Гость
Статьи
Помогите выбрать …

Помогите выбрать собаку!!

Посоветуйте пожалуйста, какие породы более умные и не привередливые?? Единственное условие: она должна быть маленькая, не больше таксы))

28 ответов
Последний — Перейти
Ксюшка
#1

а сама такса вас не устраивает?

они к тому бывает - кролики, карлики, стандарт.

Марина
#2

Болонка -супер, маленькая ,умненькая , хорошенькая ,не злая !!!

#3

У меня была такса. Отличная собака! Умная, невредная, очень к хозяину приспосабливается хорошо, веселая такая. Шерсти от нее мало, ест немного. Минусов не вижу.

Апельсин
#4

Пойдите в собачий приют и выберите там собачку, она будет ласковая и преданная. Заодно доброе дело сделаете.

Гость
#5

За всю жизнь было несколько собак. Из собственного опыта - самая умная собака - немецкая овчарка! Там не просто мозг, там МОЗГ))). Но вам, к сожалению, эта порода не подходит. Про мелкие не знаю. Но вы имейте в виду, автор, чем умнее собака, тем больше требует к себе внимания, с умными надо ежедневно заниматься и общаться.

katarina
#6

марМЫШКА, могу посоветовать http://dog.blister.ru/kat37.htm, из достоверных сведений, очень добрые, спокойные, любящие детей, совершенно не конфликтные собачки, просто плюшечки, сама бы завела, да условия не позволяют

Ксюшка
#7

6, вест хайленды дороги вроде до безобразия. а выбраковку подешевле - так они слегонца уже отличаются от породичтых характером/мозгом

#8

спасибки большое за советы!!! вот больше всего такса заинтересовала... теперь самое сложное: найти где купить недорого, и чтоб с породой не обманули, чтобы не получилось так, что покупаю карликовую, а выростит обычная и не гладкошерстная

#9

8 марМЫШКА, улыбнули )) прямо как в анекдоте

Идёт мужчина по птичьему рынку, тащит за собой медведя на цепи и ужасно злится. Оглядывается и говорит: "Где тот урод, который мне год назад этого ХОМЯЧКА продал??!"

P.S. Мне тоже таксы очень нравятся, я думаю, не пожалеете.

Ксения
#10

Автор, берите Сенбернара, не пожалеете. Правда, он больше таксы ))). Зато по уму ни с кем не сравнится!

Mimi
#11

Вест Хайленд Увайт терьер. Лучше нет породы )))

#12
Russian Girl

8 марМЫШКА, улыбнули )) прямо как в анекдоте Идёт мужчина по птичьему рынку, тащит за собой медведя на цепи и ужасно злится. Оглядывается и говорит: "Где тот урод, который мне год назад этого ХОМЯЧКА продал??!" P.S. Мне тоже таксы очень нравятся, я думаю, не пожалеете.

во-во и я о том же :)))

#13

а что скажете насчет птичьего рынка? не опасно ли там покупать? я где-то вычитала, что там мол продают животных уже с кучей болезней((

Скептик
#14

Автор, у нас такса карликовая Даня. Покупали у заводчиков через сайт Из рук в руки. Если хотите, напишите мне на мейл natashehovc@rambler.ru- дам телефон. Он рыжий, маленький, хорошенький ( т-т-т), стандартным точно не будет. Брали 4-х месячным. Вчера ему было 9 месяцев. С родословной. Отдавала 10 тысяч. Я его просто обожаю. Покупала для дочки, но, кажется, я уже без него не могу. Потрясающий пес. Единственное, очень привередлив в еде. Но и у нас есть какие-то недостатки. А на Птичке покупать не советую. Можно взять "кота в мешке". На работе женщина купила 3 года назад кокера. Через неделю он заболел. 3 дня выхаживали круглосуточно, на нее страшно было смотреть. Выходили, но печень собаке посадила. Теперь мучаются с кормлением. А вообще таксы - замечательные собы.

Давно уже ку-ку)
#16

Народ, скажите, а таксы в квартире норы не пытаются рыть? И как они переносят отсутствие хозяина дома? Тоже о таксе подумываю))

mari16
#17

У моего мужа в юности была такса, у наших соседей-такса, у подруги моей мамы-такса. Все в один голос говорят, что такса-это НОРНАЯ СОБАКА. Роет норы в квартире аж до бетона.Бывают конечно исключения. Решать Вам. Кстати, у меня мини той-терьер. Обожаю своего "птенчика". Все мои домашние полностью уверены, что это самая беспроблемная собачка.

Гость
#18

У меня такса, и именно с птичьего рынка. Когда увидела его - просто влюбилась сразу, и было все равно какого он "качества". Вырастила, выходила - теперь красавец, 4 года уже. Норы в полу он рыть не будет, не дурак. А вот соорудить себе нору из одеяла или других подручных средств - это с удовольствием. Еще есть такой момент - большинство такс спят только в кровати и под одеялом. Так что смотрите, автор, как вам такое соседство. А в целом собака очень умная, ласковая, но с характером - охотник все-таки! 16 пост, если вас все время нет дома, нет смысла и собаку заводить. Тут независимо от породы никому не нравится одному весь день сидеть. Они очень скучают и тоскуют.

Гость
#19

Шишколобый гнидодав.

Скептик
#20

Гость 19, это вы про себя??? Правильно говорят - уровень страны определяется по отношению к пожилым, детям и животным. А из-за таких как вы Россия всегда будет в дер-ме.

Давно уже ку-ку,ничего таксы дома не роют. Наш даже обувь не трогает. Хотя тоже сначала переживала. Таксы - ОЧЕНЬ умные собаки.

Turmalin Black
#21

Каждый владелец скажет о том, что порода, которая у них... умнее не бывает.

Для меня это:

лабрадор ретривер

йоркширский терьер

русский черный терьер

но у меня питомник, а автору могу посоветовать питомник, где таксеныша можно купить :)

Скептик
#22
Turmalin Black

Каждый владелец скажет о том, что порода, которая у них... умнее не бывает. Для меня это: лабрадор ретривер йоркширский терьер русский черный терьер но у меня питомник, а автору могу посоветовать питомник, где таксеныша можно купить :)

Ошибаетесь. Если бы я жила в доме в Подмосковье, например, завела бы собаку побольше. А так как владелица небольшой квартиры, то являюсь хозяйкой таксы, однако считаю ,что не только моя соба самая умная. Из вышеперечисленных пород могу сказать, что ретривер- просто умница, но в квартире его держать рука пе позволяет, ему нужен простор. Йоркширов просто не терплю.Есть две знакомые семьи, где эти безобидные вроде собачки чужих детей искусали до крови. Еще нравиться джек рассел, правда нужно очень много времени чтобы с ним заниматься, бигль- прелесть. Много собак замечательных, главное чтобы им хозяева находились хорошие.

Гость
#23

20,это про собачников,вроде вас,которым на всех плевать,кроме шавок для них ничего не существует.Про уровень помолчали бы,Шариковы!!!

НИИ БУСЯ
#24

Да,гляжу тема набирает обороты.Мадам мумсика токо не хватает)

Мне овчарки нравятся.А мелкие собачки(декоративные)они прикольные,но кажется у них и умишко тоже мелкий.Овчарка самая умная собака-это научно доказано.

#25

С овчарками заниматься надо)))) ПОСТОЯННО! Это такая порода...Чуть слабинка, и пёса на шею садится)))) У меня Немецкая овчарка. Один недостаток у этой породы - шерсть по всей квартире, следовательно, уборка 2 раза в день((((

А таксы....Извините, если обижу, но мне кажется, что маленькие собачки злючки все)))))))

#26

23, Вы тролль??))))

Гость
#27

если вы живете в городе, не плодите вы этих собак. уже не города, а большие собачьи будки с обслугой в виде людей

#28

27. Чем Вам-то мешают собаки? И что за слово "плодить"? Мне страшнее, когда бомжи и алкаголики по пути встречаются. Вот их-то как раз общество и "плодит".... А собаки...кошки...птички...держать их в квартире или нет - дело каждого. Другое дело, как.. Собы не виноваты, когда их хозяева нерадивые. Т.ч. не надо ВСЕХ под одну гребёнку.

А не нравится, помогите нам "собачникам" выбить площадки для выгула, дрессировки... И мы никому "мешать" не будем.

А как же!
#29

Мне нравится порода брюсельский грифон.Забавные и умненькие.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: