Гость
Статьи
Кошатники, …

Кошатники, помогите,пожалуйста!

Взяла кошку 1,5 года для бабушки.Ее хозяйка уезжает в Англию по контракту,если бы я не откликнулась на объявление-кошку усыпили бы.Кошка очень пушистая,ласковая,БЫЛА,когда в четверг вечером ее хозяйка привезла.А теперь бабушка говорит,что кошка только кушала эти дни,сегодня впервые сходила по-большому,но на ковер.Бабушке все руки разодрала.ВСЯ чешется,аж дрожит.Я приболела,кошу только завтра вечером проведую.Кошку все жалеем,но как ей помочь и подружить с бабулей-не знаю.Еще бабушка говорит,что у нее глазки засоряются.Прививок нет,не стерилизована,на улице ни разу не была.Что посоветуете?

Фрейя
28 ответов
Последний — Перейти
Фрейя
#1

Понимаю,что логично к ветеринару,но ее еле хозяйка поймала к нам везти-приехала с разодранными руками.Да и логично ли еще больший стресс ей обеспечивать сейчас?

Фрейя
#2

Чесаться она только в пятницу начала.Корм только завтра поменяю.У меня своя кошка,к себе взять не смогу.

Фрейя
#3

Не стерилизовала ее хозяйка потому,что за полтора года она только пару раз по неделе вяло помяукала и-все.Хочу стерилизовать,но-когда коша отойдет немного.

Kott
#4

она просто привыкает и ей пока плохо в незнакомом доме,там чужие люди, все новое.

Время должно пройти. Бабушка пусть ее гладит, но не насильно, а то видимо она ее на руки брать пыталсь, пусть ее ласковыми словами называет-они это все понимают, пусть пару раз под мордочкой почешет, вкусненькое ей принесет.

а дальше кошка уже сама привыкнет и будет инициативу проявлять.

Стерилизовать пока не надо.

Ковер- это от недостатка коммуникаций. Кошке надо показать где ее туалет.

Гость
#5

давайте ей "кот баюн", у кошки стресс, а это настойка сбора трав, не вредно. и стоит в пределах 100 руб. Пусть бабушка с ней побольше разговаривает. И не в коем случае не ругает

Гость
#6

и по поводу туалета, купите наполнитель, хотя бы на первое время

Фрейя
#7

Котт и Гость,лоток ее наполнен,она все знает.Гладить не дается,хотя после ухода хозяйки сначала спряталась,а потом к нам на руки залезла,жаловалась.Она вообще-подлизуха такая,вот я и испугалась,может заболела.Про Баюна тоже подумала,а как его ей дать?На корм накапать?Брала у незнакомого человека-по объявлению,хозяйка говорит,что не было такого.Не думаю,что заразную подсунули,скорее на корм грешшу,ну и от нервов может так чешется.Спасибо,что откликнулись.

Kott
#8

А на блох проверяли?

посмотрите может в шерстке блохи у нее.

у меня кошка вела себя точно также когда мы ее взяли.Несколько дней плакала и на руки не давалась,но в первый день вела себя как ваша. Т.е спряталась, потом на руки залезла, потом несколько дней не давалась.

не знаю будет ли ваша бабушка с ней играть, но если приедете обязательно попробуйте, они так доверять больше начинают.

Kott
#9

про баюн не уверена что это поможет. Он в жидком виде?

берете шприц и за щеку ей выдавливаете нужную дозу, либо открываете ей рот и выливаете туда из ложки.

Гость
#10

А бабушке кошка-то нужна?

Kott
#11

я вот подумала-если очень хотите ее к ветеринару, то можно на дом позвать, не знаю правда как у вас с финансами для этого. Но это один из вариантов.

а кошка ваша напоминает мне кота своего первого, тот вообще становился сумасшедшим когда на улицу его выводили. Так что наверно поэтому хозяйка с разодранными руками приехала если кошка домашняя.

Фрейя
#12

будет играть,пробовала-не реагирует даже на удочку с мышкой на резинке.Ее принесли в красном бархатном ошейнике,который мы сняли потом.Может,он и правда от блох,хотя хозяйка не признается.Бывают бархатные антиблошиные?Насчет шприца-к ней же подобраться надо,а она рычит и шипит.

Фрейя
#13

10 гость,нужна-не переживайте.

Фрейя
#14

Котт,ну я как-то уверена,что еще и потому,что собирались в среду усыпить,я договорилась в четверг забрать,так кошку не могли со вторника взять на руки дома.

Kott
#15

тогда просто оставьте ее в покое,когда созреет сама выйдет.

Зёбра
#16

стресс у животного. обязательно покажите ветеринару. у меня кошандр тоже сначала не очень себя чувствовал, освоился быстро.

Фрейя
#17

Котт,спасибо за советы.Завтра вечером своими глазами кошку посмотрю,если все правду так плохо-буду на дом вызывать.Может,кто знает,почему моя кошка на зуб все пробует-очки,журналы,лижет двери,косяки? У нее я сначала зубной камень в нач.стадии нашла,покормила спецкормом,зубки белые,в рот все равно тянет все.Может -это характерно для отсутствия каких-то определенных витаминов?

Фрейя
#18

Ветеринар отказывается говорить-привозите кошмол,делайте анализы-пару тыщ,как минимум.

Фрейя
#19

кошмол=кошку,мол

Кот-баюн
#20

"Кот баюн" есть в таблетках и жидкий. В принципе, там можно добавлять в еду,или раскрошить таблетки и посыпать, или полить настоем,там всего надо 3-4 раза по 2мл, то есть по пол чайной ложечке))я брала жидкий, кошке умудрялась влить, но не шприцом, мне почему то тяжелее дается шприцем, я прям с ложечки, а коту так не получилось. пришлось рыбу пропитывать, и он с удовольствием съел))

Kott
#21

Фрейя, я давно заметила что коты застряли на уровне развития годовалого ребенка,т.е типа в рот тянут всякую гадость, скидывают предметы, играют как маленькие. Я не думаю что вашей кошке не хватает чего-то, просто играет и все.

Фрейя
#22

В ветеринарке "выдали" Кот-баюн жидкий, Адвокат капли на холку-от всех паразитов и блох одновременно и корм другой взяла.Вечером опробую на животном,если живы останемся-завтра отпишусь)Спасибо всем за ценные советы!

Кот-баюн
#23

ждем с нетерпением:)) вы самое главное разговаривайте с кошечкой))

Фрейя
#24

В общем,все живы,включая кошку.Адвокат только половину удалось накапать,Баюна почти скока нужно,но коша рычит и шипит из-под стола.Подлизывается только перед завтраком и ужином.Второй лоток поставила ей в комнате,когда я уходила,оделась уже-важно проследовала из-под стола на кухню к старому лотку и все переделала впервые куда надо)Все апплодировали)При мне не чесалась,я убедилась,что все от страха.Бабуля собралась учиться терпению и любви,после того,как я про годовалого ребенка рассказала)

Фрейя
#25

предлагают мне отдать средство Феливей,для розетки.Сама хозяйка средства сказала,что относится с подозрением к нему.Я думала,включить его чтобы ей так страшно не было,все равно ее стерилизовать нужно,как только отойдет немного,уж очень рычащая,хоть и подлиза.

Злодейка
#26

Баюна в воду можно добавлять, наш кот его так отлично пьет.

Кот-баюн
#27

ну вот:)) скоро ещё обвыкнется и будет у вас бабушка с кошкой не разлей вода))

Tyapa
#28

Ветку читала и как раз хотела посоветовать Феливей, а вам его как раз предлагают. Возьмите, иногда он творит поистине чудеса!

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: