Гость
Статьи
что с кошкой???!!!! …

что с кошкой???!!!! подскажите!!

Кошке примерно 6 лет.Живет на улице (на даче) ,зимой запускаем в дом.Примерно 2 недели назад у нее облез кусок шерсти на спине(и кожа как бы такой коркой покрылась (в том мете где облезла шерсть),и сама она какаято тощая стала.Сейчас уже стало немного лучше-кожа немного обрасла шерстью,но всеравно она не такая как была раньше.. что с ней такое? может нужны какието таблетки или лекарства?(но раньше мы никаких таблеток не давали)Подскажите пожалуйста кто знает....

Автор
27 ответов
Последний — Перейти
кошкина
#1

лишай

#2

а собаки как ньть трепануть не могли?

ЖоупарвуРыгнувмордуПёрнувносовна
#3

похожая ситуация была тоже шерсть пропала на всём животе, сходиль к ветеринару сказали кормить только сухим кормом и чтобы бобольше воды было и витаминки рубля по 3 в зоомагазине, через недельку стал животик заростать сейчас всё нормально!

Гость
#4

Во-первых, нефиг домашних животных на улицу выпускать, там им не место. А во-вторых, не сдержусь, вот хозяева фиговы. У них животное лысеет, а они спрашивают, нужны ли лекарства. Да уж скорее всего нужны, а про существование ветеринаров вы никогда не слышали?

ЖоупарвуРыгнувмордуПёрнувносовна
#5

кошка домашняя. у вас видимо другая ситуация.хотя?

Dog
#6

думаю что надо к ветеринару и не заниматься лечением самостоятельно...

Автор
#7

Овен,скорее всего нет. потомучто там собак проктически нету,а еси вдруг што то она ее врятли к себе потпустит.

Автор
#8

кошкина, а вы уверены что это лишай??

Гость
#9

К врачу. Это может быть что угодно, от аллергии до демадекоза..

Гость
#10

Или демодекоз?) Забыла)

Автор
#11

4, просто есть вероятность что кошка вылечится сама,они находят специальную траву и лечатся.(было такое)

Klara
#12

а еще есть вероятность, что она умрет. В принципе понятно, что Вам просто лень кошкой заниматься и она вам совсем недорога.

ЖЕСТЯРА
#13

а ещё они умеют выходить на связь с космосом. Автор, ТЫ ДУРА!

w
#14

у нее могут быть подкожные клещи. сама она не вылечится и умрет, если вы не отнесете ее к ветеринару

кошкина
#15

один из вариантов лишай.....я прочла и сразу...лишай..но я не ветеринар!!!

у моей вон всё пузо однажды облысело,так она из дома у меня не выходит ни куда!!оказалась реакция на кастрацию или как там у кошек это называется!!спустя пол года у неё вся шерсть вылезла!!и теперь раз в год стабильно моя персидско-ангорская кошка становится на пузе сфинксом))))

Автор
#16

А насчет травы я сказала что впринципе такое может быть,а не именно про этот случай.

гость!
#17

а в словах Жестяры есть доля истины. Хозяева херовы.

Гость
#18

у нашего кота от глистов такое было. Дали таблеточку и все ок

Гость
#19

К ВЕТЕРИНАРУ!!!!!!

Джулиана
#20

то, что кошка похудела, - плохой симптом. к ветеринару несите, блин.

Кролик Имбецил
#21

у моего кролика такое было. только это место голое еще и мокло. врач сказал. что она переела всяких вкусностей. в любом случае надо к ветеринару

Гость
#22

Когда мы нашли нашу собаку, у неё было то же самое. Ветеринар сказал, что это - никакой не лишай, а нехватка витаминов. Купили ей специальные для животных и очень быстро шерсть отросла.

Ога
#23

в любом случае нужен специалист

Автор
#24

1, ЭТО НЕ ЛИШАЙ! шерстью он потом не обрастает. это обмен веществ нарушен, либо глисты (учитывая, что кошка похудела)

кое-кто
#25

24, о, вы уже умеет по интернету ставить диагнозы? Заработаете большие бабки, поздравляю. И чего эти ветеринары в институтах учатся, есть же вы - такая умная.

ВИТА
#26

Пусть ветеринар посмотрит,чего гадать то... На лишай не похоже.

бультерьерик
#27

у меня кошка к зиме вылизывает пузо до гола и всю зиму на батарее а к лету отростает:) кошка сиамская

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: