Гость
Статьи
Завела себе щенка

Завела себе щенка

Завела себе щенка, породистую Хаску. График работы у меня с 8 до 17 с обедом с 12-13. есть машина. вот все мне говорят за чем тебе это? зря завела! а мне она нравится. график кормления соблюдаю, даже в обед приезжаю ее кормить, гулять ей пока нельзя, не все прививки, поэтому "ходит" дома. а гулять утром и вечером мне не проблема, да и по выходным куда нибудь ее вывезти. Что скажете, они правы, что я ее зря взяла?

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если квартира пятикомнатная, то не зря

Alina
#2

вообще не понимаю, как люди могут жить без собаки... но Вашему зверю одному дома скучно, могут возниктнуть проблемы... попробуйте найти кого-то, кто сможет проводить в ней время днём, иначе собаку испортите.

Blody mary
#3

не зря! у меня точно такая же ситуация, только собака нем. овчарка, я из-за него встаю в 7 утра каждый ден даже по воскресеньям, чтобы график соблюдался. но мне не тяжело , как представлю как он радуется и прыгает, сразу хочется его потискать. вообще животные такие забавные и настроение поднимают всегда

Вики
#4

С Хаски нужно очень много гулять,нужно,чтобы много побегала на природе,иначе загубите собачку.

Ленивая
#5

Не зря,автор!Успехов вам и никого не слушайте!

собаковод
#6

нет, зря завели собаку. обоссит вам всю квартиру, обдерет, сгризет. кругом шерсть будет валятся или кости. дрессировка обязательно нужна. без нее вообше непонятно кем вирастет. если мужа нет, то и не скоро найдете, а если детей нет, то заводить их уже не захочется, хлопот с собакой и так хватать будет. еше и породу неподходяшую взяли. ей бегать нужно много, ето ж упряжная собака. видимо не било у вас собаки никогда автор.

собаковод
#7

x

гостья
#8

птфу на вас, собачники!
в городской квартире заводить собаку-да на вас столько проклятий будет каждый день литься-оно вам надо? собака ведь не молча дома сидит...

мелочь лохматая
#9

вот когда я читала форум про хаски (кстати, почитайте обязательно), я думала, что все вокруг идиоты, одна я умная, и мне удастся избежать всех проблем, связанных с этой породой. Не удалось избежать ни одной. Собака воет, разрушает все (их еще квартирными ураганами зовут, вы в курсе?), на прогулке просто руки выдергивает, дрессировке поддается плохо, гулять приходится только на поводке (иначе ищи ее всю ночь). я собаку не отдала, но как испытавший все это на собственной шкуре заявляю - это не квартирная собака, ее заведение в городе надо было бы запретить. уж слишком много людей ведутся на ее внешний вид и потом мучаются. Ну таких, как мы с вами

Ведьмочка
#10

согласна с мелочья лохматой, породу вы неподходящую завели, автор.

Алиса
#11

8 - Смешная вы...:) Есть негавкучие породы. У меня некоторые соседи по площадке узали, что у нас щенок где-то через полгода после его появления в доме, когда вместе в лифте столкнулись. Ну не гавкает она!

Хаски, маламуты, самоеды - обычно щенками в городе растут, а потом их на природу отправляют, в загородные дома. Но я видела одну такую взрослую лайку в городе, тоже у девушки, очень спокойная на вид. Не знаю... может не все так уж плохо? :) Но этот вариант собачки не самый простой, с этим согласна.

дранка
#12

брат с женой завели самоеда. это кошмар - он воет и скулит все время, пока народ на работе, лает на все и вся, дрессировке не поддается, всю квартиру сгрыз. ждем -не дождемся, когда же до них дойдет, что это не квартирная собачонка

Стервелла
#13

Ребята, вы смотрели фильм "Белый плен"? Вот там показано, как должна жить хаски. Они спят на снегу в 40-ка градусный мороз, таскают сани с людьми и грузами много-много километров, и это для них норма. Это ездовые, рабочие, очень сильные и чрезвычайно выносливые собаки, которым необходимы большие физические нагрузки. И содержание их в городских квартирах - просто преступление против этой породы.

Хельга
#14

обожаю ету породу, очень красивая собака. Но думаю в квартирних условиях ей будет дискомф ортно.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: