Гость
Статьи
Международный День …

Международный День Бездомных Животных

Сегодня Международный День Бездомных Животных. Считаете ли Вы, что проблема с бездомными животными еще долго будет оставаться неразрешенной? Ваши мнения и предложения? Спасибо.

гость
17 ответов
Последний — Перейти
Рыжик
#1

В Питере ВЫСТАВКА-РАЗДАЧА ЖИВОТНЫХ ПРИЮТА РЖЕВКА 15 и 16 августа с 12.00 до 20.00 Лиговский проспект, 74 ЛОФТ ПРОЕКТ ЭТАЖИ! вход бесплатный.

#2

Проблема будет только усугубляться из-за возникшего в последнее время извращенного понятия о гуманизме у людей.

#3

Проблема с бездомными животными будет нерешенной до тех пор, пока чиновники делают на них деньги, прикрываясь гуманизмом и пользуясь поддержкой чокнутых (иначе не скажешь) зверолюбов.

По поводу что делать.

В первую очередь вернутся к мировой практике отлова и уничтожения бродячих животных. Это может быть как старая советская система отстрела, так и западная система с отловом, передежкой и уничтожением животных которых не удалось пристроить за ограниченный срок (обычно месяц).

Во вторых нужно ограничить кормовую базу для бродячих животных. Это контейнеры и урны, недоступные для животных. И главное, - штрафы за подкормку бродячих животных, минимальный действенный штраф - от 1000 руб.

В третьих, нужно законодательно отрегулировать содержание животных. Человек чтобы завести у себя живность должен создать условия для нормального содержания. Должен заплатить за лицензию, прослушать курс владельца, раз в год прививать животное и предоставлять его на осмотр, если животное потерлось до заплатить солидный штраф.

Яна
#4

Будущему владельцу собаки надо пройти курсы, типа как в автошколе, сдать экзамен, получить разрешение.Так будет правильно.

И ввести высокие штрафы для владельцев - за выгул без поводка, намордника.

Надо контролировать деятельность приютов для животных. Там творится беспредел.

кое-кто
#5

Бездомные животные на улицах городов были ВСЕГДА. И если кто-то думает, что возможно эту проблему решить раз и навсегда, то он сильно ошибается. Наверное, вполне вероятно снизить количество бездомных зверей, но совсем их уничтожить не получится.

Я в Израиле живу, у нас бездомных собак практически нет. Зато кошек - просто жуткое количество. Им тут раздолье - тепло, выбрасывается куча еды... Некоторые такие толстые разъедаются, довольные. Я некоторых даже боюсь - сидят такие наглые морды в мусорных контейнерах, того и гляди кинутся. В кафе на улицах много кошек бродит, некоторые прямо клянчат еду у посетителей. И встречаются среди них очень красивые кисы, с роскошными ногами, ушами, хвостами, расцветками потрясающими.

Сейчас мэрии организуют акции - приезжают в конкретный район, отлавливают кошек, кастрируют-стерилизуют, делают прививку от бешенства и отпускают обратно. Но что-то мне кажется, что это не очень эффективный путь. Всех не переловишь и не перекастрируешь.

Гость
#6

я живу в Праге - за 10 лет я не видела ни одной бездомной собаки и ни одной бездомной кошки. Когда-то очень хотела себе котенка, но муж был против, я думала, найду бездомного котенка, принесу домой, мужу его жалко станет, но не нашла я никого!

Гость
#7

это я к тому, что проблема с бездомными животными решаемая

Гость
#8

Эта проблема решаема убийством животных. Я пока не могу разделить такое решение. Вот честно, я готова платить большие налоги за содержание животных в приютах, чем соглашаться на бесплатное убийство. Мы столько пожизненных урок содержим, тюрьмы ломятся, а на животных у нас нет денег?

Страна полная ресурсов не может нормальную пенсию сделать, позор такой стране. Понеятное дело, до животных вообще стране нет никакого дела. Ситуация тупиковая. Пока у нас правительство- грабители, ничего с места не сдвинется. Люди мрут от голода и нищего сущевования, так что, надежды мало...

Обыкновенная
#9

Мне всегда жаль бездомных животных, своего кота с помойки принесла, и до него жил кот 9 лет - оттуда же. Но впервые задумалась, прочитав ветку - что жизнь бродячая не намного лучше быстрой и немучительной смерти. Согласна про отмывание денег, про то, что больше говорят, нежели делают... Грустно как.

Однажды проходила мимо приюта для собак, государственного, т.е. т.н. бюджетного. Боже мой как там воняло! Чуть не стошнило, хотя не брезгливая, не знаю кто там работает, памятник этим людям при жизни. А собакам всё же лучше - лёгкая смерть.

кое-кто
#10

Вначале собачек отстреливать начнем, прикрываясь идеей о том, что для них это - благо, потом возьмемся за двуногих.

Алиса
#11
Наставляющий на путь истинный

Проблема с бездомными животными будет нерешенной до тех пор, пока чиновники делают на них деньги, прикрываясь гуманизмом и пользуясь поддержкой чокнутых (иначе не скажешь) зверолюбов.

Гад какой!

По поводу что делать.

В первую очередь вернутся к мировой практике отлова и уничтожения бродячих животных. Это может быть как старая советская система отстрела, так и западная система с отловом, передежкой и уничтожением животных которых не удалось пристроить за ограниченный срок (обычно месяц).

Во вторых нужно ограничить кормовую базу для бродячих животных. Это контейнеры и урны, недоступные для животных. И главное, - штрафы за подкормку бродячих животных, минимальный действенный штраф - от 1000 руб.

В третьих, нужно законодательно отрегулировать содержание животных. Человек чтобы завести у себя живность должен создать условия для нормального содержания. Должен заплатить за лицензию, прослушать курс владельца, раз в год прививать животное и предоставлять его на осмотр, если животное потерлось до заплатить солидный штраф.

Алиса
#12

Отзыв открепился, повторяю - ГАД КАКОЙ!

Dea
#13

Хороших людей больше чем плохих, просто нужно помогать бедным кискам и собачкам по мере сил и возможностей, полностью проблему это не решит, но кого-то спасут, а это уже что-то!!!

В контакте много групп помощи, кто-то расклеивает объявления, кто-то помогает кормом,лекарствами. деньгами, и очень много животных благодаря этим людям пристраиваются в семьи и получают шанс на хорошую жизнь!!!! Если таких людей будет больше, то и проблема будет решаться.

Команда Рокетов
#14

Нужны приюты,но налоги платить не хотим.Лучше будем зло топать ножкой как Алиса (12) и сопли разводить на форуме

Хельга
#15

интересный материал. Опыт зарубежных стран в решении проблемы бездомных животных. http://animalsprotectiontribune.ru/MgdObzor.html

Муха
#16

14, так если бы на эти налоги приюты строили... А на них вон домишки да яхты покупаются, да счета пополняются у наших властителей. Никто платить налоги не хочет потому что их все равно украдут большую часть.

Команда Рокетов
#17

Муха согласна с вами,но прикармливать бездомных собак это совсем не выход.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: