Гость
Статьи
у кого есть немецкая …

у кого есть немецкая овчарка?

Очень сильно хочу себе это собаку! подскажите у кого она есть,чем кормить ее,сложна ли ее воспитывать? много ли денег надо на ее пропитание? вообщим все что вы знаете о них!

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
Гостья
#1

автор, наверняка же есть соответствующие форумы! Порода то очень даже популярная среди собачников :)

Автор
#2

1. спасибо

#3

тоже хочу немца)

Анонимус
#4

Автор, если у вас дом тогда заводите. "Немец" в квартире - кошмар. Неуспеешь убрать, оглядываешься, опять шерсть. Шерсть всегда и везде. А вонь от нее какая!!! На улице эта не аккуратная скотина шлепает по лужам и грязи неся все это в дом. Радости от нее совсем мало. В общем, отмучившись пару лет отдала ее дяде в пригород. Все довольны, думаю, что собака больше всех. Это рабочая порода и в городской квартире ей делать нечего.

Гость
#5

Автор, хорошо подумайте прежде чем заводить крупную собаку. Терпеть не могу таких людей,как номер 4, приводят к себе в дом живое существо,а потом выкидывают из-за того,что типа грязно стало!

Я сама раньше хотела овчарку т.к. обожаю этих собак, но в квартире им плохо! Собаке нужно много гулять и вести активный образ жизни иначе они часто болеют. Уже давно сделала вывод,что нужно заводить дома только то животное, которому ты сможешь обеспечить нужное количество квадратный метров, правильное питание и уход!

вопросик
#6

У моих родителей овчарка, живут они в доме с участком, собака живёт на застеклённом крыльце,в дом не заходит, только в гараж, так как это нереально убирать за ней всё время и жарко ей, а на улице просто прекрасно живётся ей и бегает всё время, не представляю её в квартире и ей нужна дрессировка, так как она служебная ей постоянно нужно заниматься, развивать,у нас она проходила курс дрессировки с детства в течение полутора лет 1 раз в неделю/две и именно поэтому она умная и послушная, наверное если бы не занимались, то была бы ближе к обычной.Автор, если у вас квартира, то не стоит мучить животное,есть для этого квартирные собаки.А почему именно овчарку выбрали? какие ещё породы рассматриваете?

Анонимус
#7

Гость, прежде чем необоснованные выводы делать читайте

ВНИМАТЕЛЬНО! Я собаку не выкидывала, а отдала хорошо знакомому, родному человеку для собачьего же блага. Живет псина на природе, ночует в доме, на цепь ее не сажали и не собираются. Собаке хорошо, а мне и подавно. В квартиру такое брать - большая ошибка.

Гость
#8

У меня много лет жила немецкая овчарка - Рэй. В квартире. Встречал меня лошадиным топотом, вскидывая лапы мне на плечи)). Овчаркой нужно правильно заниматься: воспитывать еще маленкьим, мыть лапы и живот после прогулки в слякоть, тщательно вычесывать пару раз в неделю, полноценно кормить, много выгуливать. Не будет ни ужасного запаха, ни шерсти по дому. И все это не очень-то и сложно, хоть и требует много времени, если любишь свою собаку. Я брала Рэя с собой, когда каталась на лыжах, на озеро купаться, в лес за грибами и ягодами, в походы (кстати, охрана - супер!), в деревню к бабушке. Он удивительно нежно возился с моим маленьким сыном, позволяя тому любые шалости. В то же время, в отличии от собак многих других пород, к чужим никогда не ластился и держал себя с ними строго. К старости морда у него стала совсем седая, он почти ослеп, но все так же беспрекословно слушался команд, нянчил детей и ждал меня с работы...

Гость
#9

Да, и еще, немаловажное - щенка нужно брать мордастого и породистого, от проверенных родителей, чтобы не получить сюрприз в виде неуправляемой собаки.

Гость
#10

Квартирных собак не люблю, особенно такс не выношу - туповатые, постоянно голодные, часто жирныее, из пасти помойкой воняет, а уж приставучие... Нафик-нафик, тогда лучше уж кошку завести.

Ведьмочка
#11

10 - такса вообще-то не "квартирная", а охотничья порода. А то, что вы называете "квартирными" именуется декоративными породами и подразумевает такие породы как - болонки, пуделя, щит-цу и прочая мелочь, а иногда и не мелочь. Овчарка - служебная порода, изначально была пастушьей. В квартире будет замечательно себя чувствовать при ежедневном хорошем и насыщенном выгуле, но запах псины у всех овчарок очень ощутимый, как-бы хорошо за ней не ухаживали. И шерсть тоже будет. Овчарка все-таки идеальна для загородного дома. Характер у оварок, как правило, отличный и трудностей с воспитанием не возникает, если заниматься собакой регулярно.

пикачУ
#12

Хельга если хочешь немца сьезди в германию.

Гость
#13

На мой взгляд овчарка, отличная собака. Но на любителя.

У нас серьезная крупная девочка. Даже заводчица удивляется ее агрессивности. Шерсти много. А запаха нет, какой запах если собака чистенькая. Покупка собаки очень серьезный шаг.

Мы купили щенка когда жили в провинциальном городке. Потом купили коттедж и переехали, собаку везли в нанятом такси в другой город. Гуляем с собакой не менее 1 часа утром, раза два днем короткие прогулки и вечером.

А квартира или коттедж фигня. Когда покупали щенка жили в квартире, переехали в коттедж проблем еще больше, смотреть чтоб чужая собака не забрела, соседи шастали, всякие там проверяющие счетчиков и следи чтоб их собака не сожрала. Мы люди ответственные и соответственно следим. В квартиру хоть не зайдут.

Наша песка сразу как мы ее купили, отказалась от сухого корма, хотя привозили какой-то нереально навороченный. Кормим мясом. Другого не ест. Но ест мало, т.к. желудок не растянут кашами и супами.

Щенка кормили строго по часам, творожком с кальцием, шариками из фарша и т.п. Витамины.

Прививки включая от лишая и т.п. Если много гулять когти стачиваются сами, у нас так.

Хозяев боготворит. Отличный охранник. Мне с ней не страшно и в лес и на озеро гулять идти. Естественно всегда контроль, чтобы ни накого не напала. Любит кошек, у нас два кошака, их облизывает. Чужих тоже не обижает.Бездомные кошки которых мы кормим ее не боятся. Собак не любит. Людей тоже.

Вот так.

Гость
#14

16.08.2009, 16:39:04 Мой пост. Добавлю.

Овчарку хотела с детства. Не жалею.

Для спокойствия людей, на собу надеваю намордник. Ходим в строгаче.

лола
#15

4 вы не правы у меня в квартире 2 немца и всё ок

лола
#16

прелесть порода.щенок немца в 1 мес. должен весить минимум 3 кг,а рост минимум 25 см.морда наполнена почти квадратная.окрас очень яркий.у здорового щенка глаза всегда чистые,он подвижен, а шерсть блестит.кал в виде колбасок не идите на уловки и одговорки заводчика типа щенок что то съел сегодня и у него понос. типа завтро всё пройдёт - всё это ерунда.я за 10 лет развидений этой породы много чего навидалась. ещё один совет не когда не покупайте собаку на рынке.пусть через клуб будет дороже зато вы приобретёте здорового щенка с которым у вас не будет проблем не со здоровьем,не с психикой.желаю удачи.

Виктория
#17

У меня овчарка живет дома и все отлично!Гулять много,вычесывать и любить,любить,любить!Никаких проблем,Всем желаю такую собаку!

Гость
#18

Вот и я хочу завести немца в квартире сижу читаю и думаю а хватит у меня сил это не на месяц не на два(с одной стороны хочется с другой колется)

Гость
#19
Гостья

автор, наверняка же есть соответствующие форумы! Порода то очень даже популярная среди собачников :)

такой не было и наверное не будет

Гость
#20
Гостья

автор, наверняка же есть соответствующие форумы! Порода то очень даже популярная среди собачников :)

вся чёрная ногти белые

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: