Гость
Статьи
Йоркширский терьер и …

Йоркширский терьер и аллергия

Говорят и пишут, что на этих собачек не бывает аллергии.. Верить или нет этому, не знаю. Хотя конечно все индивидуально, но ведь раз есть такая инфа, возможно, они менее аллергенные. . Девушки, кто знает что-нибудь на эту тему.? Может кто знает случаи когда данная порода не вызвала аллергии у чел страдающего этим недугом?

Автор
123 ответа
Последний — Перейти
Ташка
#1

У этой собаки шерсть не аллергенная,но чаще бывает аллергия не на шерсть,а на слюну собаки,это нужно точно выяснить

туфелька
#2

да,действительно эти милые собачки не вызывают аллергии,так как у них не шерсть ,а волосы,нет животного подшерстка совсем,как у обычных собак и кошек,кстати пуделя тоже не вызывают аллергии

Гость
#3

1,а как это можно проверить?

#4

тест на аллерген сделай

Дунька
#5

Вы не знаете, что лысых кошек вывели специально для аллергиков? Но... Оказалось, что аллергия не на шерсть - а на перхоть, которая есть и у сфинксов. Я, думаю, что тоже самое и с собаками. Аллергия - это ненормальная реакция организма на обычные вещи. Все индивидуально!

Автор
#7

6, понятно. Спасибо за ответ

Гость
#8

муж-аллергик и у него аллегия на эту собаку... я что-то уж совсем приуныла- не будет у нас никаких животных, кроме рыбок

автор
#9

вот и я уже приуныла)( видимо это ложная инфа. У моего мужа даже на попугаев аллергия.Рыбок не хочу. А вообще хотела бы кошечку чем собачку((((

Ти
#10

автор, вам лучше не рисковать тогда. Даже если нет аллергии к примеру на тех, же йорков она может со временем появится, если у вашего мужа к этому предрасположенность.

#11

на йорков аллергия бывает, проверено. аллергия же возникает не только на шерсть, но и на запах, на секрет и т.п.

Пеппи
#12

Посидите в гостях у кого-то,у кого есть йорк.И все терьеры,которые нелиняющие обычно не вызывают аллергии.Если аллергия только на шерсть.

Nusia
#13

а у меня на кошек аллергия есть, а на йорков нет (на других собак не знаю, не держали)

Viquita
#14

у меня аллергия возникает мгновенно на животных... на лысых и лохматых

НО: на левреток не было... про йорков не знаю... хочу проверить

valentino
#15

приобрел йорка в надежде,что не будет алергии, оказывается что есть, появляется "насморк", пока йорк маленький, может со временем щерсть станет жесче или просто покупать(3 месяца пока нельзя мыть) и алергия пройдет???

настюньчик
#16

вот у меня был случай. увидела собаку и он начал лизать прямо в лицо и я его гладить так потом меня на лице покрыло красными пятнами и глаза чесались. а кошка просто чихаю.... помогите

йорк
#17

туфелька дура что ль, не знаешь не пиши, у меня аллергию йорк не вызывает(хотя я тоже аллергик), а у подруги и многих других моментально начинают слезиться глаза и т.д.и причем тут подшерсток...

Диана
#18

У меня ужасная аллергия на кошек собак хомяков на все что волосатое! НО была крайне удивлена что на чау чау не было никакой реакции! оч хочу йорка надо проверить есть ли на него аллергия!

njvf
#19
Гость

муж-аллергик и у него аллегия на эту собаку... я что-то уж совсем приуныла- не будет у нас никаких животных, кроме рыбок

аля
#20

мне очень хочется йорки хочу его уже2 года мне 11 лет уговариваю родителей купить мне его но есть одна проблема у меня есть алергия на собачью слюну подскажите можно ли мне заводить йоркширского или как избавится от алергии????

зарание спасибо !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Катя
#21

аллергии на маленьких пород, таких как йорк, чих, той, пинчер и тд. нет, и не потому, что у них волосы вместо шерсти, а потому, что у них нет подшерстка!!! если у вас появилась аллергия на них,значит это не чистокровная собака.

Я говорю это как алергик с огромным стажем.

Подруга два года назад приобрела тоя, а у меня на него аллергия началась, и я думала вседаже таких собак нельзя, а потом выяснилось(когда собачка выросла), что эта помесь с кем то)))

У меня сейчас Йорк дома, все супер. Аллергия была первые 1-2 недели, пока не вычесался подшерсток.

Гость
#22
Катя

аллергии на маленьких пород, таких как йорк, чих, той, пинчер и тд. нет, и не потому, что у них волосы вместо шерсти, а потому, что у них нет подшерстка!!! если у вас появилась аллергия на них,значит это не чистокровная собака.

Я говорю это как алергик с огромным стажем.

Подруга два года назад приобрела тоя, а у меня на него аллергия началась, и я думала все?даже таких собак нельзя, а потом выяснилось(когда собачка выросла), что эта помесь с кем то)))

У меня сейчас Йорк дома, все супер. Аллергия была первые 1-2 недели, пока не вычесался подшерсток.

Катя, а какой у них подшерсток???Он разве есть??Я аллергик, завела йорка-наблюдаю за реакцией своего организма, надеюсь уживемся...А насколько сильные проявления у Вас были первые 1-2 недели?

Гость
#23
Дунька

Х-ня все это. Вы не знаете, что лысых кошек вывели специально для аллергиков? Но... Оказалось, что аллергия не на шерсть - а на перхоть, которая есть и у сфинксов. Я, думаю, что тоже самое и с собаками. Аллергия - это ненормальная реакция организма на обычные вещи. Все индивидуально!

Катя
#24

У меня Аллергия на сфинкса,пришлось отдать маме.Как к ней прихожу в гости так нос закладывает,краснеют и чешутся глаза,начинаю чихать.)))Хочу попробовать завести собаку йоркширского терьера,но опасаюсь что на него появится аллергия.

#25

У моей сестры алергия, а у родителей йорк но когда сестра приходит к ним в гости, ничего все нормаль. А Вам посоветую сходите к заводчику и побудте там, погуляйте с собачками и посмотрите будет алергия или нет.

Тата
#26

Аллергия на белок!!! Он и в слюне, и в поте и в железах находится и в моче! Не имеет никакого значения есть подшерсток или нет! Это все бред!!! Не ведитесь! Заявляю как медик.

Ольга
#27

а можно зlать аллерготест именно на йорка? чтобы точно определить, есть аллергия или нет...и как это сделать?

Конфетка
#28

У моей бабушки есть кошка на нее у меня аллергия... Но я к бабушке ежу много раз! И с кошкой тоже вижусь уже очень много, и аллергии у меня на нее уже меньше ну и к ерку я думаю то можно тоже привыкнуть! Вот мой совет побудьте у заводчиков Ерков посидеть побольше и, пообщаться побольше! И я думаю вы приобретете собачку!!!

Конфетка
#29

Ольга, узнать можно сделая насечки! Я себе делала у меня есть аллергия на все! Но я не задовалась самнениями и купила ерка и на него меня не какой аллергии но может аллергия на слюну,? Это надо выяснить!

Владислава
#30

Я сама аллергик ,у меня астма аллергии у меня нету на пуделей на йорков не проверяли!Обычно даже бывает аллергия на мочу ,иль же шерсть!К примеру у меня дома хомяк я не чихаю!

Гость
#31

Аллергия бывает!!!Мы собирались купить йорка...готовились,сдали анализы,которые показали,что аллергии нет на собак.Привезли собачку,ребенок играл с ней час,а потом............Он весь распух,глаз не видно,слезы текут...и сыпь на лице,как крапивой ужалили...Пришлось вернуть...

nogolet
#32
Катя

аллергии на маленьких пород, таких как йорк, чих, той, пинчер и тд. нет, и не потому, что у них волосы вместо шерсти, а потому, что у них нет подшерстка!!! если у вас появилась аллергия на них,значит это не чистокровная собака.

Я говорю это как алергик с огромным стажем.

Подруга два года назад приобрела тоя, а у меня на него аллергия началась, и я думала все?даже таких собак нельзя, а потом выяснилось(когда собачка выросла), что эта помесь с кем то)))

У меня сейчас Йорк дома, все супер. Аллергия была первые 1-2 недели, пока не вычесался подшерсток.

,стесняюсь спросить-вы у ЙОРКА вычесали подшерсток???как заводчик йорков-скажу-у йорка НЕТ подшерстка!и аллергия на слюну и всякие другие выделения проявиться тоже может не сразу

nogolet
#33

А то что вы называете-" Аллергия была первые 1-2 недели, пока не вычесался подшерсток."-это называется-Десенсибилизация-это я вам как медик говорю!

letoblin
#34

Если аллергия, попробуйте такой рецепт: Супрастин по 1 таб в день, и валериана по 5 кап + пустырник по 5кап с водой + полисорб по 0, 3 грамма 3 раза в день в шприц и заливать ей в пасть. Очень помогает.

Элина
#35
letoblin

Если аллергия, попробуйте такой рецепт: Супрастин по 1 таб в день, и валериана по 5 кап + пустырник по 5кап с водой + полисорб по 0, 3 грамма 3 раза в день в шприц и заливать ей в пасть. Очень помогает.

И что будет с собакой? и как долго давать?

Maria
#36

Наш любимый йорк прожил с нами 3 года, а у ребенка все это время аллергия накапливалась, теперь вот врачи говорят, что от собачки пора избавляться... Вот так вот((( Аллергия на йорка ЕСТЬ!!! ( если конечно человек к этому предрасположен)

Гуля
#37
Конфетка

У моей бабушки есть кошка на нее у меня аллергия... Но я к бабушке ежу много раз! И с кошкой тоже вижусь уже очень много, и аллергии у меня на нее уже меньше ну и к ерку я думаю то можно тоже привыкнуть! Вот мой совет побудьте у заводчиков Ерков посидеть побольше и, пообщаться побольше! И я думаю вы приобретете собачку!!!

Мурка

у меня аллергия и на кошек (в т.ч. лысых), и на собак в (т.ч. йоркширов).проверено опытным путем

Я сидела у хозяйки нашего малыша йорка 1 час, никакой реакции не было, привезла домой и через час почувствовала дискомфорт, начал чесаться нос, через два дня было ощущение "комка" в горле. Надо расстаться с собакой, а мы не можем... Что делать? Плачу и я и моя дочь, но здоровье дороже. Может есть какой способ? Я начиталась советов "профессионалов", что на йорков нет аллергии - не верьте, шерсть не причем!!!

Гость
#38
автор

вот и я уже приуныла)( видимо это ложная инфа. У моего мужа даже на попугаев аллергия.Рыбок не хочу. А вообще хотела бы кошечку чем собачку((((

Просто все птицы индеитичны с кошками. Значит у него алергия на кошек

Гость
#39

На йоркширсого терьера нет

Гость
#40

Мама астматик,был пудель мы его отдали мама начала от него задыхаться,мы хотим взять Йорка вот как посоветуйте брать или не? У нее вроде аллергия на шерсть

SVETA
#41

У мужа ранее была алергия на кота , которая проявилась через 12 лет ( кот прожил 15 лет) , с уходом кота прошла и аллергия ( высыпания на коже). Сейчас взяли йорика в 3-х месячном возрасте , а когда йорику исполнилось 8 месяцев опять началась кожная аллергия.Йорик чистокровный , родители- суперчемпионы- это точно. Поможет ли стрижка шерсти справиться с аллергией?

Гость
#42

У меня аллергия на кошек и на собак,(появляется насморк и слезятся глаза).А 4 дня назад купили йорка, аллергия какая-то все равно есть,но намного меньше чем с обычными собаками,(могу пару раз чихнуть,можно скачать небольшой насморк и все) думаю,что на слюну.Но пока точно не знаю,времени мало прошло.Так вот может кто знает, не опасно все это?? Не накопятся ли аллергены, и потом будет только хуже???

Ланка
#43

Всем привет!Вчера купили йорка 2 месяца!У супруга появилась аллергия!У него есть сильная аллергия на кошек,а на собак не замечали,у родителей йорк 2года,так на него нет никакой аллергии,Родители своего кормят натуралкой,а щенка мы кормили сухим!Может кто то знает почему так получается?Может ли быть аллергия у человека аллергия на собачий корм?

Mentos
#44
Автор

Говорят и пишут, что на этих собачек не бывает аллергии.. Верить или нет этому, не знаю. Хотя конечно все индивидуально, но ведь раз есть такая инфа, возможно, они менее аллергенные. . Девушки, кто знает что-нибудь на эту тему.? Может кто знает случаи когда данная порода не вызвала аллергии у чел страдающего этим недугом?

Гость
#45

До 5 лет с матерью жили в Ростове,у нас были 2 собаки(ротвейлер и боксер).Чувствовали себя с ними прекрасно!потом с мамой мы переехали в питер(уже без собак),и выяснилось что мы с ней жуткие аллергики!в помещение с любым животным мы находится вместе не могли!приходили в гости к людям где были попугайчики,кролики ,собаки,коты,хомячки!сразу появлялся зуд на теле,все отекало,начинали чихать!жуть!пару лет назад я переехала из родительского дома и решила еще раз(последний) рискнуть и завести животное.решила что это будет кот!выбирала породу специально без под шерстка!принесла котенка домой-опять приступы аллергии.думаю ну поборемся с ней месяцок пока котенок маленький и есть шанс его отдать в добрые руки!ну и в чем заключалась борьба:кота в спальню не пускала(стойко не реагировала на его ночные оры),увлажнитель воздуха работал все время которое я находилась дома,купила капли для глаз и спрей для носа(все для аллергиков).так как корень аллергии это неадекатная реакция иммуной система-купила дорогущие витамины.ну и банальные правила-с животным не целоваться,лицом об него не тереться и мыть руки после каждого контакта.целый месяц я реально мучилась сопли,слезы .особенно глаза страдали если забывала руки мыть,+руки постоянно обкусанные(спец.разрешала коту себя кусать дабы организм привыкал к аллергену).!но в один день когда я уже отчаялась бороться и даже нашла хозяев для котенка реакция на него пропала!!уже год сплю с котом в обнимку!вырос правда кусачим,ну это уж ерунда по сравнению с радостью иметь дома любящее существо).теперь хочу маме йорика подарить!знаю что она о нем мечтает....будем приучать ее организм по отработанной мной схеме)пришла к выводу что аллергиком нас сделал прекрасный Петербург с его плохой водой и отравленным воздухом)вобщем берегите здоровье!

Ольга
#46

Тут дело не только в плохой воде и отравленном воздухе. В Питере влажность очень большая. Обостряются многие заболевания. Возможно вам просто сам климат не подходит.

Caha
#47
туфелька

да,действительно эти милые собачки не вызывают аллергии,так как у них не шерсть ,а волосы,нет животного подшерстка совсем,как у обычных собак и кошек,кстати пуделя тоже не вызывают аллергии

Юлиана
#48

"У меня аллергия на шерсть всех животных,можно ли завести йорков?"

Александра
#49
аля

мне очень хочется йорки хочу его уже2 года мне 11 лет уговариваю родителей купить мне его но есть одна проблема у меня есть алергия на собачью слюну подскажите можно ли мне заводить йоркширского или как избавится от алергии????
зарание спасибо !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Катя123456789
#50

Сегодня папин знакомый предложил щенка йорка, я уже давно мечтаю о собаке, а мама у меня аллергик, достаточно болезненно реагирует на животных, раньше мы думали, что аллергия на шерсть, но оказалось не так.Вообщем, не смотря на то ,что говорят , что на них нет аллергии и т.д. мама отказывается, говорит, что может начатся болезнь.Я не знаю каким источникам верить, ведь все говорят по разному...Помогите мне, пожалуйста, может сть какой-то способ избежать аллергии?!

Предыдущая тема