Гость
Статьи
Как понять кошку?

Как понять кошку?

Кошка уличная, взяла к себе на ночевку в комнату. Живу не одна, нет возможности ее в отдельную комнату отправить. Сегодня она проснулась в 5:30,как обычно и спряталась под моей кроватью. Я ее увидела и проснулась, встала а. А она как подорвется и лапки свои закинула на кровать. Прикиньте, если б я спала. Она могла бы мне лицо поцарапать или не знаю . Как это понимать? Она играется так или реально хочет напасть? Очень страшно, но жалко ее,она маленькая, глупенькая #кошка

Черная кокотка
6 ответов
Последний — Перейти
#1

Испугалась, малышатка. Больше с ней разговаривайте нежным голосом, хвалите и рассказывайте о себе, и о ней. Кошки все это слышат и вникают во все это своими усатыми антеннами.) Моя бешеная, например, каждый раз ждет похвалу как в туалет сходит. Ей надо сказать, что она умница и молодец, тогда она отваливает наконец со своим ревом.))) 😄

#2

Она типа играет

#3

Может, хочет общения или замерзла. Многие хотят на кровать. Но я бы уличное животное дней 20 подержала бы на карантине. На балконе или в ванной/туалете.
Обязательно когда берете животное с улицы отнесите его сперва ветклинику. Его осмотрят и возьмут анализы на наличие инфекций, обработают от блох и глистов (причем через две недели обработку нужно повторить!). Посмотрят на лишай (он не всегда проявляется открыто).

Потом после 14 дней животное можно искупать (все эти дни действует препарат от блох, его смывать нельзя). И только потом пускать в квартиру. Это вопрос гигиены и вашего же здоровья!

Гость
#4

Нет, она не хочет Вас убить. Ждите подвоха от людей, а не от котят.

Черная кокотка
#5
Воробьева Анна

Может, хочет общения или замерзла. Многие хотят на кровать. Но я бы уличное животное дней 20 подержала бы на карантине. На балконе или в ванной/туалете.
Обязательно когда берете животное с улицы отнесите его сперва ветклинику. Его осмотрят и возьмут анализы на наличие инфекций, обработают от блох и глистов (причем через две недели обработку нужно повторить!). Посмотрят на лишай (он не всегда проявляется открыто).

Потом после 14 дней животное можно искупать (все эти дни действует препарат от блох, его смывать нельзя). И только потом пускать в квартиру. Это вопрос гигиены и вашего же здоровья!

Спасибо за ответ

Гость
#6

Да такому маленькому существу хочется ласки и тепла. Она вот привыкнет и будет самой-самой.