудь чтоб она понимала что вы не довольны ей и если после 2-3 предупрежденияй не понимает,то дайте по заднице.То ли у мнея кот без характера,но очень меня любит,хорошо знает,очень ласковая,обычно до 3 предупреждения я не дохожу.

Kott
#15

а вот что хотела добавить-я приучила к слову нельзя-говорю громко,выделяю интонацией из общего потока слов.

Гость
#16

14, Kott, у меня тоже коты много лет уже, я точно также, как вы воспитываю. И меня они очень любят, никогда не озлобляются. Я считаю, как кошатница со стажем, что животное, а коты, в особенности, должны уважать хозяев и слушаться, и иногда шлепок по попе (за дело) только на пользу. Тогда не будут кусать и *** на голову.

Гость
#17

Kott, а что делает ваш кот, что ему приходится делать какие-то предупреждения? Я конечно не знаю, но наш ведет себя всегда хорошо.

Гость
#18

Дайте кошке понять, что она сделала плохо, что вы на нее обижены, можно выделить слово - нельзя и не подходить и не гладить ее, но вообще берите любовью, я со своей постоянно разговариваю если мы с ней дома одни и она знает, что когти из лапок нужно спрятать, а так вообще кошка неласковая, и никого больше не любит, но вот благодаря такой тактике я для нее просто номер один, спит со мной, бегает хвостиком, гладит лапкой, надо любить их просто и они вам ответят тем же

Kott
#19

Гость [27359823] сегодня услышала что мы шевелимся ночью и парой слов перекинулись и начала играть да так громко,кувыркалась,не знаю что там она еще делала.В общем,муж ей сказал фу- него собака была в детстве-но наша на него вообще никак не реагирует),я ей сказала нельзя 2 раза,прекратила и легла спать.

Kott
#20

16, [1756251582] ,вот и у меня кот второй,и я поняла вот именно со второй-что глупости это все про то что они такие самодостаточные и что воспитать их нельзя.Они упертые и тут вопрос кто раньше сломается,а не кошачьего характера.

dashpunt
#21

а я своей грозно так говорю: Алиса!(это имя ее), сразу понимает, вот тока что носилась как бешеная, я ей : Алиса! - сразу на свою подстилочку пошла и легла.

Жужка
#22

Я своему коту кусаю ухо если он разойдется и начинает больно кусаться. У него всякая охота пропадает сразу. Надо действовать кошкиными методами. Она кусает - и ты укуси. Кошка это скорее поймет.

Хулия ТебеНадо
#23

Шлепать не надо, лучше водой брызнуть (пульверизатор, детский водяной пистолетик купите, мы нашего отучали так мебель драть), или тапок показать.

Йоптыть
#24

Когда киса была маленькая на укусы шлепала по попе и говорила - Нельзя кусаться. Никогда не провоцировала на агрессивные игры. За вредительство била мухобойкой. Выросла здоровенная борзая лошадь. Бью, чем под руку попадется, в основном тапком. Ничего не боится, везде лазит, в каждой коробке, в каждом ящике везде залезет. Самостоятельно открывает любую дверь. Дверцы шкафа купе заклинены деревяшками, или конец гардеробу, все будет в затяжках. На окрики не реагирует, тапка, мухобойки пылесоса не боится, при угрозе физической расправы прячется под диван. стал?

Хулия ТебеНадо
#25

Йоптыть, может, внимания не хватает или энергии много? Мы своего баловали, играли с ним постоянно, пока он не уставал и не валился на пол, высунув язык))))), гладили, теребили его, разговаривали с ним. Вырос, конечно, балованый, постоянно совершал мелкие нарушения(поедание цветов, питье из унитаза, прыжки на занавеску, кражи блинчиков со стола), но агрессии не проявлял. Было достаточно погрозить тапком или резко сказать ФУУУУ!!!!!!!!! Слушался.

ukrainka2
#26

автор, у кошки сейчас должны выпасть молочные зубы, довольно болезненный процесс, кроме того ей скоро кот понадобиться.. Взрослеет ваша кошка. Потерпите.

Пустынный еж
#27

Йоптыть, по-моему, вы кошку битьем и довели до такого состояния. У животного просто невроз уже.

Коши вообще-то хорошо понимают интонацию, с которой к ним обращаются. Обрызгивание водой тоже хорошо действует. Лично я не видела ни одной кошки, которой помогало бы битье. В итоге вырастает либо злобный и неуправляемый зверь, либо жутко зашуганное животное. Зачем вам такое?

Марисса
#28

омг да конечно же я ее не колочу и не избиваю! шлепок по попе, и то, если с 5го раза не прекратит

у нее действительно сейчас зубы лезут, это из-за них?

кусать за ухо боюсь, оно же очень чувствительное! муж один раз прикусил ей ушко, она так головой трясла, у меня сердце кровью обливалось! с мужем кстати вечно воюем из-за методов ее воспитания

надо в самом деле водой попробовать, правда тогда весь дом будет мокрый

спасибо всем за советы!

Зулика
#29

Я котенка отучила даже когти выпускать, не то что кусаться. После каждого посягательства на мою руку несильно шлепала подушечкой пальца по носу. Даже не то что шлепала, а скорее быстро трогала нос с легким нажатием.:) Кошка не может не обратить на это внимание. А поскольку животные они величавые и фамильярности не терпят, очень быстро прекратились покусы и царапки. И баловать кошку нельзя: только сам хозяин может взять ее на руки и отпустить с рук, тогда, когда хозяину хочется, а не кошке. Тогда он главный и кошка с ним считается. Если вы позволяете кошке самой без вашего приглашения прыгать вам на колени, самой уходить с рук когда вздумается - вы для нее не больше чем когтедралка.

Гость
#30

Какие молочные зубы, украинка????

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня:
Предыдущая тема