Гость
Статьи
Обладателям домашних …

Обладателям домашних животных. Как вы развлекаете своих питомцев???

У нас есть кошечка, ей 11 месяцев, я очень за нее переживаю, мне кажется что ей скучно, мы вот работаем, учимся, ходим в кино, развлекаемся, интересно живем, а она все время сидит дома, одно …

Ксения Бородина
76 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Котовасия
#51

Сорри за повтор!

венеция
#52

Котейка, я с тобой во всем согласна...Кроме 49, 50, этих двух постов.

Кошки, это не собаки!:) Они не съедают все сразу. У них всегда должна быть миска с чистой свежей водой, и сухой корм. Они очень любят перекусывать:) Побегали, похрумкали, поспали, похрумкали:) У моих вообще потсоянно стоят три миски - вода, сухой корм, паштет/консерва кошачая. У них все от настроения, самочувствия, погоды, времени года зависит.

венеция
#53

Вот вчера они целый день сухой корм грызли и обиженно мяукали т.к вчерашний тип консервы гурме им не пришелся по вкусу, выпендрежники:)

Зато сегодня наверстали и за вчера, и за сегодня т.к другой тип пришелся по вкусу:)

Котовасия
#54

Вень, по поводу чистой воды - согласна полностью. Насчет еды - это как приучить, если будет знать, что миску уберут, то съест, как миленький. По моему мнению, все эти перекусы -баловство, а консервам вообще стоять нечего, заветриваются моментально

венеция
#55

54, Котька, кормление кота, личное дело хозяев. Сколько хозяев, столько и мнений. Сколько ветеринаров, столько и мненией:)

Объясню лишь только мою позицию, - как я уже писала выше, коты - это не собаки, они не переедают. Мои едят с утра по расписанию, это железно. Причем расписание установили они!:))) Вечером второй прием пищи. А в течение дня они просто похрумкивают сухой корм. Мои летом едят гораздо меньше чем зимой, жарко им. Они же тоже живые, у них болеть что-то может, поэтому аппетита нет в конкретный момент, а потом захочет. И потом что значит как мильнький? Вот ты, Котька, ешь когда проголодаешься, или исключительно по расписанию? У тебя бывает дни, когда больше хочется есть, а когда меньше? У тебя бывает, когда что-то не нравится? Все так и у них. Консервы у нас не обветриваются т.к маленькие - Gourmet purina по 85 гр и Petreet по 85 гр. Две банки в день съедают + сухой корм. Ну а если до утра не доели чуток, выбросим, ничего страшного.

венеция
#56

мильнький - миленький

венеция
#57

Вилька наш, долгожитель, 20 лет именно при таком режеме прожил, даже будучи диабетиком. Никогда его не заставляли есть. И никогда не ругали если есть не хотел. Корм сухой диабетический постоянно в миске был, и вода свежая. А консервы (тоже диабетические) давали два раза в день, когда просил, а не по расписанию:)

Мяу
#58

http://www.youtube.com/profile?user=mugumogu&view=videos​

Вот по этой ссылке, автор, найдете кучу классных видео с классным котом - там есть идеи, как его развлекать и какие игрушки придумать. Не надо даже ничего покупать. Но правда, там сам кот - Личность!

Котовасия
#59

Вот ты, Котька, ешь когда проголодаешься, или исключительно по расписанию? У тебя бывает дни, когда больше хочется есть, а когда меньше? У тебя бывает, когда что-то не нравится? - 1. По расписанию 2. Бывает, но на расписание это не влияет 3. Постоянно :)))))))))

кое-кто
#60
Котовасия

И между основными приемами еды кошек кормить НЕЛЬЗЯ. Они должны есть в определенное время,взрослые 2 раза в сутки, и определенную порцию, чтоб не оставляли за собой недоеденное.

Угу. А по квартире они должны ходить строевым шагом и отдавать хозяевам честь. После отбоя - только спать.

Котовасия
#61

60, не передергивай. У кошек нет тормозов в еде, можешь в инете посмотреть в кого превращаются животные, у которых жратва в неограниченном доступе находится. А потом "Ох, мой пуууухлик весит 15 килограмм, какая прЭлесть". А что у пухлика ожирение со всеми вытекающими болячками, это пофиг, он же "такой мяконький".

Режим еще никогда и никому не вредил, в том числе и людям.

кое-кто
#62

мы вроде на брудершафт не пили пока.

Мне в Инете смотреть ничего не надо - у моего кота сушка стоит всегда, консервы даю пару раз в день. Ест, когда хочет и сколько хочет. Стройный и изящный красавец.

Котовасия
#63

Ничего страшного, кто бы вспоминал приличия и правила ведения диалога. Ради Бога, можешь кормить своего изящного красавца как угодно, я не претендую на истину в последней инстанции. Я говорю только о том, как питаются мои коты, и логичное объяснение такому кормлению. А в случае с неубираемой миской, мне представляется постоянно стоящая тарелка с едой на столе у человека. А это неправильно, имхо.

Котовасия
#64

Я своим (взрослым, а не котёнку) даю между основными кормлениями творог или кефир, как на полдник. Но это возможно, только находясь дома, сейчас бабушка их кормит. А сухой корм возможен.. если только при долгом отсутствии дома, думаю.

Котовасия
#65

А по теме котячьих развлечений, так это нужно знать темперамент кошки, может ей и не надо никаких развлечений, кроме поесть и поспать. У меня была одна такая знакомая британка. А мои, например, играют во всё, что под лапы попадается. Так что, если кот хочет развлечений - он их всегда сам найдет :)))

кое-кто
#66
Котовасия

Ничего страшного, кто бы вспоминал приличия и правила ведения диалога. Ради Бога, можешь кормить своего изящного красавца как угодно, я не претендую на истину в последней инстанции. Я говорю только о том, как питаются мои коты, и логичное объяснение такому кормлению. А в случае с неубираемой миской, мне представляется постоянно стоящая тарелка с едой на столе у человека. А это неправильно, имхо.

Спасибо, что разрешили, а то я б не посмела ослушаться))))

Режим кормления зависит от привычек кошки. Если это обжора, то ему действительно надо давать дневную норму, разделенную на несколько частей в течение дня. А если как мой, который не любит нажираться от пуза, но любит часто и по чуть-чуть клевать сушку, выклевывая за день необходимое количество, то ничего страшного в постоянно стоящей миске с едой нет.

#67

Котовасия, если Вы высказываете лишь собственное мнение - "подписывайте", пожалуйста: "Я считаю, что...", "По-моему,...", "Для моего кота лучше..." ;) А не категорично: "между основными приемами еды кошек кормить НЕЛЬЗЯ" ;)

У каждой кошки свой собственный режим. Если бы моя кошка Ваш режим и выдержала, став при этом скелетом, то кот - который "скелет" и при постоянном доступе к еде - вообще бы "лапы протянул" ;)

P.S.: котейки имеют вес 3-4кг - при кормлении: пачка консерв на двоих утром (85-100 грамм), пачка вечером + сушка в течение дня ;) + ес-но, вода :)

Дунька
#68

Разводить не персов надо, а обычных дворовых кошек. Моемуц подобранному с улицы будет 11 лет. Кушает не все, конечно, но это его проблемы. Любит печенку говяжью сырую, миясо, рыбу, яйца с молоком. Покупаю и корм в баночках. Но, вот, был случапй, куприла в баночке говядину, но там попадались цельные рыбешки. Что там в кормах намешано, нам и не узнать. Еще бы я из-за кисы заморачивалась. Пусть супчики хлебает!

Дунька
#69

А я танцую и пою!! :0)))

Элеонора Карловна
#70
Azzedine

Наша кошка с ума сходит от мышек (в любом зоомагазине по 15-20 рублей).

вам не жалко мышек?

Врите лучше
#71

Выходит, мало того, что этот дармоед жрет целый день в три горла, так его еще и развлекать надо????? Ну это фигушки.

Фелис
#72

Наш дрыхнет по 20 часов в сутки.. Развлекается так- охотится на половую тряпку,когда я мою полы. Прячется за дверями,в углах- и с диким мявом выпрыгивает за ногами. Сидит на окне пялится на птиц,выпучив глаза)))) Сидит в ванной ловит струйку воды. Бегает за перышками на палочке. Если лазерную указку включаешь- вообще цирк.))) Когда мне некогда- бегает за своим хвостом. С утра ежедневный обход территории..

Гость
#73

лично я за то что должны жить 2 кошки вместе, им так веселей. у меня так, можно сразу двух затискать)))

ЛЯ
#74

автор да у вас фантазии нет (без обид) возьмитеитку привяжите к ней бумажку и всё это привяжите к дверной ручке пусть кошка радуется

Гость
#75

не знаю, что там говорят ветеринары, но вот что пишут о знаменитом корме Хилс http://zoolife.com.ua/reviews203.html

карие такса
#76

у меня кошка Бела . была скучная до немогу. игриво реагирует на звук . но я немогла привязать колонку к нитке и играть с ней . спас сверчёк . теперь Бела по квартире бегает как угорелая за сверчком . и ей развлечение и нам потеха

Предыдущая тема