Гость
Статьи
Владельцы кошачьих …

Владельцы кошачьих подскажите

Недавно на улице подобрали котёнка, девочку. Повезли сразу в ветклинику. Была проблема с ушами. Вылечили. Врач сделала назначение, выписала глистогонные и тут же в магазине нам всё необходимое продала. Одна таблетка глистогонного (отрезана от блистера) с латискими буквами-остатками PLUS. И вот мы четвертинку котёнку дали. Спустя два дня киса захворала. Не ест, ни пьёт, весь день спит. Мы позвонили в клинику. Уже была другая врачиха. Спросила, что за препарат давали и удивилась от услышанного. Мы тут же в клинику. У кохи темпиратура. Вколола она ей пять шприцов. На мой вопрос, что колим, ответила что глюкозу и физраствор. Была и красная ампула, повидимому это гамавит. Назначила вазелиновое масло, бифидумбактерин, уголь. Остатки таблетки у меня забрала. Девушки, может кто знает, чем котёнок траванулся? Таблеткой или это глистная интоксикация? И как вообще правильно давать глистогонное? Ведь хотели как лучше, а киса захворала... :((((

VedmA
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня тоже был подобный печальный опыт. Купили с сынишкой на рынке красивого рыжего котенка. Прошла неделя, он загрустил, стал жаться, перестал есть. Вызвала ветврача. Он сразу сказал, что это глистная интоксикация. Что только мы ему ни кололи. Они с капельницей приезжали. Все-таки сдох котик. Жалко, очень ласковый был.Даже месяца у нас не прожил.

БезумнаЯ
#2

Может четвертинки было много? Там же от веса и возраста котенка. Мой то уже большой, но если я не ошибаюсь, то не раньше 3-х месяцев давать надо, и то я своему там крошила частей на 6.

Муррка
#3

Обычно дают Дрантал, но маленьким надо 1/3 или 1/4 таблетки. Таблетку размять в чайной ложке с водой, залить в шприц без иглы и влить в рот.

Искренне желаю котенку выздороветь, а Вам большое спасибо за

душевное отношение к братьям нашим меньшим.

Плюм
#4

Я специально для котят покупала препарат Празицид - суспензия. В шприц набираешь и на язык. А таблетку хрен заставишь глотать.

гость
#5

я как и Плюм покупала для котят шприц, сейчас таблетки, кошки взрослые и шприц не помогает. По-видимому, там только на маленький вес, а мои весят уже ого..го

#6

Возможно Вы дали котёнку Drontal Plus. Одна таблетка на 10 кг веса. Вот и посчитайте...Это для собак таблетки. Вам должны были дать просто Drontal, они на 4 кг, для котят и кошек.

Я бы этого ветеринара заставила всю пачку сожрать!

#7

Простите, не сдержалась. а Вы автор, действительно молодец, согласна с Мурркой!

Гость
#8

У меня тоже с улицы , тоже переболели..Страшно было, я ночами не спала сидела с ней сидела) Во-первых, не волнуйтесь, я думаю с ней будет все хорошо. Во-вторых, давайте лучше Празицид для котят, там доза легко расчитывается и давать удобно. Потом не забывайте, она привыкает-новая обстановка, какие-то люди, новая еда..Это же такой стресс, она же совсем кроха)) Удачи!

#9

Я сама ветеринар и насколько мне известны глистогонки с приставкой ПЛЮС идут для собак и на 10кг массы. А зачем таблетку-то изъяли? Вину загладить сотрудника?

VedmA
#10

Спасибо всем, кто ответил. :)

Котёнку уже было три месяца на момент дачи препарата. Я перерыла весь интернет в поисках этих таблеток. Похоже Каниквантел Плюс.

VedmA
#11

, спасибо за поддержку. Так она уже привыкла, полтора месяца у нас.

, это не я молодец, это муж. Ехал на машине на работу, а посередине шоссе сидит комок рыжый. Недалеко от другой кошки, которая, ну вы понимаете. Муж хотел котёнка на обочине выпустить, а Соня спряталась под сидение и вылезать отказалась. Ну потом сутки потусила у него на работе и вот итог. :) Живёт с нами. У нас ещё одна киса есть сиамская пятилетняя и ей новенькая не понравилась. :)

VedmA
#12

Shaherezada, очень может быть. Ещё очень интересно, что на вопросы врачиха не отвечает. Диагноз не называет и не пишет. Фигня вообщем. Говорит, приводите на привику. Ага, хрен! Глистогонное то средство не смогли нормально выписать, а тут прививка. На счёт прививки меня не переубеждайте пожалуйста.

VedmA
#13

У котёны ещё и зубы лезут. Врачиха два молочных удалила. Наверно, одно на одно налеглось... А глистная интоксикация я так понимаю, это когда они резко все дохнут, выйти не успели и разлагаются, да?

И ещё, вру я, котёнку было уже 4 месяца на момент дачи препарата. А четвертинку дали потому что, так врачиха прописала, а я дура не спросила ни названия, ни инструкции...

Пока решила глистогонных препаратов не давать в ближайшие полгода.

VedmA
#14

Каниквантел Плюс тоже на 10 кг таблетка. 1/4 часть это много... Очень много... В кисе наверно и кило-то нет...

VedmA
#15

В Соньке почти килограмм, сейчас вот взвесилась с ней... Это надо было давать 1/10 часть таблетки... Настроение моё рухноло... :( Не знаю, пройдёт ли это всё бесследно... Хреново осозновать, что сама траванула кошака... :(

Преданная
#16

Я даже не знаю,что за таблетки теперь дают...У нас кот прожил 16 лет,и никогда не было таких проблем.Собаке пару раз я чеснок давала в качестве профилактики .Ей не очень нравилось,но зато без химии было.

#17
VedmA

Shaherezada, очень может быть. Ещё очень интересно, что на вопросы врачиха не отвечает. Диагноз не называет и не пишет. Фигня вообщем. Говорит, приводите на привику. Ага, хрен! Глистогонное то средство не смогли нормально выписать, а тут прививка. На счёт прививки меня не переубеждайте пожалуйста.

Хм, ну незнаю. Мы первому коту прививку не делали, но он и из квартиры не выходил. А второй на даче летом живёт, по-этому привили. Но мы врача на дом вызывали, проверенного. Может Вам стоит клинику сменить?

#18

Ranita, на счёт клиники - стерилизацию мы там кошке точно делать не будем.

#19

Всем спасибо! :) Киса хорошо себя чувствует. :)

#20

VedmA, Вы молодец, что спасли кисочку :) Здоровья ей и долгих лет жизни ;) (И Вам тоже)

Tiamat
#21

А в другую клинику пойти не думали?

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня:
Следующая тема