Гость
Статьи
Аллергики и животные! …

Аллергики и животные! Способы взаимодействия.

Те, кто страдает аллергией или астмой, но все равно, несмотря на это, держит дома животных, давайте поговорим о том, какие именно животные являются для нас гипоаллергенными и какими способами мы можем свести к минимуму аллергическую симптоматику, несмотря на присутствие в доме наших питомцев? Например, у меня жила шиншилла, аллергии на неё я не ощущала. Теперь хочу рискнуть завести небольшую собачку, но какую пока не знаю. Шаг очень ответственный, потому как знаю, что отдать наверное уже не смогу, поэтому хочу взвесить все за и против. А у вас какие животные не вызывают аллергии?

М
12 ответов
Последний — Перейти
Лу
#1

Мой друг страдает аллергией на собак. У меня живёт эрдель, жесткошёрстная порода, иногда рекламируют в качестве "не-аллергена":), фиг - аллергия есть; заметила, что у него нет аллергии на длинношёрстных кошек, а на короткошёрстных животных просто ужас - до эрделя я была хозяйкой дога, несмотря на всю дружелюбность и врождённую интеллигентость этой огромной собачьей тушки подружиться они так и не смогли; на йорка моих друзей почти не реагирует, на лысых собак и кошек тоже, на попугаев очень слабо; лошадей не любит; черепашки и змеи с пауками его аллергии безразличны. На тараканов и мышей мы реагируем оба. Воплями:)

гость
#2

я - астматик средней сложности) тем не менее сейчас у меня живет кот - колорпойнт (шерсть очень длинная, требует постоянного ухода - вычесывания) Купила котика очень маленького, 2 мес., аллергия, конечно, была. Но организм "привык" к данному аллергену довольно быстро. Зато теперь если сходить в гости к людям, у которых другие животные, реагирую очень явно)) До этого котенка у меня была другая кошка и два попугая, история та же самая... Организм приспособился и ведет себя спокойно) Обратитесь к врачу, вам сделают пробы, возможно, посоветуют антигистамины на время привыкания... А может найдутся вещи, которые вам строго противопоказаны. В любом случае, нужно же знать, что делать, если у вас начнется приступ. Мой совет: обязательно консультация доктора перед покупкой зверушки)

Гость
#3

У меня кошка, а у мужа астма :) Сначала было страшно, пару раз были сильные приступы..А потом ничего, привык. Только когда она трется о лицо, покрывается пятнами. Собака мелкой породы, никакой реакции не было сразу. Да и на собак вообще, только на кошачью перхоть..

Ice-cream
#4

У меня аллергия на шерсть, дома живёт кот, пушистый, пила таблетки от аллергии, но организм к ним быстро привыкает.

#5

У меня 2 хорька - на одного есть аллергия (покрываюсь пятнами, чешутся глаза и прочие прелести), на второго нет. Если хотите рискнуть завести животное - покупайте там, где есть возможность его предварительно потискать и оценить аллергенность именно данной конкретной собачки

Vikusik
#6

Я 2 дня провела в гостях с ночевкой, где есть попугай, на утро после первой ночи думала. что сквозняки, простудилась. Попугай летает по комнате. еще и клетку ставили на диван, где я спала следующую ночь. В 4 утра проснулась, лицо опухло, уши-нос-горло заложило, слезы текут, сопли текут. в голове шум... убежала в машину спать до утра. Утром муж домой отвез, на работу не пошла. До этого никогда никакой алергии на животных не было, но и с пупагаями не спала в одной комнате.

Я
#7

Девочки, я вот тоже на короткошерстных собак и кошек реагирую сильно, а на пушных меньше. От ротвейлера и дога моего друга я чихаю сильно, а на подружкину колли не особо. Видимо короткие шерстинки летают в воздухе, а длинная шерсть просто сваливается клубками на полу и в дыхательные пути попадает меньше))Вообще у друга эти шерстинки-иголочки везде, в белье, в тарелках... если бы не любила животных, бесилась бы наверное ужасно)) Но они классные такие, ротвейлер подойдет, голову положит на колени, ну как не погладить? Если не гладишь, он носом под руку пихает, мол не отлынивай))) Не могу сдержаться. глажу, потом чихаю. Или на антигистаминных. Но в гости съездить это одно, а всю жизнь таблетки пить не будешь, поэтому для себя надо кого-то гипоаллергенного. Выбираю между йорком и китайской хохлатой. Ещё про гриффончика бельгийского подумываю. Есть у кого-то такие зверики?

Я
#8

Насчет консультации врача - это бесполезно. Они все злиться начинают, когда аллергик говорит о приобретении животного и категорически говорят: никаких животных!Кстати сдавала я аллергопробы именно на животных, анализ показал слабую незначительную реакцию на собак (+-) и довольно сильную на кошек (++). Но в жизни получается, что на собак реакция сильная, а когда прихожу в дом с котами ничего... может конечно это дело времени, с собаками я ведь ночую иногда, а с котами самое большое несколько часов. вот и не знаешь чему доверять - анализу или реальности))

Мрмр
#9

Способы взаимодействия? Дистанционные!

Кошатница
#10

Пробы на коже показали, что у меня аллергия на шерсть собак и кошек, но я всё равно завела кота, потому что хотела очень. Никаких признаков аллергии(ТТТ) не наблюдаю )))

М
#11

Кошатница, значит получается эти анализы - это всё ерунда? только на своем опыте можно понять кто подходит, а кто нет? Наверное надо действительно искать знакомых с желаемой породой, у которых можно провести хотя бы день и смотреть на реакцию организма.

Лалейла
#12

знаю, что сибирские кошки не аллергенны - у них какой-то белок в слюне отсутсвует, который вызывает аллергию.

а насчет собак не знаю

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема