Гость
Статьи
Кошка болеет

Кошка болеет

У кошки выскачило что то чёрное на подборотке. По симптомам в интернете нашла название этой болезни, акне. У кого болела кошка или кот, напишите пожалуйста как лечить? И как долго это лечится?

Анастасия
15 ответов
Последний — Перейти
#1

А если бы у вашего ребенка выскочило что-то такое - стали бы спрашивать тут или были бы уже на очереди к врачу?

Анастасия
#2
scratch_cat

А если бы у вашего ребенка выскочило что-то такое - стали бы спрашивать тут или были бы уже на очереди к врачу?

Я бы так и сдала, но к сожалению пока не могу съездить к ветеринара т.к. нет возмозможности выехать в город. Живу в пригороде

Гость
#3
Анастасия

А если бы у вашего ребенка выскочило что-то такое - стали бы спрашивать тут или были бы уже на очереди к врачу?

Я бы так и сдала, но к сожалению пока не могу съездить к ветеринара т.к. нет возмозможности выехать в город. Живу в пригороде

А соседи же есть у вас? Кто может в город ездит и сможет подвести вас? Я думаю с котиком даже и денег не возьмут за проезд... Нужно к ветеринару срочно! Пока не дало осложнения, и кошка вообще бы в мучениях не умерла.

Гость
#4

А соседи же есть у вас? Кто может в город ездит и сможет подвести вас? Я думаю с котиком даже и денег не возьмут за проезд... Нужно к ветеринару срочно! Пока не дало осложнения, и кошка вообще бы в мучениях не умерла.

Поросинта
#5

Акне - эт как и у людей, акне. Обменка или гормоны. Кормите, мабуть, неправильно. По сути, косметический дефект. Какие, к псу, от акне, от угрей!!! могут быть мучения и смерть скоропостижная??

Гость
#6

Это не болезнь, просто смените корм, через месяц и следа не останется

#7

У моей кошки было такое. Воспаления не было, просто черные камедоны. Прошло само при смене рациона, корм возьмите получше. Если нет воспаления, то не надо животное лишний раз по ветеринаркам таскать и вгонять в стресс.

Джипси
#8

Если не знаете что делать - ничего не делайте, автор. Не навреди - вот главный принцип медицины. Будет хуже, тогда тащитесь к врачу.

#9

Добрый день,довезите кошечку до врача,у моей похоже было,отвезла в ближайшую ветклинику на Вернадского, по-моему МедВет,и не пожалела

Юля
#10

у меня кошка-канадский сфинкс, и вот по всему телу черные точки были, возили к дерматологу Оксюкевич Марии, лечили мазями и кормом, около месяца

#11

Мы кстати тоже у Оксюкевич Марии Александровны лечились! У нас тоже что-то выскочило на мордочке, сейчас уже прошло!

Лилия
#12

У моей кошки такое было. Это железы на подбородке забиваются. Бывает такое от соприкосновения с кормом и от контакта с пластиковой тарелкой. Поэтому плошка у кошек должна быть лучше всего стеклянная или керамическая. После еды можно протирать подбородок кошке, чтобы предотвратить появление черных точек. А то, что сейчас есть можно протирать слабым отваром/настоем календулы - очень хорошо помогает- точки сами выйдут-такие твердые черные катышки. Только их нельзя выдавливать!
P.S. А так согласна с Нюсищей - Если нет воспаления, то не надо животное лишний раз по ветеринаркам таскать и вгонять в стресс.
Так даже и сами ветеринары советуют.
Удачи.

Алина
#15

Лучше не заниматься самолечением, а обратится к врачу-дерматологу. Мы ходим в клинику на Ленинском пр.123. там отличные специалисты и дерматолог тоже есть

Настюша
#16

Покажите кошку дерматологу, скорее всего у нее аллергия. Наслышана о дерматологе Михалициной, у знакомых котика вылечила

Лина
#17

Недавно были у дерматолога у Гущиной Алины, довольна в целом всем. Принимает она в Москве в Медвет. Шерсть просто лезла, была аллергия как выяснилось. После первого же курса лечения все прошло.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: