Гость
Статьи
Сухие корма - стоит …

Сухие корма - стоит ли???

Слышала, что кошек нельзя кормить сухими кормами - это правда? Насколько это вредно?

Ирина
30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

О-очень вредно. Намного меньше живут. Но для хозяев, естественно, сухой корм гораздо удобнее.

Голос Разума
#2

Ну, Вискасом и Китикетом -точно не стоит.

Премиумы вполне годятся:

Пронатура, Хилс, Роял Канин, Проплан..

Другой вопрос -если проблемы с камнями в почках (хроника) то да, врачи не рекомендуют тогда кормить сухариками.

Лапка
#3

Кошке у нас 6 лет. Кормила и натуралкой и сушкой. Корма готовые покупала только премиум или суперпремиум класса. Никаких вискасов.

Когда кошка на натуралке, у нее шерсть лучше выглядит. Но скажу, что натуралка-это у нас был не еда со стола. Я ей "котлетки" делала. Мясо говядина и сердце говяжье 80%, 20 % вареной крупы и овощей (кабачек, тыква, морковь). Делала порционные котлетки и в морозолку. Достаточно удобно.

Татьяна
#4

Пурина очень хороший корм

шумелКа мышь
#5

Какая Лапка хорошая хозяюшка! Не представляю, чтобы я коту начала котлетки лепить...)))

#6

Корма бывают разные: эконом, премиум, супер-премиум. Вот первые, да, вредные.

Ирина
#7

Согласна, лапка молодец! а породистых можно кормить кормом премиум?

#8
Гость

О-очень вредно. Намного меньше живут. Но для хозяев, естественно, сухой корм гораздо удобнее.

У моей тети кошка недавно скончалась. Немного до 30 лет не дотянула. Только на качественном сухом корме. Так что раз на раз не приходится.

Лапка
#9

да на самом деле это не очень хлопотно, я брала сердце говяжье , оно около 2 кг, столько же мяса и овощей чуток с крупой. и этого хватает на несколько недель. Мы еще кошку на выставки водили, так перед выставкой несколько недель вообще никаких сухих кормов. Я уже выше писала, что на натуралке кошка намного лучше выглядит.

Гость
#10

Если сухим кормом - то ТОЛЬКО премиум и супер-премиум, желательно еще с ветеринаром проконсультироваться.

Я своих кормлю Хиллсом и иногда кисломолочное даю (йогурт нежирный или кефир) + слежу, чтобы вода всегда была чистая и свежая. Кошки здоровые, веселые и красивые, шерсть очень хорошая. Другую еду практически не признают, даже мышей на даче не едят, только душат.

Но вот например у моего брата кошка на сухом корме не очень выглядела, они перешли на консервы и мясо. Может жкт по-другому работает у нее...

#11
Лапка

да на самом деле это не очень хлопотно, я брала сердце говяжье , оно около 2 кг, столько же мяса и овощей чуток с крупой. и этого хватает на несколько недель. Мы еще кошку на выставки водили, так перед выставкой несколько недель вообще никаких сухих кормов. Я уже выше писала, что на натуралке кошка намного лучше выглядит.

а что вы давали кошке для очищения зубов? Ведь котлетки мягкие. Специальные палочки?

Гость
#12
Ирина

Согласна, лапка молодец! а породистых можно кормить кормом премиум?

Их не можно, а нужно им кормить. Редкий заводчик связывается с натуралкой.

Лапка
#13
Полынь горькая

а что вы давали кошке для очищения зубов? Ведь котлетки мягкие. Специальные палочки?

да у нас дама нежная. Мясо куском есть не будет, надо мелко порезать. Палочки тоже не грызла.

Тэя
#14

Насчет кошек не знаю, а вот от кормления сухим кормом собаки пришлось отказаться - понос! Перешли на натуралку - кур.грудки с рисом, все прошло. Еще варю ей гречку и даю с консервами "Гурман". Ни, и конечно, витамины курсами.

смурфетта
#15

если кошка ест только сухой корм и пьет недостаточно воды у нее будут камни в почках

Кошковод
#16

Тему считаю разводкой, поэтому отвечать в сотый раз одно и то же не буду.

Гость
#17
Гость

Их не можно, а нужно им кормить. Редкий заводчик связывается с натуралкой.

Почему редкий заводчик связывается с натуралкой? Хлопотно или вреднее?

Гость
#18
Гость

Почему редкий заводчик связывается с натуралкой? Хлопотно или вреднее?

Просто просчитать всё достаточно сложно.

Гость
#19

Я кормлю натуралкой. Как у лапы с добавками овощей и крупы котэ не ест. Только чистое сырое мясо и субпродукты - говядина и курятина. Кисломолочку тоже не ест - только молоко. Ну и витамины хорошие. Весь рацион. Больше ничего не ест категорически. Кстати, от молока не поносит.

#20

Полный бред что кошек нельзя кормить сухим кормом,наоборот даже рекомендуется там содержатся все минеральные вещества,витамины,а кто кормит домашней пищей или и тем и другим настоящие *** потому что в один прекрасный день их любимцу понадобится операция.

#21

Из кормов самые лучшие это: Про План,Хиллс,Пурина.

шоколад
#22
Love you teddy

Из кормов самые лучшие это: Про План,Хиллс,Пурина.

Акана еще, а вообще натуралкой если, то еще витаминки давать, у нас кошка ток корм ест, ниче натурального, а щенок отказался от корма, буду натуралкой, но это на много дороже получается и хлопотнее, а корм сыпанул и все, главное, что бы вода была...

а просчитать говорят сложно, сложно но можно)) детей же растят как то, получаетс просчитать все, я думаю и собаку вырастить можно на натуралке)

Гость
#23
шоколад

Акана еще, а вообще натуралкой если, то еще витаминки давать, у нас кошка ток корм ест, ниче натурального, а щенок отказался от корма, буду натуралкой, но это на много дороже получается и хлопотнее, а корм сыпанул и все, главное, что бы вода была...

а просчитать говорят сложно, сложно но можно)) детей же растят как то, получаетс просчитать все, я думаю и собаку вырастить можно на натуралке)

То, что просчитать все сложно - это просто рекламный ход и ничего больше. Те вещества, которые организму нужны усвоятся всегда, а те, которые не нужны в данный момент - выведутся с калом. Нужно просто давать не котлеты и супы со своего стола, а то, что кошки едят в природе - сырое мясо и субпродукты. Ну и витамины. И ничего просчитывать не надо - то, что нужно усвоится, а то, что не нужно - выйдет.

я тут
#24

Поищите в инете корма суперпремиум клааса, холистик. Акана - лучший корм из них. Про План, Пурина и Хиллс - не дотягивают. до хороших, к сожалению.

хероманка
#25

вискасом кормлю моего оглоеда рыжего уже 13 лет-ничего,не помер,наоборот,еще кошек дворовых дрючит только так!

Гость
#26
хероманка

вискасом кормлю моего оглоеда рыжего уже 13 лет-ничего,не помер,наоборот,еще кошек дворовых дрючит только так!

У нас во дворе бабка алкашка живет - ей лет 70, если не больше, пьет как сапожник, курит, как паровоз. Значит это полезно - давайте тоже пить-курить - и доживете до ста лет :)))

#27
хероманка

вискасом кормлю моего оглоеда рыжего уже 13 лет-ничего,не помер,наоборот,еще кошек дворовых дрючит только так!

если кот на улице гуляет, то ему все можно есть, а если домашний лежебока, то лучше кормить мокрым кормом и никакой рыбы!

Гость
#28
пдрг

если кот на улице гуляет, то ему все можно есть, а если домашний лежебока, то лучше кормить мокрым кормом и никакой рыбы!

Железная логика :))) Если кот на улице гуляет, то любая отрава ему нипочем?

Та самая Вера
#29

Сухой корм не вреден ,Роял Канин сухой очень хороший корм, а фрискасы для котоубийц

Гость
#30

Вы лучше корма не едали, что ли, кроме проплана, хиллса и рояла? Почитайте хоть составы их! Ужас. Ну есть же качественные корма правильно сбалансированные.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: