Гость
Статьи
Помогите выбрать …

Помогите выбрать собаку)

Помогите выбрать собаку.Совсем растерялась в выборе породы. Уже пол года хочу завести четвероногого друга и никак не определюсь. Четыре года назад был пудель, но у мужа иногда проявляется аллергия на шерсть. По этому хочу короткошерстую) Очень нравиться бигль! Но недавно мне столько плохого о этой породе рассказали.что не знаю что и делать.

Яся
33 ответа
Последний — Перейти
marie
#1

Я обожаю боксеров!!!! Но нужно время, чтобы их воспитывать, и живут они в отличии от тех же пуделей мало ( лет в 12 - уже старики конкретные). А так - собака-чудо!

Нибелунги
#2

Лабрадор

lu
#3

Аллергия на короткую собачью шерсть - одна из самых жестоких. Знаю, так как сама живу с аллергиком. Посмотрите в сторону жесткошерстных собак - ирландский терьер, может, бордер, возможно, такса - эрдель уже не пойдет - из-за своей обильной украшающей шерсти. Есть голые собачки и собаки, чья шерсть напоминает человеческий волос.

Лапуля
#4

аллергия не зависит от длины шерсти, она на подшерсток.

гость
#5

Вашему мужу делали пробы на аллерген? Аллергия может быть не только на саму шерсть, но и на слюну, чешуйки кожи и т.п. Кроме того, если есть аллергия на шерсть, то не факт, что не будет аллергии на шерсть короткую, которой во время линьки будет полно.

Гость
#6

А на фига мучать собаку и держать ее в квартире? Я бы убивала таких "любителей"

ЧелЛов ★ ★ ★
#7
Яся

Помогите выбрать собаку.Совсем растерялась в выборе породы. Уже пол года хочу завести четвероногого друга и никак не определюсь. Четыре года назад был пудель, но у мужа иногда проявляется аллергия на шерсть. По этому хочу короткошерстую) Очень нравиться бигль! Но недавно мне столько плохого о этой породе рассказали.что не знаю что и делать.

Берите маленькую собаку, она вас не сможет сожрать если чё.

Гость
#8
Гость

А на фига мучать собаку и держать ее в квартире? Я бы убивала таких "любителей"

совсем с умом плохо? Собаки - домашние животные, и они живут дома. Не корову же собираются домой затащить!

Гость
#9
Гость

совсем с умом плохо? Собаки - домашние животные, и они живут дома. Не корову же собираются домой затащить!

Охотничьи или бойцовские породы - это "домашние"? Когда собака сидит целыми днями взаперти и справляет нужду только тогда, когда ее выведут? Многие из вас занимаются с собаками и ежедневно гуляют с ними не менее 4-5 часов?

Яся
#10
Гость

А на фига мучать собаку и держать ее в квартире? Я бы убивала таких "любителей"

гость

Вашему мужу делали пробы на аллерген? Аллергия может быть не только на саму шерсть, но и на слюну, чешуйки кожи и т.п. Кроме того, если есть аллергия на шерсть, то не факт, что не будет аллергии на шерсть короткую, которой во время линьки будет полно.

такого бреда я еще не читала)))во первых я согласна с гостем ниже!собака ДОМАШНЕЕ ЖИВОТНОЕ!это же не слон))во вторых в моей квартире 4 комнаты!и есть дача!и с собакой я буду гулять столько сколько ей будет необходимо!

Яся
#11

у него не то чтобы аллергия,а просто бывают приступы.делали кучу анализов,здоров полностью.отдали собаку знакомым и всё прошло.а когда ездили в гости к его родителям,у них есть бигль,то всё было замечательно.врач сказал что скорее всего потому что шерсть не такая пушистая.

Гость
#12
Яся

такого бреда я еще не читала)))во первых я согласна с гостем ниже!собака ДОМАШНЕЕ ЖИВОТНОЕ!это же не слон))во вторых в моей квартире 4 комнаты!и есть дача!и с собакой я буду гулять столько сколько ей будет необходимо!

Домашнее животное - это себе кур-гусей и хомячка заведите, а не издевайтесь над собакой!

#13

Американский голый терьер! Собака вообще без шерсти! С отменным здоровьем и полным набором зубов (у остальных голых пород с этим проблемы). Я видела его живьём-это нечто! А если ещё учесть,что это всё таки терьер,то понятно,что мозгов в этой голове-предостаточно! Он и защитить может.А главное.....дома грязи нет Впы поАмериканский голый терьер! Собака вообще без шерсти! С отменным здоровьем и полным набором зубов (у остальных голых пород с этим проблемы). Я видела его живьём-это нечто! А если ещё учесть,что это всё таки терьер,то понятно,что мозгов в этой голове-предостаточно! Он и защитить может.А главное.....дома грязи нет ВООБЩЕ!!!

Яся
#14
Гость

Домашнее животное - это себе кур-гусей и хомячка заведите, а не издевайтесь над собакой!

я не просила совета стоит ли мне заводить собаку или нет,а попросила помочь выбрать породу!

Яся
#15
Ива Ива

Американский голый терьер! Собака вообще без шерсти! С отменным здоровьем и полным набором зубов (у остальных голых пород с этим проблемы). Я видела его живьём-это нечто! А если ещё учесть,что это всё таки терьер,то понятно,что мозгов в этой голове-предостаточно! Он и защитить может.А главное.....дома грязи нет Впы поАмериканский голый терьер! Собака вообще без шерсти! С отменным здоровьем и полным набором зубов (у остальных голых пород с этим проблемы). Я видела его живьём-это нечто! А если ещё учесть,что это всё таки терьер,то понятно,что мозгов в этой голове-предостаточно! Он и защитить может.А главное.....дома грязи нет ВООБЩЕ!!!

и правда милый такой)

#16

Яся-вы не представляете,что это за прелесть)))) У меня супруг-тоже аллергик,и голая собака-наше спасение (правда у нас китаец,но я ему голову стригу). И главное-отсутствие грязи! С прогулки пришла,лапы помыла,собаку тряпочкой протёрла и ВСЁ!!! На диван села,встала-ни шерстинки на тебе. КРАСОТА!!!

Яся
#17
Ива Ива

Яся-вы не представляете,что это за прелесть)))) У меня супруг-тоже аллергик,и голая собака-наше спасение (правда у нас китаец,но я ему голову стригу). И главное-отсутствие грязи! С прогулки пришла,лапы помыла,собаку тряпочкой протёрла и ВСЁ!!! На диван села,встала-ни шерстинки на тебе. КРАСОТА!!!

вечером буду советоваться с мужем))

#18

В россии этим занимается Ирина Богачёва (это питерский питомник).

Яся
#19
Ива Ива

В россии этим занимается Ирина Богачёва (это питерский питомник).

спасибо большое)

#20

WUDNWAY. Это как раз её)))

Чили
#21

Ещй вариант мексиканская голая собака. Тоже весь забавные звери!

#22
Чили

Ещй вариант мексиканская голая собака. Тоже весь забавные звери!

Да,но у них часто у самих бывают проблемы с кожей и опять же с зубами,а этот-вообще другой. Почитайте ради интереса. Я сама уже задумываюсь о покупке в пару к своему.

Гость
#23

йорки не аллергичны вроде

Дарья
#24

возьмите бродяжку!чем они хуже?

Шарик-кубик
#25

Вельш-корги офигенные)

http://www.bankoboev.ru/images/NTI3MTA=/Bankoboev.Ru_pembrok​_velsh_korgi.jpg

Рина
#26

такса!!!!!

Гость
#27

Аллергия не только на шерсть бывает, а на перхоть еще. Мы ее не видим, а она есть! В длинном списке аллергенов, на которые мы с ребенком сдавали кровь числилась "перхоть лошади". Голые кошки вот тоже вызывают аллергию у некоторых людей.

А пудели - вы узнайте подробнее у специалистов, у них как раз какая-то малоаалргенная шерсть.

Голые собачки - прелесть, я бы завела китайскую хохлатку, но пока не могу, времени нет совершенно ею заниматься.

Гость
#28

Кстати, поглядела, что за американский голый терьер. Поняла, что вижу такого регулярно, мужик прогуливает. Приятная собачка, забавная. Только стоит наверно дорого, как все новые породы. Пока модно. Но вопрос цены не для всех важен.

Екатерина
#29

Возьмите собачку из приюта. Там есть и взрослые собаки и щенки. Вам обязательно кто-нибудь понравится! Очень много ласковых и добрых животных к сожалению находятся в приютах. На официальных сайтах приютов можно даже по фото выбрать себе любимца. Они нуждаюстся в любви и заботе и Я уверена, отплатят Вам за это преданностью, будут благодарны Вам всю Жизнь!

NlCK
#30

Отталкивайтесь от того, зачем Вам нужна собака.

Если для охраны, то породу сторожевую

Если для охоты то ищейку

Если для того, чтобы наслаждаться уходом - мини собаку.

Не надо брать охотничью породу и держать ее все время дома, она умрет у вас от скуки.

http://xn----8sbabec6fbqes7h.xn--p1ai/zhivotnye/115-vybor-so​baki.html

Мариночка
#31

Уважаемые собаководы! Подскажите с выбором пола щенка миниатюрной породы, препочтительно ши-тцу. Хотелось бы завести сучку, но они дороже и их меньше продают. Если брать кобеля то опасаюсь , что он будет метить все дома, и мне не особо нравится когда кобели собирают все углы, когда идут в туалет!Так же говорят, что кобели более пахучие в этом плане! Скажу сразу, что она будет домашней собачкой, приученной на пеленку. ПОДСКАЖИТЕ !!!ПОЖАЛУЙСТА!!!

Гость
#32

Здравствуйте
Кобели у собак не метят дома обычно,это ведь не коты. Если конечно не запредельные условия какие-то. Поэтому этот критерий можно не учитывать вам.
Ещё присмотритесь к бишону фризе , хорошая порода

Гость
#33

я за двор-терьеров) самые умные и преданные)

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: