Гость
Статьи
Помогите советом, как …

Помогите советом, как приучить к пелёнке?

Моему мини-йорку 7 месяцев. 2 месяца назад он сам ходил в туалет на пелёнку, никак не могла нарадоваться. А потом вдруг перестал( и сейчас я покупаю и средства разные от запаха и мою порошками, запахи вывожу. Но он всё равно гадит где попало, а точнее везде! Что делать? Есть шанс ещё приучить, или теперь всегда так будет?

Дама с собачкой
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А на улицу не пробовали выводить? Это как-то естественнее для собак.

Гость
#2

Ааааааааа, прочитала "по диагонали")))))))))))))))).

Сижу и никак не врублюсь, как это ребенок ходит в туалет на пеленку с 5 месяцев)))))))))

Дама с собачкой
#3

Да он маленький же совсем... постоянно не нагуляешься. Да и меня пол дня нет, на работе.

А когда просто прогуливаюсь с ним - он не ходит туда в туалет, ещё не понял что на улице это делать надо, терпит, потом приходит домой - и длинная луууужааа

S
#4

Когда написает на полу, поругайте его и посадите на пеленку. Если пописает на пеленку, хорошенько похвалите, можно даже лакомство дать. На улице так же, гуляйте подольше, чтоб невытерпел и пописал, хорошенько похвалите, дайте лакомство. И это надо не один раз делать, а всегда, пока не поймет.

Гость
#5
Дама с собачкой

Да он маленький же совсем... постоянно не нагуляешься. Да и меня пол дня нет, на работе. А когда просто прогуливаюсь с ним - он не ходит туда в туалет, ещё не понял что на улице это делать надо, терпит, потом приходит домой - и длинная луууужааа

Гулять до тех пор, пока не сходит, потом похвалить. А про пеленку: промокните лужу пеленкой, лужу вытрите, а на её место положите ту самую пеленку.

Дама с собачкой
#6

Всё так и делаю :( и караулю чтобы сходил на пелёнку и лакомство потом даю. И промакиваю пеленку чтобы пахла. Только он в очередной раз подходит - понюхает, и идёт писать рядом :( что только не делали... :(

кумар синх
#7

может чем то вонючим пеленку постирали,ему ее запах не нравится..вот и не ходит на нее...попробуйте другую купить?

Дама с собачкой
#8

А все пелёнки одноразовые у нас. Специальные для животных.

Мы их и так постоянно свежие стелим

алина
#9
Дама с собачкой

А все пелёнки одноразовые у нас. Специальные для животных.

Мы их и так постоянно свежие стелим

алина
#10

попробуйте,когда он нагадит положить это на его пелёнку,и так делать всё время.Он поймёт куда надо ходить.

диана
#11

привет всем. у меня йорк девочка 3мес. писает на пеленку какает где вздумается. приходиться наказывать.газетой по попе и на пеленку вместе с какашкой,и так каждый раз.сегодня сходила на пеленку

#13

Та же фигня( Йорк мальчишка почти 7 мес. Ну ни вкакую напеленку, ну то есть иногда видимо случайно он на нее таки попадает, но очень редко. А в последнее время вообще хулиганит, два раза напорол на кровать, а тут еще застукала за тем как он гордо поднял лапу и пытался освежить мои довольно не старые обойчики. Сейчас рассматриваем вариант вольера, ну то есть это когда закрываеш в вольере, полностью застеленом пеленками и потихоньку количество пеленок сокращаеш до одной. Но пока на это не отважились, ибо он гаденыш такой очаровательный и маленький, что просто даже незнаю как его можно в такой 'карцер' запереть. Так что постою послушаю...

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: