Гость
Статьи
Мясопродукты для собак

Мясопродукты для собак

У меня таксеныш маленький. Кормим "человеческой едой" всегда покупаю в Ашане замороженные окорочка на 90р. за кг, но знаю, что есть специальные мясопродукты для собак и они не дорогие. В инете не нашла инфо, точнее нашла оптовую продажу. Если у кого есть информация, подскажите, где купить? Буду очень благодарна! ) Можно все мясо, кроме свинины, так же нельзя шкурку и трубчатые кости.А с большой костью она не справиться, ростиком не удалась))) маленькая.

Америка
31 ответ
Последний — Перейти
ре-диско
#1

а не проще мясо просто отваривать, хотя дороговато для собаки будет...я своему покупаю отечественные банки "Призер" (55р), стеклянные обычные такая совковая, в зоомагазине, хавает за милую душу, а от чапи и др. импортых кормов иногда свою кожанную пимку воротит, еще есть отечественный "Экси" (60-65р), вот не знаю толи пес патриот, толи химию и правда жрать не хочет, не понятно, перепробовала черт знает какие корма....иногда даем отварное мясо, но это редко, дорого для собаки уж больно, в кризис мордашка треснит у пса. (у меня болонка)

Ирис
#2

Ничего не поделаешь придётся тратиться раз собачка появилась.

Мы своего кормим печенью сердце телячье обожает куриные желудки сердечки. Туда морковку капусту. И всё это потом с кашей смешать. Лопает только так.

А призёр тоже любит. (Тоже таксёныш)

Америка
#3

Она у меня вчера отравилась, как ни странно макарошками, хотя всегда лопала, сейчас делаем уколы (((( Ветеринар,чють, не побила меня, за макароны, говорит кормить ее только рис, гречка и мясо, либо на сухой корм переводить, но я посчитала сухой корм дороже (((

Ирис
#4

Макаронами отравится как-то странно. Мой тоже макароны иногда лопает в супе курином или с тушёнкой. И мне ветврач говорил, что в маленьких кол-вах и иногда можно всё! Даже соль.

Своя в доску
#5

Самая полезная пища для собак это неочищенный говяжий рубец. Его можно заказать в интренете, а можно поискать на рынке, в мясных рядах. Но этот деликатес воняет - караул, хорошо, хоть чистить его не надо, поскольку в неочищенном самые полезные вещества. Не чистить, не мыть, только нарезать порционно и замотать в пакетики. Я покупаю раз в неделю, храню в нулевой зоне холодильника. Собака эту гадость обожает, просто всасывает. Как начала давать рубец - никаких проблем со здоровьем, шерсть шикарная, хоть опять на ринг.

Америка
#6
Своя в доску

Самая полезная пища для собак это неочищенный говяжий рубец. Его можно заказать в интренете, а можно поискать на рынке, в мясных рядах. Но этот деликатес воняет - караул, хорошо, хоть чистить его не надо, поскольку в неочищенном самые полезные вещества. Не чистить, не мыть, только нарезать порционно и замотать в пакетики. Я покупаю раз в неделю, храню в нулевой зоне холодильника. Собака эту гадость обожает, просто всасывает. Как начала давать рубец - никаких проблем со здоровьем, шерсть шикарная, хоть опять на ринг.

Т.е. его не надо варить, а просто заморозить? А глистов не будет от сырой пищи?

Кириллица
#7

Идете на рынок, спрашиваете обрезь, уточняете, что нежирная и не свиная. Еще народ, знаю, покупает легкие и вымя. Хотя, я бы таксенышу не стала покупать это - собачка маленькая, не факт, что легко разжует. У меня бокс обрезь ел, но там все-таки 40 кг живого веса и аппетит как у слона.

Кириллица
#8

Мои родители бульдогу легкие варят и печень (он почему-то только это и ест, ест вообще очень плохо).

Умка
#9

Кириллица права. На любом продуктовом рынке нужно спросить обрезки мясные. Всегда есть. Я спаниель так кормила.

Америка
#10

нашла

http://www.lublinec.ru/forum/viewtopic.php?t=1441&start=​0&postdays=0&postorder=asc&highlight=&sid=07​0d730a2b851efd30dfd0aafd2e1586

и на рынок обязательно схожу, надо только найти ближе к дому рынок )))

Скептик
#11

У нас тоже карликовый такс 8 месяцев. Кормим натуралкой. Покупаю на рынке говяжий рубец, куриные желудки, печень, говяжьи кости, очень любит говяжьи хвосты. Кстати, зря Вы про кости, мой хомячит только так. Напротив дома в магазине продают обрезь и кости с мяском, не жалуемся, хотя ОЧЕНЬ привередливый. Рубец сырой не даю, обдаю его и все вышеперечисленное кипятком и вперед. Смешиваю с кашей, в основном с гречкой. Макароны, картошку собаке нельзя. Правда, в еде ориентируюсь не на цену. Сухой корм перепробовали весь, в основном суперпремиум. Голодал по 2 недели, сердце не выдерживает, готовлю. Хотя мне и кинолог и все ветеринары советывали кормить сухим кормом.Но... И обязательно давайте хорошие витамины.Если что, обращайтесь, пообщаемся, собаки ведь одинаковые natashehovc@rambler.ru

Америка
#12
Скептик

У нас тоже карликовый такс 8 месяцев. Кормим натуралкой. Покупаю на рынке говяжий рубец, куриные желудки, печень, говяжьи кости, очень любит говяжьи хвосты. Кстати, зря Вы про кости, мой хомячит только так. Напротив дома в магазине продают обрезь и кости с мяском, не жалуемся, хотя ОЧЕНЬ привередливый. Рубец сырой не даю, обдаю его и все вышеперечисленное кипятком и вперед. Смешиваю с кашей, в основном с гречкой. Макароны, картошку собаке нельзя. Правда, в еде ориентируюсь не на цену. Сухой корм перепробовали весь, в основном суперпремиум. Голодал по 2 недели, сердце не выдерживает, готовлю. Хотя мне и кинолог и все ветеринары советывали кормить сухим кормом.Но... И обязательно давайте хорошие витамины.Если что, обращайтесь, пообщаемся, собаки ведь одинаковые natashehovc@rambler.ru

Спасибо большое, будут вопросы обращусь. Мой адрес info0707@mail.ru ))) Моей таксюхе 9 месяцев. Рыжая бестия!

Своя в доску
#13
Америка

Т.е. его не надо варить, а просто заморозить? А глистов не будет от сырой пищи?

Нет, варить не надо, польза именно в живых ферментах, которые при варке погибают. Да у вас и не получится, воняет он сильно. Хотя запах экологичный, смесь ароматов коровьей лепешки и творога. Глистов гнать почаще.

Fly
#14

Я кормлю ливером (легкое, сердце хорошо ест), обрезью "высшего сорта" (мясной). Куриными "запчастями", но не каждый день.

До "человеческой" готовности не отвариваю, скорее припускаю. Из круп рис, гречка, иногда пшено (она его очень любит). Из овощей: морковь, кабачки, в них немного лука.

Собственно, мясо я измельчаю и когда почти готова крупа или овощи - туда и кидаю еще минут на 5.

Раз в неделю творог, раз в неделю пара яиц. Как отдельное кормление.

Витамины по рекомендации врача. Примерно раз в полгода меняем.

Мне оба ветеринара говорили, что чем еда проще, тем для собаки лучше.Все остальное - уже баловство.

В качестве "баловства" идут небольшие косточки, колбаски, овощи-фруктф вроде огурцов и груш-яблок (любит сильнее, чем кролик)

Клеопатра
#15

А у меня шар-пей, была аалергия на все(как мы думали) замучались. А выяснилось, что нельзя шар-пеям(аллергикам) давать вареное или ошпаренное мясо. Мучения все закончились. Глистогоним для профилактики 2 раза в год. Стараемся покупать свежайшее мясо на самом лучшем и соответсвенно дорогом рынке города,что бы не травонуть. Зато здоровье гораздо лучше,если учесть что мы его сильно подорвали за 4 года, то прогресс на лицо! КОрмим говяжьей вырезкой, суставы телячьи, куриные шейки, сердца говяжьи, печень и говяжья и свиная. Можем дать фруктов,овощей в качестве перекуса. Главное свежих. Секрет у нас в том, что ни кипятком нельзя обдать, ни в микроволновке разморозить, ни даже под горячей струей воды. Только свежее или медленно размороженное на воздухе.

Ветеринары этого не знали, сама нашла в инете,попробовала-счастья до сих пор полные штаны!)) Овщное рагу тоже перестала делать, даю сырые овощи. А корма перепробовали все гиппоаллергенные, самые дорогие, толку мизер, все-равно не помогало.

Вдруг у вас есть у знакомых шар-пеи аллергики, подскажите им))

Америка
#16
Fly

Я кормлю ливером (легкое, сердце хорошо ест), обрезью "высшего сорта" (мясной). Куриными "запчастями", но не каждый день.

До "человеческой" готовности не отвариваю, скорее припускаю. Из круп рис, гречка, иногда пшено (она его очень любит). Из овощей: морковь, кабачки, в них немного лука.

Собственно, мясо я измельчаю и когда почти готова крупа или овощи - туда и кидаю еще минут на 5.

Раз в неделю творог, раз в неделю пара яиц. Как отдельное кормление.

Витамины по рекомендации врача. Примерно раз в полгода меняем.

Мне оба ветеринара говорили, что чем еда проще, тем для собаки лучше.Все остальное - уже баловство.

В качестве "баловства" идут небольшие косточки, колбаски, овощи-фруктф вроде огурцов и груш-яблок (любит сильнее, чем кролик)

Спасибо Fly, буду придерживаться рациона "собачьего", витамины тоже даю и пробиотики.

Клеопатра
#17

14,это точно! Моя тоже обожает груши-яблоки,морковку свежую)) Хрумкает,только шум стоит))

Собачница
#18

У меня тоже есть такса. Мясо не варю никогда, всегда сырое. В природе волк нигде мясо не сварит, поэтому сырое мясо как и кости и жилы и хрящи у собак усваивается лучше. Даю лёгкое,сердце, щёки, трахеи, кости, иногда просто мясо. Вообще рацион всех моих собак на 80% состоит из мяса.

маняня
#19

у меня тоже такс и всегда ел рубец,сердца, печень,желудки

Клеопатра
#20

А что такое рубец??? Как это выглядит? Я на прилавках не видела...Какая это часть тела? Это хрящ?

Гость
#21

это желудок, мышечная ткань

Клеопатра
#22

О_о!!! ЧТо правда??? Бээ...И как это чудо выглядит?? Какого размера? Запах поди ужасающий!!! И что в нем полезного? И вообще, он вычищенный?? Или вообще никак не обработанный?

Гость
#23

Рубец бывает очищеный и нет(неочищеный имеет "шкурку", ее-то и счищают), если варить для собаки, то можно и не чистить, промыть и все. Сырое мясо может и хорошо, но глисты...никакая заморозка не помогает, ерунда это

Скептик
#24
Собачница

У меня тоже есть такса. Мясо не варю никогда, всегда сырое. В природе волк нигде мясо не сварит, поэтому сырое мясо как и кости и жилы и хрящи у собак усваивается лучше. Даю лёгкое,сердце, щёки, трахеи, кости, иногда просто мясо. Вообще рацион всех моих собак на 80% состоит из мяса.

Мы пробовали сырое. Понос был жутчайший. Больше не рискуем

Скептик
#25
Клеопатра

14,это точно! Моя тоже обожает груши-яблоки,морковку свежую)) Хрумкает,только шум стоит))

А мой очень любит виноград, черешню, сластена :-)

Клеопатра
#26

Ну а у нас НЕТ выбора!!! Иначе собака умрет. Шар-пеи аллергики( на белок животный) живут 5-6 лет. Нашей 4 года уже. Она все хуже и хуже себя чувствовала,хотя кормили самыми дорогими кормами и лучшими витаминами гиппоаллергенными,которые нам предложили ветеринары. Плюс часто иммуномодуляторы кололи. Рыбий жир давали....ВОт так и держали ее, и все-равно было хуже. Как только перешли на сыроедство она расцвела!!! Правда кормим,повторюсь с лучшего рынка,продавцу НЕ говорим,что собаке,там у нас все мясо проходит проверку врачей-ветеринаров. Глистогоним регулярно. Я в кале глистов не находила еще ни разу,хотя слежу за этим.(есть где и как)

Понос и у нас бывает, но только с замороженных продуктов,непонятно откуда привезенных, а когда берем вырезку и кости на рынке тогда проблем нет. Правда,я повторю,что у нас и нет выбора. Иначе она умрет,а для нас это неприемлемо!!! Мы готовы делать что угодно и за любые деньги,что бы собака была здорова и жила подольше.

Клеопатра
#27

Скептик,моя все лопает! правда орехи не ест, я и не даю)) Любит яблоки,огурцы,капусту,морковку, все фрукты))) Да вообще все! Только по-немногу,в качестве перекуса.

Собачница, а где вы берете щеки,трохеи???Жилы и хрящи??? Я бы тоже начала покупать. Мы новички, кормим несколько месяцев свежим мясом,поэтому покупаем то,что лежит на прилавках. правда сердца говяжьи она у нас любит))) А вот с замороженной печени куриной понос сегодня. Но она и неизвестно чья...Лучше свою брать,местную, я так думаю.

Собачница
#28

Клеопатра, у нас это всё на рынке есть. Со знакомыми собаководами покупаем у фермеров уши, губы, копыта, рубец. Но это грубая пища для среднеазиатов, кавказов и немцев. Вашей собачке навряд ли подойдёт. Лёгкое - нежное и очень полезное.

Клеопатра
#29

Спасибо! На рынке у нас нашла легкие, вот попробуем))

У нас и других рынков полно, поищу на них))

Ольга
#30

Блин ,а я вот своему легкое сегодня отварила ,дала два-три кусочка,что вызвало у него несварение((((у меня то терьер ,он у нас болел зимой,вот мне ветеринар и сказала что таких собак нельзя кормить едой в этом роде,а можно только вырезками без жил.были у другого врача он сказал что это не из-за еды,поэтому скажите какая реакция у вашего на легкие?спасибо

Светлана.
#31

Я, наверное, садистка. но основная еда моей собаки - овсяные хлопья (не варю. а завариваю)и тушёнка (говяжья) или грвядина или курятина мелко порезанная(иначе выковыривает крупные куски). А потом... ест всё подряд. Все овощи, фрукты. в том числе и арбуз и виноград, может стырить луковицу сыруюили чесночину и схрумкать. объесть в огопроде ягоды с кустов(сколько достанет- таксёр), блины, оладьи, пирожки, пицу, супы. сосиски. колбасу. сыр. и т. д. , игрушку пластиковую может съесть и мелко разжевать и поглотать-потом плохо правда. Но вырвет и опять всё подряд)))Единственное, что не ест - это картошка варёная. но жареную дадут - с удовольствием! Пробовала корм давать - неделю выдержала я)))) Голодал - но не притронулся. Роял-канин энерджи 2 сухарика съел и всё- остальные виды ваще в игноре. потом еле наелся "нормальной еды" 2 дня без остановки жевал)))

Чипику 7 лет - здоровье отличное. Не болел ни разу. тока насморк был однажды. фигура как у модели)))Все внимание на шерсть обращают))0блестит как масло намазали) витамины даю редко.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: