Гость
Статьи
Сухой корм.

Сухой корм.

Подскажите можно ли кормить кошку сухим кормом (дорогим) и + мясо, раньше она ела только мясо,сердце,филе куриное ,но стало плохо с туалетом и появился лишний вес. Вот один врач сказал что бы кошка похудела давать сухой корм для похудания и мясо , другой сказал что нельзя мешать корма.(кошке 7 лет)

Фунтик
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

в готовых кормах (хороших) содержится необходимое количество жиров, белков, углеводов и витаминов. давая что-то дополнительно, вы нарушаете баланс. Первый раз слышу, чтобы ветеринар давал такой совет. Если кошка садится на диету, то только корм. Или только натуральное мясо - но + необходимые другие вещества - овощи, углеводы, витамины. Я бы остановилась на профессиональном корме на какое-то время, пока не нормализуется обмен веществ. Если дальше менять рацион - то очень аккуратно, тщательно изучив, как это грамотно делать (ищите кошачьи форумы, типа mau.ru). Вообще, готовые хорошие корма - это самый оптимальный выход. Единственно, что на сушке я своих не держу, они едят консервы.

Граф
#2

Корма мешать не рекомендуется, к тому же грамотно подобранный натуральный корм (мясо+каши+овощи) лучше сухого. Хотя с сухим проще. А для похудения достаточно снизить ежедневную норму и побольше играть с кошкой. Удачи!

Граф
#3

Гость 1 - спасибо, Вы более грамотно выразили мысль, +1000

ВИТА
#4

У моей от хилса началась аллергия,сменили на какой то доселе не известный.А чем кормите вы,каким кормом из премиум класса?

Гость
#5

Не мешайте корма! Проблемы уже описали выше, от себя добавлю что кормление "сухим пайком" вместе с мясом вызывает в старости проблемы с печенью. Лучше меньше кормите кошку тем же мясом и курицей и выгуливайте, заставляйте бегать и прыгать, побольше с ней играйте, а лучше всего летом вывозите на дачу ловить мышей и охотиться за бабочками, от этого она мигом похудеет и станет.

фунтик
#6

Да наш трусливый ужасно, мы когда вывозим его в деревню на несколько дней , он садится под большим лопухом и будет сидеть целый день, а однажды ночью в доме мышку поймал, вообщем у него ничего не получилось пищала мышь и орал он сильней мышки, муху если увидит ,то сядет ушки свои повесит и будет сидеть или боком от неё пятится.

Света
#7

А я боюсь своего кота на дачу везти летом... а вдруг, убежит? он же домашний, не приспособленный и "не знает дикой жизни".... пойдет за бабочками, а потом еще запереживает и заблудится...

фиса
#8

Корм хорший,как ни странно,Фрискес. Мы кормили кису и Хиллсом и Роял Канином 10лет. Но они сейчас производятся у нас по лицензии. Фрискес-импортный,чередуем пакетик влажного корма и порцию сухого. И всё ОК!!!

Пустынный еж
#9

Я задавала такой вопрос ветеринару. Причем ветеринару очень грамотному - она спасла моего кота, когда ему было очень плохо. Так вот - мне было сказано, что можно мешать сушку (хорошую) и отварное мясо - курятину, говядину. Баранину и свинину не рекомендовали, так же, как и печень, - для котов это вредно. В любом случае мой кот сейчас ест Нутро Чойс, раз в два-три дня даю ему консервы Шезир или Пурина.

Пустынный еж
#10

фрискис в любом случае - не корм премиум-класса. Да, его производит Пурина, которая делает Про План, но он не считается кормом премиум. Я бы не рискнула давать своему коту такой корм. Хотя, у наших знакомых есть роскошный сиамец, который десять лет жрал вискас - и вполне здоров. А кот моей сестры заработал МКБ и чуть не умер на дешевом корме. Каждому свет, наверное.

Maribu
#11

А нам ветеринар сказал, что любой сухой корм хоть класса Люкс, приводит к МКБ и его НИЗЯ!!!! Такс что не эксперементируйте, пожалейте животное. Покупайте консервы

Пустынный еж
#12

Марибу, их, ветеринаров, не поймешь - то только сушку, то все, кроме сушки))). Чаще всего это индивидуально - какому коту что подходит.

)))
#13

[хахахахахах) прелесть какая)

кот Тёма
#14

У моего кота появилась перхоть , не с того не с сего ! Не могу понять в чем причина? (

#15

Лучше не смешивать,переход должен быть плавным,а не резким.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: