Гость
Статьи
Болеет кошка

Болеет кошка

У меня в деревне болеет кот.Зовут Барсик.Течет кровь из носа и он хромает.Поза вчера пришел домой ободранный. Кошка поцарапала.Вся шека разодрана. Я ему протирала и марганцовкой и зеленкой, отпивала молоком.Что с ним скажите?

Света
6 ответов
Последний — Перейти
точка
#1

А ветеринар есть в деревне? Кошару обязательно специалисту показать нужно. Если кот домашний, желательно его не выпускать за пределы дачи.

#2

Может с местными котами подрался или собаки напали на него? Ветеринару Барсика своего покажите, вдруг перелом есть, если хромает.

Феникс
#3

Покажите ветеринару, пусть сделает рентген. Возможно, внутренняя травма. Хотя, говорят "у кошки девять жизней", будем надеяться, что "до свадьбы заживет".

Гость
#4

Кровь из носа долго течет или остановилась? Как хромает? наступает на лапку или поджимает все время? если нет возможности показать ветеринару, понаблюдайте за котиком, может он упал откуда-нибудь и сильно ушибся, может подрался с кем, если на лапку наступает, то вряд ли перелом, скорее ушиб, можно смазать бальзамами от ушибов, если найдете, но не давать лизать.Носик почистить от крови, если он сам не смог это сделать. Как кушает? нормально? может и ничего страшного нет, надо просто дать ему отлежаться, постепенно заживет, желательно не выпускать его гулять, что б не попал в новую передрягу. Но если возможно - покажитесь ветеринару, трудно давать советы не видя кота

Гость
#5

И рентген не обязательно, опытный ветеринар делает это в редких случаях, обычно сразу понятно, есть перелом или нет

Света
#6

он умер!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! (плачу)

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: