Гость
Статьи
Как помочь кошке.

Как помочь кошке.

Первые роды нашей кошки прошли не удачно и к сожалению все 3 котенка погибли. А теперь у нее на животе образовалась как бы кровавая вмятина и она орет от боли. Это не из - за родов, ведь не в том месте, где котята вылезли. Гладила ее и случайно попала по тому месту и она перестала кричать, только вздрогнула. Теперь приходит ко мне и ложиться вверх животом. Пошли к ветеринарам, а они у нас какие - то странные и посоветовали лишь только гладить по больному месту, раз кошка успокаивается. Мы то ожидали реального лечения с лекарствами, к сожалению родители дали команду поехать с ней в клинику только через месяц, как я не уговаривала их, кошке то плохо. Как ей можно помочь пока? Скажите.

Гость.
37 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Лучше проконсультировать с несколькими врачами,а руководствоваться мнением только одного ветеринара!Честно говоря,до похода к ветврачу даже не знаю,что посоветовать,я бы конечно месяц не ждала и обратилась как можно скорее к ветврачу!

Гость
#2
Гость

Лучше проконсультировать с несколькими врачами,а руководствоваться мнением только одного ветеринара!Честно говоря,до похода к ветврачу даже не знаю,что посоветовать,я бы конечно месяц не ждала и обратилась как можно скорее к ветврачу!

Опечатка, имела в виду,что лучше спросить у нескольких врачей,а не руководствоваться мнением только одного ветеринара,вроде как врач,должен был обьяснить причину,такого поведения кошки,а не только гладить ее в определенном месте, для меня загадка,почему врач развёл руками.

Гость.
#3
Гость

Лучше проконсультировать с несколькими врачами,а руководствоваться мнением только одного ветеринара!Честно говоря,до похода к ветврачу даже не знаю,что посоветовать,я бы конечно месяц не ждала и обратилась как можно скорее к ветврачу!

Это были три наших местных докторишки, просто город далеко и до 1 июня нет возможности уехать.

Гость
#4

попробуйте найти ветврача по скайпу только квалифицированного
есть программа кто хозяин в доме на нтв там неплохая вроде фелинолог
гладить надо обыязатльно у нее видимо гематома образовалась отчего-то! скорее всего воспаление! надо ей траву давать и какие-то витамины чтобы побыстрее зажило. и кормом каким кормите? печенку ей давайте говяжью.

Гость
#5

есть вариант если там рана то делать повязки с солью и содой
погуглите солевые повязки в великую отчественную войну как делали
пару раз сделаете и ей полегче станет
конечноона будет их сдирать животные не любят что-то лишнее.
пусть пару дней посидит на воде так быстрее все будет заживать.
гладьте ее почаще и разговаривайте кошки существа крайне нервные.
послед у нее вышел? температуры нету?

Гость.
#6
Гость

попробуйте найти ветврача по скайпу только квалифицированного есть программа кто хозяин в доме на нтв там неплохая вроде фелинолог гладить надо обыязатльно у нее видимо гематома образовалась отчего-то! скорее всего воспаление! надо ей траву давать и какие-то витамины чтобы побыстрее зажило. и кормом каким кормите? печенку ей давайте говяжью.

Розпенбет у нас всеядная девица. Я понимаю, гладить нужно, но не там же, вылечим я думаю.

Гость.
#7
Гость

есть вариант если там рана то делать повязки с солью и содой погуглите солевые повязки в великую отчественную войну как делали пару раз сделаете и ей полегче станет конечноона будет их сдирать животные не любят что-то лишнее. пусть пару дней посидит на воде так быстрее все будет заживать. гладьте ее почаще и разговаривайте кошки существа крайне нервные. послед у нее вышел? температуры нету?

Послед правильно вышел, температуры к счастью нет, ест хорошо, все как обычно, она даже играет, но только с криком.

Гость
#8

на яндекс здоровье ветеринар консультирует.
скорее всего нужны лекарства я думаю. может антибиотики, а их нельзя кормящим.
нужна вам консультация вета.
на форумах ветеринарных поспрашивайте зоовет , белый клык. таких полно, но минус, что там редко отвечают.
лучше всего вам консультация по интернету за платно ветеринарная

Гость
#9

Кошку простерилизуйте. Роды всегда риск.

Гость.
#10
Гость

Кошку простерилизуйте. Роды всегда риск.

Мы не собираемся ее стерилизовать, но теперь, возможно придется.

Гость
#11

если есть и играет то все хорошо.
крик значит боль. значит ваши врачи ее проглядели. я не ветврач.
ее нужно без игр пока. у нее внутри что-то оборвано и оттуда сочится кровь.
у породистых кошек КУЧА всяких заморочек согласно их породам если выведенная то есть особенности строения тела и прочее.

Гость
#12

есть вариант это просто предположение
что во время беременности она потеряла много кальция
и вдруг у нее проблемы с ребрами?
ее пальпировали? она орала? почему не наложили повязки?
если детеныши мертвые их не исследовали? и явно у нее нехват каких-то витаминов раз такие проблемы с деторождением.
во время беременности ее переводили на усиленное питание?
вязали с котом ее породы?

Гость.
#13
Гость

если есть и играет то все хорошо. крик значит боль. значит ваши врачи ее проглядели. я не ветврач. ее нужно без игр пока. у нее внутри что-то оборвано и оттуда сочится кровь. у породистых кошек КУЧА всяких заморочек согласно их породам если выведенная то есть особенности строения тела и прочее.

Она у нас ( может к счастью ) не породистая милашка, скажите, может ей операция нужна.

Гость.
#14
Гость

есть вариант это просто предположение что во время беременности она потеряла много кальция и вдруг у нее проблемы с ребрами? ее пальпировали? она орала? почему не наложили повязки? если детеныши мертвые их не исследовали? и явно у нее нехват каких-то витаминов раз такие проблемы с деторождением. во время беременности ее переводили на усиленное питание? вязали с котом ее породы?

Она ушла и пришла, а потом появилось пузяро, мы старались ее кормить учитывая все желания, а когда обследовали на предмет внутренних переломов, сказали, все в порядке и вы не могли бы объяснить, что такое пальпировали, рана наружная, поэтому мы ее обработали как при обыкновенном кровотечении.

Кошковод
#15
Гость

есть вариант если там рана то делать повязки с солью и содой погуглите солевые повязки в великую отчественную войну

ПЛОХАЯ ИДЕЯ. Мы все таки не в военное время живем. В любой аптеке людской масса недорогих антибактериальных средств. Антибиотики в форме спрея лучше всего. К ране не нужно прикасаться. Соляной раствор на рану это жесть, а не совет. Малоэффективно и БОЛЬНО! Все таки автор не в тайге. Подойдут стрептоцид, метрогил, любые недорогие антибактериальные мази. К врачу как можно скорее.

Кошковод
#16
Гость.

Мы не собираемся ее стерилизовать, но теперь, возможно придется.

Кошку НАДО стерилизовать. Количество котят в РФ превышает количество желающих их взять в миллионы раз. Не надо плодить еще. Из поста сложилось впечатление что вы не в крупном городе. Роды всегда огромный риск. А у вас нормальной ветеринарки нет. Кастрируя кошку вы продлите ей жизнь и дадите шанс на пристройство уже существующим котятам.

Гость.
#17
Кошковод

Кошку НАДО стерилизовать. Количество котят в РФ превышает количество желающих их взять в миллионы раз. Не надо плодить еще. Из поста сложилось впечатление что вы не в крупном городе. Роды всегда огромный риск. А у вас нормальной ветеринарки нет. Кастрируя кошку вы продлите ей жизнь и дадите шанс на пристройство уже существующим котятам.

У нас в деревне Казахстана 1. Котят с руками отрывают. 2. Не хватка котов и при этом много грызунов. 3. Мы их всех дома держать намерены, только если попросят кому действительно надо, отдадим.

Гость.
#18
Кошковод

ПЛОХАЯ ИДЕЯ. Мы все таки не в военное время живем. В любой аптеке людской масса недорогих антибактериальных средств. Антибиотики в форме спрея лучше всего. К ране не нужно прикасаться. Соляной раствор на рану это жесть, а не совет. Малоэффективно и БОЛЬНО! Все таки автор не в тайге. Подойдут стрептоцид, метрогил, любые недорогие антибактериальные мази. К врачу как можно скорее.

Спасибо, как раз дома куча стрептоцида, а то мать заладила насчет перекиси водорода.

Гость
#19
Гость.

Спасибо, как раз дома куча стрептоцида, а то мать заладила насчет перекиси водорода.

Зачем вы дурочкой прикидываетесь?

Гость.
#20
Гость

Зачем вы дурочкой прикидываетесь?

В смысле, мы стрептоцид и правда имеем.

гость
#21
Гость

есть вариант это просто предположение что во время беременности она потеряла много кальция и вдруг у нее проблемы с ребрами? ее пальпировали? она орала? почему не наложили повязки? если детеныши мертвые их не исследовали? и явно у нее нехват каких-то витаминов раз такие проблемы с деторождением. во время беременности ее переводили на усиленное питание? вязали с котом ее породы?

да нельзя кошкам кальций давать, у них же потом гиперкальциемия.
Мне кажется, что у кошки могла что-то остаться.
начнет себя хуже чувствовать нужно будет резать, а то перитонит и гной пойдут

Гость
#22

Пальпирование = прощупывание пальцами врач ставит кошку на стол или кладет распятую и зафиксированную и щупает на предмет ребер не сломано ли и болезненности живота где болит и прочее нет ли опухолей, иногла кошки себе нализывают волосяной шар и прочее.
насчет соли - она безобидна. а весь ваш стрептоцит конечно хорош тоже но она ж его вылижет)))) это ее надо зафиксировать тогда надо как-то хотя бы на полчаса чтобы не срывала повязку и не вылизывала чтобы усе впиталось.

Гость
#23

если бы у нее остался котенок (не зря я про послед спрашивала),
то тогда у нее была бы температура повышенная.
автор ей меряли температуру?!

Гость
#24

автоорр я не знаю как вы гуглили но вот ветеринары беслпатно отвечают:
https://sprosivracha.com/questions/veterinar
про породу кошки я не поняла она у вас какой-то особой породы?

Гость
#25
Гость.

Она у нас ( может к счастью ) не породистая милашка, скажите, может ей операция нужна.

ЗАЧЕМ ей операция если а) вы пока не знаете что с ней? б) рана поверхностная. может она тупо гугляла где-то и поранилась? надеюсь что так и что это НЕ внутреннее кровотечение. но после родов может быть и оно. Она себя не вылизывает откуда котята выходили чаще чем обычно? не кровит у нее там?

Гость
#26

Чтобы кошка не срывала бинты и не нализывала рану (швы после операции), на нее нужно надеть или конус, или (еще лучше) детскую рубашечку. Серьезно! Такую рубашечку для младенца 0-3 мес. Надеваете рубашечку (передние лапы в рукава), она же на пуговицах, кошка снять не сможет.
Вашу кошку - к вету!

Гость.
#27
Гость

если бы у нее остался котенок (не зря я про послед спрашивала), то тогда у нее была бы температура повышенная. автор ей меряли температуру?!

Да.

Гость.
#28
Гость

Пальпирование = прощупывание пальцами врач ставит кошку на стол или кладет распятую и зафиксированную и щупает на предмет ребер не сломано ли и болезненности живота где болит и прочее нет ли опухолей, иногла кошки себе нализывают волосяной шар и прочее. насчет соли - она безобидна. а весь ваш стрептоцит конечно хорош тоже но она ж его вылижет)))) это ее надо зафиксировать тогда надо как-то хотя бы на полчаса чтобы не срывала повязку и не вылизывала чтобы усе впиталось.

Спасибо, это легко сделать, стоит только занять ее ротик любимым резиновым ершиком и она про все на свете забудет, кроме него.

Гость.
#29
Гость

ЗАЧЕМ ей операция если а) вы пока не знаете что с ней? б) рана поверхностная. может она тупо гугляла где-то и поранилась? надеюсь что так и что это НЕ внутреннее кровотечение. но после родов может быть и оно. Она себя не вылизывает откуда котята выходили чаще чем обычно? не кровит у нее там?

Мы осмотрели и оказалось. там все в порядке, в том, то и дело, что она сидела дома поле происшествия и через несколько часов у нее появилась рана.

Гость
#30

Автор туппая п_изда. Очередная овульнутая и.диотка. Вот зачем позволять кошке рожать??? Кошечке мамой хочется побыть? Так хотелось, что все котята погибли и она еще и болячку заработала? Как только придет в себя и поправится, стерилизуйте сразу же! То что котята погибли, уже нехороший сигнал, дающий понять, что кошке плодиться не следует - кошка может быть носителем генных мутаций, либо какой-либо инфекции. Да, у кошек тоже бывают ЗППП. И наградить ее этим мог больной кот. А кроме того, ну поймите вы, туппые пёзды, что кошек перепроизводство, избыток, который *** никому не нужен! Приюты и передержки переполнены, это ни о чем вам не говорит? Тучи котят и кошек гибнет на улицах, тоже "щазтьематеринства", понимаешь ли. Вот их вам не жалко? Не плодите, и тогда хотя бы часть таких котят обретет добрые руки, а так - вы их занимаете своими приплодами. Посмотрите на опыт других стран - там неплеменных кошек стерилизуют в массовом порядке, а котоовулей ждет нехилый штраф. Автор, начинайте уже думать, а не быть овульнутой п.издой!

Ольга Васильевна
#31

Если не можете всех врачей объездить, можно получить онлайн консультацию. Найдите Медвет ветеринарную клинику или у них на сайте бесплатно получить ответ на свой вопрос

Гость.
#32
Гость

Автор туппая п_изда. Очередная овульнутая и.диотка. Вот зачем позволять кошке рожать??? Кошечке мамой хочется побыть? Так хотелось, что все котята погибли и она еще и болячку заработала? Как только придет в себя и поправится, стерилизуйте сразу же! То что котята погибли, уже нехороший сигнал, дающий понять, что кошке плодиться не следует - кошка может быть носителем генных мутаций, либо какой-либо инфекции. Да, у кошек тоже бывают ЗППП. И наградить ее этим мог больной кот. А кроме того, ну поймите вы, туппые пёзды, что кошек перепроизводство, избыток, который *** никому не нужен! Приюты и передержки переполнены, это ни о чем вам не говорит? Тучи котят и кошек гибнет на улицах, тоже "щазтьематеринства", понимаешь ли. Вот их вам не жалко? Не плодите, и тогда хотя бы часть таких котят обретет добрые руки, а так - вы их занимаете своими приплодами. Посмотрите на опыт других стран - там неплеменных кошек стерилизуют в массовом порядке, а котоовулей ждет нехилый штраф. Автор, начинайте уже думать, а не быть овульнутой п.издой!

Они нам нужны, неадекватный вы человек, мы не такие, кто никогда не держал кошек: рожали и все было нормально, предлагаю, стерелизовать всех женщин - ну а чего, роды это риск.

Алина
#33

обратитесь в другую клинику. Я вот хожу на ленинский пр 123, там отличные специалисты.

Гость
#34
Алина

обратитесь в другую клинику. Я вот хожу на ленинский пр 123, там отличные специалисты.

достали с рекламой медвета

Гость
#35
Гость.

Да.

гнить может начать через неделю и температура не сразу появится, а когда уже все в гное будет

Кошковод
#36
Гость.

У нас в деревне Казахстана 1. Котят с руками отрывают. 2. Не хватка котов и при этом много грызунов. 3. Мы их всех дома держать намерены, только если попросят кому действительно надо, отдадим.

Я сейчас серьезно. Не прикалываюсь. Если это так, то Свяжитесь по инету с любой волонтерской организацией в РФ, они вам закинут бесплатно столько котят что не будете знать куда дется. И найдут способ через границу отправить.

Вероника З
#37

Вероника Андреевна Лабынцева прекрасный терапевт и офтальмолог,лечимся только у нее.Обратитесь на тематический форум ветеринарный.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: