Гость
Статьи
Помогите замочить …

Помогите замочить моль!

Помогите, уже не знаю что делать.У меня нашествие моли, уже всю крупу повыкидывала, все пряники печенье, уже не знаю что выкидывать, а это сволочь где-то плодится и размножается. Как мне её вывести?

Василиса
22 ответа
Последний — Перейти
Марипуська
#1

Василиса, какие пряники??? Моль ШЕРСТЬ и МЕХ пожирает, ищите в старых вещах - в шкафах, на антресолях, могут в подушках и одеялах старых личины быть.

Василиса
#2

А вот и нет, в шкафах пусто, зато крупы все в её личинках. Сегодня обнаружила в сухарях.

ай
#3
Марипуська

Василиса, какие пряники??? Моль ШЕРСТЬ и МЕХ пожирает, ищите в старых вещах - в шкафах, на антресолях, могут в подушках и одеялах старых личины быть.

фрукты она тоже жрет.... фруктовая, значит, сволочь. крупу, сахар и т.д. лучше в закрытых металлических банках хранить, как раньше делали. или в стеклянных, но чтоб закрывались. все ненужное выбросить. везде распихать мешочки от моли...

Марипуська
#4

вы точно уверены, что это моль? мож другая живность летает?

Лалейла
#5

у моей мамы таже фигня, моль в шкафу с сухарями и прочими сладостями, сожрала арахис и плодится, плодится, но где личинки не видно. выводит антимолью в баллонччике, посмотрим че будет...

Марипуська
#6

Ну, если так, то продукты все выбросить, и хранить в банках с закрытыми крышками, еще продают такое средство, типа маленьких дымовых шашек, которые это все "выкуривают"

Opium
#7

Моли бывают разные, поетому и ловушки на них разные.

Как я поняла у вас моль продуктовая, мне когда то от нее помогли домики ловушки, покупала их в "хозяйственных магазинах":

http://www.medpex.de/aeroxon-lebensmittelmotten-falle-p72667​58?affiliateid=1801

немецкого производства.

Есть более радикальные методы - ультразвуковые отпугиватели, они универсальные - от грызунов, комаров и прочих паразитов:

http://www.petcontrol.ch/shop/index.php?cPath=1_11

#8

Мне в свое время дымовые шашки помогли с ароматизацией какой-то...

Они всяких пахучих дымков боятся страшно.

EM
#9

Отравой не пользовалась вообще.

Помогло вот что: выкинуть все крупы, всю сыпучку. Если что-то Вам жалко, и Вы уверены, что там личинок нет, переложите это в холодильник.

Шкафы оставляем пустыми и перемываем (не обязательно с отравой). Все новоприобретенное съестное храним только в холодильнике. Т.е. вообще все. И картошку, и семечки.

Моль бьем.

Через пару-тройку месяцев ее не останется. Можно начинать хранить сыпуху в шкафу в герметичных банках.

Тьфу-тьфу, мли не возвращались пока.

А принесли мы их в орехах.

Удачи!

Ёшка
#10

У мамы после лета на даче все продукты в личинках. Специально приезжаю, выкидываю пораженные крупы, промываю шкафы и вроде до следующего лета все ОК.А у меня нашествие мелкой моли с улицы. Это происходит ежегодно. Именно в этот период, в августе. Я в шоке. На ночь включила обычную пластинку райд от комаров и обнаружила, что моли нет.

Булавка+
#11

от моли натур-продукт это лаванда. У меня во всех шкафах масло даванды стоит.

Таня
#12

А у меня в вещах. Устала о неё. Мама постоянно вяжет. Шерстяных вещех вещей дома навалом, поэтому устала от моли. Периодически опрыскиваю все вещи, проходит какое-то время и опять. Как обработать вещи чтобы совсем исчезла?

гость
#13

А нафталин?

Моль
#14

Зашла в тему, т.к. испугалась-не про меня ли? Нет, не про меня.

А вот вы знаете, что пищевой моли 14 видов!

КАК БОРОТЬСЯ:

1.Все продукты пересыпать в новые банки\бакеты, что возможно-подержать сутки в морозилке.

2.Шкафы, где хранятся продукты, изнутри протереть слабым раствором уксуса.

3.Разложить в шкафах бумагу\вату пропитанную апельсиновым маслом (масло в аптеке продается).

4.Проверьте хлебницу, она часто бывает главным источником.

Удачи!

Василиса
#15

Спасибо большое всем за советы!Пойду прикрою этот мольный бордель)

Гера
#16

Все крупы, сушеные фрукты, травы - на балкон!

Нэнси Дрю
#17

У меня таже фигня была, пока муж не догадался хлебницу проверить. Они там оказывается в крошках размножаются, проверьте обязательно, иначе бесполезно будет шкафы от крупы чистить (проверено). Крошки все выбросьте и протрите хлебницу уксусом. У меня только после этого моль окончательно испарилась.

Нэнси Дрю
#18

О! Только что увидела пост 14 от Моли)). Обратите внимание на п.4

Дора
#19

купила в леруа пластыны с клеевым слоем - помогают. в этот раз ездила в магазин, накупила всяко - разной отрывы от обычной моли, буду проверять, что лучше. А от пищевой только эти пластины. Первое время за пару дней заполнялись приклеившимися насекомыми.

ромашкина
#20

у меня мыло везде раскидано

CONOPEL
#21

ДЕВЧОНКИ,СПАСИБО,ПРИГОДИЛОСЬ,ТЕМА ВЫПРЫГНУЛА В ПОИСКОВИКЕ

Гость
#22

Заведите паучков. Я их случайно заметила, а паучки оказывается давно ими лакомились. Раставили сети где они вылезают.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: