Гость
Статьи
Немецкая овчарка

Немецкая овчарка

Многим из нас с детства знаком популярный немецкоязычный сериал “Комиссар Рекс”, где немецкая овчарка помогает расследовать запутанные дела своему хозяину. Также известны и другие, в том числе российские сериалы, где главным героем становится овчарка, решающая сложные задачи. В чём же особенность немецких овчарок? Действительно ли они так смышлены и сообразительны, какими их показывают на экране? И основные качества выносливости передались ей генетически именно от них. Овчарка изначально должна была выполнять свою главную рабочую функцию, то есть, хорошо пасти овец.

Она должна была быть быстрой, сильной и умной. Собака должна была чувствовать опасность, а также понимать своего пастуха, что делало выпас более эффективным, от многих других пород их отличают: верность, безоговорочное послушание.
Собаки часто гибли на службе, но не предавали своих хозяев. Овчарки очень преданные, поэтому им лучше иметь одного хозяина. Они тяжело переживают смену или смерть хозяев. Такая верность делает собаку более склонной для четкого выполнения заданий.

Однако этот критерий не так важен для овчарки, как например, для ротвейлера и ризеншнауцера, которые совсем плохо воспринимают смену хозяина. Эти собаки бастуют, не слушаются новых людей, грустят по хозяевам. Овчарки же со временем адаптируются и начинают с интересом сотрудничать с новыми хозяевами, выполнять их команды.

Эти Рексы хорошие сторожа и охранники, им можно доверять игры с детьми (при основной оговорке, что собака - это всё-таки животное), они психологически устойчивы. Изучая легкие команды, овчаркам достаточно пяти повторений, чтобы запомнить их..в

Одно из неудобств, связанное с заведением овчарки это линька. Один из способов избежать скопления шерсти от овчарки в доме - это ее ежедневная чистка и вычесывание.
Челюсти немецких овчарок мега сильные. Сила укуса приближается к 100 кг, в этом у овчарки почти нет собак-конкурентов. #собака

5 ответов
Последний — Перейти
Кинолог.
#1

Как интересно!😃
Спасибо Хати!

Гость
#2

Для меня Немецкая овчарка это ЛЮДОЕД!!! Я не спорю, есть воспитанные овчарки, НО в основном нападают и дерут людей овчарки. Никогда не забуду парня, на передаче, который пошел покормить СВОЮ овчарку и она ему сняла скальп, изуродовала лицо, он ослеп и не вит теперь, каким он стал!!!

Гость
#3

Ты хочешь завести собаку или просто нас проинформировала. Молодец, познавательно.

Гость
#4

Авчаока это служебная порода, поэтому легко поддается дрессировке,а на счёт силы укуса у неё много конкурентов

Любитель овчарок
#5
Гость

Авчаока это служебная порода, поэтому легко поддается дрессировке,а на счёт силы укуса у неё много конкурентов

Грамматику выучи!
У автора не одной ошибки а у тебя!
Хатеко - кинолог, он наверное знает получше чем ты !
Мимо проходящая!!

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: