Гость
Статьи
Грязные ЛАПЫ

Грязные ЛАПЫ

Господа, поделитесь опытом, как в ухаживаете за собаками после прогулки?
Мы закончили ремонт, забираем у родителей свою собаку - маленькая пикинесочка, но если раньше особо не парились, то теперь надо решить вопрос как и где её мыть после прогулки, в ванну не люблю - купить тазик? :)
Может сейчас есть новинки для этого?
Жду советов и про уборку шерсти и про то, как максимально унифицировать уход за собакой - хочется аккуртаной квартиру сохранить как можно дольше))

зы. Србаку обожаем, любим, ей уже 12 лет, чтобы не подумали что она меня тяготит, не дай Бог :))

Тата
11 ответов
Последний — Перейти
Гостья
#1

Автор,ну для пикинесочки можно и тазик прикупить)) Мы в ванную ставим мопсика.А шерсть почаще счищать с мебели и мыть полы..Я в день иногда по два раза полы мою,особенно когда линька,а после прогулки в коридоре каждый раз.

Хость
#2

моем таксу в унитазе. Унитаз современной странной формы, там внизу как бортик. Такса встает туда задними лапами, и моем с помощью гегиенического душа))))) выглядит смешно))

Гость
#3

Почему бы и не купить тазик? Это ведь не большая собака.

Alter ego
#4

Я видела в зоомагазине ботиночки для собак.

Тата
#5

наверное им не очень полезно в сапожках и ботиночках - лапки привыкли к тактильному контакту с землёй травой....куплю тазик, про унитаз смеялась!!

Ы
#6

А вы задницу собаке моете? Она же потом этой задницей на диван, в постель?

гость
#7

6-есть и те,что зубы собаке чистят,чтобы потом кариеса не было.

Стервелла
#8

Оспидя, Автор, мне бы ваши заботы, как пикинесика помыть))) у меня квартира тоже после дорогущего ремонта, и моя ротвейлерша 48 кг после каждой прогулки запрыгивает в акриловую ванную на специальный коврик. Я ей мою лапы и брюшко и попку специальным шампунем, потом она выпрыгивает на пол, где я тоже стелю ей коврик, вытираем лапы полотенцем и идем в комнату на диванчик. Линяет она пару раз в год обильно перед течкой, так я пылесошу почаще, и собаку дополнительно вычесываю. Вот и весь уход.

Torque
#9

Во у Стервеллы всё схвачено!))))Классно,всё продумано-и коврики,и шампунь!У нас с мамой когда-то был пекинес,мы мыли в ванне,а в более-менее сухую погоду протирали лапки и брюшко влажной тряпкой в коридоре.Тоже он жил у нас довольно долго,но потом мама умерла,а дядя нет чтоб мне его отдать-пошёл и усыпил,урод...Ужасно хочу пекинесика!!!Чтобы опять мыть в ванне)))

)))
#10

Я в ванной мою, у меня такса. С короткошерстной собакой проблем нет, а вот когда у меня был спаниель - это трындец! Мой-не мой, все равно песок сыпется.

канадка
#11

Посмотрите, если в магазине продаются влажные салфетки для собак. У нас они не дорогие. После прогулки вытираю своим лапы и брюшко. Быстро, чисто и еще приятный запах.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: