Гость
Статьи
Чем кормить немолодую …

Чем кормить немолодую кошку?

Мама отдала мне кошку. Ей примерно 10-11 лет. Она очень привередлива в еде, ест только хорошо знакомую пищу. Раньше её кормили натуралкой (куриные головы в основном. Иногда, чтоб полакомиться - печень или творог) и консервированным вискасом. Я хочу перевести её на более приличный корм. Купила ей на пробу Роял Канин Индор для кошек старше 10 лет. Она категорически его не ест, хотя дешёвую сушку типа того же вискаса раньше трескала с удовольствием. В общем, полная миска корма стоит нетронутой уже 3 дня, кошка вопит дурниной от голода, я подкармливаю её творогом и консервированным вискасом, т.е. той едой, к которой она привыкла. Как быть дальше? Не хочется травить уже немолодую животину гадостью типа вискаса и китикэта...

Гав-Гав
8 ответов
Последний — Перейти
#1

Может, она по хозяйке скучает? давно ее вам отдали?

Или может она не от голода орет, болить у нее что-нибудь.?

MioMio
#2

Моей 15 лет...и хоть убей ее, кроме мяса и рыбы ничего есть не будет...корма специальные не признает...и правильно делает, я считаю...почему Вы не хотите кормить ее как прежде...курицей, например....

#3

Так как,всегда сколько себя помню со мной рядом жили кошки,могу с уверенностью сказать,сразу вы ее не отучите от той еды которую она ела долгое время.Тем более учитывая ее возраст она может и не согласиться с нововведениями.Пробуйте постепенно приучать к новому корму,давайте его раз в день,потом больше,глядишь и привыкнет.А по поводу сухого корма,так вот,я свою кормила отборными дорогими а потом еле откачали

Кошка
#4

в таком возрасте менять еду вредно, да и не согласиться она. будет лишний стресс и сдохнет раньше положенного

Кристи
#5

Все готовые корма исключите, лучше кормить натуралкой. Исключить рыбу, молоко. Можно только молочнокислые продукты (кефир, ряженка нежирная).Мясные бульоны, кашки с перетертыми вареными овощами. Из мясного можно давать понемногу фаршик только нежирный, сердце говяжье, куриное можно мелко порезать и с кашкой перемешать или иногда отдельно. Вареный желток. Изредка, только не злоупотреблять, можно варить рыбный супчик с овсянкой.

Fly
#6

Кормите натуральной едой. По поводу дополнительных витаминов и микроэлементов - лучше всего проконсультироваться с ветеринаром и подобрать добавки, которые кошка будет есть.

Кристи права насчет цельного молока и жирной пищи. Исключите. Рыбу ограничьте и ни в коем случае не сырую (варите).

Если кормили куриными "запчастями" попробуйте давать курятину, индейку. Кашами и бульонами особо не увлекайтесь. Лучше чего-то поближе к "природе"

И еще - измените режим кормления. Чаще и меньше. Т.е. если раньше, например, насыпали полную миску 1 раз в день, то теперь старайтесь давать понемногу, но 2-3 раза в день.

Моей кошке в августе будем отмечать 20-тилетие. И старушка явно обещает до него дотянуть :)

Гость
#7

флай,моему 17 лет,хочу чтоб прожил лет 30,так всё таки ты за сырое мясо и птицу?http://s50.radikal.ru/i130/0904/fc/754a66ab999b.jpg

Touk
#8

Какие кашки и супчики с овсянкой???? кошка-это хищник, хоть и маленький))) Роял Канин корм хороший, еще лучше Hill's - это единственный корм, который завозят "оттуда", где они и производится из хороших составляющих. Он дорогой правда. Но переводить нужно постепенно, иногда месяц на это уходит, постепенно подмешивать мясной корм в то, что даете сейчас и что она ест, постепенно нового корма должно быть все больше и больше, пока не останется только новый. Ни в коем случае не Вискас и не Китикэт! Это потенциальная онкология, спросите у любого ветврача. Сырое мясо очень редко, а лучше не надо, хотя бы прокипятите его минут 10, чтобы умерли все гады, иначе потом будете лечить и от глистов и от чего-нибудь похуже. Рыбу если она стерилизованная вообще нельзя, даже в рыбном консервном корме - там много магния, а он у стерилизованных кошек провоцирует мочекаменную болезнь. зайдите на форум http://pesikot.ru, там есть специальные ветки на тему кормления и можно задать вопросы людям которые в этом профессионально разбираются. у меня 2 кота и 1 кошка уже много лет, до них тоже были.