Гость
Статьи
У котенка отнялись …

У котенка отнялись задние лапки :(

У кого-нибудь было такое? Подскажите,что делать. Огромная просьба - никаких советов по поводу ветеринаров. Это в принципе невозможно. Котенок поел курочки-и свалился,как пьяный.

Автор
38 ответов
Последний — Перейти
Она самая
#1

А почему интересно невозможно???А Вы думаете сейчас тут диагноз поставят?Странные люди чесс слово.Может отравление,а может и нарушение головного мозга.У моего котенка было второе,но у него координация движения была нарушена(голову не держал,ходил,как пьяный),но такие признаки могут быть и при отравлении.

Она самая
#2

Котика,к сожалению, не спасли(((

Гость
#3

Съездите в академию им Скрябина в Москве. Мою собаку там спасли, вырезали опухоль. Врачи там супер.

Джихад безграмотным
#4

автор, может он просто ужрался этой курочки? А щас дрыхнет? В любом случае, желаю вашему котейке скорейшего выздоровления!

#5

Жестокие Вы! Вот если бы у самой ноги отнялись, то сразу бы о враче подумала и не было никаких "Это в принципе невозможно". Есть БЕСПЛАТНЫЕ вет клиники!!!!!! Но конечно котенок - это не человек, можно ведь и нового завести, да, Автор???

Она самая
#6

Селеста,согласна.Если не хотите прилагать какие-то усилия,зачем тогда здесь спрашиваете.Тут не съезд ветеринаров.Единственный адекватный совет- к ветеринару!!!

555
#7

Селеста, скажите, пожалуйста, где бесплатные клиники? в нете не найду что-то

Гость
#8

Нет бесплатных клиник. Даже владельцы приютов и большлго количества животных платят за услуги ветеринара, просто есть система скидок.

Автору надо было ноги в руки нести котенка в клинику, а не здесь вопросы задавать. "Это в принципе невозможно" - Вы в тюрьме, что ли?

yoniк
#9

У меня так было у котенка, оказалось у не го был перелом позвониочника, мы взяли и не знали естественно. А через неделю отнялись задние лапки. Все врачи говорили надо усыплять, кот не жилец. Но мы повезли его к врачу куклачева, при театре куклачева есть ветеринарка и замечательный врач Логинов. Коту уже 5 лет, бегает, и нас радует. ВАм только к ветеринару

Гость
#10

Может автор живет в сельской местности? Тогда можно попробовать обратиться на ветеринарный форум, наверное есть такие. Да и то, сомневаюсь что по словам можно вот так поставить диагноз. Нехрен животных заводить - если не можешь позаботиться о них.

Гость
#11

если бы у меня такое с котом случилось, я бы наплевала на работу, дела, нашла бы где угодно денег, и бегом бы понеслась к ветеринару, хоть из сельской местности, хоть с другой планеты! не понимаю таких как вы, автор. а если бы у вас ребенок заболел (не дай бог), тоже бы первым делом сюда пошли совета просить???

Она самая
#12

11,когда с моим котом такое произошло(а это было в 3 часа ночи),ни секунды не думала,собралась и поехала в круглосуточную ветеринарку.Жалко,живое все-таки,полюбили очень.Но спасти так и не удалось(((

Гость
#13

бедное животное!

#14

Бедный котёнок...="((( Обожаю этих нежных существ. Автор, ну, сводите малыша к ветеринару.=( Раз после курочки, может, в ней какие-то инфекции страшные были, может, трупная палочка уже мясе завелась. Хотя вы же за ним вечно не следите постоянно, может, и упал после курочки где-нибудь. А ещё,автор, в какой позе он спал? Может, у него просто лапи сильно затекли?

Пипа
#15

pesikot...на этом форуме вам помогут и подскажут

Гость
#16

Вы прямо так уверены, что в ветклинике его вылечат! Перво-наперво разведут на деньги, и немалые, заставив платить за ненужные анализы и обследования. Потом назначат лечение, которое изначально бывает не нужным, т.к. животное обречено. Вы будете его "лечить", т.е. мучить, и еще при этом платить немалые деньги. Все это было с моей кошкой. И только редкие ветеринары сказали, не мучайте животное, эта болезнь не лечится. В результате все равно усыпили. А недавно - у кошки была рвота кормом, обзвонила много клиник. Все в один голос - приезжайте, надо анализы сдать, УЗИ сделать, это может быть то, то... В результате - я дала ей раст.масла, кошку прослабило, и вся рвота прошла. Видимо, шерстью был забит желудок. Это масло посоветовал нам еще раньше знакомый ветеринар. Так что нельзя сейчас врачам полностью доверять. Они только деньгами озабочены.

Гость
#17

16,вот-вот. Большинство из этих "ветеринаров" могут работать только максимум зоотехниками. И будут просто сидеть и пальцем в небо тыкать-авось угадаю,чем болеет животное?

*
#18

16, абсолютно согласна. я бы дала кошке отлежаться сутки и посмотреть на ее самочувствие до завтра. вполне может быть обычным стрессом. тогда бы я еще кот-баюн дала, он на травках и стоит копейки. у меня тоже кошка с 9-го падала, но под окнами деревья растут. и ничего, на третий день галопом носилась.

#19

Отнялись лапки - это нарушение функции спинного мозга. Вы уверены, что дело только в курочке?? у меня так было, когда дочка его случайно дверью прищемила - он даже не мявкнул.

Может сам попал под что-то у вас??

Мне врач сказал колоть Пирацетам. Через три дня бегал. Обычный Пирацетам - что для людей,только в дозировке меньшей. В бедро одноразовым шприцом.

Автор
#20
Фишка

Отнялись лапки - это нарушение функции спинного мозга. Вы уверены, что дело только в курочке?? у меня так было, когда дочка его случайно дверью прищемила - он даже не мявкнул.

Может сам попал под что-то у вас??

котя вeсит почти 3 кило-прищемить и нe зaмeтить нeвозможно.носится кaк угорeлый,вeрхолaз-eсли только упaл или нaлeтeл нa что-то... зa сeкунду котeнкa кaк подмeнили...Чувствитeльность у лaпок есть,a плюшкa нe понимaет,что что-то нe тaк и продолжaeт вeздe лaзaть.

#21
555

Селеста, скажите, пожалуйста, где бесплатные клиники? в нете не найду что-то

http://toy-visca.narod.ru/vetapteka.htm

Гость
#22

Помогите, пожалуйста. Котёнку 3 месяца, веселился, прыгал и резко стал хромать на задние лапы, идёт и падает: ( кормим хорошо, я даю ему все витамины в овощах, каждый день ест мясо. что делать? помогите пожалуйста ((((

Гость
#23

Как можно помочь заочно? вариантов много... Автор, я желаю Вам, чтобы когда Вам станет плохо и начнут отниматься ножки, семья вам заявила "врач - это в принципе невозможно"

Ритуль
#24

у моего котенка после кормления начали отниматься лапки, полетели к ветеринару-оказалось, что кис переел. Желудок раздуло,вот лапки и не может напрячь. Страдает котик мой,а я рядышком корю себя за незнание. А на автора вы зря наезжаете,причин невызова врача может быть масса.

Гость
#25

Котику чуть больше 3 месяцев. Побил большой кот, денек лежал, но на следующий день уже скакал и радовался жизни)) Через неделю, чего-то испугался и как-будто отказали задние ноги..это как приступы..к врачу возили уже 2 раза. Прописали уколы, прокололи курс 7 дней. Но приступы опять случаются...опять сказали колоть, но там просто травматин, и витамин групп B...они не знают, что такое с ним..Кто-нибудь сталкивался с таким????

Инга
#26

у моего кота отнялись заднии лапки, ходит как пьяный, не чего не пьет ни ест, шипит, мяукает я незнаю может и от боли. Помогите пожалуйста! Что делать? У меня дети рыдают. Главное кот, та утром был здоров, а к обеду вот такое случилось.

Инга
#27

к ветеринару ходили он предложил усыпить, но дети не дают!

Гость
#28

коту нужно сделать клизму 1-2 ОН БУДЕТ ЛЕЖАТЬ а потом будет бегать

Лана
#29
Автор

У кого-нибудь было такое? Подскажите,что делать. Огромная просьба - никаких советов по поводу ветеринаров. Это в принципе невозможно. Котенок поел курочки-и свалился,как пьяный.

В магазинах кур тухлых "реанимируют" с помощью обкалывания лекарствами (в лучшем случае) или в отбеливателях промывают, чтобы запах отбить. Похоже, что Ваш котик получил серьезный удар по почкам от этой отравы. Ноги могут отняться от больных почек.

Гость
#30

Котенка прищемили дверью, отнялись задние лапы! Сделали снимки, врач сказал переломов нет, выписал уколы и плавание, ну пока улучшений нет, бегает на передних лапах, сам ходит в туалет, кушает хорошо, делаем магнит, скажите, есть ли шансы на восстановление

вы жестокий,и мерзкий человечек
#31
Джихад безграмотным

автор, может он просто ужрался этой курочки? А щас дрыхнет? В любом случае, желаю вашему котейке скорейшего выздоровления!

Гость
#32

Здравствуйте. Извините, мой кот вчера вышел погулять. Мы нашли его побитым. Задние лапки отказали, глазик и носик в крови. Мордочка опухшая, не ест, не пьет, в туалет не ходит. Свозили к ветеринару, сказали мордочка пройдет, выписали какие-то уколы. Очень боюсь за кота, он очень тяжело дышит. Может ли он умереть от того что ему тяжело дышать? Как можно его покормить если он не дает притронуться к мордочке?

2013
#33

я случайно напугал нашу кошку, она испугалась побегала, а позже я нашел ее за диваном, вытащил ее и обнаружил что задние лапы и хвост не действуют. помогите пожалуйста, подскажите что делать

Яна
#34

У меня такая же ситуация.Сидел себе котенок спокойно рядом со мной, потом вдруг резко дернулась зашипела и задние лапки отнялись.Не знаю что делать, вроде бы и ходит и пытается, но не получается. Очень страшно, переживаю за нее, не знаю что делать.Помогите!!!

Гость
#35

извините а вы выяснили что в итоге с котиками?у меня такая же проблема, ветиринары ***** говорит не знают что делать тип пусть просто полежит

юлия
#36

У моего котенка сегодня отнялись лапки(мой малыш умер),а симптомы были в течении двух дней(сильный понос,рвота водой со слизью,пил много воды,прятался в холодные места,опускал головку и ничего не ел(((переживала очень сильно,залезла в нэт посмотреть как лечить:(давала ему активир уголь,смекту,марганцовку,думала что отравление,но похоже что был интерит-вирусное заболевание,в ветеренарку не повезла,думала что сама справлюсь,да и врачи сейчас безжалостные,только деньки выкачивают(у меня так уже было с щенком и котенком,прописывали ветеринары совершено не те препараты и животные умирали(((

Uliana
#37
Автор

У кого-нибудь было такое? Подскажите,что делать. Огромная просьба - никаких советов по поводу ветеринаров. Это в принципе невозможно. Котенок поел курочки-и свалился,как пьяный.

Гость
#38
Селеста

Жестокие Вы! Вот если бы у самой ноги отнялись, то сразу бы о враче подумала и не было никаких "Это в принципе невозможно". Есть БЕСПЛАТНЫЕ вет клиники!!!!!! Но конечно котенок - это не человек, можно ведь и нового завести, да, Автор???

Просто не всегда и не везде есть ветеринарная помощь в двух шагах от дома или вообще в ой местности где живёшь

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: