Гость
Статьи
Вислоухий кролик

Вислоухий кролик

Девочки, расскажите , что за зверь, как за ним ухаживать, особенности поведения, стоит ли заводить это животное?

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Гостюг
#1

Я не девочка, но кролей держал - серых великанов и Бабочек.

Вислоухие - у них особый уход за ушами, чтобы сера не скапливалась и ушного клеща не было.

Поиск в нете тебе в помощь.

Будет здоровый - если кроль, то агрессивный - легким движением резцов снимает с руки кожу как стамеской;о) С такой же шириной и глубиной;о)

Fly
#2

Вы, наверное, декоративного имеете в виду?

"Барашка"?

Уход такой же как и за "обычным" кроликом, плюс за ушами приглядывать. Хотя кролики - существа очень чистоплотные. Наша малышка по несколько раз на дню свои ушки намывает. Мне и делать ничего особо не приходится в этом плане.

Держать в квартире - надо либо воспитывать либо приобретать просторную клетку и потом следить, когда выпускаете (выпускать "на разминку" надо обязательно). Кролики - грызуны, особенно любят погрызть то, что кажется им деревяшками (мебель) и прутиками (провода). Наша на "свободном выгуле", поэтому провода все подняты или схоронены вне досягаемости, в определенных местах выложены "заманушки" в виде специальных грызальных палочек и веников (покупаю у одной бабульки ничем не обработанные обычные веники - кроля их обожает). Без проблем пока :)

Fly
#3

Если кролик по территории гуляет свободно - как правило выбирает место для туалета. Можно поставить туда лоток (только без наполнителя, либо тряпку лоскут кинуть либо бумагу)- приучится не хуже котенка. Запаха практически нет.

Fly
#4

Про агрессию - у кроликов характерец имеется, да :) Это вовсе не нечто пугливо-дрожащее. И цапнуть может и ободрать (когти острые как иголки, кстати, будьте осторожны). У нас хоть и не кроль, но себя в обиду тоже не даст. Наличие подружки-собаки этому способствует :)

Но вообще с ходу не бросается. Сначала "предупреждает" - бьет передними лапами и издает звук очень похожий на фырканье или короткое кошачье шипение. Ну а если уж не "вняли предупреждению"... Сами виноваты :)

Гостюг
#5
Fly

Про агрессию - у кроликов характерец имеется, да :) Это вовсе не нечто пугливо-дрожащее. И цапнуть может и ободрать (когти острые как иголки, кстати, будьте осторожны). У нас хоть и не кроль, но себя в обиду тоже не даст. Наличие подружки-собаки этому способствует :) Но вообще с ходу не бросается. Сначала "предупреждает" - бьет передними лапами и издает звук очень похожий на фырканье или короткое кошачье шипение. Ну а если уж не "вняли предупреждению"... Сами виноваты :)

Это точно....:о) у меня суперкроль складывал вместе передние лапы - вытягивал вперед в прыжке - как с вилами:о)

У собак носы разрывались, если нос совали на предмет задавить:о)

Fly
#6

Мыть кролика не надо. Слышала, что некоторые декоративные породы с особенно длинной шерстью надо расчесывать. Но наша с личной гигиеной прекрасно справляется сама. Намывать себя очень любит. На кошку в этом плане смахивает.

Кормим смесями готовыми. Предпочтения бывают разными - сами поймете, что лучше ест. Уточнение - ест только то, что знает с детства. Наша из питомника и попала в дом уже хорошо подрощенной. Видимо, по каким-то соображениям, им там не давали сырых овощей (например, морковки) - так до сих пор и не ест. Хотя это и не очень правильно. Кролики должны большую часть жидкости получать из еды. А наша воду пьет довольно помногу. Причем обязательно чистую. Если постояла даже просто несколько часов - она ее понюхает и будет рядом сидеть с недовольной рожей, пока не поменяют.

Fly
#7
Гостюг

Fly

Про агрессию - у кроликов характерец имеется, да :) Это вовсе не нечто пугливо-дрожащее. И цапнуть может и ободрать (когти острые как иголки, кстати, будьте осторожны). У нас хоть и не кроль, но себя в обиду тоже не даст. Наличие подружки-собаки этому способствует :) Но вообще с ходу не бросается. Сначала "предупреждает" - бьет передними лапами и издает звук очень похожий на фырканье или короткое кошачье шипение. Ну а если уж не "вняли предупреждению"... Сами виноваты :)

Это точно....:о) у меня суперкроль складывал вместе передние лапы - вытягивал вперед в прыжке - как с вилами:о) У собак носы разрывались, если нос совали на предмет задавить:о)

Наша тоже собаку пару раз драла "по молодости". Пока не сообразила, что наша псина только зализать может порываться :) Теперь только сама собаку "заводит" на пятнашки. Собака к примеру лежит спокойно. Эта длинноухая подойдет - и давай ее подпинывать "Вставай! Хорош валяться! Пора размяться!". А если собаке совсем-совсем в лом - заходит сзади и за длинную шерсть на хвосте дергает. Таким же движением, как порцию травинок из пучка сена :))) Тут уж собака вскакивает и - "Урра! Пятнашки!" :)))

Гость
#8

Не стоит заводить. Совершенно неинтересное животное. Очень глупое. Заведите лучше крысу.

Гостюг
#9
Гость

Не стоит заводить. Совершенно неинтересное животное. Очень глупое. Заведите лучше крысу.

В нете был фото-прикол: фотография кролика-барана с "Ну и что что тупой??? Зато - красивый!".

Гость
#10

Продам вислоухую Маньку с клеткой, порода "Баран". красивая, не кусается, флегма еще та, так что если для ребенка-просто радость!

Юлечка
#11

у меня недавно появился барашек. Заводи, не пожалеешь, очень милые, просто чудо, много радости приносит, не прихотливы.

Гость
#12

лузеры

Лилия
#13

Копия собак!!! Гавкают и рычают! У меня кролица очень сильная, может так толкнуть что упадешь! Когда то боялась собак а теперь они мои лучшие друзья потому что моя Кроха агрессивней и сильней собаки!!!(несколько раз напугала собак).

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: