Гость
Статьи
как побрить кошку

как побрить кошку

Может кто подскажет как побрить кошку от колтунов, снотворное что ли дать , так не дается

Ирина
35 ответов
Последний — Перейти
#1

их вообще-то выстригают, если не расчёсываются уже. а вообще зачем кошечку так запускат, аж до колтунов. расчёсывать надо ежедневно. брить ....блин, садистка)))) а морду тоже брить собираетесь или будет стрижка а-ля лев?)))

не скажу кто я))))
#2

а я свою каждый день чешу. мож вам вызвать мастера, который стрижет собачек?))))

Гость
#3

брить не надо, обратитесь в салон, где их чешут-стригут, или к грумеру, есть многие кто кошками занимается, за 500-1000 р. все сделают безболезненно

Лора
#4

зачем брить? есть специальные шампуни от этой напасти. В зоомагазинах продаются.

Снотворное не безопасно для жизни, кстати!

Ореховая Соня
#5

очень актуально. У нас в ветеринарке бреют (полностью), стоит 1500 где-то, но делают естественно под наркозом, а этого я боюсь, коша все-таки не молодая. Думаю сама ее побрить машинкой, надо только машинку подходящую купить. А дается -не дается, это легко обговаривается, особенно при помощи тапка

Йогурт Обезжиреный
#6

прочитав название темы я почему-то подумала, что речь пойдёт про интимные стрижки)))

Гость
#7

опоите ее валерьянкой

Зви
#8
Ореховая Соня

очень актуально. У нас в ветеринарке бреют (полностью), стоит 1500 где-то, но делают естественно под наркозом, а этого я боюсь, коша все-таки не молодая. Думаю сама ее побрить машинкой, надо только машинку подходящую купить. А дается -не дается, это легко обговаривается, особенно при помощи тапка

садюга!

#9

Я потом инвалидом стала бы, если своего аллигатора рискнула бы побрить... Но во время его линьки я только об этом и думаю, а как он где-нибудь мне схамит в туфлю, так вообще мечтаю его эпилятором обработать...

Джулиана
#10

мою когда оперировали, медсестра взяла ее и побрила. кошка от шока даже не сопротивлялась. а дома попробуй расчеши ее! если спинку, то она еще разрешит, а за попытку причесать все остальные места будешь покусан и расцарапан!

Гость
#11

У вас перс, автор? Если брить - то лучше в ветеринарной клинике или в салоне для животных. Это подходит, когда колтунов много, они свалявшиеся и твердые и находятся в неудобных для вычесывания местах (на животе, у задних ног, под хвостом). Подстригут как пуделя - лысое тельце, пушистые ноги, хвост и голова))). Но для животного это очень сильный стресс, он не воспринимает себя лысым да и мерзнет сильно. Так что лучше колтуны вычесывать и выстригать. Пытайтесь это делать понемногу, пару колтунов в день. Ножницы лучше использовать маникюрные, близко к коже не резать. А после удаления всех колтунов - обязательно выкупать с шампунем от колтунов. Ну и корм Hairball очень помогает.

#12
Гость

У вас перс, автор? Если брить - то лучше в ветеринарной клинике или в салоне для животных. Это подходит, когда колтунов много, они свалявшиеся и твердые и находятся в неудобных для вычесывания местах (на животе, у задних ног, под хвостом). Подстригут как пуделя - лысое тельце, пушистые ноги, хвост и голова))). Но для животного это очень сильный стресс, он не воспринимает себя лысым да и мерзнет сильно. Так что лучше колтуны вычесывать и выстригать. Пытайтесь это делать понемногу, пару колтунов в день. Ножницы лучше использовать маникюрные, близко к коже не резать. А после удаления всех колтунов - обязательно выкупать с шампунем от колтунов. Ну и корм Hairball очень помогает.

+100

черемушка
#13

Ой,а моя кошка(перс.экзот)сильно переживала,когда она лысая была.Ей было стыдно,на балкон не выходила.Колтуны у нее от стресса появились,мы с мужем уезжали на 2 недели,а её у мамы оставили.Состригали всю зиму,недавно только обросла.

Гость
#14

у нас длинношерстная, мы тоже с таким столкнулись, вобщем запаслись тепрпением и делали все сами. Просто я брала хорошие маникюрные ножничики и потихоньку у основания колтуна его подрезала, главное делать это аккуратно и медленно, не тянуть, тогда кошка не сильно волнуется. На спине или лапах удавалось это сделать более менее спокойно, а вот попу она не хотела давать на растерзание, даже только тронешь - вой, но тут мы ее плотно заворачивали в покрывало, разворачивали нужной точкой и вперед, главное чтобы кто-то ее крепко держал, ниче, все живы. Она конечно возмущалась очень, но зато потом побритая местами бегала как ни в чем не бывало. Мне кажется для кошки везти куда-то, чужие люди, другое место - это еще больший стресс, лучше попробовать самим, но это дело долгое и нервное)

Яя
#15

Возьмите машинку для стрижки собак - она почти бесшумная - и делайте вид, что гладите ею кошку - я своего так стригла всегда, не сбегал.

Гость
#16

пока спит полходите и выстригаете 1 колтун

больше не даст за раз

и так медленно, но верно, каждый раз, когда уснет

психотравм замечено не было в итоге

Гость
#17

У меня 4 пушистых. Стригу в салоне под льва. Стоит 1500 за кота, если с наркозом то 3000 тыс, но мои без наркоза даются. И наркоз очень вредный.

Ничего они не лысые, они коротко-пушистые, летом им не жарко, и не стесняются они, наоборот, им легче вылизываться. Моим нравится.

Ирина
#18

Спасибо всем за советы, конечно я выстригаю колтуны, и мне очень нравиться это делать, но не дается зараза ноги и попу лучше бы побрить.

Ореховая Соня
#19

я тоже колтуны маникюрными ножничками выстригаю, дается, хотя и с песней)). Но уж больно у нее сейчас шкура лезет, кажется, что стрижка бы принесла облегчение и ей, и нам. Брат свою кошку (перса) бреет каждый год, она и привыкла уже, но каждый раз конечно наркоз, а это не есть хорошо.

Пончита
#20

у меня раньше львом ходил, а сейчас стригу сама как умею, теперь он у меня велюровый мальчик, такие они лапочки без шерсти, прелесть.

моника
#21

автор, КотЭ тебе отомстит

Юлия
#22

Правильно все,кошек стригут и они между прочим благодарны за это!Конечно страшно кошам,но что поделать,красота жертв требует.Кстати стригут не короткошерстных дворовых мурзиков ,а длинношерстных бедняг.А каждый день вычесывать это домохозяйкой без детей и мужа быть надоXDD или уродиной неухоженной.Так что стрижем кошек электробритвой,и радуемся вместе с ними их велюровой шерстке!))

гостъ
#23

Долго думали ,что с котом делать. Решение было принято быстро. Машинка за 800р. Колтуны как ветром сдуло. Кот почувствовал царем зверья. И наверное даже благодарен. Он прекрасно осознавал, что красота требует жертву и вел себя безукоризнено. После двухчасовой процедуры пошел смотреть ТВ!

Ольга
#24

где купить машинку для бритья котов?подобрали на улице жутко запущенного перса,а мы не очень богаты,чтобы раз в год раскошеливаться на грумминг!но котика очень жалко :ему около 2 лет,глазюки добрые и несчастные,а сам так и ластится--видно досталось ему от бывших хозяев!!!

Гость
#25

можно ли побрить кота депиляционным кремом для женцины.

Алина
#26

А у меня британская, вычесываю,по фигу, все равно лезет, хочу на лето побрить коротко,оставить тока голову, живот немного, хвост и лапки,на них шерсть короткая.А то целуешь, и вся шерсть на одежде и на губах остается. А еще можно немного гривы оставить, типа лев))). Насчет депиляц-го крема- не знаю, наверное, раздражение может вызвать. А так я не одна буду брить, вызову подкрепление. опять же,брею не из-за аллергии,а потому что надоело,когда на руки берешь,остается шерсть, и по воздуху летает, второй кот у меня полосатый,обычный,так он вообще не лезет,и шерсти от него нет. Но он на лето на дачу едет, и со мной остается одна Плюша.

Алина
#27

А потом в этом есть один плюс! В мае и июне очень много клещей! И если шерсть густая очень,пусть даже и короткая,как у моей, британская короткошерстн. Что кожи просто не прощупывается,то вероятность обнаружить,особенно вовремя в ней клеща минимальна. А у меня есть еще и собака, и второй кот,которые ездят на дачу,и неизвестно,кого они ей привезут,а она у меня тока дома живет,не отпускаю. Я помню, как первую собу от пироплазмоза лечила,хотя и обработала по полной,как ветеринар говорил, все равно,троих вытащили клещей.

Аря
#28

Брить нельзя? Ну тогда подскажите что делать мне! три котенка длинношерстых приблудились к нам на дачу. колтуны по всему телу да и размер впечатляет - от лопаток и аж до самого хвостика - все один большой колтун. в них была замечена какая то неприятная живность. Котят решено оставить. расчесать это невозможно, отстричь тоже - совсем близко подходят к коже и очень большие, я не смогла - боюсь поранить. собственно могу скинуть фото кому надо... и хочу любых советов и помощи. в клинике мне сказали что сделают аж за 3000 (самое дешевое, что нашла) и это только за одного котенка. таких денег у меня на троих нету,кроме того их всех еще прививать, возможно лечить (скорее всего) и тд. в общем, денег на такую стрижку нету. так что делать? jочень нужна помощь, подскажите, что делать.

Гость
#29

Брить! :) и не слушайте никого, брить красиво и не под мясо, у местера лучше.

Тина
#30
Алина

А у меня британская, вычесываю,по фигу, все равно лезет, хочу на лето побрить коротко,оставить тока голову, живот немного, хвост и лапки,на них шерсть короткая.А то целуешь, и вся шерсть на одежде и на губах остается. А еще можно немного гривы оставить, типа лев))). Насчет депиляц-го крема- не знаю, наверное, раздражение может вызвать. А так я не одна буду брить, вызову подкрепление. опять же,брею не из-за аллергии,а потому что надоело,когда на руки берешь,остается шерсть, и по воздуху летает, второй кот у меня полосатый,обычный,так он вообще не лезет,и шерсти от него нет. Но он на лето на дачу едет, и со мной остается одна Плюша.

да да! и мой британец лезет!! ну просто ужас!! решилась его побрить ... родителям жалко! ааааа ему в +30-40 невыносимо так ходить(((

Солнышко
#31

мы тоже решили своего экзота побрить. у него мама перс, а папа плюшевый экзот. у нашего котика шерсть не очень длинная, а вот подпушек - как у кавказской овчарки. пользуемся шампунями от колтунов, перепробовали разные : и дорогое и дешевые, не помогают. чешем каждый день, ни одного раза не пропустили . а шерсть все равно валенком скатана. так он еще , засранец, что делает - его только расчешешь, а он начинает кататься по ковру и шерсть опять комками

Гость
#32
Лора

зачем брить? есть специальные шампуни от этой напасти. В зоомагазинах продаются.

Снотворное не безопасно для жизни, кстати!

Гость
#33

Мой кот сегодня прошел эту процедуру))) У него колтунов не было,но лез он жутко,шерсть повсюду! Вот я и решилась! Сходили в салон,и через час его не узнать было. Спину он дал побрить спокойно,а вот с остальными местами мы повозились!Зато теперь он как игрушка,мягкий,все его гладят (а раньше на руки не возьмешь,шерсти много лезло),и чувствует он себя отлично,весь лижится,мурлычет))) Дороговато конечно 1500руб,но оно того стоит))

Катя
#35

А моя киса персидская сбежала до котов,6 дней вообще не отзывалась даже,потом все же прибежала,я накормила ее,помыла,постригла что могла,вся в колтунах пришла,после стрижки подшерсток все равно лез,вся как валенок,а потом на 4й день дома я увидела,что за колтунами голая кожа,это лишай она подцепила, врач сказал обрить и мыть каждый день спец шампунью,раз в 3 дня йодом мазать и таблетки давать + рыбий жир...Я как представлю ,что и я заражусь облысею и сын и муж ((( кошмар,надо было ее стерилизовать

Гость
#36

Как долго обрастает шерсть?

Следующая тема